Все темы

Халат для вашего малыша

Халаты можно покупать ребенку от 1 года, ведь в этом возрасте малыш начинает сам ходить, поэтому раньше этого возраста подобное изделие не нужно приобретать. Перед тем, как вы отправитесь за покупкой халата для ребенка, нужно определиться, когда ребенок будет его носить. Например, вы хотите одевать малыша после принятия водных процедур, так что выбор лучше остановить на качественном махровом изделии. Правильным решением будет покупка махрового халата на зиму, ведь этот материала хорошо впитывает влагу и сохраняет тепло, так что малышу не будет холодно. А вот летом малышу в этом халате будет жарко, так что для этого времени года выбирайте хлопчатобумажную модель. Для пошива одежды для детей часто используют шерстяные материалы, они не только натуральные, но и не вызывают аллергию, чего нельзя сказать об искусственных тканях. Многие родители выбирают своим детям для домашней одежды халаты из велюра. Цвет изделия должен быть не очень ярким, ведь есть большая вероятность того,... ( подробнее )

Подали народу на пропитание

В канун местных выборов власть в среднем на 13% подняла уровни минимальной пенсии и зарплат. На эти цели только до конца года нужно минимум 10 млрд грн бюджетных средств. Эксперты опасаются - такая щедрость может спровоцировать новый виток роста цен и создаст дополнительную нагрузку на налогоплательщиков в последующие годы.

В условиях непрекращающийся войны с Россией и невиданного падения экономики власть решила повысить социальные выплаты. Так, с 1 сентября минимальная заработная плата увеличится на 160 грн - до 1378 грн, а минимальная пенсия - на 125 грн, до 1074 грн. В целом повышение соцстандартов коснется 12 млн граждан, среди которых 7,5 млн - пенсионеры.

Необходимость проиндексировать соцстандарты в условиях резкого падения доходов и высокой инфляции назрела давно. Вместе с тем, популистская мера правительства не сможет компенсировать обесценивание доходов украинцев.

По данным Госстата, реальные доходы граждан в первом квартале 2015... ( подробнее )

Украина запретила российским компаниям участвовать в гостендерах

Кабинет министров Украины в рамках выполнения решения Совета национальной безопасности и обороны запретил российским компаниям, против которых введены санкции, участвовать в конкурсах на проведение государственных закупок и, таким образом, иметь доступ к государственному бюджету. 

Как сообщили в пресс-службе правительства, об этом сказал премьер-министр Арсений Яценюк в ходе совещания в правительстве.

«К органам исполнительной власти есть четкое требование – тем компаниям, к которым применены санкции, запретить участие в государственных закупках, чтобы они не имели доступа к бюджетному ресурсу страны», - цитирует пресс-служба Яценюка. 

Глава правительства также напомнил, что необходимо обратить внимание и на введение персональных санкций. «Кабмин настаивает на введении всех санкций, определенных СНБОУ, - отметил он. – Ответственность за введение санкций персонально лежит на руководителях... ( подробнее )

Экономика США во втором квартале выросла на 3,9%

По первой оценке, ВВП вырос на 2,3%, согласно второй оценке - на 3,7% в годовом выражении

Реальный рост ВВП США во втором квартале 2015 года, согласно третьей, окончательной, оценке, составил 3,9% в годовом выражении, говорится в пресс-релизе Бюро экономического анализа министерства торговли США, передает Прайм.

По первой оценке, ВВП вырос на 2,3%, согласно второй оценке - на 3,7% в годовом выражении. Аналитики, опрошенные порталом Dailyfx.com, ожидали, что по третьей оценке показатель сохранится на отметке 3,7%. В первом квартале 2015 года показатель продемонстрировал рост на 0,6%.

Реальный рост потребительских расходов ускорился до 3,6%. По первой оценке показатель составлял 2,9%, а по второй - 3,1%. В первом квартале показатель достигал значения в 1,8%.

Первая оценка по ВВП страны за третий квартал 2015 года будет опубликована 29 октября.

Читайте такжеФедрезерв США готов повысить... ( подробнее )

Гривня уходит на выходные с курсом 21,85 за доллар

Котировки гривни по отношению к евро находятся на уровне 24,1800/24,3470 грн/евро

В пятницу, 25 сентября, котировки гривни к доллару США на межбанковском валютном рынке к закрытию торгов установились на уровне 21,70/21,85 грн/долл., сообщил УНИАН дилер коммерческого банка.

По информации собеседника агентства, котировки гривни по отношению к евро находятся на уровне 24,1800/24,3470 грн/евро, по отношению к российскому рублю – на уровне 0,3300/0,3330 грн/рубль.

Читайте такжеНБУ резко удешевил кредиты для экономики - учетная ставка упала до 22%

По данным Национального банка, средневзвешенный курс гривни на межбанке к 16:00 установился на уровне 21,6160 грн/долл., к этому часу заключены 563 сделки на сумму 393,21 млн долл.

