Все темы

Умер режиссер фильма "Секреты Лос-Анжелеса" и "8 миля"

Тело было обнаружено врачами в своем доме в Голливуде

В американском Лос-Анджелесе умер американский Режиссер, продюсер и сценарист Кертис Хэнсон, известный по фильмам "Секреты Лос-Анджелеса (секреты Лос-Анджелеса, 1997) и "8 миля" ("8 Миля", 2002).

Это сайт КДС со ссылкой на местную полицию.

Согласно сообщению, тело Хэнсона в своем доме на голливудских холмах нашли врачей, около 17:00 по местному времени.

Врачи заявили, что 72-летний Режиссер умер от естественных причин, согласно предварительным данным, от сердечного приступа.

Он также отметил, что в последние несколько лет Хэнсон страдает от болезни Альцгеймера.

Самые известные работы режиссера - "рука, качающая колыбель (рука, Качающая Колыбель, 1992), "дикая река" (Дикая река, 1994), "Вундеркинды" ("чудо-мальчики, 2000) и "подальше от тебя" (в ее шкуре, 2005).

Хэнсон понес много критики, когда на широкий экран из самых успешных в мире белый рэпер Эминем в фильме... ( подробнее )

Иван Васильевич меняет профессию: интересные факты, о которых умолчал Мосфильм

Травмы и курьезы на съемках знаменитой кинокартины

21 сентября Google посвятил дудл 43-летие выхода фильма "Иван Васильевич меняет профессию".

Для этого события мы подготовили подборку интересных и малоизвестных фактов о легендаром фильма и его съемок.

В роли царя Ивана Грозного Гайдай пригласил Юрия Никулина.

"Сценарий специально под него написал, - говорит Нина Гребешкова. — После прочтения сценария, клянется, что нет. Есть две версии. Первое, что представила клянется, что он собирался в Австралию на гастроли. Это не совсем так. Лена сказала: "Ты понимаешь, это Булгаков. Фильм будет на полке! Хорошо, я буду стрелять, и затем то, что никто не видит. Я в этих делах не участвую". Лев обиделся".

Директор не мог уговорить Никулина, его не привлекали ни особых условий, ни увеличения тарифа. После отставки актер Гайдай устроил тест, где в "цари" отметили еще семь человек. Не прошло и образца, Евгений Евстигнеев, Хорхе Вицин и Евгений Лебедев.

Сценарий... ( подробнее )

АТОР: кишечная инфекция не снизит спрос россиян на турецкое направление

Москва, 19 сен — РИА Новости/Прайм. Информация о неблагоприятной санитарно-эпидемиологической ситуации в городе Эльбистан не сможет повлиять на высокую популярность турецкого направления и снижения спроса на отдых в этой стране, потому что в области, где была зафиксирована вспышка острой кишечной инфекции, не турист, сообщил РИА Новости в понедельник исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

Ранее Роспотребнадзор предупредил россиян о вспышке кишечной инфекции в Турции. Со ссылкой на официальные органы здравоохранения Турции, сообщалось, что с конца августа до настоящего времени среди жителей Элбистане вспышка острой кишечной инфекции. Число заболевших превысило 32 тысячи человек. Жертвами высокая температура, тошнота, рвота, боли в животе. Установлено, что фактором передачи была питьевая вода. Этиологическим агентом болезни является норовирус.

Ростуризм обратился к туроператорам, реализующим туры в Турцию, попросив их предупредить... ( подробнее )

Туроператоры предупредят туристов о вспышке кишечной инфекции в Турции

МОСКВА, 19 Сен — РИА Новости/Прайм. Ростуризм просит туроператоров предупреждать россиян, которые собираются посетить Турцию, о неблагоприятной санитарно-эпидемиологической, сообщается на сайте Ростуризма.

"Ростуризм просит операторов, осуществляющих туры в Турцию, предупреждать туристов о неблагоприятной санитарно-эпидемиологической, туристы могут пользоваться водой в бутылках, при первых симптомах заболевания срочно обращаться к врачу", — сообщается на сайте.

Ранее Роспотребнадзор предупредил россиян о вспышке кишечной инфекции в Турции. Со ссылкой на органы здравоохранения Турции сообщило, что с конца августа по настоящее время, среди жителей Эльбистана вспышка острой кишечной инфекции. Количество больных превысило 32 тысячи человек. Пострадавших наблюдаются лихорадка, тошнота, рвота, боль в животе. Установлено, что фактором передачи инфекции стала водопроводная вода. Этиологическим агентом заболевания является норовирус.

Теперь турецкие специалисты проводят... ( подробнее )

Матч лидеров футбольной Премьер-лиги "Шахтер" - "Заря" состоится в Запорожье

2 октября в матче 10-го тура Премьер-лиги «горняки» встретятся с луганской «зарей», сообщает пресс-служба ФК "Шахтер".

Матч команд, которые занимают 1-2 место в турнирной таблице, состоится в Киеве на «Славутич-Арене». Начало встречи в 17:00.

Билеты на матч уже в продаже. Их стоимость колеблется от 30 до 80 грн.

Как сообщал УНИАН, в минувшее воскресенье луганской "Зари" обыграл в гостях киевское "Динамо" (1:0) и превзошла соперников в турнирной таблице, переместившись с 3-го на 2-е место в УПЛ.

"Рассвет" вперед, "Динамо", 1 очко больше, но отстает от лидера - "Шахтер" - 5 очков.

