Все темы

Парубий: Рада будет сидеть до тех пор, пока не уволит всех судей

В парламенте по-прежнему не хватает голосов для отставки судей

Верховная рада сегодня будет заседать, пока не будет голосовать за отставку всех судей.

Об этом заявил спикер Верховной Рады Андрей Парубий, передает корреспондент Новости.

Новости по теме: я рад, что смог уволить нескольких скандальных судей

"Если кто-то думает, что не голосуя, вы вышли, вы глубоко ошибаетесь. Президент, вероятно, вчера сказал, что мы должны уволить судей, которые совершили преступления против евромайдана. Будем надеяться на депутатов, пока не наберется достаточное количество голосов", - сказал пресс-секретарь.

Он подчеркнул, что перерыв в работе парламента, заявив, что не.

подробнее )

Адвокаты: В деле Гречковского готовится новая волна черного пиара

Защита Гречковского заявляет о подготовке новых ложных обвинений

 

Адвокаты надеются, что попытка использовать видео, якобы допрос посредника, чтобы продолжать дискредитировать Гречковского.

По их информации, сегодня в СМИ была вброшена очередная не несет определенной информации, которая дискредитирует мой клиент — член Высшего Совета юстиции Павла Гречковского. Об этом сегодня, 29 сентября, сообщил адвокат Игорь Черезов.

По его мнению, тот факт, что в этом вопросе кампании имеет даже большее значение, чем собственное расследование прокуратуры, уже никто не ставит под сомнение. И чем больше уколов будет правовой компонент, хуже будет публикация.

"Очевидно, что отзывы этот вопрос волнует и то, что некоторые СМИ дает объективную информацию по делу Гречковского и возможность говорить в защиту. Это подтверждается статьей такого рода, как сегодня, опубликовал сайт Столицы. Пользовательские природа, очевидно, не только уголовного процесса,... ( подробнее )

Беременная Собчак обматерила фанатов Шнурова

Российская телеведущая Ксения Собчак дала короткое интервью лидера группы «Ленинград» Сергею Шнурову.

Музыкант спросил, что она может рассказать своим подписчикам, как женщина и будущая мать, поглаживая живот поедающую яблоко Собчак. В ответ на это телеведущая нецензурно выругался.

Опубликовано Шнуровым ролик набрал в Instagram почти 700 миллионов просмотров.

Напомним, что недавно телеведущая перестала скрывать свое интересное положение. В короткий промежуток времени, она родит Максиму Виторгану ребенка, который для нее станет первым. Новости по теме: Беременная Собчак встала на голову

подробнее )

Беременная Собчак обматерила фанатов Шнурова

Российская телеведущая Ксения собчак дала короткое интервью с лидером группы «Ленинград» Сергею Шнурову.

Музыкант спросил, что своим абонентам как женщина и будущая мать, похлопывая по животу ест яблоко собчак может сказать. В ответ на это телеведущая нецензурно выругалась.

Опубликовано Шнуровым роль почти 700 тысяч набрал в Instagram просмотров.

Напомним, что телеведущая перестала скрывать недавно в интересном положении. В скором времени она родит Максиму Виторгану ребенка, который стал для них первым. Новости по теме: Беременная собчак стоять на голове

подробнее )

Коммунальные службы обяжут россиян платить за вывоз мусора с 2017 года

Москва, 29 сен — РИА Новости. В следующем году в коммунальных платежах россиян появится новая отдельная строка за сбор и вывоз твердых бытовых отходов (ТБО), пишет "Российская газета".

Теперь эти расходы отражаются в строке "содержание и ремонт жилого помещения". С 1 января 2017 года эта услуга от жилья переедут в коммуналку.

Сейчас плата за вывоз мусора не нормирован, в среднем она составляет 2,5 рубля за квадратный метр, но может быть и выше, потому что тариф, установленный управляющей компанией, пишет газета.

"В каждом регионе будет установлена Единая ставка для сбора мусора, и он может быть отличаться от нынешнего", - сказал министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской.

Размер тарифа будет зависеть от регионального оператора, который подберет тендер на 10 лет. По словам Донского, процедура выборов будет открыто — "побеждает тот, кто предлагает лучшие условия".

"Регионы вправе установить лимиты тариф на обработку твердых коммунальных... ( подробнее )

В России в 2015 году из-за врачебных ошибок погибли более 700 человек

Москва, 29 сен – РИА Новости. Более 700 человек, в том числе 317 детей, были убиты в России в 2015 году из-за врачебной ошибки и ненадлежащего медицинского обслуживания, заявил председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин, выступая на заседании коллегии по вопросам организации работы по расследованию преступлений, связанных с некачественным оказанием медицинской помощи.

