Все темы

Умер известный писатель и критик

Ушел из жизни английский писатель и критик Джон Берджер.

Было 90. Писатель жил в Париже. Берджер родился в Лондоне. Сначала он работал художником и выставлял свои работы на выставках Англии.

Со временем, начал писать критические статьи, опубликованной в журнале New Statesman. Также Берджер начал писать свои собственные произведения. Его первый Роман "Художник нашего времени" был опубликован в 1958 году.

В 1972 году ему присудили Букеровскую премию за Роман "Джи". В 1991 году Берджер стал лауреатом премии Петрарки.

подробнее )

Джоан Роулинг работает над двумя новыми книгами

Один будет выпущен под ее собственным именем, второй под псевдонимом Роберт Гэлбрейт.

Британская писательница Джоан Роулинг работает над двумя новыми книгами.

На Twitter, Автор Гарри Поттера спросил, когда выйдет новый роман. Роулинг ответила, что в буквальном смысле работать на нем.

По словам писателя, готовятся две книги: одну под своим именем, второй под псевдонимом Роберт Гэлбрейт.

Роулинг исключил роман о Саламандра Тритон – герой из вселенной "Гарри Поттера" и фильм "фантастические твари и где они обитают", но не опровергают и не подтверждают информацию о том, что мы можем говорить о расширении мира Гарри Поттера.

Отметим, в июле Роулинг сказала "Гарри закончил".

Представители писатель отзыв не представил.

Ранее писательница Джоан Роулинг сообщила, что книга "фантастические звери и места их обитания" о Вселенной волшебнике Гарри Поттере будет снимать пять фильмов.

Напомним, рукописная книга знаменитой... ( подробнее )

В Сеть попали первые фото Марго Робби в свадебном платье

В Сеть попали первые изображения Марго Робби в наряд невесты.

На фото счастливые, актриса изображена в Кокетливое свадебное платье, открывающем плечи.

26-летняя Марго гуляла по зеленой загородной местности в компании своего маленького племянника.

Обратите внимание, что Марго со своими новоиспеченными мужем Томом Akerly начали встречаться в 2014 году после съемок из французской сюиты, которая Марго играет важную роль, а том выступил помощником режиссера. Спустя два года влюбленные решили узаконить свои отношения.

См. фото Марго Робби в свадебном платье:

Напомним, ранее Ивона писал о деталях свадьбы Марго Робби.

Смотри онлайн интервью с Марго Робби и Кара Делевинь, в котором актриса говорит о любви:

подробнее )

Внучка королевы Елизаветы II потеряла ребенка

Старшая внучка королевы Елизаветы II и принца Филиппа, Зара Филлипс потерял ребенка. Об этом сообщает зеркало.ко.Великобритания.

Вместе со своим мужем, 38-летний профессиональный игрок в регби Майк Тиндалл, 35-летний чемпион по конному спорту по подготовке стать родителями во второй раз.

Филлипс должен был родиться весной 2017 года, но за несколько дней до католического Рождества (25 декабря – прим.ред) у нее случился выкидыш.

Эту информацию подтвердили представители супругов: “к сожалению, Зара и Майк Тиндалл потеряли своего ребенка. В это непростое время мы призываем всех уважать их право на частную жизнь“.

Принц Гарри представил Зара Филлипс и Майк Тиндалл в 2003 Кубок мира по регби в Австралии. Восемь лет спустя, в 2011, супружеская любовь.

подробнее )

Сеть "ВКонтакте" добавляет к ленте новостей новую функцию

Социальная сеть "Вконтакте" появится новая функция — "История", который своими свойствами напоминает "историю" в Instagram.

Официальное приложение социальной сети "Вконтакте" получили новую функцию — "История". Новая функция по своим свойствам напоминает "историю" в Instagram.

Появится Дополнительная панель в верхней части ленты, там появляются истории людей, которые подписан пользователь. При создании новой "истории" автоматически включается камера, тогда вы должны записать короткое видео (до 12) или сфотографировать. Затем при желании можно поставить наклейки или текст и даже что-то нарисовать.

Пользователи могут не только публиковать "истории" для всех, но отправить их в сообщении. Комментировать и обсуждать "историю" с автором в личных сообщениях.

Эти записи являются "рассказы" не отображаются в основной ленте, а также исчезают через 24 часа.

подробнее )

Миллионы пользователей останутся без WhatsApp

Москва, 2 янв — РИА Новости. В whatsapp не будет работать на старых гаджетов, сообщает британская газета Daily Express со ссылкой на разработчиков приложений.