подробнее )

Украинские аграрии получат от Европейского инвестбанка 400 млн евро

Соглашение было ратифицировано Радой во вторник

Соглашение между Украиной и Европейским инвестиционным банком (ЕИБ) о выделении 400 млн евро для реализации проектов в сфере сельского хозяйства ратифицирован Верховной Радой во вторник.

За соответствующее решение в целом проголосовали 269 народных депутатов, пишет Интерфакс-Украина.

"Конечный получатель средств является государство Украина, которое при участии министерства аграрной политики и Укрэксимбанка будет передавать средства через банковскую систему конечных бенефициаров, с целью профинансировать до 50% стоимости таких (техники – ред.) проектов", - сказал во время выступления в парламенте вице-министр финансов Юрий Буца.

Как сообщалось, бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк в конце декабря 2015 года, подписал финансовое соглашение о привлечение кредита ЕИБ в размере 400 млн евро для проектов в аграрном секторе Украины.

Соглашение позволит привлечь 400 млн евро на 12 лет с... ( подробнее )

Черные риелторы со всего СНГ съехались в Украину на заработки

Причин для роста числа квартирных аферистов — затяжной кризис на рынке недвижимости и беспечность клиентов

В последнее время в Украине активизировались черные риелторы. Специалисты говорят, что мы идем к жуликам почти во все страны СНГ, потому что украинцы резко обеднели, недвижимость не продается, и владельцы рады любому покупателю, теряя бдительность. Они передают документы третьим лицам, оформляете доверенность на чужаков, и наши суды и нотариусы не обязаны проверять, привезли поддельные документы или реальные. Вместе с старые схемы, мошенники придумывают новые. Клиенты теряют бдительность

"Недавно продал свою квартиру. Потому что продать недвижимость сложно, долго никто не интересовался. Вдруг появился покупатель, после просмотра он дал задаток составить договор. Сказал, что полная сумма будет принести через пару дней. Другой день звонит, мол, извините, но у меня нет денег. Готов заплатить штраф из суммы залога, но только как возвращение из командировки в десять... ( подробнее )

Гройсман уверяет, что господдержка аграриев в 2017 году является реальной и полностью обеспечена ресурсами

Финансирование программ поддержки фермеров в проект бюджета на 2017 год ресурсы-это реальные и полностью обеспечен, заявил в своем выступлении в парламенте премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

"5,5 млрд гривен (выделенные для поддержки аграриев - УНИАН) составляет 1% валового продукта, агропромышленного комплекса. Это означает, что эти 5,5 миллиардов гривен и полное финансирование реального ресурса", - сказал Гройсман.

Как сообщал УНИАН, согласно распоряжению Кабмина из бюджета ежегодно, начиная с 2017 года, должна с учетом затрат на поддержку предприятий агропромышленного комплекса в объеме не менее 1% от производства валового продукта сельского хозяйства. Объем производства валовой продукции сельского хозяйства в фактических ценах составил в 2015 году более чем на 544 млрд гривен.

Возвращение к прямой государственной поддержке отрасли фермеры призваны компенсировать возможные потери от отмены льготного налогообложения по НДС начиная с 1. Января 2017... ( подробнее )

Катастрофа MH17 над Донбассом: предварительные результаты расследования представят в конце сентября

Об этом говорится в совместном заявлении глав МИД Украины, Австралии, Бельгии, Нидерландов и Малайзии о сбитии "Боинга" в июле 2014 года, ознакомиться с которым можно на официальном веб-сайте Министерства иностранных дел Малайзии.

В Нью-Йорке 20 сентября в рамках Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций, главы МИД пяти стран собрались, чтобы обсудить текущие усилия для установления справедливости в связи со сбитием малазийского самолета, что привело к смерти 298 человек. Министры стран, чьи органы взаимодействуют в уголовном расследовании, в соответствии с призывом Совета безопасности организации Объединенных Наций в резолюции 2166 (2014).

"Министры напомнили еще раз о требовании Совета безопасности (ООН) в резолюции № 2166 и приверженность своих правительств, чтобы те люди, которые отвечают за сбитии (самолет), понесли ответственность. Они также напомнили о требовании Совета безопасности, все государства сотрудничать в полной мере в усилиях по установлению... ( подробнее )

СМИ: В Швеции россияне угрожали офицеру НАТО в местном баре, требуя от него информации о военных учениях

Об этом сообщает "европейская правда" со ссылкой на SVT.

"Каждую неделю появляются инцидентов, касающихся безопасности", - сказал Микаэль Фрисел, глава северного военного округа Швеции.

В частности, есть информация об аварии в городе Лулео на севере Швеции, где россияне угрожали офицер НАТО в местный бар, запросив информацию о военных учениях, которые проводились в это время.

Неизвестные шантажируют официальный, показывая семейные фотографии.

"Все, утверждает, что повлиять на нас, на наш народ. То есть, доказать, что мы здесь, и мы видим и знаем, что вы делаете", - сказал глава северного военного округа Швеции.

Военное командование Швеции, призвал всех солдат, чтобы быть более осторожными, потому что число несчастных случаев, которые свидетельствуют о "шпионской активности" на территории страны, растет.

Напомним, власти Швеции отмечают рост угрозы со стороны РФ, однако, сведения о характере этой угрозы конфиденциальной и не... ( подробнее )