Все темы

Брат Ларсона: "За год следствие не сдвинулось с мертвой точки"

Адвокат Скляренко, которые винят в аварии, утверждает, что шоумен ехал на большой скорости

В понедельник, 26 сентября, годовщина смерти знаменитого киевского шоумена Сергея Ларькина, известного под псевдонимом Ларсон, его друзья и близкие соберутся на лесном кладбище, чтобы вспомнить его. Виновником смерти Ларсона, как узнали «Вести», не найдено.

Как рассказал «Вестям» брат Майкл Ларсон, виновница смертельного ДТП Ирина Скляренко покинул страну, скорее всего, в США. «Через деньги и связи, Ирина, удалось избежать расследования. Судя по тому, что год расследование не сдвигается с мертвой точки, я думаю, что все, кроме нас, близких Сергея, никто не ищет. Но друзья надеются, что рано или поздно, Ирина поймают, и она предстанет перед судом», - говорит Михаил Ларькин.Скляренко Интерпол объявил в поиск, например, «подозреваемую в нарушении правил дорожного движения, которое привело к серьезным последствиям». Тем не менее, адвокат подозреваемых Игорь Фомин, который, кстати,... ( подробнее )

Терри Джонс из "Монти Пайтон" спятил настолько, что не может говорить

Талантливый актер и режиссер диагностирована деменция

Участник известной комик-труппы "Монти Пайтон" Терри Джонс, который выступил не только актером, но также режиссером двух самых известных фильмов съемочной группы, была диагностирована тяжелая форма слабоумия.

Заболевание настолько серьезно, что Джонс не может давать интервью, цитирует New York Times слова своего представителя. Известный комик страдает от афазии, то есть нарушения речи.

Терри Джонс был режиссером фильма "Жизнь Брайана по Монти Пайтону" и "Монти Пайтон и Священный Грааль". Лента "Жизнь Брайана по Монти Пайтону" вышел на экраны в 1979 году. Кстати, этот фильм был запрещен в некоторых городах Великобритании.

 

подробнее )

В Новокузнецке задержали пенсионера, выплавившего кастет во дворе дома

КЕМЕРОВО, 26 Сен — РИА Новости. Полиция в Новокузнецке от производителя ножей, который выплавил кастет в собственноручно изготовленных форме сообщает прямо во дворе многоквартирного дома, в понедельник пресс-служба главка МВД по Кемеровской области.

По данным ведомства, заявив, что во дворе многоэтажки неизвестный мужчина на костре выплавляет предмет, похожий на холодное оружие, сказал один из местных жителей. Прибывшие по указанному адресу сотрудники милиции граждане изъяли кастет.

"По результатам следствия он был признан холодным оружием. Задержанный, который заявил, что 62-летний ранее судимый за нанесение телесных повреждений и угрозы убийством новокузнечанин, что это есть сама форма сделана для оружия, затем вылила расплавленный свинец", в сообщении.

Дознаватель районного отдела полиции предусматривать в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье "незаконное изготовление холодного оружия", максимум санкций, что до двух лет лишения свободы... ( подробнее )

Полковник Захарченко не хочет идти на сделку со следствием

МОСКВА, 26 Сен — РИА Новости. Полковник МВД России Дмитрий Захарченко, задержанный по громкому делу о коррупции, не хочет пойти на сделку со следствием, сообщил РИА Новости заместитель председателя столичной Общественной наблюдательной комиссии Ева Меркачева.

Представитель ONK с Захарченко принято в прошлый четверг в СИЗО "Лефортово", где он изображения должны находится в карантинной камере, где передать его впоследствии в общую.

"Пойти на сделку со следствием Захарченко не хочет. Говорит, что никто не поймет вину и суд все", — сказала собеседница агентства.

Как уже сообщалось, при обыске в квартире сестры полковника Wise лагерь был открыть обнаружены с 8,5 млрд евро в разных валютах. Происхождение не мог объяснить эти деньги борец с коррупцией. Но официально только одну взятку в 7 миллионов рублей-это приписать ему еще.

После задержания Захарченко глава МВД России Владимир Колокольцев служебная проверка в отношении руководства антикоррупционного... ( подробнее )

Матч Украина - Косово в Кракове пройдет в присутствии зрителей

Матч отборочного турнира к чемпионату мира по футболу Украина - Косово состоится в Кракове, в присутствии зрителей, сообщил официальный сайт федерации футбола Украины (ФФУ).

"Рядом СМИ была распространена информация о том, что матч Украина - Косово 9 октября 2016 года состоится при пустых трибунах. Федерация футбола Украины официально заявляет, что никаких запретов или ограничений для проведения игры с косоварами в Польше не существует", - говорится в сообщении.

Также напомнил, что в понедельник рабочая группа ФФУ прибудет в Краков, чтобы выбрать стадион, на котором пройдет встреча. Это может быть арена футбольного клуба "Висла" на 30 тыс. мест, или на стадионе "Краковии", рассчитанный на 15 тысяч зрителей.

