Все темы

История любви королевы Елизаветы ІІ и герцога Эдинбургского

Елизавета II, полное имя Елизавета Александра Мария родилась в Лондоне 21 апреля 1926 года. Принц Филипп, герцог Эдинбургский, родился 10 июня 1921 года на Корфу (Греция.)

Пара, которая никогда не была замечена, семейные общественные скандалы, уже прожили вместе 68 лет в законном браке и, сказал, что так называему в народе Каменная свадьба.

Немногие знают, что Елизавета II и принц Филипп не только муж и жена, но и четвероюродными братом и сестрой.

До того момента, как Филипп стал герцог Эдинбургский и подданных Великобритании, был греческим принцем и носил титул принца Греческого и Датского. Филипп-единственный сын князя Андрея Глюксбурга (умер в 1944 году, в возрасте 62 лет). Андрей был сыном короля Греции Георга I (умер в 1913 году. Ему было 67 лет.) и брата царствовавшего в то время короля Константина (умер в 1923 году. Мне 54 года).

подробнее )

Вся в золоте: Мелания Трамп подчеркнула сексуальные формы на званом ужине

Мелания Трамп посетила званый ужин, который состоится 19. Январь в честь торжественного открытия 45-го президента США Дональда Трампа, сообщает The Daily Mail.

46-летняя Мелания Трамп вышел к публике в золотом облегающем платье, которое подчеркивает ваши сексуальные формы. Наряд для женщины ливанский дизайнер подготовил га Рей.

Отметим, что ранее западные СМИ предполагали, что Меланию можно носить на инаугурацию Карл Лагерфельд и Ralph Lauren.

По просьбе мужа, будущая первая леди США вскоре всех поблагодарил их присутствия.

Вместе мы Америку снова Великой!“ — со сцены Трамп сказал.

Дональд Трамп улыбнулся, поцеловал жену и сказал: “Мое золото!“.

Концерт под лозунгом “мы Сделаем Америку Великой, как никогда!“.

В течение вечера вновь избранный президент много шутил и... ( подробнее )

США пересмотрят соглашение о Североамериканской зоне свободной торговли

ВАШИНГТОН, 20 янв — РИА Новости, Алексей Богдановский. США пересмотреть соглашение о Североамериканской зоне свободной торговли (NAFTA), и не исключают выхода из этого договора, говорится в презентации программы новой администрации, на веб-сайте Белого дома.

"Президент Трамп намеревается пересмотреть НАФТА. Если наши партнеры отказаться от новых переговоров, которые дадут американским работникам честной сделки, то председатель сообщает о намерении США выйти из НАФТА", сообщает Белый дом.

Кроме того, администрация обязуется использовать "все средства" против стран, которые считает, что нарушение торговых договоров.

Церемония открытия Дональд Трамп, убедитесь, что в онлайн-репортаже РИА Новости>>

подробнее )

В 2016 году Украина закупила ядерное топливо на $481 млн

Доля закупок Украиной ядерного топлива в течение 11 месяцев твэл (РФ) и в денежном выражении составил 72,6%, Westinghouse (Швеция) – 27,4%.

Украина в январе-ноябре 2016 года он купил ядерного топлива (ЯТ) на общую сумму $481 млн 144,4 тыс.

По данным Государственной службы статистики, в этот период для украинских атомных электростанций (АЭС) было закуплено топлива российского производства на $349 млн 132,3 тыс., шведского производства – до $132 млн 12,1 тыс.

Таким образом, доля закупок Украиной ядерного топлива в течение 11 месяцев "ТВЭЛ" (РФ) и в денежном выражении составил 72,6%, Westinghouse (Швеция) – 27,4%.

Как сообщалось, Украина в 2015 году закупила ядерное топливо на общую сумму $643 млн 570,1 тыс., вкл. российского производства на $610 млн 882,6 тыс., шведского производства – в $32 млн 687,5 тыс.

Украина в 2014 году купил ЯТ на общую сумму $628,176 млн, вкл. Россия – $588,831 млн., Швеции – на $39,345 млн.

Украина в... ( подробнее )

Канули в Лету: куда пропала актриса из Ксены Люси Лоулесс

Люси лоулесс родилась в 1968 году в Новой Зеландии, в многодетной семье: у девушки была младшая сестра и четверо старших братьев. С самого детства Люси была под их влиянием и была настоящим Сорванцом.

После учебы в университете только один год, будущая звезда бросила образования и вместе с будущим мужем Гарт Лоулесс уехал путешествовать по Европе. Ей было всего 18 лет.

Чтобы заработать на жизнь, у пары даже есть золотой рудник в Австралии, но Люси забеременела и они поспешили вернуться домой в Новую Зеландию, где он женился в 1988 году.

