Все темы

Blizzard создала приложение для World of Warcraft

WoW Legion Companion уже доступно для загрузки в App Store. Приложение позволит пользователям найти и отправить на миссии, новых чемпионов, собирать добычу, а также проверки хода выполнения работ. Игроки, чей персонаж достиг 110 уровня, будет доступен для демонстрации работ местных.

Чтобы использовать приложение, необходимо купить World of Warcraft: Legion, иметь действующую подписку на официальный сервер и персонажа подходящего уровня.

Дополнение World of Warcraft: Legion вышел 31 августа. В игру добавили новый игровой класс — Охотник на демонов, открыли консоль площадке — Расколотые острова, превратили механику классов, увеличили максимальный уровень производительности, а также сделали много других мелких изменений в геймплей.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что разработчики World Of Warcraft рассказали патч "Возвращение в Каражан".

подробнее )

В Туле завели дело на мужчину, ударившего ножом полицейского

МОСКВА, 2. Октября — РИА Новости. Следователи завели дело на 53-летнего жителя поселка Косая гора в Туле, который ударил его ножом в живот дежурившего на посту полиции, сообщает региональное следственное управление.

По версии следствия, в субботу пьяный подозреваемый пришел в отделение полиции "Косогорское" и потребовал поговорить с сотрудниками полиции. К нему подошел надзиратель, чтобы выяснить причину неполадок. Мужчина внезапно ударил полицейского удар ножом в живот, после чего скрылся с места происшествия.

"Возбуждено уголовное дело в отношении 53-летнего жителя поселка горный город Тула Косая", - говорится в сообщении.

Дело заведено по статье "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов".

подробнее )

Источник: в Табасаранском районе Дагестана ликвидировали двух боевиков

МАХАЧКАЛА, 2 октября – РИА Новости. Двое боевиков ликвидированы в ходе спецоперации в Табасаранском районе Дагестана, где введен режим КТО, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах

"В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские столкнулись сложить чиновники на группу вооруженных людей, которые отказались оружие. По предварительным данным, сказал в перестрелке двое боевиков были ликвидированы", собеседник агентства.

подробнее )

Австралия сообщила, когда назовут виновных в катастрофе MH17

Имена ответственных за нападение на малазийский "Боинг" рейса MH17, которые могут быть названы к концу этого года, сообщает Reuters со ссылкой на заявление министра иностранных дел Австралии, Джули Бишопа.

"До конца года, вероятно, в начале следующего года, список тех, кто, как мы считаем, должен быть обработан подтверждения, а затем должен быть судебный процесс", - отметил он.

Как сообщалось, Международная группа по расследованию катастрофы самолета "Боинг" рейса МН17, которая произошла 17 июля 2014 года, пришел к выводу, что самолет был сбит ракетой, выпущенный из ЗРК "Бук", который поставляется с территории России.

Катастрофа Boeing-777 рейса MH17 унесла жизни 283 пассажиров и 15 членов экипажа, в том числе 80 детей. Среди погибших было граждан Нидерландов, Малайзии и Австралии.

подробнее )

СБУ в сентябре задержала на линии разграничения контрабанды на 4 миллиона

СБУ за месяц сентября задержали вблизи линии разграничения незаконные грузы почти четыре миллиона гривен.

Об этом сообщает.

"Сотрудники Службы безопасности Украины в рамках сводные мобильные группы задержали вблизи линии разграничения незаконные грузы почти четыре миллиона гривен", - говорится в сообщении.

Мобильные группы остановили 43 автомобиль, водитель которого пытался ввезти товары на временно оккупированной боевиками территории.

"Среди изъятого: оборудование для СТО и медицинское оборудование, акустические системы, широкий ассортимент продуктов питания, бытовой техники и подакцизных товаров. Сотрудники безопасности, в частности предотвратили ввоз звезд. "ДНР/ЛНВ" табак для почти шестисот тысяч грн", - сказали в пресс-службе.

Все продукты, предназначенные для перепродажи на местных жителей.

Правоохранители составили 43 протокола по ч. 1 ст. 204-3 (Нарушение порядка перемещения товаров в район АТО) Кодекса украины об административных... ( подробнее )

На Новой сцене "Александринки" состоится премьера спектакля "Хармс. Live"

МОСКВА, 2 окт — РИА Новости. Поэтический концерт стихи и проза Даниила Хармса состоится на Новой сцене Петербургского Александринского театра, сообщили в пресс-службе "Александринки".

