Все темы

Греция совершила очередной платеж по долгу перед МВФ в размере 186,3 миллиона евро

Греция в четверг перевела Международному валютному фонду (МВФ) платеж в размере 186,3 миллиона евро.

Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на AFP.

"Сегодня Греция выплатила проценты (по кредитам), которые была должна МВФ", - говорится в сообщении.

Это первый своевременный платеж с начала июня, который Греция перечислила МВФ, отмечает агентство. Следующий платеж в размере 306 миллионов долларов назначен на 1 сентября. 

Читайте такжеГреция и Евросоюз приблизились к подписанию соглашения о финансовой помощи

Как сообщал УНИАН ранее, в официальном Берлине считают, что Греция может не успеть заключить соглашение со своими кредиторами о третьем транше до очередного погашения задолженности, намеченного на 20 августа.

подробнее )

Гривня на межбанке укрепилась уже до 21,15 за доллар

Украинская валюта продолжает расти.

В пятницу, 7 августа, котировки гривни к доллару США на межбанковском валютном рынке к середине торгов установились на уровне 21,05/21,15.

Об этом УНИАН сообщил дилер коммерческого банка.

По информации собеседника агентства, котировки гривни по отношению к евро находятся на уровне 22,9990/23,1580, по отношению к российскому рублю – на уровне 0,3280/0,3310.

По данным Национального банка, средневзвешенный курс гривни на межбанке к 12:00 установился на уровне 21,1008 грн/долл., к этому часу было заключено 43 сделки на сумму 39,46 млн долл.

Как сообщал УНИАН, в четверг, 6 августа, котировки гривни к доллару США на межбанковском валютном рынке к закрытию торгов установились на уровне 21,00/21,30.

подробнее )

Базовая дефляция в Украине за июль составила 0,1%

Базовая инфляция исключает краткосрочные неравномерные изменения цен под влиянием отдельных факторов административного, событийного и сезонного характера.

Базовая дефляция (отрицательный базовый индекс потребительских цен) в Украине в июле 2015 года по сравнению с предыдущим месяцем составила 0,1% против инфляции на 0,4%, зафиксированной в июне.

Как сообщается на сайте Государственной службы статистики Украины, в годовом выражении, к июлю 2014 года, базовая инфляция в июле 2015 года замедлилась до 43,8% с 45,1%, зафиксированных месяцем ранее.

С начала года, к декабрю 2014 года, базовая инфляция в июле составила 28,1%, за январь-июнь по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года – 41,1%.

Госстат напоминает, что данные приводятся без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и Севастополя, а также части зоны проведения антитеррористической операции.

Как сообщал УНИАН, в Украине... ( подробнее )

В чернобыльской зоне вновь пылает пожар

8 августа на территории комплекса лесного хозяйства «Чернобыльская пуща» в Зоне отчуждения и безусловного (обязательного) отселения в районе с. Замостье и с. Ковшиловка Иванковского района Киевской области возникло возгорание сухой травы и лесной подстилки тремя отдельными очагами на общей площади около 32 га.

Как сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, к тушению пожара привлечены 106 человек и 19 единиц техники, в том числе от ГСЧС 44 человека личного состава и 5 единиц техники.

По состоянию на 7 часов утра 9 августа распространение огня отсутствует, в пределах контролируемого периметра продолжается тушение отдельных очагов возгораний. На месте пожара работает оперативная группа Главного управления ГСЧС в Киевской области.

Как сообщал УНИАН, председатель Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Николай Чечеткин 29 июля заявил, что причиной последнего масштабного лесного... ( подробнее )

Жара не будет отпускать Украину: на завтра синоптики обещают +36

В течение ближайших дней в Украине ожидается сухая и жаркая погода.

Об этом сообщает Укргидрометцентр, передает ТСН.

В понедельник, 10 августа, осадков не предвидится, ветер преимущественно восточный, 3-8 м/сек. В восточных и южных областях температура ночью около +17°...+19°, в Крыму до +24°, днем воздух прогреется до +37°. В северных, центральных и западных областях ночью около +19°, днем ожидается около +32°...+36°. Осадков не ожидается.

В Киеве будет сухо и жарко – ночью столбики термометров поднимутся до отметки +20°, днем синоптики прогнозируют около +36°.

