Все темы

Государственный "Укрэксимбанк" за год получил 14 миллиардов убытка

Данная сумма на 25,6% больше убытка в 2014 году на уровне 11,247 млрд грн. 

Государственный «Укрэксимбанк» в 2015 году получил 14,131 млрд грн убытка, что на 25,6% больше убытка в 2014 году на уровне 11,247 млрд грн. 

Как говорится в отчетности банка, опубликованной на его сайте, годовой убыток «Укрэксимбанка» преимущественно обусловлен убытком от обесценивания в размере 13,294 млрд грн и курсовой разницы по валютным операциям в размере 6,824 млрд грн, который был частично компенсирован прибылью от инвестиционных ценных бумаг.

Читайте такжеГосударственный "Укрэксимбанк" за квартал сократил убыток в 3,5 раза - до 1,3 миллиарда

Справка УНИАН. «Укрэксимбанк» работает на рынке Украины с 1992 года и является одним из крупнейших финучреждений по объему активов. 100% акций банка принадлежат государству.

подробнее )

Правительство сегодня проводит закрытое заседание - источник

Кабинет министров Владимира Гройсмана планирует принять решения по кадровым назначениям в министерства.

Кабинет министров Украины в пятницу, 29 апреля, проводит закрытое заседание, сообщил УНИАН источник в правительстве.

По его словам, во время этого заседания созданный 14 апреля Кабинет министров Владимира Гройсмана планирует принять решения по кадровым назначениям в министерства.

Телевизионные каналы, которые традиционно показывают такие заседания, в пятницу трансляцию не проводят.

Последнее заседание Кабмина состоялось в среду, 27 апреля, когда были приняты решения о повышении тарифов и введении единой цены на газ.

подробнее )

Новый председатель Луганской ВГА Гарбуз задекларировал 72 тысячи гривень доходов

Председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз за 2015 год задекларировал 71,832 тысячи гривень доходов.

Об этом говорится в декларации Гарбуза о доходах, расходах и обязательствах финансового характера за 2015 год.

Читайте такжеТуку назначили заместителем министра по вопросам временно оккупированных территорий

Согласно документу, он владеет 3 земельными участками площадью 0,25, 0,15 и 1,9695 га, жилым домом -141,2 кв. м. и другим недвижимым имуществом - 246,7 кв. м.

Члены семьи Юрия Гарбуза (жена, 2 сына, дочь) владеют земельными участками площадью 62,41 кв. м и жилым домом - 98,9 кв. м.

Также в собственности губернатора находится автомобиль Toyota Land Cruiser 2009 года выпуска и 2 прицепы: "Антор" 2000 и Hotrarus VT-2003 и 2005 года выпуска.

На банковских счетах Гарбуза - 100 тыс. грн.

Как сообщал УНИАН, сегодня... ( подробнее )

Платежный баланс Украины в марте сведен с дефицитом $859 миллионов

Платежный баланс Украины в марте текущего года, по предварительным данным, сведен с дефицитом на уровне 859 млн долл., что в 2,8 раза больше дефицита по итогам марта 2015 года на уровне 308 млн долл.

Как сообщается на сайте НБУ, с начала года, за январь-март, сальдо платежного баланса также отрицательное и составляет 813 млн долл., что в 2,4 раза меньше дефицита за аналогичный период предыдущего года на уровне 1,941 млрд долл.

Читайте такжеНацбанк ожидает $1,2 миллиарда профицита платежного баланса по итогам года

Согласно приведенным данным, дефицит текущего счета платежного баланса составил 448 млн долл. в марте и 942 млн долл. – в первом квартале.

Счет операций с капиталом в марте сведен с профицитом на уровне 4 млн долл., за январь-март – на уровне 31 млн долл.

Профицит финансового счета в марте составил 415 млн долл., в то время как по итогам квартала счет... ( подробнее )

Баланс недели: газовая "уравниловка", деньги на Чернобыль и валютные смягчения

Кабмин ввел рыночную цену на газ, G7 и ЕБРР выделили деньги на «Укрытие» и хранилище отработанного топлива, а Нацбанк начал выполнять обещания по смягчению валютных ограничений и ликвидации банков с непрозрачной структурой собственности – таковы основные экономические новости минувшей недели.

Ключевым событием минувшей недели и, возможно, всего экономического года, стало принятое правительством решение о введении в Украине единой цены на газ для всех потребителей. Данный шаг приведет к значительному повышению стоимости этого вида топлива, удорожанию коммунальных услуг, но одновременно позволит досрочно выполнить обязательство нашей страны перед ключевым кредитором - Международным валютным фондом. То, что предыдущий Кабмин Арсения Яценюка планировал «растянуть» минимум до конца 2017 года, разрубил как «Гордиев узел» одним росчерком пера премьер-министр Владимир Гросман.

С 1 мая тысяча кубометров газа будет... ( подробнее )

В храме Гроба Господня в Иерусалиме сошел Благодатный Огонь

В Иерусалиме, в Храме Гроба Господня, сегодня, 30 апреля, в Великую Субботу в сошел Благодатный Огонь, который ожидали десятки тысяч паломников со всего мира. 

