Все темы

Путин поздравил актрису Марину Неелову с юбилеем

МОСКВА, 8 янв — РИА Новости. Президент России Владимир Путин поздравил Народный артист России Марина Неелову с 70-летием, сообщила пресс-служба Кремля.

"Гениальная актриса, творческий, страстно любить людей — у них много ярких страниц в историю отечественного театра и кино, имеют богатую галерею разными, но всегда интересными картинками. За каждым из них — высочайший профессионализм и безупречный художественный вкус, искренность и обаяние. И, конечно, огромный талант и потрясающая работоспособность", - говорится в поздравлении.

Глава государства пожелал актрисе здоровья, вдохновения и новых успехов.

Марина Неелова родилась в 1947 году в Ленинграде. Окончила Ленинградский институт театра, музыки и кинематографии (ныне Санкт-Петербургская государственная академия театрального искусства). В 1974 году она участвовала в театре "современник". В сегодняшнем репертуаре актрисы — Раневская в "вишневый сад", Евгения Семеновна в "Крутом маршруте", Башмачкин в "шинели",... ( подробнее )

Премьеры недели: "Кредо убийцы" с Фассбендером и французская трагикомедия

МОСКВА, 4 янв — РИА новости. Приключенческий фильм по видеоигре "assassin's Creed" с Майклом Фассбендером и Марион Котийяр, подросток образ "Monster truck" и французская трагикомедия "Ложные признания" с Луи Гаррелем и Изабель Юппер смогут увидеть российские зрители, начиная с этой недели. Assassin ' s creed

С помощью революционной технологии, которая помогает пробудить генетическую память, Каллум Линч переживает приключения своего предка, который жил в Испании 15-го века. Вы понимаете, что она из тайного общества Убийц, и получите удивительные знания, умения и навыки, чтобы справиться с мощной организации Тамплиеров в наши дни. Марион Котийяр и Майкл Фассбендер, после того, как снялся в "Макбет" снова вместе на экране, правда, в фильме совершенно другого жанра — "assassin's creed" - это компьютерная игра. В целом, актерский состав картины впечатляет: Джереми Айронс, Шарлотта Рэмплинг, Брендан Глисон. Фильм пришелся по вкусу, как любителям игры, так и тем, что на ней почти... ( подробнее )

Сергей Лазарев показал фото с сыном, которого скрывал 2,5 года

Сергей Лазарев уже не скрывает существование сына. Певец поделился совместное фото с ребенком в социальных сетях. На картинке папа и сын в одном ботинке. Лицо ребенка певица так и не решился посмотреть, просто на фото ноги.

Таким трогательным образом Сергей Лазарев поздравил своих поклонников с Рождеством. Под фото он написал "Папа и сын, рубрика мой-мой-мой".

Напомним, что недавно Лазарев рассказал, почему он укрыл своего сына 2,5 лет.

Смотри клип Сергея Лазарева на песню Идеальный мир:

подробнее )

В Сети появились фото iPhone 7 в голубом цвете

В сеть был выпущен фотографии на iPhone 7 в новом цвете - синий оттенок. Фотографии были опубликованы в китайской социальной сети Вейбо.

Ожидается, что цветовая гамма последний ряд iPhone будет пополняться новыми синего цвета.

Источник опубликовал снимки, утверждает, что смартфон от Apple в голубых в ближайшее время может поступить в продажу. В то же время, доказательств, подтверждающих подлинность фотографий, не представил.

В компанию-производитель комментария проводки iPhone в синий цвет отказались.

Напомним, ранее сообщалось, что iPhone 7 показали видео в новый цвет:

подробнее )

Составлен список наиболее ожидаемых гаджетов этого года

В Лас-Вегасе близится к завершению и выставка электронных новинок CES в 2017.

Участники выставки опубликовала список устройств, которые находятся на рынке, и пользователи ждут с нетерпением. Ассортимент новых продуктов очень богат, в то время как ведущие, как и прежде, флагманом смартфонов. В этом году ожидается выпуск флагманских моделей от Apple и Samsung.

Американская Корпорация выпустит три модели: iPhone7s, iPhone7s+, а также планируется появление Веселиново элитный для iPhone Феррари, разработана совместно с известным автомобильным брендом. Samsung порадуют покупателя модель Галактики 8. Южнокорейская компания планирует взять реванш за оглушительный провал прошлогоднего смартфона, которые не соответствуют нормам безопасности. Среди других ожидаемых новинок много умных устройств. Здесь очки виртуальной реальности и умные часы, и много подобных событий.

Не останутся без внимания и игроки, которых будет выпущено несколько модифицированных игровых приставок.... ( подробнее )

В Samsung представили "умный" холодильник

Samsung представила "умный" холодильник Семейный хаб 2.0 с 21,5-дюймовым сенсорным экраном и камерой внутри.

