Все темы

Ламинированная фанера для опалубки

Особенности фанеры

Основным конкурентом фанеры является ориентированно-стружечные плиты, считающиеся преемниками этого материала. Они обладают структурой из нескольких слоев и часто ошибочно называются OSB фанерой, хотя при подробном изучении оказывается, что материалы эти значительно отличаются. Создается материал при помощи горячего прессования стружек, связывающихся между собой парафинами, смолами. Приобрести фанеру и получить полноценную консультацию можно в компании Pioner.

Фанера обладает множеством преимуществ и, являясь продуктом переработки древесины, обладает характерными для неё свойствами. Однако на фоне других изделий имеет ещё больше плюсов, обладая уникальной структурой. К примеру, более тонкий, чем древесина лист фанеры, может обладать одинаковыми показателями в плане сопротивляемости нагрузке. Таким образом, получается, что более легкая фанерная конструкция будет такой же упругой и жесткой, как деревянная.

Если вы планируете... ( подробнее )

Игровые слоты бесплатно

Преимущества слот автоматов

Онлайн слот машины стали неотъемлемой частью современного интернета. Тематика довольно незаметна, пока не приступаешь к её поиску, и только тогда понимаешь, насколько широким является азартный мир, к тому же он постоянно расширяется. Отдельное место в нем занимают слот машины, являясь основной частью многих виртуальных игровых площадок. Ничего удивительного в такой ситуации нет, ведь то же самое происходит в реальности. Если вы ищете игровые слоты бесплатно, то смело переходите по ссылке и играйте прямо сейчас.

Бесплатные слот автоматы позволяют играть столько, сколько вам хочется, к тому же это интересно. Конечно, не вкладывая денег в такое развлечение, нереально добиться полноценного удовольствия, которое может подарить только настоящий азарт.

Другим достоинством онлайн слотов считается их всеобщая доступность. Вы можете воспользоваться аппаратом из любой... ( подробнее )

Купить золото

Выбираем ювелирный подарок для возлюбленной

Какое ювелирное украшение купить девушке? Очень тяжелый вопрос, на который далеко не каждый умудряется найти ответ. Конечно же все зависит от девушки, а так же от того, в каких вы с ней отношениях. Сначала кажется, что самый оптимальный вариант - спросить напрямую у возлюбленной, но это не всегда правильно.

Вот смотрите, если вы живете вместе, если есть общий бюджет, который вы планируете, тогда можно спрашивать совета, обсуждать цену и так далее. Если же у вас отношения только начинаются, то спрашивать лучше не надо, так как девушка ждет от вас сюрприза, а если вы спросите, а затем подарите то, что она предложила, то считайте что сюрприз не удался. Если "конфетно-букетный" период в отношениях только начался, не вздумайте спрашивать!

Многие задаются вопросом: купить золото или серебро? Скажем так, золото - это красиво, модно, дорого. Ювелирное украшение из золота будет хорошим подарком, но все же некоторые девушки... ( подробнее )

Теневая экономика является одним из основных препятствий налоговой реформы - эксперты

В ходе опроса свое мнение высказали 30 экспертов из регионов Украины и из Киева, которые занимаются анализом проведения в Украине налоговой реформы.

Высокий уровень коррупции и теневой экономики являются одними из основных препятствий в проведении налоговой реформы, считают 60% экспертов, опрошенных Международным центром перспективных исследований.

Согласно опросу, результатами которого располагает УНИАН, 60% экспертов считают, что еще одним серьезным препятствием в проведении налоговой реформы является отсутствие государственной стратегии экономического развития.

Кроме того, эксперты оценили по 10-бальной шкале основные государственные решения касательно реформирования системы налогообложения.

Самую низкую оценку получили внедрение дополнительного импортного сбора – 2,16 балла и внедрение специальных счетов для администрирования НДС – 3,6 балла. Самую высокую оценку получило решение по гармонизации налогового и бухгалтерского... ( подробнее )

Нацбанк прогнозирует снижение инфляции в 2016 году до 12%

По прогнозам НБУ, годовая инфляция, которая достигла своего пика в апреле 2015 года, продолжит снижение и в 2016 году замедлится до уровня около 12% в годовом выражении.

Национальный банк Украины прогнозирует рост ВВП нашей страны в 2016 году на 3,1%, сообщается на странице регулятора в социальной сети Facebook.

Напомним, в конце июня НБУ ухудшил прогноз падения ВВП Украины в 2015 году до 9,5% и повысил прогноз инфляции до 48% на конец года.

Читайте такжеГонтарева обещает инфляцию в следующем году на уровне 12%

Как сообщал УНИАН, падение ВВП Украины во втором квартале 2015 года замедлилось до 14,6% в годовом выражении после падения на 17,2% в первом квартале.

