Все темы

Регуляторы Англии и Швейцарии сохранили базовую ставку без изменений

Ожидается, что улучшения на рынке труда и увеличение производительности поддержат реальные доходы и потребление.

Банк Англии сохранил базовую процентную ставку на рекордно низком уровне 0,5% годовых и подтвердил объем выкупа активов с рынка в 375 миллиардов фунтов стерлингов, сообщает Прайм.

"Комитет намерен проводить денежно-кредитную политику таким образом, чтобы убедиться, что экономический рост является достаточным для возвращения инфляции к целевой отметке (2% - ред.) в течение ближайших двух лет", - говорится в сообщении.

Решение о сохранении ставки, как и на прошлом заседании, было единогласным. Ранее член комитета Йен Маккаферти (Ian McCafferty) неоднократно голосовал за повышение ставки на 25 базисных пунктов - до 0,75%. Комитет отметил, что когда придет время повышать ставку, то это повышение будет постепенным.

Читайте такжеФРС США сохранила базовую процентную ставку

Национальный... ( подробнее )

ПУМБ Ахметова за год получил 1,7 миллиарда гривень убытка

Банк за 2015 год получил 1,755 млрд грн убытка, что в 13 раз больше убытка по итогам предыдущего года на уровне 135,806 млн грн.

Один из крупнейших в Украине банков по активам «Первый украинский международный банк» в 2015 году, по предварительным данным, получил 1,755 млрд грн убытка, что в 13 раз больше убытка по итогам предыдущего года на уровне 135,806 млн грн.

Как сообщается на сайте банка, его активы за год выросли на 0,56% - до 37,642 млрд грн, собственный капитал снизился в 1,5 раза – до 3,664 млрд грн.

Банк отмечает, что указанная информация за 2015 год приведена исходя из предварительных данных, не является окончательной и может быть скорректирована по результатам завершения аудита финансовой отчетности.

Также сообщается, что 19 апреля состоится собрание акционеров банка, на котором в том числе будет рассмотрен вопрос покрытия убытков банка за 2015 год.

Читайте такжеУбыток... ( подробнее )

Суд разрешил арест экс-главы Нацбанка Соркина

СБУ разыскивает экс-главу НБУ и руководителя "Реал банка" за разворовывание 2,8 миллиарда гривень.

Печерский районный суд Киева разрешил арестовать бывшего главу Национального банка Украины Игоря Соркина, который находится в розыске и подозревается в расхищении средств.

Об этом сообщается в едином реестре судебных решений.

Согласно документу, решение было принято следственным судьей по ходатайству об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей Соркина от старшего следователя по особо важным делам Генеральной прокуратуры Украины, которая расследует уголовное производство в отношении экс-главы Нацбанка.

"Избрать… меру пресечения в виде содержания под стражей", - говорится в постановлении суда.

Как сообщал УНИАН, сотрудники Службы безопасности Украины проводят розыск бывшего председателя Национального банка Украины Игоря Соркина и председателя правления ПАО "Реал банк" Владимира... ( подробнее )

Гривня закрыла межбанк укреплением до 26,58 за доллар

Котировки гривни по отношению к евро находятся на уровне 29,8150/30,0750 грн/евро.

В четверг, 17 марта, котировки гривни к доллару США на межбанковском валютном рынке к закрытию торгов установились на уровне 26,35/26,58 грн/долл., сообщил УНИАН дилер коммерческого банка.

По информации собеседника агентства, котировки гривни по отношению к евро находятся на уровне 29,8150/30,0750 грн/евро, по отношению к российскому рублю – на уровне 0,3860/0,3900 грн/рубль.

Читайте такжеВ НБУ заявили, что проведут валютную либерализацию поэтапно и без конкретных сроков

По данным Национального банка, средневзвешенный курс гривни на межбанке к 17:00 установился на уровне 26,70 грн/долл., к этому часу заключено 612 сделок на сумму 367,04 млн долл.

подробнее )

МВФ не рассматривает остановку сотрудничества с Украиной, но все еще ждет определенности с Кабмином

"Как только мы увидим больше определенности, мы, конечно, будем продолжать работу", - сказал представитель Фонда.

Ключевой кредитор Украины Международный валютный фонд не рассматривает возможность полной остановки отношений с Украиной, однако все еще ждет определенности со статусом правительства и продолжением программы реформ. 