В преддверии выставки CES 2017, Samsung анонсировала второе поколение "умных" холодильников Семейный центр. Устройство имеет большой экран, встроенную камеру и может выступать в качестве концентратора для устройств "умного" дома.

Холодильник называется Семейный центр 2.0. Диагональ экрана, расположенного на правой двери, достигает 21,5 дюйма и разрешением 1920 x 1080 пикселей. Дисплей может быть использован для заказа необходимой продукции, просмотр рецептов в Интернете. Можно отображать различные сообщения для домочадцев, тем самым, заменяя более привычные ярлыки.

Как и в первом поколении, внутри холодильника-это камера, которая позволяет смотреть на него, не открывая дверь. Можно оценить ассортимент... ( подробнее )

Volvo впервые за 50 лет уступил лидерство по продажам в родной Швеции

Volkswagen обошел по продажам Volvo в Швеции.

По итогам 2016 года, Volkswagen Golf признан самым продаваемым авто в Швеции. В последний раз, что иномарка заняла вершину рейтинга лидеров продаж в 1962 году, тогда первенство одержал VW Beetle)

Таким образом, впервые за 54 года, Volkswagen сумел продать в Швеции больше автомобилей, чем «домашней» марке Volvo.

И ладони немецкой группы принес модель. В 2016 году в Швеции было продано 22 084 нового Volkswagen Golf, в то время как общий объем продаж Volvo V90, S90, V70 и XC70 составили 21 321 авто.

Напомним, нынешний владелец бренда Volvo, китайская компания Zhejiang Geely Holding Group. Тем не менее, шведы считают, Volvo собственного бренда и наследия своей страны.

В декабре прошлого года, каждый пятый автомобиль в Швеции-Volvo (разных годов и моделей).

подробнее )

Трамп пригрозил Toyota таможенными пошлинами из-за завода в Мексике

Трамп заявил, что Toyota будет платить высокие таможенные пошлины, если будет построен новый завод в Мексике.

Избранный президент США Дональд Трамп заявил, что автопроизводитель Toyota придется платить высокие таможенные пошлины, если компания будет строить новый завод в Мексике.

По данным Би-би-си, козырь ошибочно утверждает, что завод будет построен в государства, граничащие с США.

"Тойота говорит, что будет строить завод в Баия Калифорния, Мексика, чтобы сделать его "Короллы" для Соединенных Штатов. НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ! Строить заводы в США или платить высокие таможенные пошлины", - написал Трамп.

В заявлении Трамп ответил Президент Toyota, Акио Тойода. Он сказал, что в то время как Toyota не собирается отменять планы по строительству завода, как в аналогичной ситуации сделала компания "Форд мотор".

Кроме того, отметил глава компании, завод, который Toyota планирует построить в Мексике, будут расположены в центральной части страны, в... ( подробнее )

Пентагон передал Саудовской Аравии четырех заключенных Гуантанамо

Министерство обороны США заявил, что США и Саудовская Аравия предоставили соответствующие меры безопасности во время передачи.

В четверг, четверо заключенных из тюрьмы в Гуантанамо были переведены в Саудовской Аравии, сообщает Министерство обороны.

"США признательны руководству Королевства Саудовская Аравия за его гуманитарный жест и готовность поддержать американские усилия для закрытия тюрьмы Гуантанамо", - заявил Пентагон.

Министерство обороны США добавил, что Соединенные Штаты и Саудовская Аравия предоставили соответствующие меры безопасности во время передачи. Сообщается, что в Гуантанамо осталось 55 человек.

Тюрьма США в Гуантанамо был открыт Президентом Джорджем Бушем в 2002 году, был привезен из Афганистана первые 20 человек, которых подозревают в "участии в боевых действиях на стороне исламских экстремистов" – талибов.

подробнее )

Принц Гарри возглавил забавный рейтинг

Согласно dailymail.co.великобритания, принц Гарри признан самым активным путешественником среди британской королевской семьи в 2016 году.

Внук королевы Елизаветы II преодолел расстояние 61,8 тыс. миль (около 99,5 тысяч км). В марте Гарри посетил Непал в мае он побывал на соревнованиях Invictus Games в США, и в ноябре, совершил тур по карибским островам.

Во-вторых, граф Уэссекский Эдвард, который посетил Багамские острова, Италия, Канада, Латвия и покрыл расстояние 61,4 тыс. миль (около 98,8 тыс. км).

На третьем месте, герцога Йорка, который провел 56,6 тысяч миль (примерно 91 тысяч км). В список также попали принцесса Анна, герцог и герцогиня Кембриджские, а также принц Чарльз и его жена Камилла.

Стоит отметить, что королева Елизавета II и ее муж герцог Эдинбургский, поездки в 2016 году не был.

Напомним,... ( подробнее )