Все темы

Нацбанк лишил еще одну компанию лицензии на валютные операции

Причины отзыва лицензии не указаны.

Национальный банк Украины отозвал генеральную лицензию на осуществление валютных операций у группы "Инвестиционный стандарт".

Как сообщается на сайте НБУ, распоряжение об отзыве лицензии датировано 25 февраля.

Причины отзыва лицензии не указаны.

Читайте такжеНацбанк лишил три компании лицензий на валютные операции

Как сообщал УНИАН, Нацбанк ужесточил требования к небанковским пунктам обмена валют, обязав их предоставлять информацию о структуре собственности, а также повысил требования к минимальному размеру собственного капитала.

Читайте такжеВ Украине за год количество валютных обменников выросло на 70%

Капитал небанковского финучреждения до 1 июля 2016 года должен составлять не менее 20 миллионов гривень, если количество структурных подразделений не превышает 100. Каждое... ( подробнее )

Нацбанк и Минфин вывели "Родовид Банк" с рынка

"Родовид Банк" признан неплатежеспособным и передан в Фонд гарантирования вкладов физических лиц.

Правление Национального банка Украины по согласованию с Министерством финансов как собственником государственного "Родовид Банка" приняло решение о признании банка неплатежеспособным и его передаче Фонду гарантирования вкладов физических лиц.

Как сообщается на сайте Минфина, данное решение принято в рамках Стратегии развития государственных банков, утвержденной Кабинетом Министров Украины 11 февраля.

В сообщении отмечается, что решение принято из соображений рациональности управления государственной собственностью и средствами бюджета.

Минфин напомнил, что "Родовид Банк" был докапитализирован государством в 2009 году на 8,4 миллиарда гривень и еще на 3,95 миллиарда гривень в 2011 году, когда получил статус санационного банка. При этом за 7 лет пребывания в собственности государства банк не урегулировал... ( подробнее )

Демчишин в Кабмине лоббировал интересы российского бизнесмена Григоришина – замминистра

Министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин, который вошел в правительство по квоте президентской фракции, добивался решения Кабмина о списании долгов компании «Луганское энергетическое объединение», которая принадлежит российскому бизнесмену Константину Григоришину.

Об этом в своем блоге для издания «Украинская правда» сообщил заместитель министра Кабинета министров Вадим Гламаздин.

Читайте такжеКасько: Шокин требовал выполнять инструкции Кононенко

«Министерству энергетики не удалось «простить» долги «Луганского энергетического объединения» перед «Энергорынком», хотя такое решение пытался пролоббировать лично министр», - пишет Гламаздин.

По его словам, компания «Луганское энергетическое объединение», которое является монопольным поставщиком электроэнергии... ( подробнее )

Доходы госбюджета в январе выросли более чем на 7 миллиардов

В общий и специальный фонды государственного бюджета поступило 29,637 млрд грн.

За январь 2015 года в общий и специальный фонды государственного бюджета Украины, по оперативным данным Государственной казначейской службы, поступило 29,637 млрд грн, что на 32,6%, или на 7,3 млрд грн, больше показателя за аналогичный период прошлого года, сообщается на сайте Госказначейства.

По оперативным данным Госказначейства, в январе 2016 года в общий фонд госбюджета поступило 27,860 млрд грн, что на 8,5 млрд грн, или на 44%, превышает показатель января 2015 года, а также на 17,7% превышает показатель, предусмотренный в госбюджете на январь текущего года. В специальный фонд госбюджета за отчетный период поступило 1,777 млрд грн, что ниже прошлогоднего показателя на 1,2 млрд грн, или на 40,4%.

Как сообщал УНИАН, доходы сводного бюджета Украины, по оперативным данным, за январь 2016 года составили 34,7 млрд грн, что на 8,7 млрд грн, или на 33,6%, больше,... ( подробнее )

Неудачная попытка формирования нового Кабмина поставит под угрозу сотрудничество с МВФ - Яценюк

"Если я вас больше не устраиваю, вам нужно сформировать новое правительство", – цитирует пресс-служба ответ Яценюка президенту Украины Петру Порошенко.

Неудачная попытка формирования нового правительства в случае отставки премьер-министра поставит под угрозу сотрудничество с ключевым кредитором Украины Международным валютным фондом.

Как сообщила пресс-служба Кабинета министров Украины, об этом премьер министр Арсений Яценюк сообщил в интервью немецкому изданию Frankfurter Allgemeine Zeitung.

"Если я вас больше не устраиваю, вам нужно сформировать новое правительство", – цитирует пресс-служба ответ Яценюка президенту Украины Петру Порошенко.

Однако Яценюк подчеркнул, что невозможность сформировать новый Кабинет министров приведет к досрочным выборам. 

