Все темы

Будь в курсе: как изменились штрафы за пьяное вождение

7 июля председатель Верховной Рады радикально повысила штрафы за вождение в состоянии алкогольного, наркотического опьянения или под воздействием наркотиков.

Теперь, если водитель впервые пойман пьяным за рулем, штраф составит 10200 грн. Также он будет лишен водительских прав сроком на один год.

Если водителя поймают во второй раз в два года, то штраф составит 20400 грн, без лицензии, он будет оставаться в течение трех лет. Если водитель не исправить и третий раз сядет за руль пьяным в течение 5 лет – получите 40800 гривен штрафа и 10 лет без лицензии.

Эксперты считают, что нововведение позволит снизить количество ДТП в стране примерно на десять процентов.

“Тот факт, что закон был принят, это было хорошо, но это полдела. Теперь должна быть создана четкая система контроля со стороны полиции за рубежом. Водитель, интересно, будет ли сидеть пьяным за руль, понимать неотвратимость наказания“, – заявил президент Ассоциации безопасности дорожного... ( подробнее )

Владимир Кличко поддержал украинского военного АТО

Бывший чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко принял участие в утренней тренировки и испытания самой большой в Украине, на беговой дорожке в спальный массив Киева.

Для события украинский боксер встретился с офицером ВСУ Сергеем Романовским, который потерял ногу в зоне АТО в 2014 году.

Кличко помог солдат купить современный протез. В свою очередь, Сергей Романовский в первый раз поблагодарил Владимир, а также выразил желание в будущем выступать на Паралимпийских играх.

Видео через Youtube klitschkobrotherscom

подробнее )

В новой рекламе Volkswagen лошади высмеяли водителя-неудачника

В новой рекламе Volkswagen Tiguan лошадь посмеялись над водителем, который не мог оставить.

В России, человек на АЗС “переделал“ лошадь

В промо-видео показывает, что с Volkswagen Tiguan, оснащенный системой маневрирования с прицепом Trailer Assist, вы можете оставить без проблем.

Обратите внимание, что в рекламе логотип машины с человеком, который не мог оставить, отремонтировать. Но автомобиль очень похож на Toyota RAV4.

В России работники по глупости поставили многотонный трактор

Ранее компания Volkswagenопубликовала промо-видео, в котором трейлер вытащил машину, а не наоборот:

подробнее )

Организатор детских боев в Грозном назвал Емельяненко завистником

МОСКВА, 6 окт — РИА новости. Президент бойцовского клуба "Ахмат" Абузайд Висмурадов критике президента Союза ММА России Федора Емельяненко за то, что он назвал недопустимыми ребенка из-за вооруженных столкновений в Грозном.

"Эти противостояния носят, я повторяю, откровение природы, для популяризации ММА в нашей республике. Отзывы об этих боевых несли положительные отзывы. Но почему Федор Емельяненко это не приятно. На вопрос, кто он такой, чтобы оценивать наш турнир и бои? Может просто ревнует? Потому что Цены Они 2016 Final многими признан, как лучший турнир в истории российского ММА, и нас не пригласили?", - пишет Висмурадов на своей странице в Instagram.

Во вторник в Грозном прошел турнир смешанных боевых искусств с участием сына главы Чечни Рамзана Кадырова. Событие вызвало неоднозначную реакцию, и глава российского Союза ММА, четырехкратный чемпион мира Федор Емельяненко осудил проведение конкурса.

В зависимости от Матча, поединка были считаться репрезентативным,... ( подробнее )

Макаров готов выдвинуться на пост главы Федерации велосипедного спорта РФ

МОСКВА, 6 окт — Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Президент Федерации велосипедного спорта России (ФВСР) Игорь Макаров заявил агентству "Р-Спорт", что он готов быть переизбран на эту должность в том случае, если вы нуждаетесь в русский велоспорт.

Общее выборная конференция ФВСР временно назначена на декабрь.

"Само по себе, занятие этих должностей, никогда не был для меня самоцелью. Но если я буду нужен русский велоспорт, если я могу внести реальный вклад в его развитие, то, конечно, я буду работать и дальше", — говорят, - в интервью агентству "Р-Спорт", отвечая на вопрос, намерен ли он сохранить свои посты в ФВСР и в рамках руководящего комитета Международного союза велосипедистов (UCI).

Также Макаров отметил, что одобряет стратегию развития велосипедного нынешнего президента UCI Брайана Куксона и готов поддержать его в борьбе за этот пост на выборах в 2017 году.

