Все темы

Во Франции нашли автомобильное убежище времен Второй мировой войны

В карьере обнаружили коллекцию ретромобилей.

Венсан Мишель, 56 лет, учитель физкультуры, и больше свободного времени в городе, исследователь нашел в карьере во Франции, коллекцию автомобилей 1930-х годов выпуска. Машины были спрятаны в начале Второй мировой войны.

По словам исследователей, он был шокирован находкой. «Как если бы я носил в время, чтобы вернуться на 70 лет назад, и задавался вопросом, как это возможно», - цитирует Мишель The Telegraph. Владельцы этих автомобилей неизвестны. Вероятно, жители автомобильной склеп в центре Франции) спрятали автомобилей немецких войск до начала оккупации.

После войны, машина осталась в карьере. В ближайшие годы в подземное хранилище помещается немного больше новых автомобилей, но об этом месте забыли.

подробнее )

Пол Крейг Робертс отреагировал на готовность Кремля дать ему гражданство

Москва, 1 дек — РИА Новости. Экс-помощник главы Минфина США Пол Крейг Робертс ответил на слова пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова о готовности рассмотреть вопрос о предоставлении ему российского гражданства, отметив, что российский президент поддержал его шутку в адрес газеты "Вашингтон пост".

"Путин поддерживает мою терзая Вашингтон пост на плаву, но, видимо, Кремль готов выдать мне паспорт. Как нынешний заместитель председателя Федеральной резервной системы является гражданином Израиля и бывший глава израильского Центрального банка, я думаю, я могу получить второй паспорт. Мы будем иметь дело с этим", — такое заявление было опубликовано экономист на своем сайте.

Ранее газета Washington Post опубликовала статью "фейковых новостей во время выборов в США, распространился благодаря усилиям Российской пропаганды". В статье говорится, что ряд СМИ, которые опубликовали статьи Пол Крейг Робертс, "источники русской дезинформации".

Робертс, в свою очередь,... ( подробнее )

Трамп вызвал очередной скандал звонком на Тайвань

Трамп впервые за последние десятилетия, напрямую общался с президентом Тайваня.

Избранный президент США Дональд Трамп впервые за многие десятилетия, напрямую общался с президентом Тайваня.

Об этом сообщает Би-би-си.

Заявление, которое занимается вопросами передачи власти в США, говорит, что Трамп обсуждал с Цай Инвен "тесные связи в сфере экономики, политики и безопасности" в ходе телефонного разговора.

С 1979 года в США действует закон об отношениях с Тайванем. Закон устанавливает сотрудничество между США и Тайванем во многих областях, но не предполагает обычных дипломатических отношений.

Китай рассматривает Тайвань как отдельная страна, но в своей провинции и выступает против официальных контактов между другими государствами и на Тайване.

Телефонный разговор между трампом и cai может привести к серьезному дипломатическому конфликту с Китаем. В то время как Пекин пока не комментирует этот разговор.

Позднее Трамп заявил... ( подробнее )

В смартфонах Google Pixel обнаружены проблемы с камерой

Владельцы новых смартфонов от Google пиксель и пиксель ХL начали жаловаться на проблемы с камерой смартфона, сообщает 4pda.ru.

В частности, пользователи обнаружили выраженный эффект ореола на снимках при попадании в кадр источника света.

Как отмечает издание, это связано с конструкцией объектива, и Google пообещал исправить это в программное обеспечение.

Кроме того, во время съемки на экране появляются розовые и фиолетовые полосы вертикальные полосы и часть изображения зависает. Когда эта проблема наблюдается только в международных версиях смартфонов.

Напомним, ранее сообщалось, что iPhone 7 Гугл пиксель и по сравнению производительности.

подробнее )

Ночь в Опере: Роскомнадзор пытается договориться с браузерами по-хорошему

Москва, 21 ноября – РИА Новости. Антон Поляков. В понедельник стало известно о попытках Роскомнадзора заключить добровольное соглашение с Opera программного обеспечения. По замыслу регулятора, разработчики должны Добавить в браузер блокировка в России запрещенных сайтов, доступ к которым остается открытым при использовании "Турбо" или ВПН.

Это не первая попытка Роскомнадзора связаться с производителями, чтобы обеспечить исполнение законов в России. Есть ли шанс на такие инициативы, и о чем говорит опыт Китая в материале РИА Новости. Блока перевалочная

Согласно закону, все российские Интернет-провайдеры должны блокировать доступ к сайтам, которые попадут в Единый реестр ресурсов с информацией, запрещенной к распространению. Но если пользователь использует прокси-серверы или VPN иуслуг, расположенных за пределами России, то Блокировка не сработает. В этом случае трафик будет проходить через сторонние серверы и помимо шифровать. Ведь чтобы понять, какие сайты посещает... ( подробнее )

В Виннице прошла торжественная передача самолета АН-26 имени Дмитрия Майбороды

456-й бригады транспортной авиации открыл самолет Ан-26 имя Героя Украины Дмитрия Майбороды.

