Все темы

Бывшего солиста "На-На" побили в Одессе

Художник был вынужден обратиться к врачам

Бывший участник группы "На-на" Валерий Юрин рассказал, что его жестоко избили в Одессе. Художник в конце августа был захвачен повстанцами в Донецке и передал им помощи Иосифа Кобзона. И после этого, он решил выступить на музыкальном фестивале в Одессе.

"На данный момент в Интернете появилось видео концерта в Донецке с моим участием", – цитирует Валерия dni.ru. –И, чтобы предотвратить возможные провокации, мне пришлось отказаться от выступления в Одессе".

Художник все-таки был на фестивале, хотя сам и не выступал. После праздника музыки певица со своей подругой, мы пошли в кафе.

"Вдруг, откуда пришли два парня. Берем бутылку водки и подсели к нашему столу. Поначалу они вели себя тихо и мирно. И потом много подвыпили и начали говорить о войне в Донбассе. Они начали обвинять нас, художников, которые мы поддерживаем "грессию против Украины. Особенно их Кобзону. Какие только гадкими словами своего рода-нет!... ( подробнее )

Италия отправит за «Оскаром» фильм о мигрантах

Картина была удостоена первого приза на последнем фестивале в Берлине

Из Италии на американскую кинопремию "Оскар" в категории "лучший фильм на иностранном языке" номинирован документальный фильм "Пожар в море" Джанфранко Рози.

Картина рассказывает о прибытии мигрантов по морю на итальянский остров Лампедуза. Режиссер провел несколько месяцев на острове, где, наблюдая за жизнью ее обитателей, а также на кораблях итальянской службы береговой охраны, который занимается спасением мигрантов в Сицилийском проливе, передает тасс.

Настоящий национальный герой, после выхода картины стал детский врач с Лампедуза, который спасает от смерти детей, которые будут проживать с изнеможденными мамы, и иногда сиротами. По признанию Рози, он "закончил собирать материал", когда сразу итальянские спасатели обнаружили десятки трупов в трюме одной из лодок.

"Тогда я понял, что я больше не могу", - сказал режиссер.

Картина была удостоена первого приза на последнем... ( подробнее )

В Кремле назвали слухами данные о якобы существующем указе о ликвидации СК

МОСКВА, 27 Сен — РИА Новости/Прайм. В Кремле назвали слухами данные о якобы существующих указ президента Российской Федерации Владимира Путина о ликвидации следственного комитета Российской Федерации.

"Вы частично ответили сами на вопрос, не сказать, что похоже на оригинал. Итак, пока все эти слухи циркулируют. И потому что мы знаем, мы слухи не комментируем", — сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий песков, отвечая на вопрос о возможной отмене СК и существование копии соответствующего указа президента РФ, по словам журналиста, выглядит не реально.

подробнее )

СК: судьи согласились на возбуждение дела против бывшего коллеги

МОСКВА, 27 Сен — РИА Новости. Высшая квалификационная коллегия судей дала согласие на возбуждение дела в отношении бывшего арбитражного судьи Тамбовской области в связи с возможными фактами коррупции, сообщает пресс-служба следственного комитета России.

"Высшая квалификационная коллегия судей рассмотрела договорная председателя СК России Генеральному прокурору РФ Александр Бастрыкин принес угнетенных представление о согласии на возбуждение уголовного дела по фактам... о возможном взяточничестве бывшего судьи арбитражного суда Тамбовской области Сергея Сучкова мощность... заслушав председателя СК России, изучив материалы доследственной проверки, высшая квалификационная коллегия судей дала согласие на возбуждение уголовного дела", — говорится в заявлении.

Как считают следователи, 1. В марте 2016 года решение о сроке предъявления Исполнительного листа о взыскании порядка 8 миллионов рублей со строительной компании имеет Сучков. Спустя две недели судья предложил представителю... ( подробнее )

"Партия сказала: надо!": зачем люди хранят свои комсомольские билеты

Москва, 27 сен — новости, Виктория Сальникова. 25 лет назад на XXII чрезвычайном съезде ВЛКСМ было объявлено о роспуске организации. Делегаты объявили, что его историческая роль была исчерпана. РИА Новости узнали от бывших комсомольцев, почему они до сих пор хранят свои билеты. Наталья, Москва

"У меня еще есть билет ВЛКСМ, молодости, часть моей жизни. Воспоминания документируются. Я за них не стыдно. В цены на билет мне 14 лет. В ряды ВЛКСМ принимали только с этого возраста, но я был главным активистом пионерской организации школы, поэтому мне понадобилось два месяца до моего дня рождения. Меня сразу же выбрали Комсоргом класса. Мне понравилась Социальная работа: сбор макулатуры и металлолома, например. Я любил организовывать членам участвовать в социалистическом соревновании между клетками. После школы я поступил в колледж, я был избран комсорг группы. У нас была модель клетки, мы подаем пример. Мои девочки всегда говорил от сердца, выражали свое мнение, честно сказал. Никакого... ( подробнее )

Глава МЧС назвал героями пожарных, погибших на востоке Москвы

Москва, 27 сентября — РИА Новости. Глава МЧС России Владимир Пучков назвал героев пожарных, которые погибли, сражаясь за пожара на складе на востоке Москвы.

