Все темы

АТОР: курортный сбор может привести к снижению спроса на отдых в России

МОСКВА, 23 Сен РИА Новости/Прайм, Ирина Нехорошкина. Дороговизна отдыха даже на 1 тыс. рублей на человека в неделю за счет введения курортного сбора на территории Российской Федерации это может приводит к снижению спроса, но все же к дополнительным поступлениям средств, заявил в пятницу исполнительный директор ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

Да, наши здравницы меня полностью устраиваетНет, предпочитаю отдыхать за границейСпокойствие, но неохотно – я хочу лучшее качествоНет, но я хочуОтдых вне дома не для меня

Президент России Владимир Путин поручил правительству до 1. В марте 2017 года с изменениями в российское законодательство, введение местных налогов, доходы от которого могут быть направлены на развитие санаторно-курортного комплекса Российской Федерации. Президент предложил подход к реализации этой идеи с осторожностью. Глава Министерства финансов РФ Антон Силуанов в августе заявил, что считает возможным, что введение сбора, заявив, что он... ( подробнее )

АТОР: летом туристические рынки недосчитались двух миллионов россиян

МОСКВА, 23 сен — РИА новости/прайм. Внутренний и выездной туристический рынки потеряли около 2 млн россиян, сообщил РИА новости исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (РЕЙТЕР) - Майя в Стране.

"Туроператоры были готовы к тому, что сезон будет не простой. Готовы к тому, что не будет турецкой и египетской сторон, так что открытие Турции это был приятный сюрприз. Все готовы к тому, что сезон будет трудным, и маневренность сильно увеличилась. Оборачиваемость очень быстро подстраивался под изменяющиеся обстоятельства. Таким образом, непредвиденный бой или разочарование сезона не было", — заявил Стране.

По ее словам, трудности сезона заключалась в том, что в отсутствие двух основных направлениях, нужно было восстановить быстро, и это не было легко.

"Нужно было выяснить, где будет турист, и то, что часть туристов вообще не идет никуда. По нашим предварительным оценкам, которые совпадают с данными ОПРОСОВ, не пошли около 2 млн человек – это люди,... ( подробнее )

Китайцы полюбили Карпаты. Как изменились цена на зимний отдых 2016

Туры очень вырастут в цене доллар и новые тарифы на коммунальные услуги

Украинцы уже бронируют зимний отдых. Цены в Карпатах в этом году выросли на 30% на 40% из-за общей квартиры и спроса, подорожали и зарубежных туров из-за обесценивания валюты. Эксперты говорят, бюджет остается Египет, потому что здесь все еще боятся путешествовать в Россию и отели предоставляют большие скидки. Буковель раскупили в июле

Цены на отдых в горнолыжных курортах Европы выросли как минимум на 10% из-за обесценивания валюты. Тем не менее, украинцы не останавливается. "Уже спрашивают праздника новый год. Горнолыжных курортов в Европе в основном идут Словакия, Польша, Болгария. Из самых дорогих мероприятий, Швейцарии, Австрии. Несмотря на то, что цены скаканули из-за обесценивания валюты, европейские, адреса покупки, и делают они это заблаговременно. Украинский Буковель все равно по цене не будет дешевле, Закопан или болгарский Банско", — говорится в TPG. Самой высокой горой Украины... ( подробнее )

Кабмин разрешил покупать тепловозы в России

Российские паровозы на перевозку угля

Кабинет министров Украины исключил из локомотивов российского производства из списка запрещенных товаров.

Такое решение было принято на заседании Кабинета министров в среду, сообщил ТАСС. В силу взаимного эмбарго против России вступили: список содержит водки и кошачий корм

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман. проект постановления об исключении из локомотивов перечень товаров, для ввоза на таможенную территорию Украины, происходящих в Российской Федерации "Есть одобрить предложение. Никаких возражений", - сказал он.

Первый заместитель министра энергетики и угольной промышленности Галина карп заявил, что такое решение в отношении российских дизель-электрических локомотивов "и необходимого количества тягового подвижного состава для перевозки угля производства в целях накопления необходимых запасов угля в объемах, соответствующих утвержденным графиком".

В итоге, по ее словам, это будет возможность... ( подробнее )

Россия за месяц отправила в помощь Асаду три тысячи наемников - наблюдатели

Обэтом заявил информированный источник Сирийская обсерватория по правам человека.

В районе аль-Сафира (там, где находятся оборонные заводы режима), недалеко от Алеппо, в России было отправлено более 3 тысяч наемников, которые будут воевать на стороне Асада против сирийской оппозиции и боевиков "Исламского государства".

По словам источников Обсерватории, русские воины шли в течение последних четырех недель.

Другие детали мониторинга группы не общается.

Ранее в СМИ неоднократно появлялась информация о "призрачной батальон", которая отстаивает интересы Путина в Сирии. Официально, обучение "ЧВК Вагнера" не существует, и единственным доказательством противоположного пола являются государственные награды российской федерации, которые получают своих бойцов. Но в предыдущих публикациях речь шла о сотнях человек.

После того, как Асад заявил о выходе объявлено 12 сентября, перемирие, бои в Алеппо возобновились.

