Все темы

Прибыльный интернет магазин под ключ

Каждый предприниматель мечтает создать интернет магазин, который будет приносить ему стабильную прибыль. Если раньше пользователи Сети с опаской смотрели на онлайн-покупки, то сегодня ситуация изменилась и большинство людей охотно покупают в Интернете. Вместе с ростом спроса растет и предложение, а количество интернет магазинов стремится к увеличению. Выжить среди жесткой конкуренции становится все сложнее. Как завоевать покупателя и сделать так, чтобы он совершил покупку именно в вашем интернет-магазине?

Концепция создания прибыльного интернет магазина

Успешный интернет-магазин – это не только логическое продолжение успешной бизнес-идеи, которая включает интересный потенциальному покупателю товар, выгодную стоимость и продуманную рекламную компанию. Успешный и прибыльный интернет магазин – это гармония следующих составляющих:

  1. Дизайн. Оформление сайта подбирается в соответствии с направлением деятельности компании. Ярким цветом выделяются основные кнопки:... ( подробнее )

Уровень безработицы в Украине в прошлом году составил 9,1%

Безработица среди женщин ниже, чем среди мужчин – 8,1%, против 10,1%.

Уровень безработицы в Украине, рассчитанный по методологии Международной организации труда (МОТ) для лиц в возрасте от 15 до 70 лет, в 2015 году снизился до 9,1% по сравнению с 9,7% по итогам 2014 года. 

В то же время, как свидетельствуют данные Государственной службы статистики Украины, по сравнению с третьим кварталом 2015 года, показатель безработицы незначительно вырос – на 0,1%. Данные приводятся без учета АР Крым и зоны проведения АТО.

В сообщении отмечается, что безработица среди женщин ниже, чем среди мужчин – 8,1%, против 10,1%. Также безработица выше в сельской местности – 9,4%, в городах – 9%.

Показатель безработицы для людей трудоспособного возраста (женщины в возрасте 15-58 лет и мужчины в возрасте 15-59 лет) выше и равняется 9,5%, или 8,5% для женщин и 10,4% для мужчин. 

Читайте... ( подробнее )

Яценюк поручил "быстро" найти Абромавичуса - нужна его подпись

Премьер-министр поручил найти главу Минэкономразвития, отсутствующего на заседании, для утверждения решения о выделении 40 млн грн для нужд АТО.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил заместителю министра экономического развития и торговли Максиму Нефедову до конца заседания правительства, проходящего сегодня в Киеве, найти главу Минэкономразвития Айвараса Абромавичуса, отсутствующего на заседании, для утверждения решения о выделении 40 млн грн на закупку автомобильного транспорта для нужд АТО.

"Министр на работу ходит? Я слышал, что подписывает, приказы подписывает. Найдите сейчас быстро министра, это 40 млн грн на АТО. Мы его (решение о выделении 40 млн грн на АТО – УНИАН) примем со следующей формулировкой – "при условии подписи министра экономики", – сказал Яценюк.

При этом премьер отметил, что не может принять решение о выделении средств на АТО по предложению министра внутренних дел Арсена... ( подробнее )

Гривня укрепилась на межбанке до 26,26 за доллар

Котировки гривни по отношению к евро находятся на уровне 29,6130/29,7210 гривни/евро.

В среду, 30 марта, котировки гривни к доллару США на межбанковском валютном рынке к середине торгов установились на уровне 26,16/26,26 гривни/доллар, сообщил УНИАН дилер коммерческого банка.

По информации собеседника агентства, котировки гривни по отношению к евро находятся на уровне 29,6130/29,7210 гривни/евро, по отношению к российскому рублю – на уровне 0,3870/0,3890 гривни/рубль.

Читайте такжеНацбанк опустил официальную гривню до 26,43 за доллар

По данным Национального банка, средневзвешенный курс гривни на межбанке к 13:00 установился на уровне 26,2183 гривни/доллар, к этому часу заключено 247 сделок на сумму 81,65 миллиона долларов.

подробнее )

Вкладчикам банка "Петрокоммерц-Украина" выплатят почти 20 миллионов

Фонд гарантирования проводит поиск предварительно квалифицированных лиц, заинтересованых в выведении неплатежеспособного банка с рынка.

Фонд гарантирования вкладов физических лиц выплатит вкладчикам неплатежеспособного банка "Петрокоммерц-Украина" 19,125 миллиона гривень, сообщается на сайте фонда.

Также сообщается, что фонд проводит поиск предварительно квалифицированных лиц, которые заинтересованы в выведении неплатежеспособного банка с рынка. Участие в конкурсе смогут принимать только банки.

Читайте такжеНБУ признал банк "Петрокоммерц-Украина" неплатежеспособным

Как сообщал УНИАН, Национальный банк Украины 18 марта признал неплатежеспособным банк "Петрокоммерц-Украина", который относился к категории проблемных в связи с непрозрачной структурой собственности.

