Все темы

BlaBlaCar: Как уберечь себя от неприятных сюрпризовЭксклюзив

5 апреля популярный в Украине и в других европейских странах, и даже в России, сервис поиска попутчиков BlaBlaCar это было в разгар скандала с исчезновением молодого человека Тараса Познякова на трассе, недалеко от Киева.

Журналисты bigmir)net узнал, водителей и пассажиров BlaBlaCar, на что они обращают внимание, чтобы организация путешествия с помощью этого сайта.

Опыт водителей

“На самом деле, все просто. Мы должны принимать тех, кто имеет свой профиль открытым, кто тебе открывает телефон, а телефон потом “пробить“ социальных“, - говорит auto.bigmir.net киев водитель сервиса BlaBlaCar, Виталий C.

“Обязательно, чтобы человек был на фото. И у меня еще “стучать“ это фото на google images. Один раз было, что он отказался взять мальчика, потому что его девушка, я найду место для себя, и они пришли вместе“, - вспоминает Виталий К.

Кстати, на сайте есть рейтинг водителей, основанную на обратной связи попутчиков, от “новичка“ до “амбасадора“.... ( подробнее )

Промоутер Джошуа: Уверен, что договоримся с Кличко о бое

"Я уверен, что этот бой надо устраивать. В боксе очень важен выбор момента. Я всегда говорил Иешуа: "Ты меня для и они взяли нас на бой с Кличко, когда вы будете готовы бить". И он сказал мне, устроить бой.

Наш приоритет-бой с Кличко все пояса. Так мы договоримся, что я уверен, надо будет спросить, санкционирующие организации, если они хотят поставить титулы", - цитирует Хира SkySports.

Ранее Спорт bigmir)net писал, что украинский Боксер Владимир Кличко может провести следующий поединок против британца Энтони Джошуа.

Сообщается, что команда Кличко уже забронировали на 10 декабря для боя арену в Гамбурге. Встретиться с Владимиром Кличко уже выразил надежду, что Чемпион IBF Энтони Джошуа.

Смотри также видео с пресс-конференции украинский Боксер:

подробнее )

В ДТП под Киевом погиб известный капеллан, побывавший в плену ЛНР

В результате ДТП в Киеве известный капеллан, побывший умер в плену у лнр.

Авария произошла на трассе в районе города Фастов. По предварительным данным, джип отец Валентин столкнулся с фургоном. От удара Каплан скончался на месте, сообщает 057.ua.

"На обгоне зацепил левую сторону - вылетел на встречную. Груженый КАМАЗ попал под лес", - сказала подруга отца Валентина.

Отец Валентин - капелланы 92 бригады ВСУ. В плену лнр, после освобождения, лечение в больнице Харькова. Он оставляет после себя пятерых детей.

Напомним, ранее bigmir)net сообщал, что в ДТП под Киевом погибли двое полицейских.

подробнее )

25 игроков сборной Украины отправились в Турцию на матч отбора ЧМ-2018

В самолете, который вылетел в турецком городе Конья выросла на 25 игроков, включая полузащитника Луганской "Зари" Александр Караваев, который является тренером национальной сборной Украины Андрей Шевченко govisual в составе сборной уже в разгар сбора, сообщает ФФУ.

В свою очередь, в Киеве есть 18-летний полузащитник "Динамо" Виктор Цыганков, который впервые в своей карьере получили вызов в первую команду, но был вынужден пропустить матчи сборной Украины из-за травмы. Также в Турции пошел к защитнику "Шахтера" Сергей Кривцов, который сменил в командовании товарищ по команде Ярослав Ракицкий, который вернулся в стан "горняков", чтобы подлечить старые травмы.

Своими ожиданиями от предстоящего отборочного "Спарки" защитник "сине-желтых" Богдана Бутко, который считает, что украинцы должны работать на задачу высокая, которую поставил тренерский штаб команды Андрей Шевченко: "хорошо Конья стадион, достойный вентиляционного. Мы будем опираться на задания, которые были поставлены... ( подробнее )

Бречалов прокомментировал внесение "Мемориала" в список "иноагентов"

Москва, 4 июл – РИА Новости. Секретарь Общественной палаты Александр Бречалов заявил, что включение "мемориала" в список НКО-"иностранных агентов" не является серьезным ограничением для организации.

Во вторник стало известно, что Министерство юстиции включило Международное историко-просветительское, благотворительное и правозащитном обществе "Мемориал" в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента.

"Это общемировая практика. Организации, которые занимаются некоммерческой деятельности с участием иностранного капитала имеют определенный статус. Особенно "Мемориал" не скрывает, что имеет иностранные источники финансирования. В то же время в прошлом году Правозащитного центра получили президентские гранты на образовательные проекты", — сказал Бречалов РИА Новости.

Секретарь ОП РФ отметил, что такое "оживление в прессе и среди защитников прав человека" происходит каждый раз, когда регистр содержит новую организацию.