ДаНетЧто это? Результаты Посланник не будет доступна на iPhone 3GS, а также для Windows Phone 7 устройств и смартфонов, которые используют версии операционной системы Android 2.1 и 2.2.

"Эти гаджеты были важной частью истории, но они не способны поддерживать функции, которые появятся в нашем приложении", — заявили разработчики.

Связной поддержка на платформах ОС BlackBerry, компания BlackBerry 10, компания Nokia S40 и Symbian от Nokia S60 будет продолжаться до 30 июня 2017 года.

Приложение whatsapp — бесплатное приложение для обмена сообщениями с поддержкой голосовой и видеосвязи. Мессенджером пользуются более миллиарда человек по всему миру.

подробнее )

Смартфоны смогут заряжаться от нажатий по экрану

Ученые рассчитывают обеспечить до 40% энергии, потребляемой гаджеты нового поколения

Исследователи из Пенсильванского государственного университета разрабатывают технологию, которая генерирует электричество при движение пальца пользователя по экрану мобильного устройства. Команда надеется, что в финальной версии они будут способны обеспечить до 40% энергии, потребляемой в смартфонах и планшетах нового поколения. Интересно, что проект частично финансируется корейским гигантом Samsung.

Новый подход

Сегодня системы преобразования механической энергии в электрическую энергию используются в Биомедицине, носимой электроники и устройств "Интернета вещей". Большинство из них основаны на пьезоэлектрический эффект — способность некоторых материалов генерировать заряд на растяжение, сжатие или кручение. Эта технология хорошо работает на высоких частотах от 10 циклах в секунду, но медленных процессов, его КПД падает.

Ученые пошли другим путем и создали гибкие,... ( подробнее )

Из ОАЭ вылетели "застрявшие" украинские туристы

Консул Украины в Дубае Александр Балануца сообщил, что из аэропорта Шарджа в адрес Украины уже вышли 109 украинцев.

Из аэропорта Шарджа в адрес Украины уже вышли 109 украинцев. Об этом в комментарии "24 канал", - сообщил консул Украины в Дубае Александр Балануца.

Дипломат уточнил, что 109 граждан Украины уже вышли из ОАЭ прямой рейс Шарджа – Киев.

"Вышел наш самолет – 109 пассажирами на борту – Шарджа – Киев. Я обойду весь аэропорт, я собираюсь узнать, есть ли здесь кто из украинцев здесь и там я буду думать, как переехать в Дубай, потому что там тоже сложная ситуация, но и там наши два консула есть", - уточнил украинский консул.

Как сообщалось, более ста украинских туристов третий день не могут вылететь из аэропорта города Шарджа в Объединенных Арабских Эмиратах.

подробнее )

Родственники украинского писателя Олеся дали согласие на перезахоронение его останков в Украине

Как вариант, остатки Олеся предлагают перезахоронить в Лукьяновском кладбище

Семейные украинского писателя Александра Олеся согласие на перезахоронение его останков в Украину. Об этом заявил посол Украины в Канаде Андрей Шевченко на своей странице в Twitter.

"Мы нашли два канадских правнуков Александра Олеся. Семьи в соответствии с остатками - edit) на погребение в Украине. Оставить покойся с миром на нашей земле", - отметил он.

Мой розшукали двох канадських правнуків Олександра Олеся. Родина згодна на його перепоховання в Україні. Нехай йому пухом буде наша земля— Andriy Shevchenko (@AShevch) 3 січня 2017 r.

Как сообщалось, в Праге, на Ольшанском кладбище силы эксгумировали останки выдающегося украинского поэта Александра Олеся. Поэт был похоронен в 1944 году, и все это время за место на кладбище, оплатил меценат украинского происхождения Владимир Михайлишин. Тем не менее, в последнее время, Михайлишин умер, и его решили похоронить... ( подробнее )

Стильная штучка: невероятные образы Мишель Обамы (Фото)

Авторитетная британская газета The Guardian был собственный модный рейтинг год и выявила три женщины, которые заслуживают звание икона стиля общительная. Победу одержала бывшая первая леди США Мишель Обама. Как отмечает то же издание, "жена американского президента в течение года, показали, тщательного выбора одежды, не позволяя одежды затмить его личность". На втором и третьем месте были Шеннон Комиссар и Джорджия О'Кифф. Последний жил в прошлом веке, но в этом году в Лондоне состоялась выставка его художественных работ.

подробнее )