Все темы

"Райффайзен Банк Аваль" получил 683 миллионов прибыли

Отмечается, что с начала года активы банка выросли на 2,6% - до 52,583 миллиарда гривень.

Один из крупнейших в Украине банков по объему активов, "Райффайзен Банк Аваль", в первом квартале 2016 года получил 683,099 миллиона гривень чистой прибыли против 1,634 миллиарда гривень убытка за аналогичный период прошлого года.

Как сообщается в отчетности банка в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, с начала года активы банка выросли на 2,6% - до 52,583 миллиарда гривень, обязательства – на 1,5%, до 45,632 миллиарда гривень, собственный капитал – на 10,9%, до 6,950 миллиарда гривень.

Ранее "Райффайзен Банк Аваль" сообщал, что по итогам 2015 года получил чистый убыток на уровне 1,443 миллиарда гривень, что в 2,6 раза меньше убытка по итогам предыдущего года на уровне 3,806 миллиарда гривень.

Читайте такжеУкраинская биржа исключила... ( подробнее )

На Львовщине уже 66 официальных миллионеров

Как сообщили в управлении доходов и сборов с физических лиц ГУ ГФС во Львовской области, по состоянию на 20 апреля в налоговые органы области гражданами представлено 13163 декларации об имущественном состоянии и доходах и задекларировано 1054,2 млн грн доходов. 

Как сообщает zik.ua, наибольшее количество из представленных деклараций составляют:

 - 2429 деклараций подано гражданами, которые получили доход в виде наследства. Сумма задекларированных доходов составляет 347,5 млн гривен;

- 769 деклараций с доходами от сдачи имущества в аренду. Сумма задекларированных доходов составляет 34,7 млн гривен;

- 374 деклараций подано гражданами, которые получили доход от продажи движимого и недвижимого имущества. Сумма задекларированных доходов составляет 117,4 млн гривен.

По результатам проведенных перерасчетов 3174 гражданам подлежит дополнительно к уплате 23,3 млн грн налога на доходы физических лиц и 5,5 млн грн... ( подробнее )

UniCredit Bank закончил квартал с прибылью 97 миллионов гривень

За 2015 год, по предварительным данным, банк получил 3,225 млрд грн убытка.

Один из крупнейших в Украине банков по объему активов, UniCredit Bank («Укрсоцбанк»), в первом квартале 2016 года получил 96,789 млн грн чистой прибыли против 1,6 млрд грн убытка за аналогичный период предыдущего года.

Как сообщается в отчетности на сайте банка, с начала года его активы снизились на 4% - до 52,041 млрд грн, обязательства – на 5,6%, до 38,207 млрд грн, собственный капитал вырос на 0,7% - до 13,834 млрд грн.

Ранее банк сообщал, что за 2015 год, по предварительным данным, получил 3,225 млрд грн убытка, что на 154,056 млн грн, или на 4,6%, ниже показателя за предыдущий год.

Справка УНИАН. UniCredit Bank - объединенная структура, образованная в результате слияния дочерних банков UniCredit Group в Украине, «УниКредит Банка» и «Укрсоцбанка». В декабре 2013 года был завершен процесс интеграции банков, и... ( подробнее )

Гривня закрыла межбанк на уровне 25,35 за доллар

Котировки гривни по отношению к евро находятся на уровне 28,4920/28,5460 грн/евро.

В понедельник, 25 апреля, котировки гривни к доллару США на межбанковском валютном рынке к закрытию торгов установились на уровне 25,30/25,35 грн/долл., сообщил УНИАН дилер коммерческого банка.

По информации собеседника агентства, котировки гривни по отношению к евро находятся на уровне 28,4920/28,5460 грн/евро, по отношению к российскому рублю – на уровне 0,3820/0,3830 грн/рубль.

Читайте такжеНБУ продолжает запасаться валютой: купил у банков почти $64 миллиона

По данным Национального банка, средневзвешенный курс гривни на межбанке к 17:00 установился на уровне 25,3389 грн/долл., к этому часу заключена 451 сделка на сумму 375,26 млн долл.

подробнее )

Торговый оборот между Ираном и Украиной после отмены санкций может возрасти в несколько раз - посол

Снятие Украиной санкций против Ирана, введенных 11 лет назад вслед за США, Евросоюзом и другими странами из-за ядерной программы исламской республики, может увеличить торговый оборот между странами в несколько раз.

Об этом сказал посол Ирана в Украине Мохаммад Бехешти-Монфаред на пресс-конференции в Киеве.

Читайте такжеСаудовская Аравия пополнит бюджет на $100 миллиардов за счет новых сборов - Bloomberg

"Однозначно, это решение положительно повлияет на наши отношения. Это решение должно было быть принято гораздо раньше. Мы надеемся на скорейшее принятие этого решения и снятие санкций... Торговый оборот между странами может увеличиться в несколько раз", - отметил посол.