Как сообщает Центр информации Украинской Православной Церкви (УПЦ МП), Благодатный огонь в этом году сошел в 14.31.

Свидетелями чуда стала официальная украинская делегация во главе с управляющим делами УПЦ (МП) митрополитом Антонием (Паканичем).

«Конечно, передать то, что происходит в этот момент невозможно, это похоже на ту радость, которую человек испытывает от встречи с Богом. С большим волнением мы ожидали появления Благодатного огня. Ведь по преданию, если он не сойдет, это станет предзнаменованием конца этого мира. Но и в этом году Господь смилостивился над человечеством. Иерусалимский патриарх передал нам Благодатный Огонь - свидетельство великой тайны Божественной благодати. Схождение Огня - всегда огромная радость. Бог показал нам, что Он с нами, что мы не оставлены,... ( подробнее )

Нацгвардия привлекла к охране порядка в Одессе на майские праздники 400 бойцов и подготовила мощные резервы

В Одессе 400 военнослужащих Национальной гвардии Украины будут обеспечивать правопорядок на майские праздники.

Об этом сообщили УНИАН в пресс-службе Нацгвардии. Кроме того, согласно сообщению, дополнительно, в случае осложнения оперативной обстановки и возникновения нештатных ситуаций, в Национальной гвардии созданы мощные резервы, которые при необходимости будут привлечены для стабилизации обстановки.

Читайте такжеВ Одессе суд ограничил проведение массовых мероприятий 2 мая возле мэрии

"Основная задача гвардейцев - не допустить срыва праздников, проявлений терроризма и провокаций со стороны радикально настроенных лиц и организаций", - подчеркнули в пресс-службе НГУ, отметив, что всего к охране общественного порядка во время майских праздников в Одессе планируют привлечь около 2, 5 тыс. правоохранителей.

Сегодня на Куликовом поле состоялся торжественный развод на службу с участием... ( подробнее )

Пограничники усилили меры безопасности на госгранице в Одесском регионе

Цель мер - недопущение проникновения под видом мирных граждан террористов и провокаторов, а также провоза оружия, средств террора и других запрещенных предметов через государственную границу.

В Одесском регионе пограничники на время майских праздников перешли на усиленный вариант несения службы. 

Как сообщили УНИАН в секторе взаимодействия со СМИ Южного регионального управления Государственной пограничной службы Украины, на время Пасхальных и майских праздников пограничники значительно усилили меры безопасности на госгранице. 

Читайте такжеВ Одессе суд ограничил проведение массовых мероприятий 2 мая возле мэрии

Цель мер - недопущение проникновения под видом мирных граждан террористов и провокаторов, а также провоза оружия, средств террора и других запрещенных предметов через государственную границу. 

«Порядок реализации этой задачи был обсужден на совещаниях... ( подробнее )

В Одессе на Куликовом поле силовики провели показательное построение (фото, видео)

Охранять правопорядок в Одессе будут более 3 тыс. правоохранителей, привлечены свыше 30 единиц специальной автотехники.

В Одессе на Куликовом поле сегодня прошел инструктаж подразделений силовых структур, задействованных к охране общественного порядка во время майских мероприятий. 

Как сообщили УНИАН в отделе коммуникаций Главного управления Национальной полиции в Одесской области, на Куликовом поле состоялся объединенный инструктаж строевых подразделений полиции, Национальной гвардии Украины и других силовых структур. Охранять правопорядок в Одессе будут более 3 тыс. правоохранителей, привлечены свыше 30 единиц специальной автотехники.

Начальник регионального главка Нацполиции Гиорги Лорткипанидзе лично провел строевой смотр личного состава, заступающего на охрану общественного порядка на территории областного центра в системе единой дислокации.

Лорткипанидзе отметил, что усилия всех без исключения органов и подразделений... ( подробнее )

"Портленд" вышел во второй раунд плей-офф НБА

"Лос-Анджелес Клипперс" был повержен в серии из шести матчей. 

В ночь на пятницу состоялись шестые матчи первого раунда серии плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации в трех парах. В одной из них "Портленд Трейл Блейзерс" обыграл "Лос-Анджелес Клипперс" и, выиграв серию с общим счетом 4:2, вышел во второй раунд соревнований.

Портленд – Клипперс 106:103 (24:24, 26:24, 30:34, 26:21)

Портленд: Лиллард (28 + 7 передач), Макколлум (20), Харклесс (14), Амину (10), Пламли (9 + 14 подборов) – старт; Крэбб (13), Хендерсон (8), Дэвис (4).

Клипперс: Риверс (21 + 8 передач), Редик (15), Джордан (15 + 20 подборов), Грин (11), Мба а Муте (3) – старт; Кроуфорд (32), Пирс (3), Джонсон (3), Приджиони (0), Уилкокс (0), Олдрич (0).

Портленд выиграл серию – 4-2

Индиана – Торонто 101:83 (20:22, 20:22, 31:20, 30:19)

Индиана:... ( подробнее )