Все темы

В Новой Зеландии автобус с туристами упал с высоты десяти метров

Москва, 15 января — РИА Новости. Автобус с туристами из Великобритании и США упал в ручей с высоты десяти метров в национальном парке Тонгариро в Новой Зеландии, 15 человек получили ранения, пишет газета "Нью Зиланд Херальд".

Сообщается, что на борту автобуса находились 14 пожилых туристов и водитель. По данным медиков, четыре человека получили серьезные травмы и был доставлен в больницу на вертолете. Другим пострадавшим также была оказана медицинская помощь.

Что стало причиной аварии, не уточняется. В настоящее время ведется расследование инцидента.

подробнее )

Крым принял 5,6 миллиона туристов в 2016 году

Симферополь, 13 января – РИА Новости. Крым в 2016 году, посетило более 5,573 млн туристов, что на 1 млн больше, чем в 2015 году, сообщает пресс-служба Министерства курортов и туризма Республики.

В 2015 году отдых на полуострове в 4,59 млн..

"В 2016 году Крым посетили 5 млн. 573,5 тысячи туристов, что на 21,2% больше, чем в прошлом году", — говорится в сообщении.

Кроме того, побиты прошлогодние показатели по количеству туристов во время рождественских праздников. "В этом году на новогодние и рождественские праздники Крым посетили 87,1 тыс. туристов, тогда как в прошлом году этот показатель составлял около 43 тыс. туристов. Индикаторы показывают, что Крым продолжает пользоваться спросом", — сказал министр курортов и туризма Сергей Стрельбицкий.

С начала года большинство туристов отдыхают на южном берегу Крыма – 72,5%, на западном побережье Крыма, около 13%, на восточном побережье Крыма – 12,5%, в другие регионы – 2%.

Подробнее о новостях... ( подробнее )

Введение единого ски-пасса потребует объединения курортов Красной Поляны

Москва, 13 января — РИА Новости/Прайм. Введение единого ски-пасса для всей территории Красной Поляны в первую очередь потребует объединения курортов кластера в единую сеть с помощью системы лифтов, сообщили РИА Новости в пресс-службе курорта "Роза Хутор".

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил "Газпром", ООО "Роза Хутор", "Красная Поляна", администраций Краснодарского края и города Сочи до 6 марта представить в правительство согласованные предложения о механизмах и источниках финансирования проекта по объединению горнолыжных склонах "Роза Хутор", "Горки Город", "Горно-туристический центр ОАО "Газпром", "Альпика-сервис" с введение единого ски-пасса.

"За введение единого ски-пасса, вы должны, прежде всего, Ассоциация курортов в единую сеть с помощью системы подъемников. Эта тема отработана в ближайшем будущем будет механизм его реализации. Для предприятий, чтобы создать техническую составляющую, и это вопрос времени", — сказал представитель пресс-службы.

"Что... ( подробнее )

Аксенов заверил, что пляжи в Крыму останутся общедоступными

Симферополь, 16 января – РИА Новости. Все Крымские пляжи в новом курортном сезоне, за исключением медицинских и заботы останутся доступными для общественности, заявил глава республики Сергей Аксенов.

Ранее сообщалось, что в прошлом году Крым принял 5 млн. 573 тыс. туристов, что на 21% больше, чем в 2015 году.

"Ведется активная работа по открытию пляжей для населения. Так, все пляжи, за исключением медицинских и забота будут публично доступны и для жителей и для туристов", — написал Аксенов на своей странице в Facebook.

По его словам, Министерство курортов и туризма Республики занимается созданием интерактивной карты, на которой размещены все пляжи Крыма — каждый сможет оценить конкретный пляж и оставить свое мнение. Таким образом, каждый пляж должен быть определен ответственный.

"Ведется активная работа по подготовке пляжных зон к купальному сезону в этом году", — сказал Аксенов.

Подробнее о новостях Крыма — на crimea.ria.ru >> ... ( подробнее )

Apple подтвердила разработку беспилотного автомобиля

Представитель калифорнийской компании Apple вступила в новый Комитет автоматической автотранспорта, созданного Департаментом транспорта США.

Apple сделала еще один шаг, чтобы признать, что он разрабатывает самоуправляемые автомобили, пишет Financial Times. Представитель Калифорнии, microsoft вступила в новый Комитет автоматической автотранспорта, созданного Департаментом транспорта США.

В новый Комитет, предназначенный для исследования и стандартизации самоуправляемых автомобилей, вошли 25 человек. Представители американских автомобильных компаний, а также чиновники, ученые и специалисты автономных транспортных средств. Среди них был и вице-президент Apple по работе с окружающей среды Лиза Джексон.