"Я... ( подробнее )

В Госдуму внесли проект об отмене транспортного налога

Москва, 4 июл — РИА Новости. Законопроект об отмене транспортного налога внесен в Госдуму депутат от КПРФ Вячеслав Тетекин, несмотря на отрицательное заключение правительства, из базы данных нижней палаты парламента.

"Действующий закон О транспортном налоге неэффективным. Западный опыт показывает, что наиболее эффективный метод сбора транспортного налога включена в стоимость заправляемого топлива", - отмечает автор законодательной инициативы.

На тетекин считает, что транспортный налог является "чрезвычайно обременительными, особенно для тех, кто водит автомобили, в основном с двигателями значительную власть". И "особо сильная" этот налог затрагивает жителей Крайнего Севера и приравненных к ним территориях, а "из-за суровых климатических условиях и на бездорожье машина с мощным двигателем являются основным средством передвижения", - сказал он.

Правительство не поддерживает законопроект, утверждая, что его реализация приведет к недополучению доходов региональных... ( подробнее )

Yahoo по требованию спецслужб создала программу для анализа писем пользователей - СМИ

Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на источники, знакомые с ситуацией, передает Медуза.

По данным агентства, программа была разработана для обнаружения в режиме реального времени от всех сообщений, содержащих определенную комбинацию символов. Возвращается, если компания разведывательных служб информации и получил такой же запрос в агентства, не ясно.

Требование было получено Yahoo, в виде секретной директивы. Опрошенные агентством эксперты считают, что это пришло от АНБ или ФБР.

По данным источников Reuters, глава Yahoo Марисса Майер потребовала создания программы разработчики сервиса электронной почты Yahoo, не поставив в известность службы защиты информации, которые после нескольких недель работы, открыл его и взял для хакеров. Узнав, что создание программы было санкционировано Майер, руководитель службы Алекс Стамос ушел из компании, пишет агентство.

Агентство отмечает, что на передачи интернета и мобильных телефонов компании, данные пользователей... ( подробнее )

Победители Media Hack Weekend 2016 презентуют свои идеи в Амстердаме

7 октября в 19:00 в студии. Довженко начинает свою работу уникальный технологический центр, MHW16, которая продлится 48 часов и завершится 9 октября в финальной презентации идей участников и объявление победителей.

В этом году организаторы MHW16 подготовили участники хакатона много интересных параллельных заданий, которые помогут вам в развитии и совершенствовании идей. Так, 8 октября свою работу начнут два дня конференции, где 20 практикующие специалисты технологического рынка поделятся своими знаниями о медиа, творчество, цифровые технологии и многое другое. Кроме того, в течение 48 часов с командами будут работать опытные наставники, представители таких компаний, как 1+1 медиа, Киевстар, Вкотакте, MacPaw и многие другие.

Кроме профессиональной части, участники MHW16 впервые в Украине увидят случаях Cannes Lions в категории Cyber, и первыми в мире увидят уникальное 3D-art-performance специально оборудованной лаборатории с элементами виртуальной и дополненной реальности,... ( подробнее )

Пенс: США должны развернуть в Польше и Чехии ракетный щит против России

Вашингтон, 5 декабря — РИА Новости. Кандидат в вице-президенты США от республиканцев Майк Пенс резко критиковал позицию России по урегулированию ситуации в Сирии и призвал к развертыванию противоракетного щита в Чехии и Польше.

"США, самая великая страна в мире просто не осталось прекращения огня, в то время как Владимир Путин устанавливает противоракетные системы в Сирии", - сказал Пенс. "Америке нужно сейчас, чтобы создать безопасные зоны семей, социально незащищенных семей с детьми могут покинуть эти территории (в Сирии). Мы должны работать с нашими реальными партнерами в режиме реального времени, прямо сейчас, сделать это", - сказал пенсов на дебаты со своим оппонентом, кандидатом в вице-президенты от Демократической партии Тим Кейн.

Также, по его словам, "лидер России диктует условия США" в Сирии.

"Провокации России, чтобы встретить мощи США. Если Россия хочет продолжать варварские нападения на гражданских лиц в Алеппо, Соединенные Штаты должны быть... ( подробнее )

Трамп считает, что Россия "не уважает" американские власти

ВАШИНГТОН, 5 ноя – РИА Новости. Кандидат в президенты США Дональд Трамп считает, что Россия якобы нарушила все соглашения, заключенные ранее с США по урегулированию в Сирии.

Во вторник в Министерстве обороны Российской Федерации заявили, что США не удалось, все соглашения о прекращении огня в Сирии, позволяет террористам провести еще один реорганизации и пополнения запасов.

"Россия нарушила договор, и теперь стреляют, бомбят и прочее. Это должно закончиться, и должен быстро исчезнуть", - цитирует агентство reuters Трамп, который обратился к сторонникам в штате Аризона.

По словам политика, эти действия показывают, что Россия "не имеет никакого уважения" к администрации Соединенных Штатов Америки.

Развитие ситуации-в спецпроекте РИА Новости "Война в Сирии" >>

подробнее )