"Они были героями и погибли героями", - сказал он на церемонии прощания. Их имена вписаны золотыми буквами в историю пожарно-спасательной службы ДЧС. Их героическом примере будут воспитывать новое поколение молодых людей, которые придут к нам в систему МЧС России добросовестно и ответственно профессионально служить народу и выполнять свои обязанности".

Сегодня в Москве гибель восьми пожарных в запас полковник Александр, майор Алексей Акимов, капитан Роман Георгиева, старший лейтенант Александр Korentsova, прапорщик Павел Andrushkina, прапорщик Николай Голубев, Сергей Синегубова прапорщик, старшина Павел Makarochkina.

Мать Korentsova Александра заметила, что ее сын был героем в жизни.

"Помните, что все пожарные-герои", - добавила она.

Торжественная церемония прошла в Главном управлении... ( подробнее )

Сайты региональных органов управления образованием – 2016: топ лучших

Мультимедийная пресс-конференция на тему: "сайты региональных органов управления образованием – 2016: топ лучших. Рейтинг был подготовлен экспертами проекта "социальный Навигатор" Миа "Россия сегодня" и Институт образования НИУ ВШЭ. На сайтах областных департаментов, министерств образования являются наиболее важными ресурсами, используемыми родителей и учителей в поисках ответов на свои вопросы.

Насколько полной и актуальной информации, представленной там? Легко ли найти и использовать? Какие инструменты для общения с гражданами предложить сайты? Какова динамика информационных сайтов прозрачности с 2013 по 2016 год? Чтобы подтвердить превосходство лидера рейтинга, в 2013 – на сайте Департамента образования города Москвы?

В мероприятии приняли участие:— научный руководитель Института образования ВШЭ Исак ФРУМИН;— Заместитель начальника Управления образования и науки Тамбовской области Марина СОСЕДОВА;— руководитель проекта "сегодня социальный Навигатор" Миа "Россия"... ( подробнее )

Навигатор абитуриента – 2016: секреты приемной кампании

Мультимедийный видеомост Москва – Санкт-Петербург – Калининград на тему: "Навигатор абитуриента – 2016: секреты вступительной кампании" в рамках проекта "сегодня социальный Навигатор" Миа "Россия".

На мероприятии был представлен интерактивный онлайн "вузы России: Навигатор абитуриента – 2016", которая включает в себя 440 общественности и 66 частных высших учебных заведений, которые опубликовали списки зачисленных студентов на своих сайтах. Что изменилось в правилах приема в этом году? Как оценить свои возможности? Какие проблемы в области высшего образования в период кризиса? Каковы перспективы трудоустройства будущих выпускников?

Участники в Москве:

— ректор Московского городского педагогического университета Игорь РЕМОРЕНКО;

— Председатель Всероссийского студенческого Союза Олег ЦАПКО;

Руководитель проекта "типичный абитуриент" Владислав белый;

— доцент кафедры статистики российского экономического университета. Г. в. Плеханов... ( подробнее )

КНДР заявила о завершении разработки ядерного оружия

Как отмечается в сообщении, об испытании ядерной боеголовки уведомлен непосредственно северокорейский Институт ядерного оружия, пишет Росбалт.

В связи с успешными испытаниями центрального комитета трудовой партии Кореи послал ядерщикам "искренние поздравления".

Власти КНДР заявили, что 9 сентября страна успешно провела пятый в своей истории испытания ядерного оружия. В официальном сообщении, который был представлен в эфире общественного телевидения КНДР, сказал, что была взорвана самая мощная пушка в истории ядерной программы страны.

подробнее )

Будущее рядом: ученые осуществили квантовую телепортацию в условиях города

Об этом zn.ua сообщает со ссылкой на South China Morning Post.

Ранее аналогичные эксперименты проводились только в лаборатории, и сейчас были проведены исследования, в городе Калгари (Канада) и Хэфэй (Китай). В эксперименте исследователи использовали обычные оптоволоконные сети. Вместе с тем, ученые использовали различные подходы к передаче фотонов.

Исследователи из Китая были двух фотонов в час, что привело к большей точностью, и ученые из Канады 17 фотонов в секунду смогли передать, но ваш метод имеет ряд ограничений для применения на практике. При этом китайские исследователи смогли телепортировать фотон на 12,5 километров, а канадская – 8,2 km.

По мнению ученых, успешное проведение эксперимента привел к созданию квантового Интернета.

Как ранее сообщал УНИАН, Китай намерен первым в мире эксперимент по реализации квантовой телепортации на расстояние более 1200 километров.

подробнее )