Все темы

Фонд гарантирования решил продать недвижимость банка "Надра" в Киеве

Среди подлежащей продаже недвижимости - три нежилых помещения общей начальной стоимостью 14,93 миллиона гривень.

Фонд гарантирования вкладов физических лиц принял решение о продаже недвижимости ликвидируемого банка "Надра" в Киеве, включая три нежилых помещения общей начальной стоимостью 14,93 миллиона гривень.

Как сообщается на сайте фонда, в том числе на продажу будут выставлены помещения по ул. Булаховского, 5Д, общей площадью 109,8 квадратных метра, по начальной стоимости 3,58 миллиона гривень с НДС; по ул. Маршала Тимошенко, 29, площадью 203,3 квадратных метра, за 8,040 миллиона гривень; а также по ул. Княжий затон, 4, общей площадью 106,7 квадратных метра, за 3,31 миллиона гривень.

В сообщении отмечается, что продажа первого и второго объектов состоится на открытых торгах электронной торговой площадки компании "УКГ Мониторинг", третьего - на площадке компании "Украинская универсальная биржа".

подробнее )

Украина не ощутит особого дискомфорта от суда с Россией по "кредиту Януковича" - эксперты

Решение суда в пользу России не означает автоматическую уплату нашей страной долга России.

Предстоящее судебное разбирательство между Украиной и Россией по кредиту на 3 миллиарда долларов не грозит особым дискомфортом для нашей страны, поскольку решение суда в пользу России не будет достаточным основанием для мгновенной уплаты долга, при этом Украина не будет испытывать проблем с получением новых кредитов от Международного валютного фонда и других официальных кредиторов.

К такому мнению пришли опрошенные УНИАН эксперты, комментируя последствия для Украины иска РФ в Высокий суд Лондона в связи с неуплатой кредита, полученного в декабре 2013 года по договоренности между президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и тогдашним президентом Украины Виктором Януковичем.

В частности, советник юридической фирмы "Aequo" Павел Белоусов пояснил, что решение суда в пользу России не означает автоматическую уплату нашей страной долга России.

"Получение... ( подробнее )

Яценюк рассказал, когда возобновят проверки бизнеса

Правительство Украины готово вернуть практику проверок бизнеса, однако для этого необходимо преодолеть коррупцию, которая ранее сопровождала разного рода проверки.

Об этом в эфире центральных телеканалов сказал премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Читайте такжеЯценюк объяснил свой низкий рейтинг проведением реформ

«Мы вернем госконтроль, но я не верну коррупцию, которая была во время проверок. Госконтроль мы восстановим, но проверки… Раньше ходили и взятки собирали. А сейчас мы делаем широкую реформу госслужбы. И об этом надо больше говорить», - сказал Яценюк.

Как сообщал УНИАН, в ноябре 2015 года Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект о продлении моратория на проверки бизнеса до 30 июня 2016 года. Законопроект подготовило Министерство экономического развития и торговли Украины. При этом в правительстве отмечали, что готовы инициировать продление... ( подробнее )

Лагард переизбрана главой МВФ

За переизбрание Лагард высказалось руководство Германии, Китая, Франции, Кореи и других стран.

Совет директоров Международного валютного фонда переизбрал Кристин Лагард на пост главы организации.

Она будет возглавлять МВФ еще пять лет, начиная с 5 июля, сообщает Русская служба Би-Би-Си.

По словам представителя Совета директоров Алексея Можина, за первые пять лет на посту главы МВФ Лагард продемонстрировала "сильное и мудрое лидерство".

Читайте такжеКристин Лагард сохранила за собой пост главы МВФ

Ранее за переизбрание Лагард высказалось руководство Германии, Китая, Франции, Кореи и других стран. Наблюдатели отмечали, что у Лагард фактически не было реальных конкурентов.

Читайте такжеГлава МВФ Лагард может остаться на этой должности на второй срок - СМИ

В сообщении отмечается, что в декабре прошлого года... ( подробнее )

Баланс недели: подвешенный Кабмин, транзитная война с Россией и долг Януковича

Верховная Рада, признав неудовлетворительной работу Кабмина, все же не смогла отправить его в отставку, Украина временно запретила транзит российских грузовиков в ответ на действия Кремля, а российский Минфин направил в лондонский суд иск против нашей страны за неуплату «долга Януковича» - таковы основные экономические новости минувшей недели.

Кабинету министров удалось избежать отставки. Несмотря на призыв президента Петра Порошенко к полной перезагрузке правительства, в парламенте не нашлось большинства голосов поддержать инициативу главы государства. 

«Теперь уже очевидным является запрос на полную перезагрузку правительства. Пока у премьер-министра сохраняется возможность выбрать, каким образом лучше дать пространство для реализации этого запроса», - заявил Порошенко за час до отчета правительства в Раде, сославшись на опрос общественного мнения.

