Все темы

Китайский бизнесмен купил крупнейшую сеть кинотеатров в США

Стоимость акций киносети Carmike Cinemas выросла в понедельник почти на 16,5% на бирже Nasdaq в Нью-Йорке, после того как стало известно о ее переходе во владение другой сети AMC Entertainment, принадлежащей китайскому магнату Ван Цзяньлиню.

Китайский конгломерат Dalian Wanda приобрел Carmike Cinemas за 1,1 миллиарда долларов.

Компания AMC Entertainment имеет 8380 экранов по всей территории США, у Regal Entertainment, второй по величине сети, 7361 экран.

По управлением нового приобретения китайского бизнесмена Carmike Cinemas - 4518 экранов, передает Русская служба ВВС.

Читайте такжеКитай ожидает экономического роста на уровне 6,5-7%

Китайский бизнес аккумулирует в своих руках все более значительные активы киноиндустрии США. Так холдинг Вана, Dalian Wanda, в январе приобрел компанию Legendary Entertainment, создателя фильма "Мир Юрского периода" за 3,5 миллиарда долларов.

Сеть... ( подробнее )

Курсанты Национальной гвардии поздравили украинок с 8 Марта песней "Вище неба" (видео)

Курсанты Нацакадемии Нацгвардии Украины во время итогового полевого выхода поздравили с Международным женским днем.

Об этом сообщает пресс-служба Нацакадемии НГУ.

Видеопоздравление с 8 Марта было снято во время итогового полевого выхода в учебном центре Академии.

Песню Святослава Вакарчука "Вище неба" исполнил курсант гуманитарного факультета Николай Побережный.

Читайте такжеСыроид возмутилась подарком к 8 марта: Эту советскую практику нужно искоренять

Заканчивают поздравление курсанты приветствием: "Слава женщинам Украины!" – "Слава, слава, слава!" – и оружейным салютом.

Читайте такжеВ семьях почти половины украинцев "главой" семьи является мужчина - опрос (инфографика)

Как сообщал УНИАН, социологи узнали, какие подарки ожидают украинки на 8 М... ( подробнее )

На Донбассе задержали боевика "ЛНР", который воевал вместе с "казаками" (видео)

Во время наступления украинских войск боевик отказался вместе с другими отступать к Луганску и продолжать воевать.

На Донбассе сотрудники военной контрразведки Службы безопасности Украины совместно с полицией задержали боевика террористической организации «Луганская народная республика».

Как сообщает пресс-центр СБУ, в мае 2014 года злоумышленник присоединился к одной из «казачьих» группировок террористов. С оружием в руках дежурил на блокпостах, проверял документы граждан и автотранспорт.

Читайте такжеНа Донетчине СБУ задержала боевика "ДНР", приехавшего к родителям (видео)

Во время наступления украинских войск боевик отказался вместе с другими отступать к Луганску и продолжать воевать. Он сложил оружие и вернулся домой, где скрывался от правоохранителей.

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.

Видео СБУ ( подробнее )

У Савченко побывал священник - адвокат

Украинскую летчицу, народного депутата Надежду Савченко, незаконно удерживаемую в российском СИЗО, посетил священник.

Об этом сообщил в один из ее адвокатов Марк Фейгин в Facebook.

"Только что позвонил глава ОНК по Ростовской области Леонид Петрашис. Он вышел от Савченко. Сказал, что Надежда в удовлетворительном состоянии. Планирует участвовать в суде 9 марта. Также сегодня ее посетил священник. Просил не голодать. А вчера в тюрьме поочередно были руководитель главка ФСИН по Ростовской обл., прокурор и местный омбудсмен", - написал Фейгин.

подробнее )

Оккупационные власти в Симферополе заявили о планах "отжать" здание главного офиса Меджлиса

Главный офис Меджлиса крымскотатарского народа в Симферополе в ближайшее время будет передан крымскотатарскому этнографическому музею.

Об этом сообщил "РИА Новости" вице-премьер оккупационного правительства Крыма Руслан Бальбек.

По словам Бальбека, здание, расположенное на улице Шмидта, 2 в Симферополе, которое долгие годы считалось главной "резиденцией" Меджлиса, является объектом архитектурного наследия, который незаконно был передан в собственность фонда "Крым".

Читайте такжеПограничники зафиксировали российские вертолеты на админгранице с Крымом

"Севастопольский апелляционный суд поставил точку в споре и восстановил историческую справедливость. Теперь здание, являющиеся объектом архитектурного наследия, возращено в собственность республики", - сказал Бальбек и добавил, что в ближайшее время здание будет передано крымско-татарскому... ( подробнее )

На Житомирщине сожгли дом депутата облсовета (фото)

В городе Олевск Житомирской области сегодня ночью неизвестные сожгли дом журналиста, депутата облсовета от ВО "Батькивщина" Александра Николайчука, борца с «янтарной мафией».

Об этом Николайчук написал на своей странице в Facebook.

Он также выложил фотографии сожженного дотла дома.

