Все темы

ТОП-5 иностранных "реформаторов", которые навредили Украине

Выданные за рубежом борцы с коррупцией в рекордные сроки "подобные" посты, и не только не позволили провести реформы, но даже усугубили ситуацию в стране

Несколько дней назад жена экс-президента Грузии, и сегодня губернатор Одещини Михаил Саакашвили заявил, что его супруга, в ближайшие дни вернется в Грузию. Если это произойдет, Украина покидает реформатор плеяда иностранцы, которые были приглашены для создания в Украину из Европы.

В начале 2014 года украинцы все еще верят в чудо и в то, что люди с Грузии, Литве, Эстонии или Франции будет в состоянии пересмотреть и полностью изменить нашу страну. Два года назад, в феврале, предполагалось, что экономика и медицина может быть спасен, если она собирается нанять профессионалов с успешным европейским опытом. Украинцы уверовали в новые мэры и губернаторы, которые жили в других странах, и должны были построить в Париже в Глухове или из Тбилиси в Одесса.

Но надежда на то, что иностранцы с внутренней устойчивости... ( подробнее )

ТОП-5 иностранных "реформаторов", которые навредили Украине

Выданных за границей, защитники коррупции в рекордные сроки-всего "усваивается" в должности, и не только не помогают проводить реформы, но даже усугубили ситуацию в стране

Несколько дней назад жена экс-президент Грузии и сегодняшний губернатор Одещини Михаил Саакашвили заявил, что его супруга в ближайшие дни вернется в Грузию. Если это произойдет, Украина закройте другой реформатор плеяды иностранцы, которые были приглашены, чтобы создать в Украине и Европе.

В начале 2014 украинцы снова верить в чудо и в то, что жители Грузии, Литве, Эстонии или Франции могут реформировать и полностью изменить нашу страну. Два года назад, в феврале, предполагалось, что в экономике и медицине, может спасти, если ею будут заниматься профессионалы с успехом Европейского опыта. Украинцы верят в новые мэры и губернаторы, которые до этого жили в других странах, и построить Париж в Глухове или Тбилиси в Одесса.

Но надежда на то, что иностранцы с внутренней устойчивости к коррупции... ( подробнее )

Nissan X-Trail III: моторный баттл

Сравнить дизельный X-Trail с дизельным братом

«Вести» уже знакомили читателей с дизельной версии кроссовера Nissan X-Trail третьего поколения. Сегодня мы говорим о своего аналога на бензиновом двигателе и попытаться объективно сравнить характеристики бензиновых и дизельных двигателей, которые на одной «корзине».

Кошки-стиль и пространство в салоне

Дизайн третьего поколения X-Trail кардинально отличается от предыдущих версий, что не удивительно: за экстерьер кроссовера команды широ Накамура – создатель обоих «Кашкаев», ответил спорта-Nissan 350Z купе, суперкар Nissan GT-R и кроссовера Infiniti QX30. Так что X-Trail III стол был более харизматичный и динамичный. От прежней угловатостью никаких следов – повсюду сложную игру линий и поверхностей.

Кроме того, былая брутальность кота сменилась агрессивно – облик кроссовера говорит недвусмысленно, что на улице песня Накамура пайщиков спуску не даст. Кстати, в бензиновой версии так все и произошло!

Слегка... ( подробнее )

Nissan X-Trail: имя от танка, крыша от самолета

X-Trail: доступный премиум-внедорожник

Среднеразмерный кроссовер Nissan X-Trail третьего поколения имеет заводское обозначение Т32. Сердце редкого «танкиста», променявшего семью на World of Tank (WOT), не трясти при взгляде на эти три магических знаков, ибо Т32 – американский экспериментальный танк, разработка которого началась в конце Второй мировой войны. Таким образом, эксперты указывают, виртуальная Т32 был одним из лучших танков популярной компьютерной игры.

Виртуальный Т32 был одним из лучших танков игре World of Tanks

Какова реальная тезка Чемпион виртуального WOT?

Снаружи и внутри

Предыдущие обновления Nissan X-Trail были эволюционно: пропорции кузова-версии Т30 и класс T31 остались неизменными, силуэт узнаваем, и изменения будут носить открытый, скорее, косметический характер. X-Trail (Т32) в этом смысле революционно – перед нами новый автомобиль со своим собственным стилем и харизмой.

Линия капота представляет... ( подробнее )

Употребление обезболивающих связано с развитием сердечной недостаточности - исследование

Веществ, упомянутых называются нестероидные противовоспалительные препараты, которые включают ингибиторы, cyclooxigenase, пишет Medicalxpress.

Исследователи проанализировали данные 10 млн пациентов, принимающих обезболивающие, из Германии, Великобритании, Нидерландов и Италии. Они выявили более 92 тыс. госпитализаций и проверил, чтобы увидеть, какие препараты и в каких дозах брали всех, кто был в больнице.

Установлено, что такие препараты, как диклофенак, ибупрофен, индометацин, Кеторолак, напроксен, нимесулид, пироксикам, и ЦОГ 2 ингибиторы — рофекоксиб etoricoxib и в высоких дозах повышают риск сердечной недостаточности в два раза. Хотя эти результаты были получены на основе наблюдений, исследований и, следовательно, не указывают на причинно-следственную связь, специалисты советуют осторожным при употреблении обезболивающих.