"В 2015 году ятрогенные потерпевших от преступлений, признанных 888 человек. Из них из-за врачебных ошибок и плохой медицинский уход убиты 712 человек, в том числе 317 детей. В 2016 году из 352 человек, который умер из-за врачебной ошибки и ненадлежащего медицинского обслуживания или 142 ребенка", — цитирует пресс-служба Ср слова Бастрыкина.

Он также сообщил, что в первой половине 2016 года в Великобритании поступило более 2,5 тысячи сообщений о преступлениях, связанных с медицинскими ошибками и ненадлежащее оказание медицинской помощи, по результатам их рассмотрения возбуждено 419... ( подробнее )

Сегодня отмечается 75-я годовщина трагедии Бабьего Яра

В 1946 году на Нюрнбергском процессе приводил подсчетам около 100 тысяч человек погибли в Бабьем Яру. В 1941-1943 гг. в Бабьем Яру были расстреляны 621 член ОУН, в том числе украинская поэтесса Елена Телига вместе с мужем.

В четверг, 29 сентября, в 19:00 Президент Петр Порошенко примет участие в церемонии поминовения жертв трагедии бабьего Яра, которая состоится в Национальном историко-мемориальном заповеднике "Бабий Яр", сообщается на сайте президента.

29 сентября, Президент Германии Йоахим гаук выступит в Киеве в рамках официального мероприятия, посвященные 75-й годовщине трагедии в Бабьем Яру.

Федеральный министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер накануне подчеркнул, что Бабий Яр-это символ всех страданий, несправедливости и варварства, которая принесла Европе национал-социализма.

"В эти дни мы находимся в 75-й раз почтит память жертв массовых убийств в Бабьем Яру. В Бабьем Яру немецкие оккупанты, которые оккупировали Киев, только... ( подробнее )

Декоммунизация по-одесски: останки Котовского могут отправить в Россию

Консультативный Совет по охране культурного наследия Подольского поручил до 10 октября подготовить материалы для погребения и проект благоустройства, по Depo.ua.

"До 15 октября, документы о передаче гроб из склепа на территории городского кладбища будут направлены в Министерство культуры Украины. Как мавзолей Котовского в Подольске является памятником истории местного значения, тогда окончательное решение о передаче останки будут перенесены в Киев", - говорится в сообщении.

Заместитель мэра Анатолий корчевой отметил, что этот вопрос также будет согласован с внучкой вождя, который живет в России.

Может быть, по-прежнему будет проходить в городе Котовске Тамбовской области Российской Федерации.

Если они останутся в Подольске, перезахоронение будет проводить коммунальное предприятие "ритуальная служба". Все расходы будут оплачены из городского бюджета.

Напомним, что решение о перезахоронении Григория Котовского было принято на сессии горсовета... ( подробнее )

Фильм "Дуэлянт": самая неожиданная кинопремьера года

29 сентября в Прокат выходит "Дуэлянт" – один из самых крупных и дорогостоящих проектов года, совместная работа режиссера авторского кино Алексея Мизигрева и продюсера Александра Роднянского. Чего ждать от зрителей, которые собираются, чтобы купить билет, - говорит Павел гайков.

Это третий после "Сталинграда" и "Экипажа" российский фильм в формате IMAX. Он не похож, не только на двух предыдущих, но в целом, все остальные высокобюджетные российские проекты.

Исполнитель главной роли Петр Федоров за свою карьеру, как актер играл разных ярких личностей, был гопником, фашистским и аборигенов на планете Саракш, но и более оригинальные функции сформировалась только сейчас.

Кино в целом нравится, яркие персонажи. Действие происходит в Санкт-Петербурге 1860 году. На этот раз главный герой – покрыты татуировками дворянин, лишенный титула. Он едва выжил среди туземцев Алеутских островов, получил мистическую неуязвимость пули и вернулся в российскую столицу, чтобы отомстить... ( подробнее )

Путин поздравил актрису Аллу Демидову с юбилеем

МОСКВА, 29 Сен — РИА Новости. Президент России Владимир Путин поздравил с юбилеем актрису театра и кино, Народный артист Российской Федерации Аллу Демидову, отметив ее вклад в развитие современной Российской культуры.

"Сыгранных ролей, их успешного концерта и писателей в литературной деятельности – это значительный вклад в развитие современной Российской культуры. И, конечно, яркий пример для всех, кто решил связать свою судьбу с высоким искусством", — говорится в телеграмме Путина, опубликованной на сайте Кремля.

Как президент, актриса прошла долгий профессиональный путь, выполнены в полном объеме, она имеет свой разносторонний талант – как на театральной сцене и в кино, заслужили искреннюю любовь зрителей. Путин актрисе здоровья, благополучия и творческого долголетия хотела.

В свою очередь премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в поздравлении Демидова подчеркнула, что миллионы зрителей полюбили работу актрисы в фильмах, но и ее "незабываемые образы на сцене... ( подробнее )