Все темы

Солнцезащитные очки вместо селфи-палки: как выглядит новинка

(обновлено: ) 0:51 / 5.33Mb / просмотров видео: 2540 Get Adobe Flash player Испанская компания выпустила альтернативу палке... ( подробнее )

Догнали, но не порвали: Apple iPhone 7 на фоне конкурентов

МОСКВА, 8 сен — РИА Новости. В среду вечером компания Apple представила ряд новинок, ключевые из которых — смартфоны iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Большая часть изменений в них носит эволюционный характер, а радикальное обновление линейки намечено лишь на следующий год.

Конкуренты Apple iPhone 7

Благодаря диверсификации производства компонентов для смартфонов, таких как экраны, процессоры, память, выпустить флагманскую модель может практически любой производитель электронной техники. Но собрать — не значит продать. Особенно это относится к самым продвинутым моделям, где покупатели часто ориентируются именно на бренд.

Главные конкуренты новой линейки iPhone — смартфоны Samsung Galaxy S7 и Samsung Galaxy Note 7. По данным исследовательской компании Counterpoint, их мировые продажи менее чем вдвое отстают от новейших моделей Apple, что является очень неплохим результатом.

Модели аналогичного уровня есть еще у десятка компаний,... ( подробнее )

"Лаборатория Касперского" нашла в Google Play вирусное приложение

МОСКВА, 14 сен — РИА Новости/Прайм. "Лаборатория Касперского" обнаружила в официальном магазине Google Play вредоносное приложение Guide for Pokémon Go, жертвами которого потенциально могут стать более 500 тысяч пользователей, говорится в сообщении компании.

"Лаборатория" уточняет, что сейчас приложение, содержавшее "троянца", который мог заражать устройства Android и, приобретая права суперпользователя, получать над ними полный контроль, удалено из Google Play.

Тем не менее, указывается в сообщении, вредоносное приложение успели скачать более 500 тысяч пользователей, и в настоящий момент, по данным экспертов компании, заражению подверглись уже более 6 тысяч пользователей, большей частью в России, Индии и Индонезии. Подобную активность скачивания можно объяснить успехом популярного приложения Pokemon Gо.

Pokemon Gо — бесплатное приложение, основанное на технологии "дополненной реальности" — цифровой и реальный миры соединяются,... ( подробнее )

Акцент на эмоциях: основные нововведения и огрехи в Apple iOS 10

МОСКВА, 14 сен – РИА Новости. Антон Поляков. Во вторник компания Apple представила новую операционную систему для мобильных устройств iOS 10.

Разработчики в очередной раз заявили, что в нее внесено самое большое количество изменений за всю историю. Обновиться могут все владельцы iPhone 5 и более свежих моделей, а также обладатели iPad Air, iPad mini со 2-й по 4-ю версии и iPod touch 6.

Главные нововведения коснулись экрана блокировки, работы с сообщениями и фотографиями. Изменений действительно много, однако большая часть идей позаимствована разработчиками с других операционных систем и приложений.

Новый экран блокировки

Экран блокировки в Apple iOS 10

Во-первых, смартфон теперь... ( подробнее )

По карману: самые примечательные бюджетные Android-смартфоны с 4G

МОСКВА, 14 сен – РИА Новости. Антон Поляков. Желание найти смартфон с наилучшим соотношением цены и характеристик вполне понятно, особенно в бюджетном сегменте. Тут немало устаревших моделей или выпущенных никому не известными китайскими компаниями, но попадаются и весьма качественные и современные аппараты. Самые интересные из них – в подборке РИА Новости.

Критерии отбора

Чтобы смартфон не пришлось менять уже через год, он должен обладать качественным экраном, мощным процессором и поддерживать самые современные стандарты связи.

Покупать модели с разрешением экрана менее HD (1280 x 720 точек) смысла нет: при посещении многих неадаптированных сайтов в браузере станет появляться горизонтальная прокрутка, которая сильно раздражает.

У процессора должно быть минимум четыре вычислительных ядра, пусть и не самых современных. А также операционная... ( подробнее )

Горшочек, вари: как ускорить ваш Android-смартфон

МОСКВА, 15 сен – РИА Новости. Антон Поляков. Если вашему смартфону на Android больше двух-трех лет, скорее всего, скорость его работы вас давно не устраивает. Особенно если на момент покупки он не являлся флагманом продуктовой линейки производителя. Как ускорить работу смартфона и отложить время его замены – в материале РИА Новости.

В чем причина замедления работы

Приложения и службы с каждым обновлением становятся все более сложными и требовательными к вычислительным ресурсам. Но главное заключается в том, что когда вы выходите из приложения, оно, во многих случаях, не завершает свою работу.

