Все темы

Активы работающих банков Украины в августе снизились на 27 миллиардов

Обязательства работающих банков за месяц снизились на 27 миллиарда гривень, или на 2,42% - до 1,091 триллиона гривень.

Активы работающих банков Украины, без учета неплатежеспособных финучреждений, за август этого года снизились на 27 миллиардов гривень, или на 2,15% - до 1,228 триллиона гривень на 1 сентября, сообщается на сайте Национального банка Украины.

По оценкам НБУ, общие активы работающих банков, не откорректированные на сумму резервов, за этот период снизились на 13 миллиардов гривень или на 0,86% - до 1,491 триллиона гривень на 1 сентября.

Обязательства работающих банков за месяц снизились на 27 миллиарда гривень, или на 2,42% - до 1,091 триллиона гривень, капитал – вырос на 339 миллиардов гривень, или на 0,25%, до 137,429 миллиарда гривень.

Сравнительные данные по работающим банкам на начало года, а также данные на 1 сентября по банковской системе в целом, с учетом неплатежеспособных банков, не приводятся.

Также... ( подробнее )

Кремль предупредил россиян о наступлении "худосочных" лет

Министр финансов Антон Силуанов ожидает наступления "худосочных" лет после "тучных". Об этом он сообщил в ходе Международного инвестиционного форума в Сочи.

Об этом сообщает ТАСС.

"Улучшения как в 2008-2009 гг., когда мы серьезно просели, а потом сразу отскочили, такого не будет. Будут длительные худые периоды. Тучные годы прошли, теперь худосочные будут. К этим периодам нам нужно готовиться", - заявил министр финансов. 

Он также заявил, что российские компании занимаются "шантажом" при обсуждении вопроса повышения налогов. 

"Почему-то только в России компании таким шантажом занимаются - если вы на нас налоговое бремя увеличиваете, то мы будем сокращать инвестиционные программы. Никто не говорит о сокращении операционных издержек, о замораживании зарплат, о снижении цен на закупаемое сырье, товары и услуги", - сказал министр.

Читайте... ( подробнее )

Госфининспекция выявила нарушений в сфере госзакупок на 2,4 миллиарда гривень

Наибольшие результаты по предупреждению нарушений при госзакупках продемонстрировали в Запорожской, Одесской, Сумской и Львовской областях

Государственная финансовая инспекция Украины по результатам анализа государственных закупок за январь-сентябрь 2015 года предупредила нарушения в этой сфере на общую сумму 2,4 млрд грн, что на 0,6 млрд грн больше показателя за аналогичный период прошлого года на уровне 1,8 млрд грн.

Как сообщается на сайте инспекции, из-за выявленных финансовых нарушений отменены конкурсные торги на общую сумму 1,4 млн грн и расторгнуты заключенные договора на 1 млрд грн.

По оценкам Госфининспекции, наибольшие результаты по предупреждению нарушений при госзакупках продемонстрировали в Запорожской, Одесской, Сумской и Львовской областях.

Читайте такжеДепутаты приняли антикоррупционный закон о госзакупках

Справка УНИАН. Госфининспекция Украины за 2014 год предупредила... ( подробнее )

Гривня укрепилась на межбанке уже до 21,15 за доллар

Котировки гривни по отношению к евро находятся на уровне 23,8450/23,8970 грн/евро

В пятницу, 2 октября, котировки гривни к доллару США на межбанковском валютном рынке к закрытию торгов установились на уровне 21,10/21,15 грн/долл., сообщил УНИАН дилер коммерческого банка.

По информации собеседника агентства, котировки гривни по отношению к евро находятся на уровне 23,8450/23,8970 грн/евро, по отношению к российскому рублю – на уровне 0,3180/0,3190 грн/рубль.

Читайте такжеРеальный обменный курс гривни в августе вырос на 5%

По данным Национального банка, средневзвешенный курс гривни на межбанке к 16:00 установился на уровне 21,1474 грн/долл., к этому часу было заключено 610 сделок на сумму 475,02 млн долл.

подробнее )

Убытки банков Украины с учетом неплатежеспособных превысили 106 миллиардов

Банковская система Украины без учета неплатежеспособных банков по итогам января-августа 2015 года получила 47,902 млрд грн убытков

Убыток по банковской системе Украины в целом с учетом неплатежеспособных банков, в которых действуют введенные Фондом гарантирования вкладов физических лиц временные администрации, по состоянию на 1 сентября 2015 года составил 106,4 млрд грн. 

Как сообщается на сайте Национального банка Украины, рост убытков обусловлен существенными объемами отчислений в резервы на возможные потери от активных операций, чтобы покрыть кредитные риски, в том числе в связи с ухудшением состояния обслуживания долга заемщиками из зоны АТО.

