Все темы

Цуренко выиграла престижный теннисный турнир в Китае

В Гуанчжоу (Китай) завершился финальный матч Открытого теннисного турнира Международного женского Гуанчжоу (в WTA), в котором украинка Леся Цуренко победила Елену Янкович из Сербии, сообщает официальный сайт WTA.

Матч завершился со счетом 6:4, 3:6, 6:4.

Игра длилась почти два с половиной часа (2 часа 25 минут 22 секунд по официальному времени), прошел в примерно равной борьбе, где преимущество попеременно переходило от одного соперника к другому. Realsie была игра на поле, Янкович при счете 4:4 в третьей партии, когда украинка сумела сделать "перерыв", а затем уверенно выиграла следующий гейм на своей подаче.

Для Леси Цуренко это был второй финал на турнирах WTA в ее карьере. Впервые играть в финальном матче в туре украинской в прошлом году, наш теннисист победил в борьбе за титул в Стамбуле Урсула Радванска.

Так что теперь на счету Цуренко двух титулов соревнований Женской теннисной ассоциации.

В свою очередь, соревнования в Токио Пан... ( подробнее )

Землетрясение в Румынии не повлияло на работу украинских атомных станций

Об этом сообщила пресс-служба государственной инспекции ядерного регулирования Украины.

"Землетрясение не повлияло на работу АЭС Украины. Нарушения эксплуатационных пределов на энергоблоках отечественных АЭС нет", - говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что радиационный фон на АЭС Украины не изменилась и соответствует значениям естественного фона и системы физической защиты АЭС в штатном режиме.

Как сообщал УНИАН, сегодня в некоторых регионах Украины зафиксированы подземные толчки от землетрясения, эпицентр которого был в Румынии (горы Вранча).

По данным государственной службы по чрезвычайным ситуациям, ночью в Одесской области зафиксирован толчок землетрясения силой около 3-4 баллов по шкале Рихтера, а в Днепропетровске - 2-3 балла. Землетрясения на территории Украины, пострадавших людей и разрушений зданий.

В то же время, пользователи соцсетей сообщили, что толчки землетрясения ощущались и в других городах Украины, в частности... ( подробнее )

В США арестован один из клоунов, терроризирующих жителей нескольких штатов (фото)

20 лет, Джонатан Мартин, обвиняемый в появление в общественных местах в маске и хулиганстве, сообщает Русская служба Bbc.

Ранее полиция Кентукки прошлой жителей о недопустимости вождения автомобиля и появления на публике в подобном аспекте. По данным местных властей, это может создать чувство социальной тревоги.

Это произошло на фоне появившихся в последние несколько месяцев, сообщения, что люди в разных частях США, одетые в костюмы клоунов, якобы заманивают детей в лес.

Сообщения людей, которые ходят клоун одежда и наводящие трепет на местных жителей, вступил в полицию Северная и Южная Каролина, Джорджия и Кентукки; записи об этом появились в социальных сетях.

На самом деле часть этих сигналов оказалась ложной, тем не менее, многие из этих сообщений я серьезно испугался. Так, получила известность история... ( подробнее )

Землетрясение в Украине: одесские спасатели ночью зафиксировали толчки в 3-4 балла

Об этом сообщили в пресс-службе Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

По данным ГСЧС, сегодня в 2:15 в поле, был зарегистрирован толчок силой землетрясение около 3-4 баллов по шкале Рихтера. Пострадавших людей и разрушений зданий нет.

"Эпицентр землетрясения– Восточная часть Румынии, горы Вранча, недалеко, Липша (45,8 градусов Северной широты и 26,6 градусов Восточной долготы). В эпицентре землетрясения сила толчков jo - 5,7 балла, на глубине 88 км", - говорится в сообщении.

Повторные толчки не были подтверждены.

В то же время, пользователи социальных сетей сообщают, что толчки земли произошли в других городах Украины, в частности в Киеве и Броварах.

Как сообщал УНИАН, согласно Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра, эпицентр землетрясения располагался в 153 километрах к северу от Бухареста (Румыния). Землетрясения залегал на глубине 94 километров

Толчки ощущали жители Киева, Броваров, Кропивницкого,... ( подробнее )

"Думала, что дом рушится": реакция соцсетей на землетрясение в Украине

Ночью, жители Киева, в Броварах, Кропивницкого, Одессы, Винницы, Черновцов и других городов ощутили толчки, которые докатились из Румынии.

В Румынии произошло землетрясение магнитудой 5,6 баллов произошло около двух ночи 24 сентября.

 

подробнее )

Автор "Благоволительниц" Литтелл представит в России свой фильм об Уганде

Москва, 23 сентября – РИА Новости. Автор романа "благоволительницы", удостоенный Гонкуровской премии, Джонатана Литтелла представит в Москве свой фильм "чужие элементы" в центра документального кино (ЦДК) и общаться со зрителями после показа 2 октября, сообщается на сайте ЦДК.