Напомним, в среду, 27 апреля, Кабинет министров Украины рассмотрит вопрос отмены санкций в отношении Ирана, которые из-за ядерной программы этой страны Украина ввела 11 лет назад вслед за США, Евросоюзом и другими... ( подробнее )

Мэр Новгорода-Северского продает памятник Ленину за миллион гривень

Мэр Новгорода-Северского Черниговской области Олег Бондаренко выставил на продажу через сайт "OLX" бронзовый памятник Ленину, установленный в центре города.

Как сообщил корреспонденту УНИАН сам Бондаренко, мотивом такого решения является забота о родном городе.

"Никаких политических оснований или желаний сохранить последнюю статую Ленина на Черниговщине нет. Депутаты приняли решение снять, и я хочу реализовать это решение с максимальной пользой для общества", - прокомментировал он.

По мнению Бондаренко, памятник можно продать выгоднее, чем просто сдать как металлолом.

Объявление размещено на сайте в начале апреля, предложенная цена - 1 миллион гривень.

Читайте такжеВ Кривом Роге под снесенным памятником Ленину обнаружили старинную церковь

"Я понимаю, что не совсем обосновано, скорее это попытка привлечь внимание", - пояснил Бондаренко.

Он... ( подробнее )

Порошенко наградил орденами и медалями еще 219 бойцов АТО, среди которых 11 – посмертно

Президент Петр Порошенко отметил высокими государственными наградами военных, которые проявили личное мужество и высокий профессионализм в защите Украины во время выполнения задач в зоне АТО.

Об этом сообщают в пресс-службе главы государства. Отмечается, что президент подписал соответствующий указ о награждении 219 военнослужащих, среди которых 11 героев – посмертно.

Читайте такжеПрезидент наградил орденами и медалями еще 200 участников АТО

В частности, орденом Богдана Хмельницкого III степени награжден полковник Алексей Дроздов, начальник штаба – первый заместитель командира воинской части – полевая почта В3950. 12 августа 2014 года полковник Дроздов, командуя батальоном территориальной обороны, лично возглавил штурм населенного пункта Буловинское, неподалёку от города Дебальцево Донецкой области. Своими умелыми действиями Дроздов обеспечил успешное выполнение боевой операции,... ( подробнее )

В Сумах полицейские сломали мужчине руку при задержании, прокуратура расследует

В Сумах начато уголовное производство в отношении двух сотрудников полиции, которые превысили служебные полномочия, сломав мужчине руку при применении силы и спецсредств (наручников).

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Сумской области, по заявлению гражданина 24 апреля в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по факту превышения власти или служебных полномочий сотрудником правоохранительного органа (ч. 2 ст. 365 УК Украины).

«Со слов заявителя, 23 апреля около 18:30 на улице Харьковской в г. Суммы двое полицейских Сумского отдела полиции Главного управления Национальной полиции в области безосновательно, по его мнению, применили к нему физическую силу и специальные средства (наручники), сломав ему правую руку (лучевую кость в типичном месте со смещением), чем превысили власть и служебные полномочия», - говорится в сообщении.

По указанному факту начато уголовное производство, в рамках которого будут выяснены... ( подробнее )

В ВСУ считают, что "закон Савченко" ставит осужденных в неравные условия

Председатель Верховного суда Украины Ярослав Романюк считает, что так называемый "закон Савченко" ставит в неравные условия осужденных - тот, кто сотрудничал со следствием, может отбывать наказание дольше, чем рецидивист, который избегал такого сотрудничества и осужден за более тяжкое преступление.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал сегодня на брифинге. 

Читайте такжеСавченко почти вернулась к нормальному режиму питания - адвокат

Романюк привел пример, что может сложиться ситуация, когда человек, который виновен в совершении ДТП со смертельным исходом, добросовестно сотрудничал со следствием и признал свою вину, получит наказание в виде 6 лет лишения свободы. А человек, совершивший ряд гораздо более тяжких преступлений: грабеж, разбой, изнасилование, убийство, - будет избегать следствия, его будут искать, он не признает своей вины, проведет несколько лет в следственном... ( подробнее )

Киевская международная велогонка Race Horizon Park соберет рекордное количество участников

Пятая международная велогонка Race Horizon Park 2016 соберет около 180 гонщиков.

Международная велогонка Race Horizon Park 2016, которая в пятый раз состоится в столице Украины, соберет в нынешнем году около 180 гонщиков, среди которых будут звезды мирового велоспорта, сообщили УНИАН в оргкомитете соревнований.

«До велогонки еще больше месяца, а мы уже регистрируем рекордный пелотон. География команд-участников Race Horizon Park распространилась почти на все континенты. В этом году около 180 велогонщиков из разных стран мира пролетят по улицам столицы на бешеной скорости, борясь за победу в соревнованиях. Очки, которые получат гонщики, позволят им отобраться на участие в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Велоспорт — один из самых впечатляющих видов спорта. И мы очень рады, что украинцы смогут насладиться этим зрелищем и увидеть мировых звезд-велогонщиков», — отмечает президент Федерации велосипедного спорта Украины и председатель... ( подробнее )