Читайте такжеАктивы работающих банков Украины в августе снизились на 27 миллиардов

Как сообщал УНИАН, банковская система Украины без учета неплатежеспособных банков по итогам января-августа 2015 года получила 47,902 млрд грн убытков.... ( подробнее )

В Житомире за полдня в патрульную полицию подали заявления 1200 кандидатов

В Житомире сегодня за первые полдня набора в новую патрульную полицию подали заявления 1200 кандидатов.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил сегодня в Житомире на презентации новой полиции министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

По его словам, "в настоящее время (по состоянию на 14 часов 30 минут - УНИАН) сегодня в первый день набора в новую патрульную полицию в Житомире подали заявления уже 1200 кандидатов желающих здесь работать и набор продолжается, и есть шанс у житомирян установить рекорд".

Читайте такжеВ патрульную полицию Краматорска и Славянска за три дня поступило 1150 анкет

Он также добавил, что среди кандидатов должны избрать 230 патрульных полицейских, из которых 180 будут работать в городе, а 40 будут нести службу на автодороге в качестве дорожной полиции.

подробнее )

В УПЦ МП рассказали о последствиях для общества, в котором насилие становится нормой

Когда законы не работают, а насилие становится нормой, общество движется к хаосу.

Об этом сказал управляющий делами Украинской Православной Церкви митрополит Антоний (Паканич) сегодня, в Международный день ненасилия, учрежденный по инициативе ООН, сообщает Центр информации УПЦ.

"В этом году Международный день ненасилия совпал с одним из последних рабочих дней 70-й Генассамблеи ООН. Одна из ее главных тем - актуальные проблемы международного права, подрыв которого может обернуться для мира самыми печальными последствиями. Ведь когда закон заменяется силой, общество движется к хаосу», - отметил митрополит Антоний.

В то же время владыка обратил внимание на то, что миссией Международного дня ненасилия является утверждение мира, терпимости и взаимопонимания, и самый надежный путь достижения этого - стараться жить по духовным законам.

«Божии заповеди - это не запреты ради запретов, а родительские предупреждения,... ( подробнее )

МВД разыскивает 27 "депутатов ДНР"

Правоохранители продолжают собирать доказательную базу.

Список на своей странице в Facebook обнародовал глава ГУ МВД Украины в Донецкой обл. Вячеслав Аброськин.

Читайте такжеКремль приказал боевикам на Донбассе максимально легализовать "выборы" - Тымчук

"В фейковой республике есть свой фейковый "законодательный орган" – "Народный совет ДНР". В его составе – 100 "героев Новороссии", в том числе 27 – уже объявлены в розыск за совершение преступлений, предусмотренных ч.1 ст.109, ч.2 ст.110, ч.1 ст.258-3, ч.5 ст.260, ч.1 ст.263 УК Украины", - написал Аброськин.

Ниже приводим предоставленный список лиц.

1. Бозявкин Василий,1965 года рождения

2. Возник Роман, 1971 года рождения

3. Гращенко Сергей, 1970 года рождения

4. Губарева Екатерина,1983 года рождения

5. Завдовеев Сергей,... ( подробнее )

Россияне сняли пафосное видео о недостроенном мосту в оккупированный Крым

В России сняли видео о недостроенном Керченском мосту, который должен соединить оккупированный Крым с материковой РФ. 

В ролике отмечается, что на сегодняшний день только 4 млн человек в год переправляется через Керченский мост.

Кроме того, на видеозаписи отмечается, что "деды" строили Байкало-Амурскую магистраль, а теперь россиянам предстоит возвести этот мост.

Далее на видео можно увидеть спроектированное строительство Керченского моста, а также запланированную транспортную нагрузку.

Кроме того, в соцсетях россияне создали группу "Мост в Крым", в которой постят новости от его имени.

подробнее )

Первый полицейский дорожный патруль начнет работу на трассе "Житомир-Киев" 9 октября - Аваков

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что первый полицейский дорожный патруль начнет работу на трассе "Житомир-Киев" 9 октября.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сообщил сегодня в Житомире на презентации новой полиции.

Читайте такжеВ Житомире за полдня в патрульную полицию подали заявления 1200 кандидатов

По его словам, "9 октября заработает полицейский патруль, первый полицейский дорожный патруль в стране на трассе "Житомир - Киев", с этой трассы уйдет ГАИ, уйдет вся областная милиция и будет вся трасса - на департаменте патрульной службы УМВД Украины".

Как сообщал УНИАН, сегодня, 2 октября, в Житомире стартовал набор в новую патрульную полицию.

подробнее )