Все темы

Вкладчикам неплатежеспособного банка Жеваго выплатят 10,5 миллиарда гривень

Фонд гарантирования предварительно оценивает объём возмещения вкладчикам банка "Финансы и Кредит" в 10,5 миллиардов гривень.

Фонд гарантирования вкладов физических лиц предварительно оценивает объём возмещения вкладчикам банка "Финансы и Кредит", в котором с 18 сентября работает временная администрация, в 10,480 миллиарда гривень.

"Сумма средств физических лиц, которая может быть возмещена фондом, на 18 сентября 2015 года по данным отчетности составляла 10 479 698 273 гривни", - сообщается на сайте фонда.

Читайте такжеФонд гарантирования предложит НБУ ликвидировать "Дельта банк"

Как сообщал УНИАН, Национальный банк 19 августа подтвердил выполнение банком "Финансы и кредит" плана капитализации в рамках согласованной с регулятором программы финансового оздоровления банка от 25 мая.

Ранее глава НБУ Валерия Гонтарева заявляла,... ( подробнее )

У Яресько решили пока не занимать деньги на внутреннем рынке

До конца 2015 года Минфин не планирует выходить на рынок государственных ценных бумаг

Министерство финансов Украины не планирует выходить на рынок государственных ценных бумаг с размещением облигаций внутреннего госзайма до конца 2015 года, заявил заместитель министра финансов Украины Артем Шевалев в ходе Одесского финансового форума.

«Реалии таковы, что до конца 2015 года Министерство финансов не предполагает выхода на рынки гривневых ценных бумаг», - сказал Шевалев, аргументируя это высокими остатками на едином счете Госказначейства и на валютных счетах правительства.

Что касается размещения валютных ОВГЗ, то по словам Шевалева, это возможно только в случае крайней необходимости для наполнения золотовалютных резервов Национального банка. «Наша ликвидная позиция такова, что нам их выпуск не интересен. Это тот инструментарий, который есть в руках у правительства, чтобы подставить плечо Нацбанку и поднять эту планку»,... ( подробнее )

Кабмин готовит дополнительные санкции против российских компаний

16 сентября президент Украины Петр Порошенко утвердил решение СНБО от 2 сентября 2015 года "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)".

Кабинет министров Украины готовит проект решения о введении дополнительных санкций в отношении российских компаний. Об этом говорится в сообщении на официальной странице правительства в Twitter.

"Сейчас принимаем решение о введении дополнительных санкций против российских компаний. Подробности позже", - говорится в сообщении.

Читайте такжеУказ Порошенко о санкциях против России вступил в силу

Как сообщал УНИАН, 16 сентября президент Украины Петр Порошенко подписал указ, которым утвердил решение Совета национальной безопасности и обороны от 2 сентября 2015 года "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)".

Санкции вводятся... ( подробнее )

Китай планирует выделить 12 миллиардов долларов развивающимся странам

Президент Си Цзиньпин решил в ближайшее время выделить два миллиарда долларов для нового фонда, призванного помочь развивающимся странам.

Китайский лидер пообещал увеличить эту сумму до 12 миллиардов в течение следующих 15 лет, передает русская служба Би-Би-Си.

"Китай продолжит увеличивать инвестиции в наименее развитые страны, намереваясь довести их до 12 миллиардов долларов к 2030 году", - заявил лидер Китая, выступая на саммите ООН.

Кроме того, Си Цзиньпин сказал, что Китай спишет долги наименее развитым странам, государствам, не имеющим выхода к морю, и небольшим островным развивающимся странам.

Читайте такжеЦБ Китая заявляет, что девальвация юаня носит временный характер

Аналитики отмечают, что Китай заинтересован в том, чтобы стать глобальным игроком на мировой арене. В прошлом западные страны критиковали Пекин за то, что им движет личный интерес, а не желание... ( подробнее )

Украина применила санкции к операторам лотерей "МСЛ" и "Патриот"

В отношении этих операторов лотерей предусмотрен ряд ограничительных мер

Украина применила персональные ограничительные меры (санкции) к представителям крупнейших операторов лотерей в Украине - «МСЛ» и «Патриот».

Об этом сообщается на сайте Министерства финансов со ссылкой на решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 2 сентября, введенное в действие указом Президента Украины от 16 сентября.

По информации Минфина, в отношении этих операторов лотерей предусмотрен ряд ограничительных мер, включая блокировку активов, предотвращение вывода капиталов за пределы Украины, приостановку исполнения экономических и финансовых обязательств, а также ряд других санкций. 

