Все темы

ЕБРР ухудшил прогноз падения экономики Украины, но ожидает роста в 2016 году

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) ухудшил прогноз падения экономики Украины в 2015 году до 11,5% с 9%, прогнозируемых ранее.

Как сообщается на сайте банка, в 2016 году ЕБРР прогнозирует рост ВВП Украины на 2%.

По оценкам ЕБРР, рецессия в Украине углубилась. «Существует осторожная надежда, что экономика достигла дна в середине 2015 года и объемы производства стабилизируются во второй половине года в условиях местных и региональных рисков, которые остаются существенными», - прокомментировали обновленный прогноз в пресс-службе банка.

ЕБРР отмечает, что программа Международного валютного фонда Украиной в целом выполняется. 

Как сообщал УНИАН, по оценкам Национального банка Украины, которые совпадают с оценками одного из крупнейших кредиторов Украины – Всемирного банка, ВВП Украины в третьем квартале 2015 года по сравнению с предыдущим кварталом и с учетом сезонного фактора... ( подробнее )

Украина получит дополнительно $300 миллионов из оборонного бюджета США

Украина получит дополнительно 300 млн долларов из оборонного бюджета США, сообщил на брифинге заместитель министра обороны Украины Юрий Гусев.

“Мы высоко ценим поддержку Соединенными Штатами Украины и выделение дополнительно 300 миллионов долларов на следующий год для внедрения реформ в Министерстве обороны Украины и Вооруженных силах Украины”, - отметил Гусев.

В свою очередь помощник министра обороны США по вопросам международной безопасности Элисса Слоткин напомнила, что украинская сторона уже получила от США финансовую помощь в размере более 266 млн долларов для усиления боеготовности Вооруженных сил и пограничной службы.

Также она заявила, что на сегодняшней встрече с участием министра обороны Украины Степана Полторака обсуждалась тема приведения украинских Вооруженных сил к стандартам НАТО.

“Соединенные Штаты считают, что агрессивные действия со стороны России угрожают единой и целостной Европе и, несмотря... ( подробнее )

Резервы РФ продолжают "худеть" - за неделю сократились на $5,4 миллиарда

По состоянию на 30 октября резервы России составили 369,2 миллиарда долларов

Международные резервы РФ по состоянию на 30 октября составили 369,2 миллиарда долларов против 374,6 миллиарда долларов на 23 октября, сообщил Банк России, передает РИА Новости.

Таким образом, международные резервы за неделю снизились на 5,4 миллиарда долларов, или на 1,4%.

Читайте такжеЕврокомиссия ухудшила прогноз по экономике России

Международные резервы, представляющие собой высоколиквидные иностранные активы, имеющиеся в распоряжении Банка России и правительства РФ, состоят из средств в иностранной валюте, специальных прав заимствования (СДР), резервной позиции в МВФ и монетарного золота.

Читайте такжеРезервные нефтяные деньги России могут закончиться за 2 года

По итогам 2014... ( подробнее )

Украинские банкиры и финансисты выступили с резкой критикой "грязных" PR-технологий против банков

Украинские банкиры и финансисты выступили с резкой критикой "грязных" PR-технологий, направленных против крупнейших украинских банков и их клиентов, сообщает пресс-служба "Приватбанка".

В частности, эксперты отмечают, что очередная волна фейковых новостей и СМС-рассылок клиентам «Приватбанка» о грядущей "национализации" банка, является достаточно негативным явлением и направлена не столько против наиболее стабильного банка страны, сколько против банковской системы в целом.

«Сейчас для атаки на «ПриватБанк» используются грязные технологии. Очень важно, чтобы это поняли его вкладчики и клиенты, – сказал директор-распорядитель Фонда гарантирования вкладов физических лиц Константин Ворушилин, – Сейчас мы активно сотрудничаем с «ПриватБанком», но исключительно по вопросам выплаты компенсаций вкладчикам неплатежеспособных банков. Этот банк является одним из самых активных... ( подробнее )

Мининфраструктуры передало на приватизацию три подконтрольных предприятия

В ближайшее время Фонд госимущества проведет инвентаризацию активов предприятий и их экспертную оценку

Министерство инфраструктуры Украины передало на приватизацию в Фонд государственного имущества госпредприятия "Киевпассервис", Ивано-Франковский локомотиворемонтный завод и Институт последипломного образования специалистов морского и речного транспорта, которые находятся в сфере управления ведомства.

Как сообщила пресс-служба министерства, в ближайшее время Фонд госимущества проведет инвентаризацию активов указанных предприятий и их экспертную оценку для дальнейшего объявления конкурса.

Также в ведомстве отметили, что в сфере управления Мининфраструктуры находятся еще 16 государственных предприятий, подлежащих приватизации, а информация для потенциальных инвесторов и презентации госпредприятий в ближайшее время будут обнародованы на сайте министерства.

