Все темы

В столичных аэропортах из-за непогоды отменили почти 50 рейсов

Москва, 5 декабря — РИА Новости/Прайм. Почти 50 рейсов отменены и более 20 задержаны в московских аэропортах, в соответствии с графиком "Яндекса".

По состоянию на 14.00 МСК во "Внуково" отменили один рейс в "Домодедово" задержаны 8 рейсов и один отменен, в "Шереметьево" задержали 13 и 45 рейсов отменено.

Ранее компания "Аэрофлот" сообщил, что в связи с прогнозом неблагоприятных метеоусловий в аэропорту "Шереметьево" отмены 29 рейсов, запланированных на 5 декабря, и 7 рейсов на 6 декабря.

Согласно прогнозу Гидрометцентра РФ, 5 декабря в Москве облачно, местами сильный снег и метель.

подробнее )

Турпоток из России в Таиланд вырос на 22,5% в 2016 году

Москва, 5 декабря — РИА Новости/Прайм. Турпоток из России в Таиланд (в том числе посещающих страну официально для других целей) в январе-октябре 2016 года вырос на 22,54% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 795,561 тысяч человек, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Рост туристического потока из России в Таиланд рекордные девять месяцев подряд. Отмечается, что показатель за январь был немного хуже, чем на уровне 2015 года, но в феврале число российских граждан выросла на 14,29%. В марте рост составил в 29,21%, в дальнейшем цифры не опускались ниже 20%, в том числе в непопулярный сезон муссонов. А в августе рост составил 41.79% в сентябре – 45,86% в октябре – 30,34%.

Отмечается, что в мае Управление по туризму Таиланда прогнозировали темпы роста на 13% в годовом выражении, а в недавнем интервью министр туризма и спорта Таиланда Кобкарн Nattuvangam говорили о 31%. В общей сложности в 2016 году Таиланд ожидает принять около 1,15 млн... ( подробнее )

Туроператоры: цены на отдых в Турции летом останутся на уровне 2015 года

Москва, 5 декабря — РИА Новости/Прайм. Представители ведущих туристических компаний, опрошенных Ассоциацией туроператоров России (АТОР) считают, что цены на отдых в Турции, которая должна стать для россиян более популярным местом для предстоящего летнего сезона, останется на уровне 2015 года, заявил в понедельник АТОР.

Да, это облегчит планирование отпускаИспользовал(а), но мой отпуск уже сделано(а)Нет, я предпочитаю ходить в другие местаДля меня ничего не изменилось "По мнению ведущих участников рынка, Турция станет одним из хедлайнеров очередного летнего сезона. Отвечая на вопрос о том, какую политику мы должны ожидать от турецких отельеров в летний сезон 2017, большинство участников рынка полагают, что стоимость размещения в турецких отелях будет приемлемой", - говорится в сообщении.

Представитель Тез тура сказал, что Турция станет лидером среди выездных направлений. "Влияние совокупность факторов. Но прогнозы должны быть осторожны. Помимо экономики в сфере туризма... ( подробнее )

Горнолыжный сезон откроется в Сочи 6 декабря

Сочи, 2 декабря – РИА Новости, Ульяна Эд. Горнолыжный сезон откроется в горах Сочи на неделю раньше — 6 декабря, лыжники будут принимать в круглогодичном курорте "Горки Город", говорится в сообщении администрации курорта.

В прошлом году состоялось торжественное открытие горнолыжного сезона в горах Сочи на курорте "Горки Город" состоялся в середине декабря, теперь трек будет доступен для лыжников почти на неделю раньше.

"Всесезонный горный курорт "Горки Город", 6 декабря традиционно первым в Красной Поляне открывает свои трассы для гонщиков в тестовом режиме. 8:00 первый осмотр спасателей и работников лавинной службы. 9:00 трасса будет доступна для всех лиц, заинтересованных в снег, по мнению экспертов, достаточно", — говорится в сообщении.

Уточняется, что теперь готовы открыть склоны зоны "цирк-2". Лавинной безопасности постоянно контролировать сотрудников Федеральной службы погоды в курорте.

подробнее )

Ford снял ролик, посвященный 40-летию своего завода в Румынии

Румынское подразделение компании Ford снял ролик в честь 40-летия своего завода в Румынии, который находится в Крайвое. На видео машины диски от завода под управлением двукратного чемпиона страны по ралли Симон Темпестини.

