Все темы

Аскорбиновая кислота

Аскорбиновая кислота: воздействие на организм и симптомы нехватки витамина С

Кислота аскорбиновая - это органическое вещество, которое имеет связь с глюкозой. Аскорбиновая кислота является одним из основных кислотных соединений в организме человека. Она в силах нормализировать или восстановить обменный процесс.

Основной компонент в аскорбинке (как называли ее наши родители) - это витамин С, который так необходим подрастающему организму, особенно в зимний период. Аскорбиновая кислота есть во многих фруктах и овощах. Кстати, купить аскорбиновую кислоту можно на сайте http://www.kz.all.biz/kislota-askorbinovaya-bgg1090030 . Там есть номер телефона поставщика. Если у вас нету телефона, советуем немедленно его купить. Вот сылка... ( подробнее )

Суд запретил принудительный перевод бюджетников в госбанки

В четверг Киевский апелляционный административный суд поставил окончательную точку в вопросе незаконности принудительного перевода сотрудников бюджетных и государственных предприятий на обслуживание в государственные банки.

Суд отклонил апелляцию правительства и Минфина на решение Окружного админсуда и окончательно потребовал отменить протокольные решения о переводе зарплатных проектов бюджетных организаций и госпредприятий в госбанки и обеспечить свободный выбор банков для получения зарплаты бюджетникам.

Постановление Окружного административного суда г. Киева от 15 июня 2015 года вступило в силу 1 июля 2015 года и отменяет скандально известные Протокольные решения Кабинета Министров № 74 от 08.09.2014 и № 76 от 11.09.2014 о переводе зарплатных проектов бюджетных организаций и государственных предприятий в государственные банки.

Также решением суда Кабинет Министров Украины обязали воздержаться от совершения действий, направленных на принудительный... ( подробнее )

Банк России ухудшил экономические прогнозы - ожидает рецессию до 2018 года

Банк России повысил прогноз инфляции в текущем году до 12-13 процентов с 10,8 процента, в 2016 году - до 5,5-6,5 процента с 4,5-5,1 процента

Центральный банк ухудшил прогнозы основных показателей развития экономики РФ в 2015-2018 годах и разработал стрессовый сценарий при ценах на нефть ниже $40 за баррель, предполагающий рецессию как минимум до 2018 года.

Банк России повысил прогноз инфляции в текущем году до 12-13 процентов с 10,8 процента, в 2016 году - до 5,5-6,5 процента с 4,5-5,1 процента. Падение ВВП России в 2015 году составит 3,9-4,4 процента по сравнению с 3,2 процента в предыдущем июньском прогнозе, в следующем году спад продолжится - ВВП снизится на 0,5-1,0 процента, пишет Рейтер.

При стрессовом сценарии спад ВВП в 2016 году может углубиться до 5 процентов и более, а инфляция будет на уровне 7-9 процентов. Ключевая ставка в течение продолжительного периода будет более высокой, чем в других сценариях, говорится в основных направлениях... ( подробнее )

Яресько: помощи ЕС и США достаточно для стабилизации, но не для развития экономики

«Нам не хватает денег, чтобы идти дальше. На стабилизацию нам хватает, но чтобы идти дальше, чтобы развивалась реальная экономика, нам нужно больше денег», - сказала министр 

Получаемой Украиной финансовой помощи от Европейского Союза и Соединенных Штатов Америки достаточно для стабилизации, но недостаточно для развития реальной экономики нашей страны.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом заявила министр финансов Украины Наталия Яресько на 12-м форуме YES в Киеве.

«Нам не хватает денег, чтобы идти дальше. На стабилизацию нам хватает, но чтобы идти дальше, чтобы развивалась реальная экономика, нам нужно больше денег. Кроме программы Международного валютного фонда, нам нужны займы Европейского банка реконструкции и развития, Европейского инвестиционного банка, Экспортно-импортного банка и других международных финансовых учреждений», - сказала Яресько, отвечая на вопрос о достаточности финансовой поддержки ЕС... ( подробнее )

У Шокина объяснили, почему затягивается конфискация активов Януковича

Генеральная прокуратура Украины объясняет длительность процесса конфискации активов представителей прежней политической элиты, полученных незаконным путем, спецификой украинского законодательства. 

Напомним, премьер-министр Украины Арсений Яценюк призвал правоохранительные органы ускорить работу по конфискации 1,5 млрд долл., арестованных в середине 2014 года, или более года назад, в рамках расследований деятельности компаний, близких к экс-президенту Виктору Януковичу. 