"Сделать еще больше, реформы велоспорт только начинается. Он много работает в этом направлении.... ( подробнее )

В Алеппо второй раз за неделю разбомбили больницу

1 октября в больнице М10, контролируемых повстанцами в восточной части Алеппо упал, по крайней мере, две бочковые бомбы, сообщает Deutsche Welle со ссылкой на Сирийско-американское медицинское общество, которое обеспечивает поддержку медицинского учреждения.

"Две бочковые бомбы попали в госпиталь М10. Есть также сообщения о применении кассетных бомб", - сказал представитель медицинского общества Sahloul Адхам, цитирует агентство AFP.

Как сообщает базирующийся в Лондоне сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека, бомбардировке Российской и сирийской авиации в пятницу, 30 сентября, погибли по меньшей мере 20 человек. По данным сирийских государственных СМИ, совершенных повстанцами обстрел правительственными войсками районах, контролируемых привело к гибели около 20 человек.

Как сообщает агентство Reuters, Российская авиация продолжает наносить интенсивные удары по позициям повстанцев в Алеппо и в окрестностях города.

Несколько дней... ( подробнее )

Ученые назвали "предел жизни" человека

Дальнейшее совершенствование медицины не увеличит продолжительность жизни до бесконечности – предел возраста человека, скорее всего, составляет около 100 лет, у которых смертность резко повышается, независимо от всех внешних факторов, заявляют ученые в статье, опубликованной в журнале Nature.

Типичная продолжительность жизни человека не является некой постоянной величиной до рождения цивилизации, она составляла от 20 до 30 лет, а потом неуклонно росли с развитием науки и медицины. Сегодня люди живут более 60 лет в большинстве стран мира, и более 80 лет в Японии и в других развитых странах с высоким уровнем жизни и отличная медицина.

Ян Виг (января Vijg) и его коллеги из Университета штата Нью-Йорк (США), как и многие другие ученые, интересно, как долго вы можете продолжать этот процесс, и есть ли предельный возраст, в котором люди начинают умирать неизбежно, несмотря на все достижения в медицине и технологии.

Как отмечают исследователи, эта идея верна для... ( подробнее )

СМИ: российские автомобили оснастят “черными ящиками”

Москва, 06 окт — РИА Новости. Правительство намерено рассмотреть вопрос о соблюдении водителями правил дорожного движения в радикальной форме — все новые автомобили, начиная с 2020 года, будут построены "черные ящики", пишут "Известия".

Устройство, как и планировалось, будет записывать, хранить и передавать параметров движения транспортных средств.

Основой для планомерного развития "Единого государственного канала передачи навигационной информации, полученной от тахографов и других технических средств" будет ЭРА-ГЛОНАСС. Его терминалы, установленные соответствующими техническими регламентами Таможенного союза, должен быть установлен на все автомобили, которые сходят с конвейера начиная с 2020 года.

подробнее )

СМИ: Роскомнадзор может провести проверку используемого госорганами софта

Москва, 6 октября — РИА Новости. Роскомнадзор может поручить провести полную инвентаризацию программного обеспечения, используемого государственными органами и органами местного самоуправления для оценки текущей ситуации и лучше координировать расходы на приобретение программного обеспечения, пишет в четверг газета "Известия" со ссылкой на руководителя подгруппы "Интернет+суверенитет" в рабочую группу по использованию Интернета в экономику России Илья Массух.

По данным газеты, планирует дать агентств новые полномочия, содержащиеся в "дорожной карте" "суверенитет, в сфере информационных технологий и телекоммуникаций", подготовленный своей подгруппе. Документ предполагает, что запасы будут "органы исполнительной власти и органы местного самоуправления".

"Роскомнадзор получит полномочия по регулированию ИТ-индустрии, поэтому мы обсудили возможность зарядки на инвентаризацию программных продуктов, используемых в органах государственной власти", — цитирует газета слова... ( подробнее )

Суд арестовал задержанного на Прикарпатье за взятку чиновника местного Фонда госимущества

Как сообщает Радио Свобода, во время судебного заседания задержанному стало плохо, ему вызвали скорую помощь. Адвокаты попросили сделать перерыв из-за состояния здоровья Жовнира.

Зиновия Жовнира задержали 4 октября в одном из парков города во время получения части взятки – 20 миллионов долларов.

Чиновник обвиняется в том, что он создал коррупционную схему вымогательства взяток и уменьшение стоимости единого имущественного комплекса «Коломыйская бумажная фабрика» с 13 до 5 млн грн, которые требовала сумму в размере 150 миллионов долларов.

Статья, по которой возбуждено уголовное дело (вымогательство взятки должностному лицу), предусматривает лишение свободы на срок от 8 до 12 лет с конфискацией имущества.

В Фонде госимущества заявили, внутреннее расследование задержания начальника регионального отделения Фонда государственного имущества.

подробнее )