подробнее )

Попытка обогнать Apple: Bloomberg объяснил взрывы смартфонов Galaxy Note 7

На основе этой информации, в Samsung рассказали, что в случае ускорения выхода Note 7, это позволит превзойти Apple в 2016 году, передает Bloomberg со ссылкой на источники в компании.

Таким образом, Samsung заставил поставщиков, чтобы соблюдать более жесткие сроки, несмотря на огромное количество нововведений. Это может привести к браку в производстве.

Как отмечает Bloomberg, сотрудники Samsung по мере приближения презентации работали почти без выходных, а заказчик, в свою очередь, постоянно изменяя характеристики устройства. Кроме того, некоторые работники предприятия стали ночевать прямо в офисе.

В Samsung не стали Комментировать информацию о спешке.

Кроме того, после сообщения о возгорания и взрывов аккумуляторов Note 7 в компании не может решить, начинать обзор всех проблемных моделей или просто заменить аккумулятор.

На данный момент Samsung отозвала 2,5 миллиона смартфонов.

подробнее )

Китай запустил собственную обитаемую космическую станцию

Китай отправил в космос ракету-носитель с обитаемой космической станции. Об этом пишет "Медуза".

Пуск был проведен с космодрома Цзюцюань в пустыне Гоби, в четверг вечером. Государственное телевидение вело прямую трансляцию.

В октябре 2016 года на станции достигнет двух тайконавтов, которые проведут там месяц. В 2017 году, к ней пристыкуется грузовой корабль. Миссия рассчитана на два года.

Как сообщал УНИАН, в августе Китай запустил первый спутник экспериментальный коммуникации, чтобы строительство не происходить кражи, системы связи, а также через неделю после того, спутниковой мобильной связи.

Запуск космической станции является частью программы Китая по освоению космоса. В будущем китайцы планируют построить на орбите большую станцию из нескольких модулей.

подробнее )

На Харьковщине от отравления алкоголем скончались шесть человек

В Харьковской области в результате отравления алкоголем погибло шесть человек.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе прокуратуры Харьковской области, в этот день, два человека находятся в тяжелом состоянии в больницу Волчанска.

По данным прокуратуры, вчера, 22 сентября, задержана женщина, по информации, хозяйка нескольких магазинов в Волчанском районе. Задержание произошло в рамках уголовного дела по ст. 1 ст. 115, ст. 3 ст. 204 Уголовного кодекса Украины (убийство; изготовление, хранение, сбыт или перевозка для сбыта подакцизных товаров).

"На данный момент есть информация, что после покупки в магазинах этой женщины, и употребление алкогольных напитков неизвестного происхождения смерти 6 жителей Волчанского района. Два находятся в тяжелом состоянии в больнице", - говорится в сообщении прокуратуры.

Ведомства отметил, что закон уже провела несколько обысков в магазинах. Изъяты и отправлены на рассмотрение в емкости с водой. Проверяет информацию о пострадавших... ( подробнее )

Пограничники предупредили о риске провокаций РФ во время акции крымских татар 24 сентября

Как передает корреспондент УНИАН, сказал на брифинге помощник председателя Госпогранслужбы - пресс-секретарь Олег Слободян.

Он отметил, что пограничники фиксируют аналитики активности со стороны россии с помощью воздушных шаров на админгранице с временно оккупированных крыма.

В частности, 22-24 июля 2016 года, были зафиксированы воздушные шары в районе арабатской стрелки, 7-12 августа в районе населенных пунктов Волошино и Перекоп.

«Это признание деятельности российской стороны, скорее всего, связана с мониторинга ситуации в области, основных контрольно-пропускных пунктов въезда-выезда на админгранице с временно оккупированных крыма накануне объявил 24 сентября мероприятия по случаю юбилея общественной блокады Крыма», - сказал Слободян.

«Во время акции крымских татар, мы не исключаем возможности провокаций со стороны россии, как и предыдущий использовать шар «Рысь» происходило именно в период провокационных действий спецслужб российской федерации,... ( подробнее )

Писатель: маленьким издательствам трудно выживать в современных условиях

МОСКВА, 23 сен — РИА новости. Большие издательства по всему миру пытаются прикрыть широко на рынке, небольших издателей трудно выжить в таких условиях, таким образом, цена книги становится непомерно высокой, - считает писатель Петр Алешковский.

По его словам, постоянно русская современная проза, пишут только несколько издательств, входящих в крупные конгломераты, что без конкуренции на рынке.

"Современную прозу, по-настоящему русской, пишут одно-два издательства: "Редакция Елены Шубиной" и "Реального", потому что "АСТ-эксмо" — огромный конгломерат, который все может. И я, как автор, в целом, полезно. С другой стороны, нет конкуренции. Сегодня крупные издатели по всему миру понять, что мы должны держать в руках все бразды правления", — сказал Алешковский в интервью РИА новости.

Он отметил, что проза становится частью большой системы, и малых издательств в таких условиях, медленно исчезают.

"Свобода выражения мнений не уйдет, и свобода продажи-это... ( подробнее )