Все темы

Бывший мэр Одессы: Труханова полностью контролирует Кремль

Гурвиц напомнил, что нынешняя одесса глава двух российских паспортов

Бывший мэр Одессы Эдуард Гурвиц заявил, что деятельность нынешнего мэра Одессы Геннадия Труханова полностью контролируется первым заместителем председателя российской федерации Иналом Ардзинба.

Гурвиц также подтвердил факт встречи между Трухановым и Ардзинба. "Инал Ардзинба является руководитель Труханова. Я знаю, несмотря на то, что Инал Ардзинба. Это может вызвать Труханова к себе (в Москве), это же его руководитель", - сказал Гурвиц в интервью журналистам, пишет Коррозии.

"Вы знаете, гражданин россии Труханов с два российских паспорта и один паспорт-гречески - это человек, который 9 мая 2014 года, заявил, что Крым правильно взяли, который также пошел с георгиевской лентой, который имеет место жительства в Сергиевом Посаде. Balboa обследование показало, что по этому адресу зарегистрированы десятки оффшорных компаний Труханова. Без сомнения, это представитель Путина. Это потому, что покровители",... ( подробнее )

Новинский встретился с вице-президентом сената Италии

Политик обсудил со своими европейскими коллегами ситуацию в Украине

Народный депутат Украины Вадим Новинский встречу с вице-президентом Сената Италии Маурицио Гаспарри.

Об этом политик написал на своей странице в Facebook.

"Я считаю очень важным донести до наших европейских партнеров альтернативный взгляд на события в Украине", - сказал он.

Политик считает, что оппозиция действующей власти, "нет права оставаться в роли пассивного наблюдателя. Власть разрушить Украину, а оппозиция и должен принимать все возможные и необходимые меры и действия для спасения ситуации".

Также Вадим Новинский сообщил, что речь идет о минских соглашениях, о ситуации со свободой слова в нашей стране и о преследовании оппозиции.

 

 

 

 

подробнее )

Ростуризм: турпоток в Египет и Турцию вряд ли достигнет прежнего уровня

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 сентября – РИА новости. Вернуть блеск поток российских туристов на курортах Турции и Египта вряд ли, - сказал заместитель руководителя Федерального агентства по туризму () Алексей Конюшков.

"Я думаю, что мы вскоре узнаем, не все зависит от нас, но я думаю, что не удастся", — сказал журналистам Конюшков.

Он отметил, что восстановление турпотока в Египет зависит от мер безопасности, которые должны обеспечить власти египта.

Полеты в Египет из РОССИЙСКОЙ федерации и количество иностранных туристов были приостановлены после катастрофы российского самолета на Синае в конце октября 2015 года. Соответственно, все еще продолжается. Основной версии, причиной крушения самолета является взрыв на борту. В РОССИЙСКОЙ федерации объявил о необходимости обеспечить безопасность в аэропортах Египта для возобновления авиасообщения между странами.

Чартерные рейсы между РФ и Турцией были прерваны в течение девяти месяцев из-за кризиса в отношениях между... ( подробнее )

В Крыму намерены осуществить прогноз в шесть млн туристов в этом году

ЯЛТА, 28 сентября – РИА новости. Тенденция туристического потока в Крыму говорят, что прогноз шести миллионов туристов в этом году мы сделаем, - сказал министр курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий.

"В конце прошлой недели, в пятницу (24 сентября – ред.) мы служили уже 4 миллиона 722 тысячи туристов. Это более чем на 24% по сравнению с прошлым годом, и тенденции, которые сегодня существуют на туристическом рынке, мы все так выйдем на цифру 6 миллионов евро", - сказал Стрельбицкий журналистам.

По его словам, Крым в этом году начал делать ставку не только российских, но и иностранных туристов.

подробнее )

Елена Исинбаева объявила, что будет баллотироваться на пост президента ВФЛА

МОСКВА, 28 сен — Р-Спорт. Двойной олимпийский чемпион по прыжкам с шестом Елена Исинбаева объявила, что она будет кандидатом в президенты Российской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

На прошлой неделе президиум ВФЛА установить дату общего выборную конференцию организации на 9 декабря.

"Я принял ответственное решение возглавить Всероссийскую федерацию легкой атлетики, и вернуться к нашей федерации на членство в международной федерации (IAAF)", - заявила Исинбаева во время выступления в Совете Федерации.

Все новости спорта читайте на сайте агентства "Р-Спорт">>

подробнее )

Минздрав направит на лечение за рубежом 30 граждан

Как сообщили УНИАН в Минздраве, Комиссия за направление на лечение за рубежом рассматриваемых случаях из 34 пациентов, чьи заболевания не лечатся в Украине. Направление в зарубежные клиники и лечения будут обеспечены 30 человек, 13 из которых дети.