«Я унаследовал дом вместе с 9-ю сотками земли. В течение длительного времени ряд влиятельных лиц пытались его присвоить, но до сих пор у них ничего не получилось и не получится», - написал Николайчук.

Поджог своего дома Николайчук связывает со своей общественно-политической и журналистской деятельностью.

Читайте такжеУ Кличко озвучили причины поджога машины директора КП "Плесо" Пикалова

«4 марта я заинтересовался темой нанесения телесных повреждений местному жителю, который едва выжил после того как его подрезали. Днем позже в мое поле зрения... ( подробнее )

"Динамо" обыграло "Днепр" в центральном матче тура УПЛ

В Киеве завершился матч 17-го тура украинской футбольной Премьер-лиги, в котором "Динамо" принимало днепропетровский "Днепр" и одержала победу.

Матч завершился со счетом 2:0.

Киевляне с самого начала матча пошли большими силами в атаку и добились решающего преимущества уже в первом тайме. На 20-й минуте гол забил Андрей Ярмоленко. Лидер "Динамо" первым оказался у отбитого вратарем "Днепра" мяча, и головой отправил мяч в ворота. А на 39-й минуте отличился Олег Гусев. Сенегальский легионер "Днепра" Папа Гуйе, пытаясь остановить мяч, пробил в ногу Гусеву, от которого мяч полетел в ворота. В свою очередь, вратарь днепропетровцев Лаштувка в этот момент покинул ворота, и мяч залетел в пустые ворота.

Во втором тайме киевляне спокойно довели матч до победы. 

Как сообщал УНИАН, ранее сегодня одесский "Черноморец" и львовские "Карпаты" сыграли вничью - 0:0, а "Сталь"... ( подробнее )

Сборная Украины по синхронному плаванию выиграла квалификационный турнир к Олимпиаде-2016

В Рио-де-Жанейро (Бразилия) завершился предолимпийский квалификационный турнир по синхронному плаванию, где в командных соревнованиях победу одержала сборная Украины.

Наша команда получила от судей в сумме 186.7855 балла, сообщает официальный сайт соревнований.

Украинки лидировали уже после технической программы, за исполнение которой судьи им поставили 92.2855 балла. В произвольной программе наша команда получила оценку 94.5000 балла. 

Второе место на турнире в будущей столице Олимпийских игр заняла команда Японии (186.7330), третье - синхронистки Италии (181.7487).

Украинская команда выступала в составе Лолита Ананасова, Анна Волошина, Дарья Юшко, Ксения Сидоренко, Александра Сабада, Елена Гречихина, Анастасия Савчук, Ольга Кондрашова, Ольга Златоверхая.

Игры XXXI Олимпиады пройдут с 5 по 21 августа 2016 года в Рио-де-Жанейро.

подробнее )

"Шахтер" выиграл у "Ворсклы" в матче 17-го тура УПЛ

Донецкий "Шахтер" обыграл полтавскую "Ворсклу" в матче 17-го тура украинской футбольной Премьер-лиги и догнал киевское "Динамо" в турнирной таблице по набранным очкам, став лидером по лучшим дополнительным показателям.

Матч завершился со счетом 3:1.

Полтавчане, замыкающие пятерку сильнейших команд УПЛ, сумели на равных действовать с соперником только на протяжении первого тайма. На гол игрока "Шахтера" Дарио Срны, забитый на 9-й минуте, футболисты "Ворсклы" ответили точным ударом Артема Громова на 36-й. 

А уже во втором тайме горняки владели полным преимуществом. На 49-й минуте победный в этом матче гол забил Тайсон. После розыгрыша углового Максим Малышев пробросил мяч на дальнюю штангу, а там Тайсон замкнул передачу точным ударом в ворота. А уже в концовке игры, на 85-й минуте, преимущество горняков упрочил Эдуардо Да Силва. В ходе контратаки Исмаили сделал передачу на Эдуардо, который... ( подробнее )

Украинcкий боксер Бурсак сразится за титул чемпиона мира WBO

Бой состоится 30 апреля в Лондоне.

Экс-чемпион Европы в среднем весе украинец Макс Бурсак станет соперником действующего чемпиона мира WBO Билли Джо Сондерса в его первой защите титула, сообщили УНИАН в пресс-службе промоутерской компании К2. 

Бой состоится 30 апреля в Лондоне.

В активе 31-летнего Бурсака 32 победы в 37 поединках, 15 из которых нокаутами. В свое время украинец был обладателем титулов Чемпиона Европы EBU, Интерконтинентального чемпиона WBO, Континентального чемпиона WBA, а также Чемпиона мира по версии IBF среди молодежи. Бурсаку доводилось боксировать с сильнейшими средневесами мира - Хассаном Н’Жикамом, Брайаном Верой, Мартином Марреем, Джерродом Флетчером, Заком Данном... Свой предыдущий бой Бурсак провёл в декабре 2015-го года в Киеве, одержав досрочную победу во втором раунде над Георгием Берошвили из Грузии. В рейтинге WBO он находится на 11-м месте.

Нынешнему сопернику украинца Сондерсу 26 лет.... ( подробнее )