Все темы

Deutsche Bank впервые с 2008 года получил убыток - почти 7 миллиардов евро

Это первый годовой убыток банка с 2008 года.

Чистый убыток крупнейшего немецкого банка Deutsche Bank за 2015 год составил 6,772 миллиарда евро против прибыли годом ранее на уровне 1,691 миллиарда евро, сообщает Прайм со ссылкой на окончательную финансовую отчетность компании. 

При этом выручка банка за отчетный период достигла значения в 33,525 миллиарда евро, увеличившись на 4,9% по сравнению с предыдущим годом. Показатели банка за год, таким образом, совпали с прогнозами самой финансовой организации: Deutsche Bank ожидал убыток за год на уровне 6,7 миллиарда евро, а выручку на уровне 33,5 миллиарда евро.

Чистый убыток Deutsche Bank по итогам четвертого квартала 2015 года достиг 2,125 миллиарда евро против прибыли в 441 миллион евро годом ранее. Выручка составила 6,642 миллиарда евро, что на 15,2% ниже показателя за аналогичный период прошлого года.

Один из руководителей банка Джон Криэн (John Cryan) отметил, что 2015 год... ( подробнее )

Fitch сохранило прогноз роста экономики Украины в 2016 году

Рейтинговое агентство прогнозирует в текущем году курс гривни на уровне 25 за доллар при инфляции 17%.

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings сохранило прогноз роста экономики Украины в 2016 году на уровне 1% при инфляции в 17% и среднегодовом курсе гривни 25 грн за доллар.

Об этом говорится в сообщении агентства.

"В 2015 году падение ВВП составило 11,6%, в 2016 году ожидается восстановление до 1%. Инфляция в 2015 году составила 48%, а в 2016-м предполагаем 17%. Курс гривни предполагается на уровне 25 грн за доллар в 2016 году", - говорится в сообщении.

Читайте такжеFitch ухудшило прогноз по экономике России

Как сообщал УНИАН, в правительстве Украины прогнозируют рост экономики на уровне 1% при инфляции 12% и курсе гривни на уровне 24,1 гривни за доллар.

Ключевой кредитор Украины - Международный валютный фонд прогнозирует рост ВВП Украины в 2016... ( подробнее )

Поступления единого социального взноса снизились почти на четверть

Фискальная служба объясняет сокращения сборов взноса снижением базы налогообложения.

Сумма поступлений единого социального взноса в январе-феврале 2016 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилась на 23,3%, или на 6 миллиардов гривень - до 19,8 миллиарда гривень, сообщила пресс-служба Государственной фискальной службы.

Фискальная служба объясняет сокращения сборов взноса снижением базы налогообложения, при этом индикаторные показатели бюджета на указанный период по ЕСВ выполнены на 103,8%.

"Мы видим частичную детенизацию, частичное увеличение зарплат. В абсолютных числах, это (снижение поступления ЕСВ – УНИАН) нерисковые суммы. Бюджетом было предусмотрено, как перекрывать эти недопоступления по ЕСВ, пока их детенизация полностью не перекроет. Но с тем темпом сборов, которым мы двигаемся, можно сказать, что государство может комфортно покрывать все обязательства по социальным выплатам", - отметил в... ( подробнее )

В Украине могут измениться минимальные нормы соцобеспечения

Конвенция действует в 30 странах, и Украина станет 31 страной, подпадающей под ее действие после ратификации.

Верховная Рада Украины намерена ратифицировать Конвенцию Международной организации труда №102 о минимальных нормах социального обеспечения, сообщила во время брифинга глава парламентского комитета по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения Людмила Денисова.

"На протяжении последних лет Украина двигалась в направлении ратификации, изменяла свое законодательство и, наконец, президент внес в ВР законопроект о ратификации", - сказала Денисова.

По словам Денисовой, данная конвенция гарантирует гражданам минимальный уровень базовой социальной защиты. Конвенция действует в 30 странах, и Украина станет 31 страной, подпадающей под ее действие после ратификации. Конвенция существует с 1952 года.

Денисова отметила, что по некоторым показателям социальной защиты Украина превосходит требования конвенции.... ( подробнее )

Руководитель антикоррупционной прокуратуры назвал зарплату своих сотрудников

Зарплата прокурора антикоррупционной прокуратуры составляет примерно 50 тыс. грн. 

Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил руководитель специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий.

"Из 24 человек, которые сейчас работают в антикоррупционной прокуратуре, 18 – это приезжие из разных регионов от Львова до Луганска. Обеспечение жильем, скажу сразу – никак, потому что у людей есть достойные зарплаты, зарплата у прокурора, эта сумма не является секретной, около 50 тыс. грн, позволяет в Киеве, не в центре, в ближнем центре или даже на окраине, я сам, например, живу в Вишневом, я в Киеве не проживаю, позволяет снять довольно неплохую квартиру без урона семейному бюджету", – сказал Холодницкий.