подробнее )

Задолженность по зарплатам в Украине превысила 2 миллиарда гривень

Четверть долгов – более 500 млн грн приходится на Луганскую область. Предприятия Донецкой области накопили 386 млн грн долгов

Задолженность по выплате заработной платы штатным работникам в Украине в августе выросла на 2% по сравнению с июлем и превысила 2 млрд грн, сообщает Государственная служба статистики Украины. 

По данным Госстата, при общем объеме долгов в 2,004 млрд грн, долг экономически активных предприятий составил порядка 1,5 млрд грн. Общий долг промышленных предприятий составил 1,4 млрд грн. Причем более половины этой задолженности сформировали предприятия добывающей и перерабатывающей отраслей промышленности. 

В региональном разрезе, четверть долгов – более 500 млн грн приходится на Луганскую область. Предприятия Донецкой области накопили 386 млн грн долгов. 

Читайте такжеКабмин изменит тарифную сетку: учителя, врачи и культура получат плюс 19% к зарплате

Как... ( подробнее )

Геращенко сообщила, что в плену боевиков удерживаются 163 украинца

В плену пророссийских боевиков в настоящее время удерживаются 163 украинцы.

Об этом сообщила уполномоченный президента по мирному урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко со ссылкой на данные СБУ.

Читайте такжеЗа время АТО на Донбассе 271 военный пропал без вести, 76 попали в плен

По ее словам, 163 украинца, из которых 99 - военнослужащие, бойцы добровольческих батальонов и батальонов Национальной гвардии Украины, а также 64 – гражданские лица, остаются в плену у боевиков. Еще 10 украинских пленных содержатся в тюрьмах Российской Федерации.

Также в списке пропавших без вести у нас 800 человек. Из них 396 - военнослужащие, представители силовых структур, 404 – гражданские лица.

По словам Ирины Геращенко, в течение года удалось найти и освободить из плена боевиков 2 тыс. 911 человек. Задача власти сегодня - найти каждого человека, –... ( подробнее )

Сестра Савченко просит Порошенко инициировать обмен украинских политзаключенных в РФ на российских пленных

Сестра украинской летчицы Надежды Савченко Вера передала президенту Украины Петру Порошенко письмо, в котором просит посодействовать обмену украинских политзаключенных в России на российских пленных.

Как передает корреспондент УНИАН, соответствующее письмо Вера Савченко в сопровождении народных депутатов внесла в Администрации президента.

«Мы сейчас несем письмо - обращение народных депутатов к Петру Алексеевичу с просьбой инициировать освобождение наших военнопленных, политзаключенных, находящихся в Российской Федерации. В письме написано, что речь идет о Савченко и Сенцове и о российских ГРУшниках Ерофееве и Александрове, но будем надеяться, что речь пойдет обо всех наших политзаключенных, находящихся сейчас в России", - сказала Савченко.

Читайте такжеМИД готовит "Список Савченко-Сенцова", куда войдут виновные в незаконном преследовании украинцев

Также она добавила,... ( подробнее )

Австралия наградила миссию ОБСЕ за работу на месте крушения MH17

Австралия наградила специальную мониторинговую миссию Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе за работу на месте катастрофы МН17, награду принял глава миссии Эртугрул Апакан.

Об этом сообщает пресс-служба ОБСЕ.

Награду Апакану вручил посол Австралии в Украине Дуг Траппетт. Награда была вручена за вклад в облегчение доступа поисковой миссии к месту катастрофы.

Читайте такжеВ СНБО раскрыли данные о жертвах российской вооруженной агрессии в Украине (инфографика)

Справка УНИАН. 17 июля 2014 года в небе над Донецкой областью поддерживаемые Россией террористы сбили самолет компании Malaysia Airlines, выполнявший рейс Амстердам - Куала-Лумпур. Самолет был сбит из ЗРК "Бук". Все 298 человек, которые находились на борту, погибли.

Малайзия внесла в Совет безопасности ООН проект резолюции о создании международного трибунала по расследованию авиакатастрофы. Ранее... ( подробнее )

Педагоги Краматорска стали победителями в фестивале инноваций

На базе Черкасского областного института последипломного образования педагогических работников состоялся VII Международный Фестиваль педагогических инноваций.

На фестиваль собрались педагоги из 21 области Украины. В число победителей вошли и краматорские педагоги, сообщает городской сайт 6264.com.ua.

В номинации «Инновации в сфере дошкольного образования» - заведующая  детсадом № 67 «Солнечный» Ольга Бессонова, которая представила свой опыт работы «Волонтерская деятельность как средство развития активной гражданской позиции».

Читайте такжеНа центральной площади Краматорска молились за мир в Украине (фото)

В номинации «Инновации в управлении общеобразовательными учебными заведениями»  - учитель истории и художественной культуры школы № 16 Ольга Долгая.

Читайте такжеКраматорск –... ( подробнее )