В Подвале, на военном аэродроме Гавришевка 456-й бригады транспортной авиации открыл самолет Ан-26 (бортовой номер 35) имя Героя Украины Дмитрия Майбороды.

Об этом сообщили в пресс-центре воздушных сил Вооруженных сил Украины.

«3 декабря, на военном аэродроме Гавришевка состоялись торжества по случаю передачи самолета Ан-26 (бортовой номер 35) имя Героя Украины Дмитрия Майбороды 456-ю бригаду транспортной авиации. Вручение сертификата бригады сотрудников присвоение самолету имени героя проходило с участием членов военного совета Командования СОЛНЦА, руководства области и города», - заявил в ведомстве.

Торжества пригласили мать жертвы Майбороды – Татьяна Ивановна, других близких родственников. Они возложили цветы к Мемориалу потерял экипажа самолета Ан-26.

Именной самолет освятил руководитель военного отдела Винницкой епархии протоиерей Сергей... ( подробнее )

В следующем году начнется производство нового украинского трактора, - Гройсман

На данный момент идет его развитие

В следующем году производство нового украинского трактора запускается. Об этом в ходе встречи с представителями украинских и зарубежных компаний, которые транслировал телеканал "112 Украина", заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

"Есть хорошая новость – сегодня в Украине трактор развивает. Я думаю, что в следующем году высокое качество конкурентоспособные трактора, которые могут из десяти тысяч единиц в сельскохозяйственной деятельности", - сказал премьер-министр.

подробнее )

Домен EX.UA продается за 1 миллион долларов

1 декабря прекратили работу файлообменника EX.UA.

На главной странице появилось сообщение о продаже домена. Цена — 1 млн. долларов. Представители проекта обещают, что полученные от продажи деньги тратить на срочной и неотложной детской хирургии.

Зачем продавать

Согласно информации с сайта , домен был выставлен на продажу, потому что хозяева держат свое слово, не собираюсь переезжать сервера за границей, навсегда и окончательно закрыть проект.

Цена вопроса

Цена домена-это конечно преувеличено. Скорее всего это сделано для того, чтобы конкуренты не купили имя. Реальная стоимость портала оценивается в 80-100 тысяч долларов. И если кто-то и решится потратить такие деньги, я бы помогла больным детям. На сайте сообщается, что контроль за использованием денег в случае продажи домена будет известная Международная аудиторская компания. Что именно пока не сообщается.

Новый проект

Представители EX.UA сказал, что скоро будет запущена... ( подробнее )

Кая Скоделарио родила первенца

24-летняя Кая скоделарио, рожала с мужем, 34-летний американский актер Бенджамин Уокер, сын.

Об этом актриса сообщила на своей странице в Instagram. Актриса опубликовала снимок ребенка своего питомца французский бульдог по кличке Арни:

Добро пожаловать в большой мир, маленького человека. Мы тебя очень любим и счастливы твоего рождения и тот факт, что Арни нашел нового друга для объятий“, – подписала фотографию Кая.

Обратите внимание, что Кая и Бенджамин встретились впервые в 2014 году в фильме луна и солнце, а в июле 2016 года, стало известно, что актриса беременна.

Напомним, что российская модель Ирина Шейк и американский актер Брэдли Купер готовятся стать родителями впервые.

подробнее )

Лив Шрайбер о разрыве с Наоми Уоттс: Я чувствую страх

Звезды фильма разрисованная вуаль объявили о своем распаде в сентябре 2016 года. Лив Шрайбер и Наоми Уоттс прожили вместе уже одиннадцать лет. Голливудских актеров есть двое сыновей – девятилетний Александр Пит и Самуил семилетний Кая.

Шрайбер редко дает публичные интервью, особенно на тему личной жизни. Но в недавнем выпуске шоу CBS сегодня утром 49-летняя Лив прокомментировал нынешнего статуса экс-супругов.

По его словам, изменения его пугают, но с Вт они остаются близкими друзьями: “мы родители и мы будем вместе для остальной части нашей жизни, несмотря ни на что, мы очень близки. Я надеюсь, что это никогда не изменится. Но теперь я чувствую страх“.

А 48-летняя актриса, в свою очередь, отметил в интервью "Дэйли Телеграф", что не важно, известный или нет, потому что перемены пугают всех. Кроме того, для... ( подробнее )