Как сообщили УНИАН в ГПУ, в настоящее время арестован ряд активов и продолжается расследование ряда уголовных дел в отношении представителей прежней политической элиты, в том числе экс-президента Виктора Януковича и его сына Александра Януковича, экс-главы Национального банка Украины Сергея Арбузова, а также экс-премьер-министра Николая Азарова и экс-министров Елены Лукаш, Дмитрия Табачника, Раисы Богатыревой, Александра Клименко, Эдуарда Ставицкого, Юрия Колобова и Николая... ( подробнее )

Гривня уходит на выходные с курсом 21,90 за доллар

Котировки гривни по отношению к евро находятся на уровне 24,5290/24,6960 грн/евро

В пятницу, 11 сентября, котировки гривни к доллару США на межбанковском валютном рынке к закрытию торгов установились на уровне 21,75/21,90 грн/долл., сообщил УНИАН дилер коммерческого банка.

По информации собеседника агентства, котировки гривни по отношению к евро находятся на уровне 24,5290/24,6960 грн/евро, по отношению к российскому рублю – на уровне 0,3190/0,3210 грн/рубль.

Читайте такжеУ Абромавичуса будут уговаривать Гонтареву снять валютные ограничения

По данным Национального банка, средневзвешенный курс гривни на межбанке к 16:00 установился на уровне 21,6987 грн/долл., к этому часу была заключена 524 сделки на сумму 392,86 млн долл.

подробнее )

Корпоратизация "Укрпочты" стартует 11 ноября

Процесс корпоратизации предприятия должен пройти в четыре этапа: подготовительный, инвентаризация, оценка имущества, которое будет включено в уставный капитал, и завершающий.

Министерство инфраструктуры Украины начнёт процесс реорганизации Украинского государственного предприятия почтовой связи (УГППС) "Укрпочта" в публичное акционерное общество с 11 ноября 2015 года.

"Министерство инфраструктуры Украины как уполномоченный орган управления "Укрпочты" должен выдать 11 ноября приказ о преобразовании предприятия в акционерное общество", - говорится в сообщении пресс-службы госпредприятия.

Согласно сообщению, целью корпоратизации является повышение эффективности управления предприятием.

"Получение нового юридического статуса позволит создать на предприятии возможности для привлечения стратегических партнеров (инвесторов) и значительных объемов инвестиций в высокотехнологические проекты. Корпоратизация... ( подробнее )

В Умань на празднование Рош-га-Шана уже прибыли свыше 24,5 тысяч паломников-хасидов

В город Умань Черкасской области на празднование иудейского нового года Рош-га-Шана по состоянию на 14 часов 11 сентября прибыло более 24,5 тыс. паломников-хасидов из 19 стран мира.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе УГСЧС в Черкасской области, за безопасностью паломников следят 90 спасателей, в распоряжении которых находится 16 единиц пожарно-спасательной техники. В местах отправления религиозных обрядов и массового пребывания паломников установлено 3 специальных стационарных поста, а также разработаны 2 специальных пеших маршрута, на которых постоянно дежурят патрули, сформированные из правоохранителей и спасателей.

подробнее )

Россия должна вывести свою армию и наемников не только с Донбасса, но и из Крыма - Турчинов

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявляет, что Россия должна вывести свою армию и наемников не только с Донбасса, но и из Крыма.

Как проинформировали УНИАН в пресс-службе СНБО, об этом Турчинов сказал, комментируя заявление министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова о необходимости вывода иностранных наемников с территории Украины.

Читайте такжеУкраине должны предоставить оружие при продолжении нарушения РФ перемирия на Донбассе - Расмуссен

"Можно согласиться с Лавровым, что с нашей территории необходимо срочно вывести иностранных наемников, но вместе с российскими наемниками руководству РФ нужно не забыть вывести регулярные подразделения российских вооруженных сил, и не только с Донбасса, но и из Крыма", - отметил Турчинов.

Ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что все иностранные наемники... ( подробнее )

СБУ задержала руководителя центра занятости при получении 600 тысяч гривень взятки (фото)

Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) и СБУ задержали одного из руководителей Государственной службы занятости во время получения им в более 600 тыс. грн взятки. 

Об этом сообщили в управлении по связей с общественностью ГПУ. "Генпрокуратура совместно с сотрудниками СБУ задержала одного из руководителей Государственной службы занятости во время получения неправомерной выгоды в размере более 600 тыс. грн", - сказали в управлении.

Читайте такжеВ Киеве задержали чиновника фискальной службы при получении $3 тысяч взятки

По данным СБУ, сумма составляла 622 тыс. грн. Эти средства должностное лицо получило за "оказание противоправного содействия представителям коммерческих структур во время участия в государственных закупках и в дальнейшем завладении бюджетными средствами".

Проводится комплекс следственных и розыскных действий для установления всех обстоятельств... ( подробнее )