Резкий поворот в ее жизни произошло год спустя, когда она получила титул миссис Новая Зеландия. Эдак, небольшие роли в ТВ-шоу и карьеру телеведущей – все это привело к тому, что Люси была приглашена для исполнения небольшой роли злодея Зены в сериале о приключениях Геракла.

Лоулесс... ( подробнее )

В марте в международный прокат выйдет фильм о Rammstein

Фильм был снят Юнасом Окерлундом.

Документальный фильм о немецкой рок-группе под названием "Раммштайн: Париж", будет выпущен по всему миру в марте этого года, сообщает Голливуд репортер. Фильм будет демонстрироваться в 350 кинотеатрах по всему миру, за исключением Германии, Австрии и Швейцарии.

Режиссером фильма выступил шведский Режиссер Йонас Акерлунд, известный по работе над клипами луч света и Мадонна папарацци Леди Гага. Кроме того, Режиссер снял фильмы-концерты для Тейлор Свифт, Бейонсе и Джей-Зи. фильм был снят во время концерта в Париже в 2012 году.

Съемка концерта проводилась с помощью 30 камер. По словам продюсеров фильма, они использовали "особый подход к передаче эмоций и трепет живых выступлений".

подробнее )

Финальный эпизод четвертого сезона "Шерлока" установил антирекорд

Эпизод "последнее дело" был замечен на 5,9 миллионов зрителей.

Финальный эпизод четвертого сезона "Шерлока" показали самый низкий рейтинг в истории сериала. Эпизод "последнее дело" был замечен на 5,9 миллиона зрителей, в то время как первый эпизод посмотрело 8,1 миллиона зрителей.

Однако, как отметили представители телеканала, Количество просмотров будет значительно выше с учетом зрителей, кто смотрел сериал с другими службами. Кроме того, ВВС отмечает, что на данный момент расследует, как версия финального эпизода в голосе первого российского канала просочилась до премьеры.

подробнее )

Трамп уже начал подготовку к выборам в 2020 году

Дональд Трамп заранее придумал лозунг его избирательной кампании на выборах в 2020 году.

Избран на пост президента Соединенных Штатов Дональд Трамп намерен принять участие в следующих выборах американского лидера пройдет в 2020 году.

В интервью газете "Вашингтон пост", он представил новый лозунг для президентской кампании.

"Я уже решила, что будет моим лозунгом на выборах в 2020 году. Готовы? "Давайте оставим Америку Великой". Теперь вам нужно зарегистрировать его в патентам и товарным знакам. Позвонить адвокату", - сказал Трамп.

Отметим, что слоганом кампании в 2016 году "сделаем Америку Великой снова".

По его словам, идея пришла к нему в конце 2012 года, и регистрацию слогана стоить всего 325$.

"Я чувствовал, что работа в стране проблемы. Потом я посмотрел на все болезни, которые пережили наши страны: безопасность, границы, отсутствие закона и порядка. Поэтому я думал, что бы лозунг звучал лучше. И я сказал: "сделаем Америку... ( подробнее )

Инаугурация Трампа онлайн: все самые важные подробности

Сегодня, 20 января, в Вашингтоне состоится церемония открытия 45-го президента США Дональда трампа.

Праздник будет проходить в Западный фасад Капитолия. Для участия в церемонии семья козыря и пенсов, члены Конгресса, Верховного Суда США, представители дипломатического корпуса и другие. Сообщается, что в церемонии инаугурации примут участие религиозные лидеры. На церемонии инаугурации запланировано на 11:30 по местному времени (18:30 по Киеву). После чего Трамп и пенсов присягу от Капитолия до Белого дома пройдет традиционный парад. В нем примут участие около 8 тысяч человек из 40 организаций, в том числе общеобразовательных школ, Университет коллективами, ветеранами, оказанию первой помощи.

20 января

Обновлено 9:35 помощник избранного президента США Дональда трампа Келлин Конвей раскрыл детали своей инаугурационной речи. По ее словам, это будет "элегантный, красивый, мощный, и короткие". Добавил Конвей, что козырь готовится спектакль под влиянием речей президентов... ( подробнее )

Очередная волна эпидемии гриппа и ОРВИ накроет Украину в начале февраля

Украину может накрыть еще одна волна гриппа, которая ожидается в начале февраля.

Об этом заявил глава центра гриппа и ОРВИ министерства Здравоохранения Татьяна Дихановская, сообщает телеканал "112 Украина".

"Вторая волна гриппа мы ожидаем, что, начиная с февраля. Дети выходят с каникул на занятия. Этот тесный контакт и возможность быстрой передачи инфекции", - сказал Дихановская.

По ее словам, сегодня, имеет тенденцию к снижению заболеваемости, тем не менее, эти данные могут не отражать реальную картину.

"В 13 регионах Украины показатели заболеваемости превысил эпидемические пороги на 2,5% в Херсонской области, на 58% в Черкасской области", - добавил глава центра гриппа и ОРВИ.

подробнее )