Все темы

В Китае ухудшились результаты внешней торговли

Показатели внешней торговли Китая в апреле этого года сократились на фоне попыток властей страны прервать затянувшееся замедление темпов роста второй крупнейшей экономики мира.

Экспорт упал на 1,8 процента по сравнению с апрелем прошлого года, сообщила таможенная служба КНР, передает Deutsche Welle.

Снижение продаж китайских товаров за рубежом возобновилось после неожиданного роста в марте на 11,5 процента.

Импорт в апреле сократился на 10,9 процента к аналогичному периоду предыдущего года, что стало 18-м подряд месяцем падения на фоне слабого внутреннего спроса. В марте импорт показал 13,8 процента сокращения.

Читайте такжеЦентробанк Китая ослабил юань относительно доллара до месячного минимума

Согласно официальным данным, китайская экономика продемонстрировала 6,7 процента роста - самый низкий за последние семь лет показатель. Опрос промышленников показал сокращение активности... ( подробнее )

В Житомире более 6 тысяч человек приняли участие в митинге ко Дню победы над нацизмом

Участники мероприятия минутой молчания почтили память погибших во Второй мировой войне, жертв нацизма и погибших в АТО украинских воинов.

Сегодня в Житомире более 6 тысяч человек провели митинг по случаю Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне.

Как передает корреспондент УНИАН, в мемориальном мероприятии у монумента Славы в Житомире приняли участие руководители города и области, ветераны Второй мировой войны, участники антитеррористической операции на востоке Украины, руководители различных управлений и ведомств, представители общественности и политических партий, народные депутаты Украины, житомиряне. К охране общественного порядка было привлечено около 300 правоохранителей, сообщили корреспонденту УНИАН в отделе коммункаций Главного управления национальной полиции в Житомирской области.

На митинге выступили председатель Житомирской облгосадминистрации Сергей Машковский, Житомирский городской голова Сергей Сухомлин, председатель... ( подробнее )

На Киевщине перезахоронили шестерых солдат Красной армии (фоторепортаж)

Общество поиска жертв войны "Память" провело перезахоронение по христианскому обряду шестерых погибших воинов Красной армии.

Церемония прошла в Юровке. В ходе обороны этого села и села Вита-Почтовая в Киевской области солдаты погибли в 1941 году. Во время Второй мировой войны через Виту-Почтовую проходил передний край обороны Киева.

Агентство Reuters опубликовало фоторепортаж с перезахоронения.

Как говорится на сайте общества "Память", целью организации является выявление и перезахоронение жертв боевых действий периода Первой и Второй мировых войн, революций, политических репрессий, а также восстановление и благоустройство военных кладбищ, научное исследование хода боевых операций.

подробнее )

Во Львове при попытке неизвестных демонтировать памятник Тудору пострадали двое правоохранителей

Во Львове 9 мая двое сотрудников полиции получили телесные повреждения во время охраны порядка на площади Маланюка, где около 40 человек в балаклавах пытались самовольно демонтировать памятник советскому поэту Степану Тудору.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил в.и.о.начальника главного управления Национальной полиции во Львовской области Дмитрий Загария.

Он отметил, что после первой попытки демонтировать памятник Тудору, через некоторое время молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет снова пытались повредить памятник. Парням препятствовали правоохранители, которые несли охрану общественного порядка.

Двое мужчин были задержаны за сопротивление сотрудникам полиции. Один из задержанных имел при себе устройство для отстрела патронов "Флобер". Во время указанных событий двое сотрудников полиции получили травмы и обратились за помощью в больницу.

Решается вопрос об открытии уголовного производства.

Как... ( подробнее )

Полиция задержала двоих причастных к похищению иностранца в Киеве

Отмечается, что в данный момент гражданин Франции предоставляет показания в полиции.

Полиция задержала двоих лиц, причастных к похищению гражданина Франции в Киеве.

Как передает кореспондент УНИАН, об этом в ходе брифинга сообщил начальник Главного управления Национальной полиции в Киеве Андрей Крищенко.

"Вчера в ходе проведения следственно розыскных действий, плана перехвата, были задержаны два лица, которые передвигались по городу, которые были причастны к похищению этого гражданина. Эти лица задержаны", - сказал он.

По его словам, иностранец был вывезен за пределы города.

"Француз сегодня появился, он сейчас в полиции предоставляет показания, у него есть телесные повреждения… Его вывезли за город и там отпустили", - сказал он.

Читайте такжеВ Сумах неизвестные при свидетелях похитили мужчину

Как сообщал УНИАН, вчера, 8 мая, в управление... ( подробнее )

НХЛ: "Тампа-Бэй" всухую обыграла "Айлендерс" и вышла в финал Восточной конференции

"Лайтнингс" раньше всех смогли одолеть своего соперника во втором раунде плей-офф.