Появилась возможность оплачивать услуги пациентов из зарубежных клиник с помощью дополнительных средств, что бюджетный Комитет Верховной Рады утвердил государственную программу “лечение граждан Украины за рубежом”.

Как вы знаете, в зарубежных клиниках KCVK программе 2301360 "лечение граждан Украины за рубежом" являются пациенты, которые не могут получить медицинской помощи в условиях учреждений здравоохранения Украины. Причиной лечение за рубежом, в первую очередь, онкологии, нейрохирургии и сердечно-сосудистых заболеваний и врожденных пороков развития.

подробнее )

Полезные свойства яблочного уксуса: помогает сбросить вес и восстановиться после нагрузок

Исследователи из компании Precision Nutrition, показало, что он положительно влияет на пищеварение, кожу и освежает дыхание. Кроме того, этот тип уксуса помогает похудеть. Он также делает костный бульон полезнее, говорит Maddali.

По данным предыдущих исследований, уксус богат антиоксидантами, которые замедляют процесс старения. Это замедляет процесс развития рака и нейродегенеративных заболеваний. Еще уксус обладает противовоспалительными свойствами, снижает воздействие диабета на организм. А есть доказательства, что уксус помогает спортсменам восстанавливаться после тяжелых физических упражнений.

подробнее )

В России инициируют полный запрет абортов

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл 27 сентября встретился с участниками Всероссийского движения "за жизнь" и движением "православные добровольцы, которые собирают подписи под обращением граждан за запрет абортов, и подписал обращение. Об этом сообщается на сайте Русской Православной Церкви.

Авторы обращения требуют внести изменения в законодательство Российской Федерации ряд изменений, направленных на запрет хирургических и медикаментозных абортов и запрет противозачаточных средств с абортивным действием.

Однако, как пишет Русская служба Би-би-си, пресс-секретарь Патриарха, священник Александр Волков заявил агентству "Москва", что в петиции речь идет не о запрете абортов и об их изъятии из обязательной системы медицинского страхования.

"В этой позиции нет ничего нового, было неизменным. Но поскольку есть заявление, Патриарха, чтобы привлечь внимание к проблеме, как и другие люди, подписавшие документ. О полном запрете абортов не говорим", - сказал Волков.

Однако,... ( подробнее )

Как правильно голодать и выходить из голодания

Два дня "до" пить отвары клюквы для очищения организма от токсинов, если вы хотите поесть, делать дыхательные упражнения, а слабость в запястьях принять холодный душ

Временный отказ от пищи позволяет избавиться от токсинов, лишнего жира, больных клеток, активирует защитные и регенеративные функции, - говорит диетолог Андрей Омельченко. — Включив второе дыхание, человек омолаживается, нормализуется работа органов и систем организма." Фитнес добавки: как их принимать, чтобы не навредить

"Есть еще один бонус еды с паузой — мы можем кардинально пересмотреть и изменить свой рацион", - добавляет диетолог Александр Ворошилов. — В процессе голодания объем желудка уменьшается, и далее он занимает гораздо меньше пищи, чтобы чувствовать себя сытым, а значит будет легче держать вес. Кроме того, организм отвыкает от еды. И если бы тогда не включить в рацион вредных продуктов, желание съесть что-то не появляются. Но о пользе голодания возможно только при соблюдении определенных... ( подробнее )

Рождество Пресвятой Богородицы: поздравления, стихи и смс

"Новости" собрала лучшие поздравления с православным праздником

21 сентября – двунадесятый праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашея Богородицы и приснодевы Марии.

Что можно и что нельзя делать на этой неделе, а также истории праздника, традициях и приметах можно найти здесь. Поздравления на Рождество Пресвятой Богородицы в поэзии и прозе

***

Поздравляем с Рождеством Пресвятой Богородицы! Пусть чистота и свет этого праздника наполняют вашу душу благодатью, а вера будет искренней и крепкой. И тогда в вашей жизни обязательно произойдут чудеса.

***

С праздником Рождества Пресвятой Богородицы поздравляю всех христиан! Пусть оно придет к вам любовь, счастье, доброта и радость. Пусть Дева Мария поможет во всех начинаниях, а сердца будут наполнены чистой веры.

***

Сегодня светлый праздник — Рождества Пресвятой Богородицы. Я искренне поздравляю и желаю легкости и праздника в душе, счастья, любви и доверия, правильные... ( подробнее )