подробнее )

В семи больницах Бухареста находятся 48 пострадавших в ДТП украинцев

В семи лечебных учреждениях Бухареста продолжают находиться 48 украинцев, которые пострадали в результате ДТП, произошедшего в ночь с субботы на воскресенье на автодороге Констанца-Бухарест (Румыния).

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины.

По информации Посольства Украины в Румынии, пострадавшие получили травмы различной степени тяжести, 5 наших соотечественников находятся в тяжелом состоянии, травмы семерых – средней степени тяжести, остальные могут быть выписаны в ближайшее время, говорится в сообщении.

подробнее )

На Донетчине украинский военный на джипе сбил 11-летнего ребенка

На автодороге "Красный Лиман-Артемовск-Горловка" украинский военнослужащий на "Mitsubishi Pajero" сбил 11-летнего мальчика.

По предварительной версии правоохранителей, происшествие произошло по вине 11-летнего мальчика.

Об этом сообщает пресс-служба милиции в Донецкой области.

"11-летний мальчик, который внезапно выбежал на дорогу, попал под колеса автомобиля. Автопроисшествие произошло 8 августа в 18:15 на автодороге "Красный Лиман - Артемовск - Горловка" неподалеку блокпоста", - говорится в сообщении.

В результате ДТП мальчик получил закрытую черепно-мозговую травму, закрытый перелом костей свода черепа, ушиб грудной клетки, ссадины.

По факту дорожно-транспортного происшествия открыто уголовное производство по ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения) Уголовного кодекса Украины. 

подробнее )

Чемпионат Украины, 4-й тур, "Карпаты" - "Черноморец": видео онлайн-трансляция

Во Львове проходит матч чемпионата Украины по футболу.

Сегодня во Львове проходит матч 4-го тура чемпионата Украины по футболу, в котором "Карпаты" принимают одесский "Черноморец".

В этой игре сойдутся 3-я и 13-я команды турнирной таблицы первенства.

На данный момент, "Карпаты" являются одними из лидеров национального первенства, в то время как "Черноморец" - аутсайдер. Впрочем, качество игры, которое демонстрируют одесситы в первых матчах не позволяет говорить о том, что команда буде бороться за выживание в элитном дивизионе на протяжении всего сезона.

В матче предыдущего тура против киевского "Динамо" одесситы достойно и на равных сражались против грозного оппонента на протяжении большей части матча. И лишь в концовке пропустили два нелепых гола, позволив действующему чемпиону Украины выиграть в Одессе со счетом 0:2. Также обидно одесситы проиграли днепропетровскому "Днепру"... ( подробнее )

На границе с Румынией и Беларусью пограничники изъяли свыше 30 тысяч пачек сигарет

Сотрудники Госпогранслужбы и работники таможни обнаружили в пунктах пропуска на границе с Румынией и Беларусью две партии контрабандных сигарет.

В международный пункт пропуска «Порубное» на выезд из Украины грузовой автомобиль «Рено» с прицепом, украинской регистрации под управлением гражданина Украины прибыл вчера днем, передает пресс-служба ГНСУ.

В ходе осмотра транспортного средства у пограничного наряда Черновицкого отряда возникло подозрение относительно возможного перемещения товаров и предметов с сокрытием, поэтому было инициировано дополнительный, совместно с работниками таможни, осмотр грузовика.

Читайте такжеМоскаль отчитался Порошенко о борьбе с контрабандой на Закарпатье: поток "встал полностью"

Во время осуществления осмотра в конструктивных полостях прицепа и полу было выявлено более 22,5 тысяч пачек сигарет различных наименований на общую... ( подробнее )

В Техасе судья вынес хулигану необычный приговор: тюрьма или брак

В Техасе мировой судья Рэндалл Роджерс вынес интересный приговор местному жителю Джостену Банди, признанному виновным в драке с бывшим бойфрендом его девушки Элизабет Джейнз.

Судья предоставил Банди выбор: либо сесть в тюрьму на 15 суток, либо жениться на своей девушке не позднее 30 дней с момента вынесения приговора, передает Русская служба Би-би-си.

Пара выбрала второй вариант, и им пришлось тут же в суде официально оформить свое обязательство.

В интервью местному телеканалу KLTV невеста призналась, что они с Банди в любом случае собирались пожениться, однако планировали сделать это позже, когда соберут достаточно денег на большую свадьбу.

Джостен Банди утверждает, что не согласился на тюрьму, так как из-за этого мог потерять работу.

подробнее )