Кабинет министров рассматривает три сценария развития экономики Украины в 2015 году, согласно которым падение ВВП страны ожидается на уровне от 11,9% до 5,5%.

Согласно прогнозам Международного валютного фонда и... ( подробнее )

Налоговая реформа: не хватает обратной связи

1 сентября 2015 года многие предприниматели ожидали с таким же трепетом, как и первоклассники. И если у вторых начинался первый учебный год в школе, то у предпринимателей — новый «налоговый» период: этот день вступала в силу обновленная редакция Налогового кодекса Украины, которая, по мнению ее разработчиков, должна дать старт новой эпохе взаимоотношений предпринимателей с государством, и, по логике, у предпринимателей должен начаться новый виток развития и процветания.   

Правительство не намерено взыскивать налоги с минимальной зарплаты, а после 2018 года с заработной платы будет удерживаться только один налог — в размере 20%

подробнее )

Фонд гарантирования намерен продать активы 13 банков-банкротов

Кроме того, фонд рассчитывает продать права требования по выданным кредитам "Реал Банка" и "Эрде банка".

Фонд гарантирования вкладов физических лиц намерен на этой неделе продать активы 13 неплатежеспособных банков на общую сумму более 528,27 миллиона гривень.

Как сообщается на сайте фонда, в том числе на продажу выставляются основные средства и активы банков "Меркурий", "Интербанк", "Пивденкомбанк", "Золотые ворота", "Мелиор Банк", "Имексбанк", "Брокбизнесбанк", "Легбанк", "Порто Франко", "Банк Демарк", "Грин банк".

Кроме того, фонд рассчитывает продать права требования по выданным кредитам "Реал Банка" и "Эрде банка".

Фонд напоминает, что на прошлой неделе реализовал активы 16 неплатежеспособных банков на сумму более 58,36 миллиона гривень.

Читайте... ( подробнее )

Убытки работающих банков с начала года составили 47,9 миллиарда гривень – НБУ

Полные данные по банковской системе и сравнительные данные не приводятся.

Банковская система Украины, без учета неплатежеспособных банков, по итогам января-августа 2015 года получила 47,902 миллиарда гривень убытков, сообщается на сайте Национального банка Украины.

Полные данные по банковской системе (с учетом неплатежеспособных банков) и сравнительные данные не приводятся.

Учитывая ранее обнародованные показатели убытков работающих банков за январь-июль, в августе банковская система, без учета неплатежеспособных банков, нарастила убыток на 14,767 миллиарда гривень.

По оценкам НБУ, доходы работающих банков за январь-август составили 141,230 миллиарда гривень, расходы – 189,132 миллиарда гривень.

Читайте такжеУбытки работающих банков составили 33,1 миллиарда гривень

Как сообщал УНИАН, банковская система Украины, без учета неплатежеспособных банков, по итогам января-июля... ( подробнее )

На Московской бирже - очередной коллапс: остановлены торги на срочном рынке

Причина - "для технической перезагрузки ядра ТС".

Московская биржа в понедельник, 21 сентября, в очередной раз приостановила торги на срочном рынке, сообщается на сайте торговой площадки.

«В 10.25 мск торги на срочном рынке будут приостановлены для технической перезагрузки ядра ТС. О времени возобновления торгов будет сообщено дополнительно», — говорится в сообщении.

Между тем, на Московской бирже был зафиксирован сбой, в результате которого у брокеров возникали проблемы со снятием заявок на срочном рынке.

В последний раз на Московской бирже фиксировался сбой 16 сентября. Тогда причиной инцидента назвали "ошибкой в подготовке документов при ежеквартальном пересмотре индексов Московской биржи".

подробнее )

Fitch снизило рейтинг Киева в связи с реструктуризацией облигаций города

Fitch отмечает, что может пересмотреть рейтинг Киева по завершении реструктуризации его долгов.

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings снизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента в иностранной валюте города Киева до «C» с «CC» и долгосрочный рейтинг в национальной валюте до «CCC (ukr)» с BB (ukr)».

Как сообщается на сайте Fitch, снижение рейтинга отражает мнение агентства о том, что технический дефолт города в настоящее время почти неизбежен, учитывая недавние заявления о намерениях продлить сроки погашения облигаций серий F, G и H на 5,165 млрд грн на 360 дней.

Fitch отмечает, что может пересмотреть рейтинг Киева по завершении реструктуризации его долгов, однако предупреждает, что рейтинги будут оставаться на низком уровне ввиду низкого суверенного рейтинга Украины.

Как сообщал УНИАН, в конце августа международное рейтинговое агентство Fitch Ratings снизило долгосрочный кредитный... ( подробнее )