Все темы

Дефицит железа в организме: симптомы и лечение

Железодефицитную анемию можно лечить на ранних стадиях.

В ранней стадии анемии не имеет специфических симптомов, и в этом ее главная угроза. Дефицит железа растет скрытый, уровень гемоглобина падает, и состояние, которое можно устранить с помощью простой диеты, является по-настоящему серьезной. Мы рассказываем, как распознать и вылечить дефицит железа анемия.

Симптомы дефицита железа в организме

Тело не может контролировать потребление железа, и если из-за обильной потери крови или недостаточного питания, их запасы истощаются, развивается железодефицитная анемия (у) – последняя из трех стадий дефицита железа в организме.

Первая Стадия ЖДА – прелатентный дефицит железа. В организме иссякает основной внутриклеточное хранение железа, белка ферритина, "живет" в эритроцитах, клетках печени, селезенки... ( подробнее )

Джорджа Майкла до сих пор не похоронили – СМИ

Более месяца прошло со дня смерти популярного британского художника греческого происхождения Джордж Майкл, и до сих пор не похоронили.

Как пишет nme.com, исполнитель будет похоронен после завершения всех тестов, которые могут указывать на причину его смерти. Возможно, преждевременной смерти Джорджа Майкла причиной токсических препаратов. В это время проводятся экспертизы, и пока не будет результатов родственников не могут похоронить тело певицы.

Отметим, что Джордж Майкл скончался в возрасте 53 лет в Горинге (Великобритания), его нашли без сознания в своем доме.

Напомним, что ранее сообщалось, что на похоронах Джордж Майкл поет его коллега и друг Элтона Джона.

Смотреть онлайн клип Джорджа Майкла на песню Faith:

подробнее )

Внутри Марса обнаружили "адские реки"

Международная группа ученых из Германии и Франции выяснили, что под поверхностью Марса большие перья, которые являются горячего мантийного потока, направленный от ядра к коре планеты, по мнению журнала геофизических исследований: планеты.

Исследователям удалось смоделировать точные 3D компьютерную модель распределения теплового потока, поступающего из недр планеты. Ученые здании прогнозирует расположение областей на поверхности Марса, где величина потоков отличаются друг от друга примерно в три раза.

Ученые предполагают, что на территории Красной планеты с высокими значениями теплового потока находятся под плюмов. На эти вопросы, они включают крупнейших вулканических областей планеты, которые находятся на плато Элизиум и провинции Фаршид.

Исследования геофизиков мотивировано миссия прозрение (сейсмических исследований, геодезии и тепла), который должен приземлиться на Марс в ноябре 2018 года. Одной из важнейших задач тезка спускаемый аппарат будет изучать... ( подробнее )

Назван смартфон, который оказался мощнее iPhone 7

В Сети появились результаты тестирования еще не были представлены официально модульный смартфон Moto З (2017).

Кроме того, основные технические характеристики. Модель появится под номером каталоге XT1650 — таким же, как фактическое изменение сейчас. Но и другие технические характеристики. Так, в основе устройства находится Процессор Snapdragon чип 835, то есть новый Мото Z будет оставаться флагманом бренда. Оперативной памяти будет 4 ГБ, как в первый Motorola Мото Z, а также операционной системе андроид 7.1.1.

В "одноядерном" тесте, где играет роль архитектура, то есть производительность одного ядра, Платформа Qualcomm забил 1930 очков, а в многоядерном – 6207 очков. Для сравнения, самый мощный процессор Apple 10 Фьюжн, представлена в iPhone 7 плюс, демонстрирует результат 3512 и 6083 очка, соответственно. С восемью ядрами, Процессор Snapdragon 835 опережает производительность Apple А10 в многопоточном режиме.

10-нанометровым чипом Qualcomm оборудованы с... ( подробнее )

В Гарварде получили металлический водород

Ученые из Гарвардского университета Ицхака Сильвера и рейтингов Диаз опубликовал на страницах научного журнала отчет по созданию металлического водорода.

Ученым удалось получить очень небольшое количество вещества, создавая условия чрезвычайно высокого давления - больше, чем в центре Земли, и сверхнизких температурах. Чтобы создать крошечный кусочек металла, ученые использовали два камня, между которыми зажимается водорода. В последующие недели ученые планируют постепенно ослабить давление, чтобы определить, является ли металлический водород для поддержания своего статуса.

Хотя попытки стабилизировать состояние вещества при нормальном давлении и температуре не увенчались успехом. Однако, создатели пророчат большое будущее материала. “Это первый образец металлического водорода на земле, так что глядя на него вы видите что-то, чего раньше не было“, - говорит профессор серебра.

Новый материал может найти применение в качестве проводника электрического тока.... ( подробнее )

США построят стену на границе с Мексикой

Президент США Дональд Трамп подписал указ о строительстве стены на границе США с Мексикой.

