Все темы

В Англии найден древний скелет с камнем вместо языка

В Британии археологи обнаружили древнюю гробницу, в которой был скелет с камнем вместо языка, сообщает "Гардиан".

Открытие было сделано на территории графства Нортгемптоншир в Центральной Англии. Археологи обследовали реку кладбище во времена Римской империи. В одном из захоронений, датируемых III-начале IV вв. до н. э., нашли человеческий скелет. Он был похоронен лицом вниз. На месте языка у него был плоский камень.

Ученые рассматривают несколько версий. По одной из них, погибшая страдала психическим расстройством и он повредил себе язык во время припадка. По другой версии, язык его лишен современники. Такая практика существовала, например, среди немцев. Так они наказывают тех, кто выдвинул ложные обвинения против соплеменников.

“Мы не знаем о такой практике в Римской Британии, так просто сказать об этом не могу, – говорит археолог Саймон мэйс. – Характер захоронения указывает на то, что люди боялись умерших. Очевидно, его действия при жизни испуганного... ( подробнее )

Камеру нового смартфона Nokia сравнили с iPhone 7 Plus

При хорошем освещении Nokia с 6 делает снимки с более яркими цветами.

В интернете появилось видео, где можно увидеть сравнительный тест камер iPhone 7 Плюс и Nokia 6 – новый флагман глобального БГМ компании, первая партия которого была распродана меньше чем за минуту. Нокиа 6 имеет 16-мегапиксельную камеру с определением фазы автофокусом и диафрагмой от F/2.0.

Фронтальная камера с той же диафрагме имеет разрешение 8 мегапикселей и широкий угол. в iPhone 7 Plus оснащена двумя 12-мегапиксельную камеру с системой оптической стабилизации, объективом с диафрагмой F/1,7 (основной модуль) и 7-мегапиксельной фронтальной камерой с диафрагмой F/2,2.

В ярком свете Nokia делает снимки такого же качества, как в iPhone, но с более насыщенными цветами. Когда плохое освещение-это новый Nokia из-за отсутствия оптической стабилизации изображения и диафрагму.

Фронтальная камера Nokia 6 во всех случаях уступает iPhone 7 плюс. Кроме того, флагман от Apple лучше... ( подробнее )

Дональд и Меланья Трамп VS Барак и Мишель Обама: кто лучше

Суеты вокруг инаугурации нового президента США Дональд Трамп, который состоялся 20 января в Вашингтоне, не утихает. Особого внимания выиграла его супруга Меланья.

Пользователи Сети активно обсуждают его лицо, обращая внимание на его внешний вид и поведение.

Также блогеры сравнивают “напряженные отношения“ Меланьи и Дональд Трамп романтические отношения бывшего президента США Барака Обамы и его супруги Мишель.

Мы предлагаем вам посмотреть шутки из Сети.

На одной из гивок, вы можете заметить, что новый правитель США и экс-президента встречают их женщины.

Трамп ограничивается держит улыбку и Обама поцеловал руку своей жены.

I'm so glad this GIF exists. pic.twitter.com/a4BNmzfa5C— summer. (@SummerNazif), 21 января 2017 года,

На церемонии инаугурации Обамы и правда и то, что целовать жену.

подробнее )

BAFTA 2017: организаторы запретили Кейт Миддлтон посетить церемонию – СМИ

Организаторы премии БАФТА 2017 решили не приглашать Кейт Миддлтон на церемонии.

По словам организаторов, они опасаются, что 35-летняя герцогиня Кембриджская может просто затмить актрис.

Кенсингтонский Дворец пока не прокомментировал новость.

Газета солнце пишет, что организаторы даже отправил официальное письмо с пряным запросу: что Кейт не появится на этом мероприятии.

Кстати, ранее сообщалось, что Кейт Миддлтон отказались присутствовать на еще одно важное событие в ее жизни – на свадьбу своей сестры Пиппа. Все просто: герцогиня не хочет привлекать внимание гостей.

Как на премию BAFTA 2017, кое-что в прессу также просочилась информация и о том, что церемония может посетить принц Уильям, который является Президентом Британской Академии кино и телевизионных искусств.

Кстати, за... ( подробнее )

Компания Vertu выпустила новый элитный смартфон

Компания Vertu разработала новое Созвездие смартфон на операционной системе Android.

Производитель мобильных телефонов компания Vertu, которая сейчас принадлежит китайской корпорации Годин предприятием, разработала новое Созвездие смартфон на операционной системе Android.

Новая модель из созвездия теперь поддерживает работу двух SIM-карт и оснащен 5,5-дюймовым сенсорным AMOLED-дисплеем с разрешением пикселей и сапфировым стеклом. Смартфон работает на процессоре Qualcomm Snapdragon процессор 820 и имеет 4 Гб оперативной памяти и 128 ГБ встроенной, расширяемой картами microSD. Основная камера имеет разрешение 12 мегапикселей, фронтальная — 4 МП.