Ранее, bigmir)net сообщил, что Ford показал новую Fiesta.

подробнее )

Потап и Ирина Горовая рассказали, что развелись несколько лет назад

1 декабря стало известно, что рэпер Потап и продюсер Ирина Горовая больше не муж и жена, они развелись. Создатели MOZGI Entertainment публикации Обновленной рассекречены, что на самом деле они больше не вместе.

Потап и Горовая, уже пять лет живут отдельно, и официально оформили развод два года назад.

Потап добавил, что они не афишируют эту новость из-за тяжелого графика. Кроме того, Ирина сказала, что они и до сих пор не можете друг без друга, но как друзья.

Также, по словам рэпера, осталась крепкая дружба, любовь и продолжают тепло общаться.

Напомним, Потапу пришлось выступать на концерте в Краматорске без Насти.

Слушайте новую песню Потапа и Насти – Яд:

подробнее )

МЮ может предложит за Неймара 211 миллионов евро - Daily Record

В трансферное летнее окно в 2017 году "Манчестер Юнайтед" собирается предложить " Барселоне 211 миллионов евро за неймара. Об этом сообщает Daily Record.

Добавим, что испанская прокуратура требует тюремного заключения для неймара.

Напомним, что ранее Спорт bigmir)net сообщил, что Лионель Месси отказался продлевать контракт с Барселоной.

Отметим, что "Манчестер Юнайтед" предложил Месси деньги за отказ от продления контракта с "Барселоной".

Смотреть видео лучшие моменты игры неймара в святые:

подробнее )

Перестрелка: Невероятная серия буллитов в матче NHL

Филадельфия в серии буллитов со счетом 3:2 против Бостон в домашнем матче регулярного чемпионата национальной хоккейной Лиги.

Основное время матча завершилось вничью, и победитель был в серии буллитов, где команды должны были пробить 9 серий - Стив Мэйсон и Туукка Раск были как стена на воротах в экипажах.

Выиграл ряд Мэйсон, который отразил восемь из девяти буллитных попыток противника. Победный Буллит реализовал Шейн Гостисбеер.

См. также как во встрече против Детройт Ванкувер вратарь Райан Миллер сделал потрясающий сейв.

подробнее )

Евровидение 2017 могут перенести из Киева в Москву – СМИ

Появилась информация, согласно которой организаторы Евровидения переговоры о переносе конкурса в 2017 году из Киева в Москву. Об этом, ссылаясь на “источники“, сообщает немецкое издание Bild.

По данным газеты, место проведения конкурса может быть Россия, которая заняла третье место в 2016 году. Победитель, за второе место – Австралия – не может принять участия в конкурсе, так как не является “ассоциированным членом“ Европейского вещательного союза. Он отмечает, что тот факт, что переговоры еще не говорит, что конкурс, действительно, переносят в другой стране.

“Существует реальная опасность того, что мероприятие может пройти в другой стране. Для нас это было бы катастрофой“, - сказал газете председатель комитета Верховной Рады по иностранным делам Анна дома самостоятельно.

Эта проблема возникла в связи с тем, что Киев до сих пор не предоставил финансовые гарантии на проведение конкурса. В последние годы расходы на проведение Евровидения составляют от 17 до... ( подробнее )

Торжественное заседание ВР и юбилейная монета: Как нардепы предлагают отметить 75-летие УПА

В Раде зарегистрировано целых два проекта постановления с предложением о праздновании годовщины создания Украинской повстанческой армии

Ряд народных депутатов предлагают Верховной Раде Украины отметить на государственном уровне 75-Ю годовщину создания повстанческой армии Украинский (УПА), который приходится на октябрь 2017 года

Так, член фракции "Народный фронт" Олег Медуница зарегистрировал в парламенте проект постановления № 5427. В нем автор законодательной инициативы отмечает, что в УПА был продолжателем традиций борьбы украинского народа за восстановление независимости Украины и сопротивление иностранного господства, которая восходит в годы Украинской революции 1917-1921 лет. В этом смысле, Медуница предлагает Раде отметить на государственном уровне 75-летия создания УПА и на этот раз провести в октябре 2017 года, торжественное заседание парламента с приглашением на него воинов УПА и участников украинского освободительного движения во время Второй мировой войны.

Также... ( подробнее )