Европейского общества кардиологов, например, предостерегает от принятия диклофенака в любой дозе. Эксперты также отмечают, что наименее... ( подробнее )

Причина каждой девятой смерти в мире связана с загрязненным воздухом - ВОЗ

Согласно докладу воз, наихудшая ситуация сложилась в Юго-Восточной Азии и западной части Тихоокеанского региона, включая Китай, Малайзию и Вьетнам.

Новые данные являются достаточными, чтобы "мы все очень волнуемся", - заявила Мария Нейра, директор Департамента общественного здравоохранения и окружающей среды.

"Это чрезвычайное положение в сфере здравоохранения", - сказала она. Проблема остро стоит в крупных городах, но и воздух в деревне является хуже, чем многие думают, предупреждают эксперты организации.

Которые были собраны данные со спутников, и пробы воздуха, они были проведены в более чем 3000 мест по всему миру.

По данным организации, каждая девятая смерть в мире связана с загрязнением воздуха, в том числе в помещении. Проблема не менее опасна, предупреждает воз, особенно в бедных странах, где приготовления пищи все еще используется уголь.

В загрязнение атмосферы 2012 году, по мнению экспертов, привели к смерти около трех миллионов... ( подробнее )

Михайлово чудо: история, традиции, обряды и что нельзя делать

19 сентября в России отмечается православный праздник михайлово чудо

Михайлово чудо праздновали 19 сентября (6 сентября – Дата по старому стилю).

Православная Церковь в этот день отмечает память чуда Архангела Михаила в Хонех (Колоссах) – чудесное проявление Святого и спасая их храм от нападок язычников.

Святой Михаил – покровитель и союзник тех, кто борется со злом, защитник душ умерших и охранять врата небесные. Михайлово чудо: традиции и обряды

Работать в этот день запрещено. Если вы отложить или передать дело невозможно, то нужно закончить их до обеда. Михайлово чудо: поздравления, стихи и смс

Этот фестиваль организовал "посиделки" ("братчину") – разборки между родственниками и соседями. Если есть разногласия и споры, необходимо найти решение. Вам нужно забыть о распрях и простить затаенным чувством обиды. Обязательным условием ритуала является объятия и братания. По его завершению, накрывается общий стол, на который каждый приносит... ( подробнее )

Как распознать атеросклероз: нетипичные симптомы

Если у вас "девичья память, бессонница и лишние сантиметры на талии, следует поспешить к доктору: это может указывать на развитие зубного налета

Часто начало отложения холестерина в кровеносных сосудах, дебютирует в 20 лет, и уже в 35-40 лет. Среди всех случаев смерти от сердечно-сосудистых заболеваний, от инсультов и инфарктов из-за атеросклероза приходится примерно 80%.Что указывает атеросклероза, помимо характерных симптомов (головная боль, высокое кровяное давление и нарушения сердечного ритма), вы знаете Виктория Порошенко кардиолога и хирурга сосудистого Сергей Левин.

Холодные руки

Постоянно холодные руки (даже в теплую погоду; тяжесть, когда руки вниз; беспричинная судороги, а также ощущения зуда на коже признаки нарушения кровообращения, в том числе индуцированных бляшки липидов.

Ранняя седина

Появление первых седых волос до 40 лет-это также повод обратиться к кардиологу. Когда плохое кровообращение нарушается синтез белка меланина,... ( подробнее )

Следствие ужесточило обвинение фигуранту дела о перестрелке в Москве

МОСКВА, 30 Сен РИА Новости. Следствием обвинения выступил фигуранту громкого уголовного дела о перестрелке на Рочдельской улице Москвы, уже бывший полицейский дару Шакирову, сообщил РИА Новости в пятницу его адвокат Эдуард Оганян.

Шакиров пришел на вызов в Ресторан Elements, где экс-офицер КГБ Эдуард Буданцев в перестрелке с криминальным авторитетом убил двух человек. Эта история обернулась для преследования известного "вора в законе" Шакро молодого и высокопоставленных сотрудников СК РФ, по версии следствия, взятку от бандитов.

"Сегодня следствие обвинение со статьи "халатность" на статью "переквалифицировал нас злоупотребление властью". Эта статья предусматривает до 10 лет лишения свободы", - сказал адвокат.

После перестрелки в декабре 2015 года в ресторане Elements на Рочдельской улице было заведено несколько уголовных дел. В отношении Буданцева — по статье "убийство двух или более лиц", в отношении остальных участников конфликта, в том числе Андрея Кочуйкова,... ( подробнее )

В Башкирии служащий похоронного бюро угнал катафалк из-за долга по зарплате

УФА, 30 Сен РИА Новости, Рамиля Салихова. Молодой человек, огонь из фирмы по оказанию ритуальных услуг в Башкирии, у работодателя угнал катафалк, так как решил, что ему недостаточно платят за работу, сообщили РИА Новости в пресс-службе МВД по Республике.

По данным полиции, в правоохранительные органы обратился местный житель, владелец похоронного бюро, с заявлением о потере катафалк из гаража. Спустя несколько часов сотрудники дорожно-постовой службы принято Башкирии праздник, мужчина за рулем похоронной машины. Угонщиком 27-летний житель Бирского района, который на момент его задержания он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Задержанный рассказал полицейским, что на кражу катафалка он решился из-за конфликта с хозяином организацией похорон, где он проработал три месяца и уволился.

"Молодой человек после увольнения посчитал, что он не потратил часть зарплаты и решился на кражу. Парень знал, что и где находится на бывшей территории работодателя,... ( подробнее )