"А в это время не будет никого, кто мог бы выполнить наши жизненно важные кредитные соглашения с Международным валютным фондом",... ( подробнее )

СНБО: стенограмму оформили по всем требованиям, Голомша и Замана не выступали

В Совете нацбезопасности и обороны заявляют, что рассекреченная стенограмма заседания времен аннексии Крыма оформлена в соответствии со всеми действующими требованиями, а заявления Николая Голомши и Владимира Заманы не соответствуют действительности.

Стенограмма заседания СНБО Украины от 28 февраля 2014 года оформлена согласно всем действующим требованиям. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СНБО, обнародованном в воскресенье.

подробнее )

В центре Николаева BMW протаранил "Газель": четверо погибших

Ночью в воскресенье, 28 февраля, в центре Николаева легковой автомобиль BMW на огромной скорости протаранил "Газель".

Двое парней и две девушки, ехавшие в BMW, погибли на месте происшествия. При этом трое пассажиров от мощного удара вылетели из автомобиля, сообщают "Новости Николаева".

Читайте такжеВ России автобус с украинцами попал в ДТП, есть жертвы

Отмечается, что BMW ехал по проспекту Ленина со стороны Центрального рынка в направлении Пушкинского кольца. Водитель не справился с управлением и врезался в припаркованный у обочины микроавтобус "Газель", который, в свою очередь, вылетел на тротуар и ударил "Мерседес", который стоял там.

Судя по характеру повреждений и следов на месте аварии, а также по свидетельствам очевидца,автомобиль BMW ехал на огромной скорости.

На месте аварии работают следователи, эксперты. Движение по проспекту... ( подробнее )

В Ирпене в результате падения башенного крана погиб человек, еще двое ранены

В Ирпене Киевской области произошло падение башенного крана на территории строительства жилого дома по ул. Минеральная, в результате чего погиб один человек.

Об этом сообщает пресс-центр Главного управления ГСЧС в Киевской области. "В результате падения крана погиб мужчина 1979 года рождения и пострадали двое мужчин 1981 и 1988 годов рождения. Они с травмами различной степени тяжести были направлены в Ирпенскую городскую больницу", - говорится в сообщении.

Читайте такжеСпасатели отчитались о завершении поисково-спасательных работ в обрушившемся доме в КиевеВо время падения крана был поврежден строительный вагончик, забор частной усадьбы и перекрыто движение по ул. Минеральная. В настоящее время на месте происшествия работает 1 отделение 36-Государственной пожарно-спасательной части. Продолжаются работы по извлечению тела погибшего из-под бетонной плиты.

подробнее )

В Николаеве за рулем BMW-участника смертельной аварии был полицейский

В Николаеве за рулем автомобиля BMW, ставшего участником дорожной аварии, в которой погибли четверо человек, был полицейский.

Об этом УНИАН сообщили в Отделе коммуникации Главного управления Национальной полиции в Николаевской области.

Читайте такжеНа Одесчине столкнулись шесть автомобилей: погибли три пассажира международного автобуса

«23-летний водитель автомобиля BMW, сотрудник полиции охраны, двигаясь по пр. Ленина в направлении ул. Пушкинская, в районе перекрестка с ул. Рюмина не справился с управлением и столкнулся с двумя припаркованными транспортными средствами – микроавтобусом и легковушкой. В результате автоаварии погибли пассажиры автомобиля BMW - двое мужчин 25-ти и 24-х лет, и две женщины, студентки», - говорится в сообщении.

Водитель с диагнозом политравмы госпитализирован в медицинское учреждение, отобраны биоматериалы, ожидаются результаты экспертизы,... ( подробнее )

Определились все восемь пар 1/8 финала Лиги Европы

16 команд-участниц второго по значимости еврокубка узнали своих соперников.

В Ньоне (Шавейцария) завершилась жеребьевка 1/8 финала Лиги Европы, сообщает официальный сайт УЕФА.

Жеребьевку провел лучший бомбардир в истории сборной Швейцарии (42 гола) и посол финала ЛЕ-2016 в Базеле Александр Фрай.

Команды были поделены на следующие пары:

Шахтер - Андерлехт

Базель - Севилья

Вильяреал - Байер

Атлетик - Валенсия

Ливерпуль - Манчестер Юнайтед

Спарта Прага - Лацио

Боруссия Д - Тоттенхэм

Фенербахче - Брага

Матчи состоятся 10 и 17 марта.

Как сообщал УНИАН, накануне донецкий "Шахтер" разгромил немецкий "Шальке" на поле соперника в Гельзенкирхене со счетом 3:0 и вышел в 1/8 финала ЛЕ.

подробнее )