По словам президента, более 70% избирателей выступают за отставку... ( подробнее )

Порошенко присвоил звание Героя Украины посмертно майдановцу Орленко (фото)

Президент Украины Петр Порошенко присвоил звание Герой Украины с вручением ордена «Золотая звезда» посмертно активисту Революции Достоинства Виктору Орленко.

Как сообщает официальное интернет-представительство президента Украины, награду из рук главы государства получила вдова погибшего активиста Галина Орленко во время встречи президента с семьями Героев Небесной Сотни.

«Виктор Орленко получил огнестрельное ранение в голову 18 февраля 2014 года возле Дома профсоюзов и более года находился в тяжелом состоянии в больнице. 3 июня 2015 года 54-летний майдановец скончался», - говорится в сообщении.

«Сегодня хотел бы вернуть долг еще одному Герою Небесной Сотни Виктору Орленко», - сказал президент, передавая государственную награду. Высокое звание присвоено Герою за гражданское мужество, патриотизм, героическое отстаивание принципов демократии и прав и свобод человека, самоотверженное служение украинскому... ( подробнее )

В России решили приватизировать "Роснефть"

Отмечается, что государству РФ принадлежит 69,5% "Роснефти" через "Роснефтегаз".

Министр экономического развития (МЭР) Алексей Улюкаев заявил, что правительство приняло решение по приватизации госкомпании "Роснефть", а вырученные средства "будут направлены в бюджет в качестве дивидендов "Роснефтегаза", сообщает Газета.ru.

"Формально продажу "Роснефти" будет проводить "Роснефтегаз", поэтому эти доходы будут подняты в бюджет как дивиденды "Роснефтегаза", что является прямыми доходами бюджета. Это формальность. Я считаю, что такое решение есть", - рассказал Улюкаев.

Государству РФ принадлежит 69,5% "Роснефти" через "Роснефтегаз".

Читайте такжеДоходы России от экспорта нефти упали почти в два раза

Ранее издательство сообщало, что российское правительство выбирает консультантов... ( подробнее )

Прокурор, предлагавший взятку за должность в НАБУ, взят под домашний арест

Соломенский районный суд Киева сегодня избрал меру пресечения в виде заключения под круглосуточный домашний арест сроком на 60 дней прокурору Генеральной прокуратуры Александру Матюшко, который предлагал 10 тысяч долларов взятки членам конкурсной комиссии Национального антикоррупционного бюро за должность руководителя подразделения детективов.

Как сообщает пресс-служба НАБУ, таким образом суд полностью удовлетворил ходатайство прокурора Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

У Матюшка также будет изъят заграничный паспорт.

Такая мера пресечения обусловлена тем, что досудебное расследование в уголовном производстве находится на финальной стадии и скоро будет передано в суд.

Читайте такжеВ сети опубликовали видео попытки прокурора ГПУ купить должность в НАБУ за $10 тысяч

По информации пресс-службы, Матюшко с 2013 года работает прокурором в Генеральной прокуратуре. До... ( подробнее )

Активисты, которые чтят память Героев Небесной Сотни, собираются провести ночь на Майдане

В Киеве люди, которые чтят память Героев Небесной Сотни, собираются провести ночь на Майдане Незалежности.

Как передает корреспондент УНИАН, возле стелы Независимости активисты призывают людей устанавливать палатки и пункты обогрева.

Некоторые активисты призывают киевлян привозить на Майдан кофе, чай и бутерброды.

В частности, участники АТО во время выступлений высказывают недовольство действиями власти и призывают ее уйти в отставку.

В то же время другие участники собрания слушают речи и выражают поддержку выступающим.

Выступающие рассказывают о ситуации на востоке Украины и об участии в боевых действиях.

Также активисты держат таблички с надписями: "За такі "реформи" від всього народу буде тобі, Сєня куля прямо в лоба", "Треба саджати за ґрати не патріотів, а посіпак Януковоща" и другие.

Возле Памятного Креста на аллее Героев Небесной Сотни люди ставят лампадки... ( подробнее )

Мужская и женская сборные Украины по бадминтону не смогли попасть в полуфинал чемпионата Европы

Украинцы остановились в шаге от борьбы за медали.

В Казани (Россия) сегодня состоялись матчи 1/4 финала командного чемпионата Европы по бадминтону, в которых мужская и женская сборные Украины проиграли и остановились в шаге от борьбы за медали, сообщает официальный сайт турнира.

Мужская сборная Украины в четвертьфинале потерпела поражение от французов со счетом 0:3. Дмитрий Завадский проиграл Брайсу Леведесу –0:2 (13:21, 7;21),  Артем Почтарев – Лукасу Корви – 0:2 (17:21, 14:21), а Валерий Атрощенков – Лукасу Кларбо – 0:2 (19:21, 12:21).

В полуфинале встретятся Франция - Англия, Дания - Германия.

В женском турнире украинки не справились с командой Испании - 0:3. Мария Улитина проиграла Каролине Марин – 0:2 (18:21, 15:21), Наталия Войцех – Беатрис Корралес – 0:2 (21:23,... ( подробнее )