Заряд батареи созвездия Vertu является 3220 мАч, есть Поддержка беспроводной зарядки. Корпус изготовлен из анодированного алюминия и отделан натуральной кожей, цвет и фактуру которого можно выбрать самостоятельно. На задней панели есть металлическая пластина с гравировкой "сделано в Англии", что никто не ставит под... ( подробнее )

Джоан Роулинг публично высмеяла Дональда Трампа

Английская писательница, известная по книгам о Гарри Поттере, Джоан Роулинг засмеют вновь избранный президент США Дональда трампа, вывешивая на обозрение социальная сеть на должность журналист Терри Моран.

На своей странице в Твиттере журналист написал, что новый президент США утверждает, что ранее ни один президент США никогда не было на первом концерте у Мемориала Линкольна. Но на самом деле такие мероприятия были проведены на инаугурации Джорджа Буша-младшего и Барака Обамы.

Зачем делать заявление, что это так легко опровергается?“, - написал Терри Моран.

Роулинг поддержал известный журналист, предполагая, что Трамп “или нарциссизм, или открытая форма амнезии“.

Это либо злокачественного нарциссизма или до открытой формой амнезии, основанные на инаугурации и назвали ее“, - написал в социальной сети писатель.

Посмотрите на фото-галерею звезд, которые поддерживают трампа на выборах:

подробнее )

Принц Уильям объявил, что уходит с работы

34-летний принц Уильям, который вместе со своей женой, Кейт Миддлтон, имеет двоих детей, сказал, что он оставив свою работу ради семьи. Он просто хочет дать им. Об этом пишет harpersbazaar.com.

Последние два года, Уильям был пилотом вертолета ухода. Наследник британского престола должен был совмещать свои обязанности в качестве члена Британской королевской семьи работают в авиации.

Для меня было большой честью летать с Востока Англии воздушной скорой помощи. Опыт, который я получил в армии, является важной частью моей жизни, и я уверен, что это поможет мне выполнять мои обязанности на протяжении многих лет. Я рад, что был частью профессиональной и талантливой командой, которая каждый день спасает жизни людей. Мое восхищение неотложной медицинской помощи в нашей стране огромно“, - сказал Уильям.

Как отметили в пресс-службе королевской семьи, теперь Принц будет больше времени проводить с семьей в Лондоне, но еще более активно участвовать в благотворительной... ( подробнее )

Активисты медслужбы Евромайдана требуют назначить министра здравоохранения

Активисты медицинской службы Евромайдана требуют от руководства государства назначить министром здравоохранения Украины.

Как отметил на пресс-конференции в УНИАН исполнительный секретарь неправительственной организации «Украинская ассоциация нейрохирургов», заместитель руководителя медслужбы Евромайдана Андрей Гук, система здравоохранения Украины находится в ужасном состоянии.

Руководитель медслужбы Евромайдана, представитель ОО «Украинская ассоциация содействия охране здоровья населения» Святослав Ханенко выразил убеждение, что охрана здоровья оказалась в сфере руководство страны, в которой применяются по остаточному принципу.

«Страна катастрофически болен. Здравоохранение находится в критическом состоянии, потому что то, что происходит-это казуистика. Единственный министр, который до сих пор не назначен министр здравоохранения. Истекли все сроки для должности «исполняющий обязанности». Нет доверия между властью и обществом. Нахальный и халатность власти,... ( подробнее )

Для Шварценеггера построили электрический Гелендваген

Знаменитый актер Арнольд Шварценеггер появился полностью Электрический Mercedes-Benz G-Class. "Куб", "Терминатор" создала компании Kreisel.

Внедорожник, подготовленный в единственном экземпляре, получил два мотора, два блока от аккумулятора, вес 510 кг и мощностью 80 киловатт-часов, а также двигателей мощностью 490 лошадиных сил. Этого достаточно для разгона внедорожника с места до 100 километров в час за 5,6 секунд, а максимальная скорость 183 км / час. Запас хода при этом превышает 300 километров.

подробнее )

НБА: Сан-Антонио разромил Торонто и другие матчи дня

Филадельфия – Миннесота 93:91 (29:16, 28:26, 22:26, 14:23)

Филадельфия: Эмбиид (25 + 8 подборов), Ильясова (19), Ковингтон (13 + 10 подборов), Стаускас (8), Макконнелл (6 + 7 подборов + 8 передач) – старт; Шарич (8 + 7 подборов), Ноэл (8), Луваву-Кабарро (4), Окафор (2), Томпсон (0)

Миннесота: Лавин (28), Таунс (23 + 15 подборов), Дженг (10 + 9 подборов), Уиггинс (8), Рубио (5) – старт; Мухаммад (10), Бьелица (7), Данн (0), Олдрич (0)

Бостон – Юта 115:104 (28:29, 26:16, 31:29, 30:30)

Бостон: Томас (29 + 15 передач), Краудер (21), Хорфорд (21), Брэдли (14), Джонсон (6) – старт; Браун (10), Смарт (9), Олиник (5 + 7 подборов), Жеребко (0)

Юта: Хэйворд (23), Фэйворс (12 + 7 передач), худ (9), Мак (8), Гобер (8 + 13 подборов) – старт; Джонсон (17), Диао (15), Инглс (7), Нето (5), Лайлс (0)

Детройт – Индиана 116:121 (28:36, 32:30, 32:26, 24:29)

Детройт: Джексон (20 + 7 подборов + 12 передач), Драммонд (20 + 14 подборов),... ( подробнее )