"Хармс.Live" — это синтетический проект, в котором сочетаются оригинальный кинематографический прорыв в жанре, повествование, видео-искусства и авторства живая музыка от музыкантов группы "АукцЫон". Этот спектакль, по мнению его создателей, позволит взглянуть на творчество одного из самых известных русских литераторов первой половины xx века.

Проект рассматривается в качестве характеристик, структуры, что позволяет каждый раз снова, чтобы адаптироваться к новому месту и новой аудитории. В основе поэтического концерта — стихи Хармса, его проза, отрывки из спектаклей и записных книжек. Визуальные декорации создаются в режиме реального времени. Они включают в себя смесь фрагментов классических произведений зарубежного кино и анимации, мультфильмов, польские, хроники эпохи Хармса и графические... ( подробнее )

Помощь больным спинальной мышечной атрофией обсудят на конференции в Москве

МОСКВА, 26 Сен — РИА Новости. Около 300 российских и зарубежных специалистов, представителей родительского сообщества, волонтеры и сотрудники благотворительных фондов примут участие в работе I конференции, посвященной помощи пациентам со спинальной мышечной атрофией "Конференция СМА", которая состоится с 29 сентября по 2 октября в Москве, говорится в сообщении организаторов.

Хребтовая мышечная атрофия (sma) - редкое нервно-мышечное заболевание, вызываемое мутацией одного из генов ДНК. В результате, человек теряет способность управлять своим телом, вплоть до полной неспособности двигаться. И с развитием заболевания и возможность глотания и дыхания.

Эксперты благотворительного области отмечают недостаток знаний врачей в регионах, болезни. В России, большинство семей, в которых рождаются дети с sma, сталкиваются с дефицитом информации о заболевании, проблемы диагностики неправильного подбора терапии и других осложнений. Кроме того, семьи часто остаются один на один с... ( подробнее )

СМИ рассказали о миллиардных убытках Трампа

МОСКВА, 2 окт — РИА новости. Кандидат на пост президента США от Республиканской партии Дональд Трамп в 1995 году, - заявил убыток почти в миллиард долларов — отчетность может позволить ему законно не платить налоги в течение 18 лет, сообщает газета New York Times.

По данным газеты, в порядке, который был налоговой отчетности кандидата, серия неудач в начале 1990 – неэффективное управление три казино, попытка попробовать себя в авиабизнесе и задержек покупки отеля Plaza в Нью-Йорке — это может означать для него не только потеря, но и уникальные налоговые льготы.

Сам Трамп от комментариев на эту тему воздержался. Сотрудники его избирательной кампании, представил заявление, в котором ни подтвердил, ни опроверг факт так огромные убытки кандидат в середине 1990-х годов.

"Мистер Трамп высококвалифицированных предприниматель, имеющий обязательства на свою работу, свою семью и своих работников, чтобы платить налог с суммы, которая не превышает закон", - говорится... ( подробнее )

Раввины предупредили о возможном исходе евреев из Европы

МОСКВА, 2 октября — РИА новости. Главный раввин Москвы Пинхас Гольдшмидт заявил, что решение Великобритании выйти из Ес может привести к росту радикального исламизма, что ставит вопрос о существовании еврейских общин в Европе, передает Independent.

Гольдшмидт, глава Совета раввинов Европы, заявил депутатам европейского Парламента, что Европа находится под угрозой уничтожения, и если руководители надгосударственного образования не будет совместно реагировать на вызовы современности, после 30 лет, придут "катастрофические последствия".

По его словам, евреи "чувствуют себя, как на рельсы, и обе стороны растущей скоростью несутся два поезда — радикальный исламизм, с одной стороны, и праворадикальный антисемитизм с другом".

Раввин привел результаты опросов, по которым 36 и 40 процентов бельгийских и французских евреев предпочитают скрывать свою веру, из-за угрозы нападений антисемитского характера и 22% избегают посещать еврейские мероприятия. Также он озвучил... ( подробнее )

Вышел трейлер дополнения к игре DOOM

Компания Bethesda выпустила трейлер будущего дополнения к их гибели, по версии gamespot.

Аддон для перезапуска популярного шутера получат новые мультиплеерные режимы игры, такие как Deathmatch и частные матчи и аркадный режим.

Более подробную информацию о будущем дополнении можно получить во время официальной трансляции на потоковый сервис twitch, 13 сентября

По предварительной информации, новое дополнение будет бесплатным.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети вдруг появилась новая игра из культовой гейм-дизайнер.

подробнее )