В марте 2015 года акционер банка - российский банк "Петрокоммерц" - продал акции... ( подробнее )

Инвестпозиция Украины в 2015 году улучшилась на 17,5%

В 2015 году активы Украины выросли на 2,5 миллиарда долларов, или на 2,11%, – до 125,095 миллиарда долларов.

Отрицательное значение чистой инвестиционной позиции Украины, представляющее собой разницу между активами и обязательствами перед нерезидентами, в 2015 года сократилось на 11,019 миллиарда долларов, или на 17,5%, - до 52,104 миллиарда долларов, сообщается на сайте Национального банка Украины.

По информации НБУ, в 2015 году активы Украины выросли на 2,5 миллиарда долларов, или на 2,11%, – до 125,095 миллиарда долларов, в то время как пассивы снизились на 8,424 миллиарда долларов, или на 4,5%, – до 177,199 миллиарда долларов.

Читайте такжеЧистая инвестпозиция Украины в 2014 году улучшилась на 22%

Как сообщал УНИАН, в 2014 году отрицательное значение чистой инвестпозиции Украины сократилось на 16,832 миллиарда долларов, или на 21,9% - до 63,123 миллиарда... ( подробнее )

Немецкий торговый гигант Мetro планирует разделиться на две компании

Мetro рассчитывает завершить раздел до середины 2017 года.

Немецкий торговый гигант Metro планирует реорганизацию путем разделения на две независимые компании, в результате чего операции по торговле продуктами питания и оптовой торговли будут осуществляться независимой компанией.

Об этом сообщает Deutsche Welle со ссылкой на пресс-службу Metro AG в Дюссельдорфе.

"Правление Metro AG в настоящее время готовит создание двух независимых компаний в результате разделения Metro Group", - говорится в сообщении.

На данный момент руководство компании планирует отделить бизнес, связанный с оптовой торговлей и торговлей продуктами питания - Cash & Carry, а также связанную с этим бизнесом деятельностью в отдельную компанию. При этом операции по торговле электронными товарами широкого потребления - Media-Saturn - будут сохраняться за действующей компанией Metro AG.

Читайте такжеГермания... ( подробнее )

Фонд госимущества назвал возможную дату начала конкурса по приватизации ОПЗ

Всего ФГИУ планирует продать в этом году 45 госкомпаний.

Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) намерен в конце июня этого года объявить аукцион по продаже 99,6% акций одного из крупнейших в стране производителей химической продукции Одесского припортового завода.

Об этом сказал глава фонда Игорь Билоус в ходе украинско-голландского делового форума в Нидерландах.

"В целом мы готовы. Я думаю, что во второй половине мая мы анонсируем аукцион по продаже. Мы провели предварительные встречи с инвесторами, где идентифицировали около 10 потенциальных покупателей завода, являющихся международными компаниями и выразивших желание участвовать в аукционе, который пройдет в конце июня", - сказал он.

Также Билоус сообщил, что Фонд намерен в 3-4 квартале этого года продать ряд энергогенерирующих компаний. По его словам, они будут интересны инвесторам на фоне либерализации энергетического законодательства.

Кроме того,... ( подробнее )

Российский корабль до сих пор остается у побережья Мариуполя – пограничники

Судно береговой охраны ФСБ России "Тихий Дон" до сих пор остается в 10 милях от берега близ Мариуполя Донецкой области.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины.

В частности, как информируют в ведомстве, 28 марта около 17.30 примерно в 10 милях от берега близ Мариуполя "была обнаружена цель, двигавшаяся рекомендованным курсом на восток".

Во время радиообмена цель была идентифицирована как патрульное судно береговой охраны ФСБ РФ "Тихий Дон", которое не имеет вооружения на борту. Около 18.00 для сопровождения и наблюдения за судном отправились катера морской охраны Госпогранслужбы, отмечается в сообщении.

Капитан этого судна заявил, что осуществляет контроль за выловом биоресурсов в данном районе, сообщили в пограничном ведомстве.

В настоящее время судно все еще находится в районе обнаружения под наблюдением катеров морской охраны Госпогранслужбы.... ( подробнее )

Житель Луганщины, взорвавший украинских военных "банкой меда", получил 15 лет тюрьмы

Сватовский районной суд Луганской области приговорил мужчину к 15 годам лишения свободы с конфискацией всего принадлежащего имущества за совершение террористического акта, приведшего к гибели военнослужащего Вооруженных сил Украины.

Как сообщает прокуратура Луганской области, житель Станично-Луганского района признан виновным в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 3 ст. 258 УК Украины (совершение террористического акта, приведшего к гибели человека) и ч. 3 ст. 15, ч. 2 ст. 258 УК Украины (незаконченное покушение на повторное совершение террористического акта).

Напомним, в январе 2015 года мужчина принес на блокпост ВСУ и подарил военным полиэтиленовый пакет с банкой меда, которая оказалась замаскированным неизвестным взрывным устройством, в результате взрыва которого погиб один военнослужащий, а еще трое были тяжело ранены.

Как отмечает прокуратура, в феврале 2015 года этот же человек пыталася совершить повторный террористический... ( подробнее )