Напомним, в середине прошлого года Министерство финансов назвало незаконной деятельность трех крупнейших операторов государственных лотерей в Украине - «МСЛ», «Патриот» и «УНЛ» и призвало граждан... ( подробнее )

Порошенко наградил посмертно добровольца из США, погибшего под Иловайском

Президент в Нью-Йорке вручил орден Даниила Галицкого семье украинца Марка Паславского

Президент Украины Петр Порошенко во время встречи с украинской общиной в Нью-Йорке вручил орден Даниила Галицкого семье американского украинца Марка Паславского, известного бойца с позывным «Франко», который погиб на Донбассе, защищая независимость и суверенитет Украины.

Об этом сообщает пресс-служба президента Украины.

Присутствующие почтили минутой молчания погибшего украинского бойца. «Для меня он является примером настоящего украинца - патриота и христианина. Он умер как герой, защищая Украину», - отметил президент.

*** Марк Паславский родился в Нью-Йорке в украинско-американской семье. Окончил военную академию в США. В 90-х годах приехал в Украину, работал в финансовом секторе. Получил украинское гражданство.

В апреле 2014 года, с началом войны в Донбассе, присоединился к батальону «Донбасс»,... ( подробнее )

В СБУ прокомментировали взрыв в Одессе: говорят о мести

Около 5.00 27 сентября в милицию поступило сообщение о том, что в центральной части Одессы неизвестные привели в действие взрывное устройство у здания управления СБУ

В Службе безопасности Украины не исключают, что сегодняшний взрыв у здания Одесского управления Службы безопасности совершила диверсионная группа как месть за активное выявление и задержание сепаратистов и диверсантов в регионе.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-центре СБУ.

"Не исключено, что преступление совершила специально заброшена диверсионная группа, а также не исключено, что это - месть за то, что в течение весны-лета этого года Служба безопасности значительно усилила работу в этом регионе, и практически зачистила его от диверсантов и сепаратистов", - отметили в СБУ, добавив, что для расследования преступления в Одессу выехала следственно-оперативная группа из центрального аппарата СБУ.

Как сообщал УНИАН, около 5.00 27 сентября в милицию поступило... ( подробнее )

Шкиряк: Теракт под зданием Одесского управления СБУ - "прямой приказ Путина"

Советник министра МВД Украины Зорян Шкиряк заявляет, заложенное взрывное устройство под здание управления СБУ является «прямым приказом Путина». Как передает корреспондент УНИАН, об этом Шкиряк написал на своей странице в Facebook.

«Внимание! Нынешний теракт в Одессе - прямой приказ Путина... В том, что это преступление дело рук ФСБ России, никаких сомнений. Стоит отметить, что очередной террористический акт российских спецслужб на территории Украины, был четко спланированным заранее. Его главная цель - устрашение и предупреждения», - написал Шкиряк.

подробнее )

Пойманный на взятке Кашуба за неделю до этого ездил на антикоррупционный тренинг в Германию

Кашуба вместе другими сотрудниками службы занятости проходили обучение в Бонне 3 сентября. Мероприятие состоялось по приглашению немецкой стороны

Задержанный 11 сентября на взятке бывший руководитель Государственной службы занятости Ярослав Кашуба незадолго до этого ездил в Германию для прохождения тренинга по предупреждению коррупции.

Об этом в своей статье для ZN.UA пишет директор Института мировой политики Алена Гетьманчук.

По ее информации, Кашуба вместе другими сотрудниками службы занятости проходили обучение в Бонне 3 сентября. Мероприятие состоялось по приглашению немецкой стороны.

Как пишет Гетьманчук, те немецкие политики, которые занимаются борьбой с коррупцией в Украине, до сих пор не могут прийти в себя от этой позорной истории.

Напомним, 11 сентября главу Госслужбы занятости Ярослава Кашубу задержали при получении взятки в 600 тысяч грн. Чиновника задержали в служебном автомобиле в центре Киева во время получения... ( подробнее )

"Динамо" и "Шахтер" выиграли матчи 9-го тура Премьер-лиги

Лидеры чемпионата победили команды из нижней части турнирной таблицы.

В Киеве завершились матчи 9-го тура чемпионата Украины по футболу, в которых "Шахтер" в донецком дерби обыграл "Олимпик" (3:2), а "Динамо" оказалось сильнее ужгородской "Говерлы" - 2:0.

Команды сохранили первые две позиции в турнирной таблице Премьер-лиги.

"Шахтер" добыл победу над земляками из "Олимпика" в упорнейшей борьбе, в самой концовке матча. В этой игре было назначено три пенальти (один 11-метровый нереализован) и два игрока были удалены с поля. "Шахтер" остался в меньшинстве на 16-й минуте, когда красную карточку получил Ивал Ордец. А уже спустя минуту, на 17-й, счет открыл игрок "Олимпика" Гегам Кадымян. На 38-й минуте Алекс Тейшейра реализовал пенальти и сравнял счет. На 67-й минуте Владимир Лысенко вновь выел "Олимпик" вперед, но спустя десять минут, на 77-й, Секу Конде... ( подробнее )