Президент США Дональд Трамп подписал в среду указ о строительстве стены на южной границе Соединенных Штатов Мексики в выполнение одного из своих предвыборных обещаний.

Как заявил в ходе пресс-конференции в Белом доме Президент Шон Спайсер, это остановит поток наркотиков, преступности и нелегальной миграции в США.

"Строительство этой стены является большим, чем просто предвыборное обещание. Это здравый смысл, первый шаг для того, чтобы действительно защитить наши дырявые границы", - сказал Спайсер.

Он также отметил, что администрация намерена запретить федеральные выплаты в Штатах и городах, которые укрывают нелегальных иммигрантов. "Американский народ больше не будет вынуждена дотировать это пренебрежение к нашим законам", - сказал представитель администрации президента США.

Трамп ранее в среду заявил в телевизионном интервью, что он планирует начать... ( подробнее )

"Щит Евфрата": В Сирии ликвидировали 11 боевиков ИГИЛ

Вооруженных сил Турции заявил об уничтожении 11 боевиков ИГИЛ в ходе операции "щит Евфрата" в Сирии.

Турецкие вооруженные силы бомбили 165 террористической группировки ИГИЛ на севере Сирии, были убиты 11 террористов. Об этом сообщает агентство anadolu со ссылкой на доклады Генерального штаба Турции на 152-й день операции "щит Евфрата".

"Уничтожили 11 террористов", - говорится в сообщении.

С начала операции "щит Евфрата" в Сирии освободили от террористов 1875 кв. км территории, в котором находятся 227 населенных пунктов.

Антитеррористическая операция "щит Евфрата" продолжается в Северной Сирии на 24 августа, при поддержке турецких вооруженных сил.

подробнее )

Госбюджет в 2016 году по доходам недовыполнен на 1,7%

Доходы государственного бюджета Украины на январь-декабрь 2016 года выросли на 15,2% больше, чем в 2015 году, но на 1,7% меньше, чем планировалось.

Доходы государственного бюджета Украины на январь-декабрь 2016 года, составили 616,219 млрд гривен, что на 15,2% больше, чем в 2015 году, но на 1,7% меньше, чем планировалось. Об этом свидетельствуют данные Государственной казначейской службы Украины.

Согласно сообщению, в общий фонд государственного бюджета в 2016 году доходов недовыполнен лишь на 0,2%, доходы составили 574,659 млрд гривен, что на 14,1% больше, чем в предыдущем году.

По данным ГКСУ, налоговые органы обеспечили поступление в 2016 году 283,017 млрд гривен (сальдо), что на 30,9% выше, чем в 2015 году, но на 5% ниже, чем в 2016 году.

При этом, возмещение НДС составило в прошлом году 94,405 млрд гривен, что на 38% больше, чем в 2015 году.

Тем не менее, таможенные органы в 2016 году обеспечили ввод 235,301 млрд гривен, что на 16,3%... ( подробнее )

Польша сохранила для Украины действующие квоты на автоперевозки

Украина сделала сохранению существующей квоты на грузоперевозки с Польшей.

Украина сделала Польша, чтобы сохранить существующую квоту разрешений для автомобильного транспорта.

Об этом корреспондент Европейской правды сообщила заместитель главы Министерства инфраструктуры по вопросам европейской интеграции Виктор Довгань.

Квоты были сохранены на прошлогоднем уровне – 200 тысяч рейсы каждой из сторон.

Главная проблема, по словам Роббинс, то с другими европейскими соседями ЕС по сокращению квот.

"Мы видим сокращение от Венгрии, Словакии и Румынии. Такие проблемы у нас только с Молдовой – там наоборот предлагают полностью либерализовать рынок перевозок. Однако такая либерализация более выгодна в Молдове, чем Украина", - сказал он.

С ЕС ситуация обратная – большие квоты нужны в первую очередь Украине. "Поляки в прошлом году квота была использована менее чем на четверть, в то время как мы полностью. Именно поэтому мы считаем важным,... ( подробнее )

Наталия Орейро показала лицо без макияжа

Наталья орейро прекрасный вид на море поклонников фото без макияжа.

Известная актриса и певица Наталья орейро часто балует своих поклонников свежими фотографиями на Instagram. Недавно любимица зрителей опубликовала снимок, на котором она без тени макияжа.

Члены микроблоге Наталья орейро в Instagram отметили, что, несмотря на предстоящий 40-летний юбилей, актриса выглядит великолепно. Кожа Уругвайского красота сияет здоровьем и лица содержит даже намека на морщины. Селфи певицы сделано обычной камерой, без использования фильтров и ретушированию удалился.

В многочисленных комментариях фанаты осыпали комплиментами Наталья орейро, отметил, что она выглядит намного моложе своего реального возраста и с годами будет еще красивее.

Как известно, талантливая актриса ваша творческая карьера началась еще в... ( подробнее )