Как сообщал УНИАН, в первом матче квалификации к чм-2018 в Украине Исландии на поле НСК "Олимпийский" в Киеве и ничья - 1:1.

Следующий матч сборная Украины проведет 6 октября в гостях против Турции.

подробнее )

Социальный навигатор: проходной балл в популярные российские вузы вырос

Москва 08 сентября - РИА Новости. По данным исследования, проведенного в рамках проекта "социальный Навигатор" (входит в Миа "Россия сегодня") и НИУ ВШЭ при поддержке Министерства образования РФ, выпускники школ в 2017 году показать более высокие баллы ЕГЭ для успешного поступления в российские вузы. Кроме того, мониторинг "социальный Навигатор", показала, что для поступления в некоторые университеты одним из показательных результатов ЕГЭ недостаточно, бюджетные места, с большой вероятностью достанутся победителям и призерам предметных олимпиад.

Исследование основано на анализе среднего балла ЕГЭ студентов, обучающихся в 2016 году на 1 курс бакалавриата/специалитета на бюджетные и платные места очной формы обучения. Мониторинг показал, что средний балл ЕГЭ поступивших в вузы в 2016 году увеличен до 66 баллов, что на 0,9 пункта выше, чем в 2015 году и в 1,7 выше, чем в 2014 году. Наивысшие средние баллы ЕГЭ наблюдается для студентов, обучающихся в МГИМО (95,4 балла), далее следуют... ( подробнее )

Сегодня Клинтон и Трамп проведут первые теледебаты

Как передает радио Свобода, разговор обещает быть острым, в частности, в контексте распространенности агентство Reuters опроса о том, что около половины избирателей решат, кого выбирать, отчасти благодаря результатам обсуждений.

Trump не имеет опыта в таких обсуждениях, в то время как Клинтон уже имел встречу с Бараком Обамой, когда оба боролись за выдвижение своей кандидатуры от Демократической партии в 2008 году.

Ожидается, что дебаты на ТВ будут смотреть 90 миллионов человек.

Который будет длиться 90 минут, без рекламных пауз. Дискуссия будет разделена на 6 блоков по 15 минут. Вы начнете с вопросы ведущего, после того, как каждый из кандидатов будет по 2 минуты на ответ. В остальное время на вопросы друг к другу.

Как сообщила Русская служба би-Би-Си, Трамп пригрозил пригласить к дискуссии Дженнифер Флауэрс, которая имела любовную связь с экс-президента Билла Клинтона.

Так он ответил на критику от миллиардера Марка Кубана, который хвастался... ( подробнее )

В Париже появится парк для нудистов

Власти Парижа планирует воплотить этот план в реальность в не слишком отдаленном будущем, сообщает Reuters.

"Нам нужно найти подходящее место, и мы не хочу расстраивать кого-то или мешать", - сказал журналистам заместитель мэра Парижа Бруно Гулар.

"Возможно, это будет Парк или сад", - сказал чиновник.

"В других европейских столицах сделали это совсем недавно в Берлине", - добавил он.

Идея создания этого места принадлежит к партии "зеленых". Летом на берегу Сены или в парках часто можно увидеть нудистов, поэтому политики решили сделать шаг навстречу поклонникам естественную красоту человеческого тела.

Как сообщал УНИАН, в июне в двух городах Великобритании около 250 велосипедистов провели гонку без одежды. Протестующие призвали к более толерантному и безопасному миру.

подробнее )

На Тернопольщине устроили конкурс красоты среди коз (видео)

Об этом говорится в сюжете программы "Сніданок с 1+1".

Владельцы домашних животных тщательно готовились к конкурсу. Они украшали рога козы яркие ленточки, и бороды цветы. Однако некоторые модели на подиуме, идти не хотел. Но в конце концов большинство по-прежнему продефилировали перед жюри. Зрители и судьи понравились все, без исключения, коза. Бородатых красавиц наградили 200 грн на сено. В Тернополе выбрали самую красивую козу

Как сообщал УНИАН, в рамках мероприятия состоится парад коз местных предпринимателей и фермеров района, после чего будет избрана самая красивая коза.

подробнее )

"Мы должны быть в онлайне": в ЕС обещают до 2020 года бесплатный Wi-Fi в каждом городе

Об этом заявил президент европейской Комиссии Жан-Клод Юнкер в ежегодном выступлении в европейском Парламенте.

"Мы должны быть онлайн. Наша экономика это необходимо. Люди нужны", - сказал Юнкер.

Кроме того, по словам президента европейской Комиссии, к 2025 году в Европе должна быть доступна мобильная связь пятого поколения (5G).

Как сообщалось, правительство германии внесет изменения в законодательство, которые позволят открыть бесплатные точки доступа к интернету через Wi-Fi в общественных местах.

подробнее )