Объем мобильного трафика мобильного приложения "Госуслуги Москвы"

Чаще всего в памяти остаются работать различные службы, которые проверяют обновления, ожидают данные или следят за действиями... ( подробнее )

Samsung 28 сентября возобновит продажи Galaxy Note 7 в Южной Корее

МОСКВА, 16 сен — РИА Новости/Прайм. Samsung Electronics заявила, что возобновит продажи смартфонов Galaxy Note 7 в Южной Корее 28 сентября, сообщает агентство Рейтер.

Как сообщил агентству официальный представитель компании, график возобновления продаж Galaxy Note 7 в других странах, включая США, будет зависеть от обстоятельств на конкретных рынках. Так, ожидается, что эти смартфоны вернуться на австралийский рынок в начале октября.

Продажи Galaxy Note 7 начались в десяти странах мира 19 августа. Затем СМИ сообщили, что Samsung приостановит продажи Galaxy Note 7 из-за опасности взрыва батареи. После этого компания заявила, что бесплатно заменит все смартфоны данной модели на новые.

На территории России смартфон должны были начать продавать 26 августа, но затем открытие продаж перенесли на 16 сентября, а после — на неопределенный срок.

Samsung Electronics — международная компания-производитель электроники. Штаб-квартира... ( подробнее )

ИРИ увеличит количество площадок по тестированию мессенджеров для властей

МОСКВА, 16 сен — РИА Новости/Прайм. Институт развития интернета (ИРИ) увеличит количество пилотных площадок — госорганы и госкомпании — для тестирования мессенджеров, претендующих на участие в тендерах органов власти и госкомпаний, сообщил РИА Новости представитель ИРИ.

Экспертная группа при ИРИ до 4 сентября осуществляла прием заявок от мессенджеров, претендующих на участие в тендерах органов власти и госкомпаний. Всего было подано 34 заявки, в частности, от "Вымпелкома", "Мегафона", "Ростелекома", Mail.ru Group, "РТ-Информ" (входит в "Ростех"). Сообщалось, что мессенджеры две недели будут тестироваться экспертами ИРИ, а затем в госорганах и госкомпаниях. После проверки ИРИ составит шорт-лист мессенджеров и ТЗ на их доработку. Доработанные мессенджеры будут рекомендованы госорганам и госкомпаниям.

"Тестирование мессенджеров идет. Эксперты ИРИ тестируют все 34 мессенджера. Сроки тестирования экспертами ИРИ не определены", — сказал... ( подробнее )

Российские авиакомпании вводят ограничения на перевозку Galaxy Note 7

МОСКВА, 16 сен — РИА Новости/Прайм. Все больше российских авиакомпаний дают пассажирам рекомендации не перевозить телефоны Samsung Galaxy Note 7 в багаже, выключать во время всего полета и не заряжать на борту, следует из сообщений компаний.

Ранее СМИ сообщили, что Samsung приостановит продажи Galaxy Note 7 из-за опасности взрыва батареи. После этого компания заявила, что бесплатно заменит все смартфоны Galaxy Note 7 на новые. Авиарегуляторы и авиакомпании в ряде стран рекомендовали не включать смартфоны этой модели на борту из-за возможности взрыва батареи. Росавиация, сообщали РИА Новости в ведомстве, изучает информацию по Galaxy Note 7 для определения степени угроз для безопасности полётов и запросила позицию авиакомпаний РФ. Российские перевозчики S7 Airlines и "Аэрофлот" уже дали рекомендации пассажирам по перевозке Samsung Galaxy Note 7.

"Авиакомпания "Россия" в целях безопасности настоятельно рекомендует не перевозить... ( подробнее )

В США Samsung обменяет смартфоны Galaxy Note 7 на новые

МОСКВА, 16 сен — РИА Новости/Прайм. Южнокорейская компания Samsung обменяет на новые или компенсирует цену 1 миллиона отзываемых смартфонов Galaxy Note 7 в США, говорится в релизе компании.

В четверг американская Комиссия по определению безопасности товаров массового потребления (Consumer Product Safety Commission, CPSC) сообщила об отзыве около 1 миллиона смартфонов Samsung Galaxy Note 7, батарея которых может воспламениться. Ведомство отметило, что оно получило 92 сообщения о перегреве батареи в США, в том числе 26 сообщений об ожогах и 55 — о нанесении ущерба имуществу.

Владельцы отзываемых смартфонов могут обменять их на новый Samsung Galaxy Note 7. Кроме того, предполагается обмен отзываемого смартфона на смартфон Galaxy S7 или Galaxy S7 edge с доплатой за разницу в ценах. Также, возможен полный возврат средств за отзываемый смартфон.

"Безопасность потребителей всегда была нашим главным приоритетом…... ( подробнее )