Тампа-Бэй - Нью-Йорк Айлендерс - 4:0 (2:0, 1:0, 1:0)

Шайбы: 06:11 Хедман - 1:0, 18:41 Бойл (Карл, Пакетт) - 2:0, 24:22 Хедман (Дрюэн, Джонсон - больш.) - 3:0, 44:40 Кучеров (Киллорн) - 4:0;

Вратари: Бишоп - Грайсс;

Три звезды: Хедман, Бишоп, Бойл (все - Тампа-Бэй)

Счет в серии - 4:1.

подробнее )

НБА: "Кливленд" стал первым финалистом Восточной конференции

В сильнейшей баскетбольной лиге мира продолжаются матчи плей-офф.

Команда "Кливленд Кавальерс", обыграв в серии плей-офф "Атланту Хоукс", стала первым финалистом Восточной конференции НБА.

В четвертой и последней игре серии "Кливленд" обыграл хозяев "Филипс-Арены" с преимуществом в одно очко. Победный бросок за 39 секунд до финальной сирены реализовал лидер "Кавальерс" ЛеБрон Джеймс, сделав счет 100:97. В оставшееся время "Хоукс" спасти матч не успели.

В финале конференции "Кливленд" сразится с "Майами" или "Торонто", которые продолжают сражаться в другом восточном полуфинале. На данный момент счет в серии 2:1 в пользу канадской команды.

Атланта – Кливленд - 99:100 (36:27, 22:29, 19:25, 22:19)

А: Шредер (21 + 6 передач), Миллсэп (19 + 9 подборов), Сефолоша (16), Хорфорд (15), Бэйзмор (11);

К: Лав (27... ( подробнее )

Львовские "Карпаты" перед следующим сезоном сменят главного тренера

Владимир Безубяк больше не будет руководить действиями львовян.

Старший тренер львовских "Карпат" Владимир Безубяк по окончании сезона оставит свою должность. Об этом он сообщил после игры с донецким "Шахтером", сообщает Sport Arena.

"Мое будущее обсуждалось накануне сезона. Передо мной поставили четкую задачу - выйти в Лигу Европы, а я ее не выполнил. В невыполнении поставленной задачи есть моя существенная вина, хотя шансы попасть в еврокубки были.

Таким образом, я завершаю работу старшего тренера в "Карпатах". По окончании сезона придет другой тренер. Я работник клуба "Карпаты", а дальше решать руководству. Скажу о себе - я пытался честно выполнять свою работу, но ее итогами сам недоволен", - сказал Безубяк.

Напомним, Безубяк возглавил "Карпаты" в январе 2016 года, сменив у руля команды хорватского специалиста Игоря Йовичевича.

подробнее )

Футболист Кравец: "Получил в "Штутгарте" большой игровой и жизненный опыт"

Украинский нападающий надеется помочь своей команде остаться в Бундеслиге, а потом поехать на Евро-2016.

Украинский нападающий немецкого "Штутгарта" Артем Кравец считает, что пребывание в Бундеслиге является для него бесценным опытом. Об этом футболист сказал в интервью официальному сайту УЕФА.

"Я понимал, что это один из самых важных этапов в моей карьере, но очень уж хотел сыграть в топовом чемпионате, поэтому когда появился такой шанс, я решил им воспользоваться. Не скажу, что переход складывался легко - я многое сделал, чтобы эта аренда осуществилась. Но я ни о чем не жалею, так как получил большой жизненный и игровой опыт", - заявил Кравец.

При этом, украинец добавил, что надеется помочь "Штутгарту" сохранить место в Бундеслиге. За один тур до конца чемпионата команда Кравца занимает предпоследнее место в турнирной таблице.

"Мы очень хорошо начали вторую часть сезона, но потом начались сложности,... ( подробнее )

Платини заявил об уходе в отставку с должности президента УЕФА

Французский функционер был вынужден это сделать после того, как суд не удовлетворил его апелляцию.

Мишель Платини заявил об уходе в оставку с поста президента УЕФА после того, как не смог добиться снятия с себя запрета на футбольную деятельность, сообщает The Guardian.

Международный спортивный суд в Лозанне сегодня лишь сократил наказание для француза - если ранее ему было запрещено заниматься футболом в течение шести лет, то теперь этот срок составляет четыре года.

Решение суда является окончательным, так как Лозаннский суд является последней инстанцией в спортивном мире.

"Я принимаю сегодняшнее решение суда, но считаю его глубоко несправедливым. Это решение вынуждает меня пойти в отставку, которая, к тому же, не позволит мне участвовать на следующих выборах президента ФИФА", - говорится в заявлении Платини.

Напомним, изначально Мишель Платини был отстранен от футбола на восемь лет за получение транша от... ( подробнее )