Читайте такжеАнтикоррупционный прокурор: Нельзя бороться с коррупцией, получая 200-300 долларов зарплаты

Кроме того, отвечая на вопрос,... ( подробнее )

"Ни сидеть, ни жить в России не буду": Савченко заявила, что продолжит голодовку

Украинская летчица и народный депутат Надежда Савченко заявила, что не бросит голодовку.

Об этом рассказала член общественной наблюдательной комиссии Ростовской области Валентина Череватенко, которая побывала вместе со своим коллегой Владимиром Катасонов 12 марта у Надежды Савченко в СИЗО в городе Новочеркасск, сообщила на своей странице в Facebook российская журналистка Виктория Ивлева.

По ее словам, состояние Савченко стабильное. 

"Надя пьет воду. Вес стоит. Думаем, что организм, в котором был высокий уровень обезвоженности, в течение нескольких дней набирал жидкость. Можно сказать, что чувствует себя нормально для человека, который держит голодовку", - написала журналистка.

подробнее )

Освобожденная из плена журналистка Варфоломеева рассказала о зарплате боевиков

Освобожденная из плена журналистка Мария Варфоломеева рассказала о зарплате боевиков. 

Об этом говорится в анонсе программы с ее участием на сайте 5 канала.

"Я слышала о таких цифрах – офицеры получают приблизительно 70 тыс. рублей (около 1 тысяч долларов) а рядовые 15 тысяч рублей (около 200 долларов)", - приводятся в сообщении слова Варфоломеевой.

Читайте также"Свободу Надежде": В Киеве пикетируют посольство России с требованием освободить Савченко

Как сообщал УНИАН, журналистку Варфоломееву освободили из плена боевиков 3 марта. Для ее освобождения президент Петр Порошенко помиловал российского гражданина.

Девушка находилась в плену боевиков «ЛНР» с 9 января 2015 года. Ее обвиняли в «шпионаже» в пользу украинской армии и принадлежности к «Правому сектору».

Читайте... ( подробнее )

В Николаевской области во двор главы РГА бросили "коктейль Молотова"

Следственным отделением открыто уголовное производство по признакам ч.2 ст.194 Уголовного кодекса Украины "Умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога".

В Николаевской области неизвестные бросили «коктейль Молотова» во двор дома председателя Березанской районной государственной администрации Владимира Трибухи.

Как сегодня сообщает отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции в Николаевской области, инцидент произошел вчера около 4 часов утра.

Читайте такжеВо Львове отделения российских банков забросали "коктейлями Молотова" (фото)

"По словам потерпевшего, он, находясь в доме, увидел, что в его дворе что-то пылает. Мужчина вышел проверить и обнаружил, что на капоте его автомобиля "ЗАЗ-М-968" горит какой-то предмет. Глава госадминистрации погасил огонь и вызвал полицию", - сообщили в ведомстве.

Правоохранители... ( подробнее )

У православных Прощеное воскресенье: как простить обиды – митрополит Антоний

Не прощая своих обидчиков, мы и сами не можем надеяться на прощение от Бога. Об этом сказал управляющий делами Украинской Православной Церкви митрополит Антоний, сообщает Центр информации УПЦ.

"Стоя у порога Великого поста, мы должны простить тех, кого считаем своими обидчиками. Почему это нужно? Святые отцы говорят о том, что если мы не прощаем, то несправедливо надеяться, что Господь простит нам наши грехи, которых множество. Преподобный Ефрем Сирин пишет: "Если ты, человек, не прощаешь всякого согрешившего против тебя, то не утруждай себя постом и молитвой... Бог не примет тебя". Поэтому накануне святого поста мы должны обратиться ко всем – и ближним, и дальним, – простить от всего сердца и попросить прощения", – сказал митрополит Антоний.

"Нелегко по-настоящему простить обиды. Но нужно постараться, потому что именно через это устремление Бог даст нам понимание правильной жизни и те силы, которые так необходимы... ( подробнее )

Музычук и Ифань сыграли вничью в 8-й партии матча за звание чемпиона мира

Китаянке осталось набрать пол-очка для того, чтобы завоевать звание чемпионки мира.

Во Львове завершилась восьмая партия матча за звание чемпиона мира по шахматам среди женщин, в которой украинка Мария Музычук сыграла вничью с Хоу Ифань из Китая.

Счет матча стал 5:3 в пользу Ифань.

Музычук, которая в этой партии играла белыми фигурами, вновь не удалось воспользоваться преимуществом цвета и поставить соперницу в безвыходное положение. Партия завершилась миром после того как обе соперницы сделали по 44 хода.

Таким образом, Ифань осталось набрать пол-очка для того, чтобы досрочно стать чемпионкой мира.

Согласно регламенту, матч продлится 10 партий. В случае ничьей по итогам основных партий - 5:5, состоится тай-брейк.

Как сообщал УНИАН, матч за звание Чемпиона мира по шахматам среди женщин проходит 1-18 марта.

подробнее )