Об этом в ходе традиционного брифинга в Вашингтоне сказал заместитель главы Департамента внешних связей Фонда Уильям Мюррей.

«Мы никогда не останавливаем отношений с какой бы то ни было страной», - сказал Мюррей, отвечая на вопрос, есть ли какой-то конечный срок для Украины в части определения работы правительства и предоставления результатов проводимых в стране реформ. 

«Но, бесспорно, мы говорили и говорим, что мы все еще ждем определенности с правительством. Мы ждем Второго пересмотра программы. Как только мы увидим больше определенности, мы, конечно, будем продолжать... ( подробнее )

Под Одессой убили экс-депутата облсовета: обстреляли и бросили гранату

В райцентре Беляевка Одесской области сегодня неизвестные злоумышленники застрелили предпринимателя, депутата Одесского областного совета от "Батькивщины" Николая Атаманюка.

Как сообщили УНИАН в отделе коммуникаций Главного управления Национальной полиции в Одесской области, поступила оперативная информация о том, что два вооруженных злоумышленника стреляли в мужчину, а также бросили в него гранату.

"Нападение произошло на территории местной гостиницы "Пристань". С места происшествия злоумышленники скрылись на автомобиле. Мужчина скончался от пулевого ранения. Введен спецплан "Перехват", - отметили в отделе.

подробнее )

В Одессе после заседания суда по "делу 2 мая" судья сломал нос активисту

В здании Малиновского районного суда Одессы сегодня судья ударил активиста по лицу во время конфликта, вспыхнувшего после слушания производства о массовых беспорядках 2 мая 2014 года.

Как сообщает отделе коммуникаций Главного управления Национальной полиции в Одесской области, сегодня на заседании присутствовали активисты организации «Свободная Одесса».

«После заседания, когда судья шел по лестнице, к нему подбежал один из активистов этой организации, между ними произошел конфликт. Разговор на повышенных тонах... В итоге судья ударил активиста. По предварительным данным, у пострадавшего - перелом носа. Сейчас информация проверяется», - отметили в отделе.

В настоящее время на месте работает следственная группа.

Читайте такжеООН: В расследовании преступлений против Майдана и событий 2 мая в Одессе прогресса нет

Справка УНИАН. 2 мая 2014 года в Одессе в результате... ( подробнее )

В Грозном напали на украинского консула

В Грозном во время нападения на руководителя "Комитета по противодействию пыткам" один из нападавших ударил украинского консула Александра Ковтуна.

Об этом на своей странице в Twitter сообщил глава МИД Украины Павел Климкин.

"Из Грозного: 16 марта во время нападения на главу рос. "Комитета по противодействию пыткам" один из нападавших нанес удар украинскому консулу", - говорится в его сообщении.

Пока других подробностей министр не раскрыл.

подробнее )

В Кривом Роге откроют памятник погибшим в зоне АТО героям (фото)

В субботу, 19 марта, в Кривом Роге откроют монумент памяти погибшим в зоне АТО Героям.

Об этом сообщает 0564.ua.

Читайте такжеВ Запорожье под гимн Украины снесли крупнейший памятник Ленину, демонтаж продолжался более суток (фоторепортаж)

"В субботу, 19 марта, в 13:00  на площади возле Терновского райисполкома ( ул.Короленко, 1а), состоится церемония открытия, в которой примут участие представители Всеукраинского объединения "Визвольний рух", городских властей,  все, кто помнит и чтит подвиг наших земляков", - говорится в сообщении.

подробнее )

Красноармейский горсовет поддержал переименование города в Покровск

Красноармейский городской совет Донецкой области поддержал идею переименования города в Покровск и просит Верховную Раду дать ему именно такое название.

Об этом сообщает местное издание ДДК ("Димитров-Доброполье-Красноармейск").

Отмечается, что депутаты горсовета просят переименовать город в Покровск, а не в Гришино.

При этом 17 февраля название Гришино согласовал парламентский комитет по государственному строительству, региональной политике и местному самоуправлению.

Однако непосредственно рядом с Красноармейском уже существует село Гришино.

Решение Красноармейского горсовета поддержал и председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

"Нет на Донетчине города Красноармейск. Есть город Покровск. Остался Димитров. Думаю, не надолго", - написал он на своей странице в Facebook.

Как сообщает в свою очередь ДДК, сегодня мэр Димитрова Александр Брыкалов... ( подробнее )