Как сообщал УНИАН, ранее Мининфраструктуры выступило за приватизацию... ( подробнее )

В Одессе разоблачили мошенников, которые использовали сообщения о минировании в своих целях (фото, видео)

Когда потерпевший должен был снять деньги с открытого счета, вышеуказанные лица по телефону осуществляли звонок по спецлинии «102», и сообщали о заминировании банка. 

В Одессе разоблачены злоумышленники, сделавшие 9 ложных сообщений о минировании в городе.

Как сообщили УНИАН в отделе по связям с общественностью главного управления МВД в Одесской области, на текущей неделе установлено, что своими преступными действиями вышеуказанные лица совершили 5 заведомо ложных сообщений о заминировании банка, а также 4 - о минировании здания Приморского районного суда Одессы.

Как отметили в ведомстве, в рамках уголовного производства по ч. 4 ст.190 (мошенничество) и ст. 209 (легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем) УК Украины управлением уголовного розыска регионального главка МВД разоблачена преступная группа, в состав которой входили двое жителей Одессы и области. Уголовное производство по данным фактам в отношении... ( подробнее )

На Донетчине будут заочно судить "министра аграрной политики ДНР"

Прокуратура Донецкой области завершила расследование и передала в суд для заочного осуждения материалы уголовного производства, открытого в отношении так называемого «министра аграрной политики» террористической организации «ДНР».

Как сообщает пресс-служба Донецкой областной прокуратуры, 4 ноября в суд направлен обвинительный акт для заочного осуждения жителя Донецка, который в феврале этого года занял так называемую должность и.о. «министра агропромышленной политики и продовольствия «ДНР».

Материалы досудебного расследования свидетельствуют о том, что обвиняемый еще в июле 2014 года, когда террористы «ДНР» установили контроль над Донецком, стал одним из активных участников незаконного формирования.

Читайте такжеЗамминистра ЖКХ времен Азарова получил аналогичную должность в "министерстве ДНР"

После того, как злоумышленник... ( подробнее )

Отныне украинцы могут узнать о состоянии оформления загранпаспорта через интернет

Государственная миграционная служба Украины запустила онлайн-сервис проверки состояния оформления загранпаспортов.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе ведомства, с сегодняшнего дня каждый человек может через Интернет узнать, в каком состоянии находится оформление или изготовление его заграничного паспорта.

Сервис выдает один из четырех статусов документа в соответствии с этапами оформления: документы приняты подразделением миграционной службы, проводится проверка данных; предоставлено разрешение на изготовление паспорта – данные отправлены на персонализацию в полиграфкомбинат «Украина»; паспорт изготовлен и отгружен к месту выдачи (срок доставки в зависимости от региона составляет от 1 до 3 рабочих дней); паспорт доставлен к месту выдачи.

Читайте такжеМиграционная служба разработала план постепенной замены паспортов на ID-карты нового образца

Сервис позволит снять часть... ( подробнее )

Прокуратура сообщила о подозрении руководителю захвата телевышки в Краматорске

Также устанавливаются личности других участников уголовного преступления.

Прокуратура Краматорска заочно сообщила о подозрении руководителю захвата телевышки на горе Карачун в Краматорске.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе прокуратуры Донецкой области, в настоящее время, лицо, под руководством которого в 2014 году был осуществлен захват телебашни расположенной на горе Карачун, установлено. 4 ноября прокуратурой города Краматорск 43-летнему жителю Славянска, который находится на временно оккупированной территории, заочно сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления предусмотренного ст. 341 УКУ (захват государственных или общественных зданий или сооружений). Подозреваемый объявлен в розыск.

Читайте такжеСтець объяснил, почему нельзя уничтожить донецкую телевышку, транслирующую каналы боевиков

Также устанавливаются личности других участников уголовного преступления.

Справка... ( подробнее )

Чемпиону мира Постолу разрешили провести добровольную защиту титула перед боем с Имамом

Противника выберет промоутер украинского боксера.

Всемирный боксёрский совет (WBC) разрешил чемпиону мира по версии WBC в суперлёгком весе (до 63,5 кг) Виктору Постолу провести добровольную защиту титула с противником, которого выберет менеджмент/промоутер украинца, прежде чем он обязан будет дать бой официальному претенденту Амиру Имаму,сообщает Vringe. 

Постолу также предписано провести две обязательные защиты – против Имама и второго претендента, которого рейтинговый комитет WBC определит ещё до Нового года. 

Что касается Имама, то 28 ноября он проведёт «разминочный» поединок в андеркарте боя Дигейл–Буте в канадском Квебеке. 

Виктор Постол стал чемпионом 3 октября, сенсационно остановив в 10-м раунде аргентинского фаворита Лукаса Маттиссе, после чего объявил о готовности драться с любым соперником. 

подробнее )