В декабре прошлого года, Apple написал американский регулирующих органов в ответ на предложения принципы регулирования этой новой области техники. В Купертино сообщили о значительных инвестициях в студии машинного обучения и автоматизации в различных областях,... ( подробнее )

Как выбрать подрядчика для бурения скважины

Избрание бригады для бурения скважины — ответственная задача. Профессионализм подрядчика — залог успешности водоснабжения вашего домовладения. Бурение скважин в Киеве требует определить, какой вид установки для работ на вашем участке наиболее актуален, так как бывают грунты, где пробурить скважину возможно буровой установкой лишь на базе тяжелой техники. На участках с неглубоким водным горизонтом возможно бурение с помощью разборных переносных установок.

Рекомендации по выбору фирмы-исполнителя для бурения скважин

  • Ознакомьтесь с опытом и периодом работы организации, с отзывами предыдущих заказчиков. Исключите предложения новоявленных бурильщиков, не имеющих базовых сведений о гидрогеологии и геологии. Квалификация и компетентность кадров — это успешность дебита и долговечности скважины. Они обусловливают целесообразность сотрудничества с предполагаемым исполнителем.
  • Уточните гарантийные... ( подробнее )

Финалистку конкурса Мисс Италия облил кислотой экс-возлюбленный

Участница конкурса Мисс Италия 2007 и по совместительству телеведущая Джессика Нотарий налил серной кислоты на ее экс-бойфренда, уроженец Кабо-Верде, Хорхе Эдсон Таварес. Об этом сообщает итальянская газета Ла Стампа.

Девочка была доставлена в больницу в Римини (Италия - прим.Эд) с тяжелыми ожогами. Так мужчина хотел отомстить Джессике, потому что она его бросила.

По словам врачей, состояние телеведущего стабилизировалась, однако, она может полностью потерять зрение. Что касается Джорджа Эдсона Тавареш, он был оперативно задержан полицией, вскоре он предстанет перед судом.

Напомним, 19-летнюю индийскую модель сожжены серной кислотой в лицо открыто показывают ФТЛ в рамках Недели Моды в Нью-Йорке (США).

Смотрите клип, в котором снимался Джессика Нотарий:

подробнее )

Продюсеры Шерлока прокомментировали незаконное появление третьей серии в Сети

После незаконного проникновения в сеть финальной серии с русской озвучкой британского сериала Шерлок, Продюсеры фильма попросили зрителей не смотреть пиратскую версию.

Мы знаем, что третьего эпизода попала в Интернет, если Вы сталкивались с этим, пожалуйста, не смотри“, - написали создатели Шерлока на официальной странице сериала в Twitter.

Не молчать и генеральный продюсер сериала Сью Верчу. На своей странице в Твиттере женщина рассказала российскому зрителю не сказать, что исход финальной серии популярных сериалов.

Русская версия последние серии случай был незаконно загружен. Пожалуйста, не распространяйте ее. До этого момента вы были делаешь так хорошо, чтобы воздержаться от спойлеров. У нас почти получилось“, - написала Сью силу.

Напомним, что релиз последней серии британского сериала "Шерлок"... ( подробнее )

В Японии отменили около 60 авиарейсов

В Японии из-за сильных снегопадов отменено около 60 рейсов

Японии авиакомпании отменили внутренние рейсы в стране из-за сильного снегопада, который упал почти на всей его территории, передает РИА "Новости".

На севере, северо-востоке авиакомпания отменила 41 рейс. В Юго-Западном и западном направлении отменены 16 рейсов. Информацию об отмене сразу появляется на сайтах авиакомпаний.

Снегопады сейчас в Северной и районов, так и на западном побережье страны. Таким образом, буря накрыла практически всю территорию Японии.

В Ямагата толщина снежного покрова составляла 2,5 метра, Ниигата - 1,6 м, Фуку - 95 сантиметров.

подробнее )

РФ поддерживала Трампа в течение 5 лет

Кремль оказывает поддержку Дональда трампа на 5 лет - в отчете американской разведки.

В России, режим поддерживал и помогал вновь избранный президент США Дональда Трампа, по крайней мере 5 лет, чтобы стимулировать деление и раскола в Западном альянсе.

Об этом говорится в 35-страничном документе, посвященная отношениям с Россией козырь, который циркулирует среди ключевых СМИ США, а также доступны для политической элиты страны – в частности, восемь лидеров Конгресса, передает Европейская правда.

Сообщается, что Трамп и его ближайшие соратники использовали регулярный поток интеллекта от Кремля, в том числе демократов и других политических противников.

По словам бывшего командующего офицера Российской разведки, ФСБ поставило под угрозу козырь его действия в Москве достаточно, чтобы иметь возможность шантажировать его.

По некоторым достоверным источникам, его поведение в Москве включенными извращенные половые акты, которые были организованы... ( подробнее )