Литтелла посетит Москву, вместе с кинокритиком Антоном Долинин представит документальный фильм "неправильные элементы" о трех друзьях, похищенных в молодом возрасте повстанческой "Господней армии сопротивления Джозефа кони международного уголовного. В течение многих лет, лошади были зверства в Уганде во имя создания теократического государства, основанного на Библии. Некоторые из них похищены подростки, как герои фильма "неправильных элементов", пытается начать жить заново. Вместе с киношниками, они посещают места, где их украли детство.

Американо-французского журналиста и писателя Джонатана Литтелла в 2006 году он получил престижную Гонкуровскую премию за роман "благоволительницы", в котором... ( подробнее )

В Пскове 18 построек признали особо ценными объектами культурного наследия

Москва, 24 сентября — РИА Новости. Правительство признало особо ценных объектов культурного наследия народов России 18 архитектурных сооружений ХІІ–XVII веков, расположенный во Пскове, соответствующий документ размещен на сайте Кабмина в субботу.

Среди них есть образцы средневековой архитектуры, как комплекс оборонительных сооружений вокруг города (ХV-ХVI века), Троицкий Собор с колокольней (XVII в.), Спасо-Преображенский Собор Спасо-Мирожского монастыря (XII век), Собор Рождества Богородицы (XVI век), Церковь Архангела Михаила с колокольней (XIV век), Церковь Богоявления с колокольней (1489), поганкины палаты (XVII век) и другие. Все они поставлены на государственную охрану и внесены в Единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов России, сообщает Кабмин.

Историко-культурная экспертиза установила, что все здания "сохраняется достаточная степень доминирования оригинальные, не модифицированные реконструктивных вмешательств... ( подробнее )

Украина разместила евробонды по самой низкой ставке за всю свою историю

В Министерстве финансов пообещали, что "средства будут направлены на оказание социальной поддержки лицам, действительно в ней нуждается"

Украина выпустила пять лет, еврооблигаций на миллиард долларов под гарантии США самый низкий в истории страны уровень 1,471%.

Об этом сообщил министр финансов Украины Александр Данилюк на своей странице в facebook.

"Это является подтверждением, что мы на правильном пути. Это еще одна "перемога". Это еще один результат плодотворного сотрудничества президента и правительства", - отметил Данилюк.

Заместитель министра Юрий Буцы, спрос превышал предложение, а иногда и превзошли все ожидания Министерства финансов. "Эти средства будут использованы для социальной поддержки лицам, действительно в ней нуждается", - добавил он Буца.

Напомним, Кабинет министров Украины в четверг одобрил выпуск евробондов на $1 млрд под гарантии США.

Ранее "Вести" писали о том , при каких условиях Украина размещает евробонды... ( подробнее )

Украинцы нашли законный способ не платить налог на недвижимость

Адвокат оценил шансы наших граждан, чтобы выиграть эти дела в суде

Украинцы массово подают в суд на местные советы из-за налога на недвижимость.

Об этом сообщил адвокат партии "Успішна країна", Виктор Овсянников в эфире программы "закон зобов'язані" на радио Голос Столицы. Насколько это реально в Украине курс доллара 46 грн/$

По словам Виктора Овсянникова, в связи с тем, что большинство местных советов приняли решение о внедрении налога на имущество с нарушением закона – может быть легко оспорено в суде.

"Предложение, чтобы налог на недвижимость устанавливает местная власть, но сделать это должны были не позднее 15 июля прошлого года. Если органы местной власти опоздали с решением, налог на имущество можно обжаловать в суде. Наша партия открыла горячую линию для граждан по этой проблеме и в настоящее время оказывает помощь в подачи иска", - сказал Овсянников. Эксперимент власти лишить бедных украинских мяса и молока

По словам адвоката,... ( подробнее )

Ученые расшифровали древнейший свиток Ветхого Завета (фото)

Ученые из Израиля, США расшифровали последнюю часть обнаруженного в 1970 пергамент сгорел израильской синагоге Эйн-Геди.

Эксперты использовалы 3D моделирование и рентгеновские лучи, для того, чтобы расшифровать шаг на иврите рукопись, что она была слишком хрупкой для его развертывания. Об этом пишет Русская служба BBC.

Рукопись, в которой прописаны главы этой книги Левит, датируется III-IV веком нашей эры. Исследование опубликовано в журнале Science advances. Основная часть документа была расшифрована в течение июля месяца 2015 года.

По иронии судьбы, в расшифрованном фрагменте говорится о том, как разводить жертвенный огонь, чтобы не гнева, ветхозаветное божество.

Теперь, отмечает издание, сканирования, 3D-моделирования, ученые попытаются применить другие письма памятники древности, что ранее не было возможно... ( подробнее )