Все темы

В США назвали лучший независимый фильм

За день до церемонии "Оскар" в Лос-Анджелесе объявили лауреатов премии независимый дух Награды. Главный независимый фильм стал Халтурить Бэрри Дженкинс. Эта картина победила в пяти номинациях: Лучший режиссер, лучший сценарий, лучшую операторскую работу, Лучший монтаж и специальный приз имени Роберта Альтмана.

Статуэтку за лучшую женскую роль ушел к французской актрисе Изабель Юппер за ее работу в триллере пола Верховена он. Стоит отметить, что ранее за эту же роль звезда получила премию Сезар. Лучшим актером был признан Кейси Аффлек, сыгравший главную роль в фильме Кеннет Лонерган Манчестер у моря.

Лучший иностранный фильм Тони Эрдман немецкий Режиссер Марен Аде.

Статус лучшей актрисы второго плана получил Молли Шеннон, сыгравший в фильме другие люди, а статуэтку за лучшую мужскую роль второго плана Бен Фостер.

Смотрите трейлер к фильму Лунный свет:

Напомним, что американский актер был Maharshal Али, который в этом году был номинирован... ( подробнее )

Скандал в Испании: президент Вильяреала обвиняет Реал в подкупе судьей

В чемпионате Испании по футболу мадридский "Реал" с трудом переиграл "Вильярреал", проигрывая после часа игры со счетом 0-2, но сумев отыграться и заработать такие важные три очка.

Смотрите видео голов и основные моменты Вильярреал - Реал Мадрид.

Один из мячей был забит с пенальти. Президент Вильярреала чувствовал, что в этом эпизоде арбитр Хесус Хиль Мансано помогли мадридского клуба.

“Мансано и его помощники покинули стадион с сумками реальных. Я думаю, что это неправильно“, - сказал Фернандо Роиг эфире радио Marca.

“Мы не должны говорить о реальном возрождении после пенальти, которого не было. Все утверждают, что это был рикошет, но рикошет не 11-метровый“, - возмущается президент клуба.

Напомним, ранее Спорт bigmir)чистая сообщили, что Флорентино Перес может покинуть пост президента "Реала".

подробнее )

НБА: Поражение Кливленда и шикарный матч Далласа

Шарлотт – Хьюстон 95:107 (29:23, 25:27, 22:36, 19:21)

Шарлотт: Батюм (15 + 8 подборов + 10 передач), Уокер (14 + 6 потерь), Марв. Уильямс (12 + 7 подборов), Зеллер (9), Кидд-Гилкрист (8 + 9 подборов) – старт; Белинелли (10), Камински (9), Лэмб (8), Робертс (6), Пламли (4).

Хьюстон: Харден (30 + 11 подборов + 8 передач + 9 потерь), Беверли (17), Андерсон (14), Ариза (11 + 7 подборов), Капела (11 + 7 подборов) – старт; Харрелл (15), Брюэр (5), Деккер (4).

Орландо – Филадельфия 111:112 (25:20, 23:35, 36:30, 27:27)

Орландо: Фурнье (24 + 9 подборов + 8 передач + 6 потерь), Вучевич (21 + 11 подборов), Ибака (16 + 4 блок блокировки), Уотсон (11 + 5 потерь), Хезонья (3) – старт; Пэйтон (15), Августин (9), Бийомбо (9 + 8 подборов), Грин (3).

Филадельфия: Ильясова (14), Макконнелл (8 + 8 передач), Хендерсон (8), Ковингтон (8 + 9 подборов), Окафор (7) – старт; Шарич (26 + 8 подборов), Стаускас (13 + 5 потери), Родригес (12), Ноэль (10 + 7 подборов),... ( подробнее )

Додон будет добиваться отмены закона о возврате украденного 1 млрд евро

Президент Молдовы заявил, что миссия МВФ, которая будет добиваться отмены закона О порядок возврата украденного миллиарда евро.

Президент Республики Молдова Игорь Додон в ходе встречи с представителями миссии МВФ, заявил, что будет добиваться отмены закона О порядок возврата украденного из банковской системы 1 млрд евро.

"Я сказал, что в нынешних условиях, правительство вместе с представителями Фонда нашли самое простое решение-присвоить возвращение похищенных денег на плечи граждан страны. Высказался категорически против того, что граждане Республики Молдова вернул украденные деньги. Заявил, что будет настаивать на отмене закона О "миллиардах", - заявил Игорь Додон на своей странице в "Facebook" состоится в пятницу на встрече с миссией МВФ, которая работает в Молдове в период с 14 по 28 февраля.

"Приложим все усилия, чтобы эти деньги вернулись к тем, кто был причастен к этому воровству, я буду настаивать, чтобы все виновные были наказаны, чтобы имущество... ( подробнее )

Начались первые прямые переговоры сирийских властей и оппозиции

В Женеве начались первые за три года переговоры между Асадом и оппозицией.

В Женеве при поддержке Организации Объединенных Наций официально начала переговоры по Сирии между правительством и оппозицией.

Об этом сообщает Reuters.

В ходе приветственной церемонии выступили spetsposhlina ООН по Сирии Стаффан де Мистура. Он отметил прогресс в переговорах, сделанное в ходе встреч в Астане.

"Я прошу вас работать, чтобы работать вместе. Я знаю, что это не будет легко, чтобы закончить этот ужасный конфликт и заложить фундамент для стран мира, суверенной и Единой", - заявил де Мистура.

Сообщается, что сирийское правительство и оппозицию сесть за один стол в рамках церемонии открытия переговоров. Их целью является прекращение войны в Сирии, которая длится около 6 лет.

Он отметил, что надежды на "Женевском", четвертый раунд межсирийских переговоров при посредничестве ООН, не слишком высока.

подробнее )

Летняя резина для ситикаров и внедорожников

Несмотря на зимние капризы марта, пора задуматься о переобувании авто

Снег и грязь постепенно исчезают с наших дорог, уступая место сухой асфальт – самое время задуматься о покупке новых шин. Что такое современные летние шины, мы покажем на примере семейства шин Nokian Hakka (напомним, что ранее мы опубликовали первую часть зимних тестов финская Резина). Их ассортимент включает в себя высококачественную "обувь" для маленьких ситикаров, и для больших внедорожников.

Nokian Hakka Green 2 – новинка этого сезона. Шина предназначена для маленьких и средних семейных авто. Все размеры данного изделия, имеют класс А по показателям сцепления на мокрой поверхности и сопротивление качению является самым высоким в Европейской классификации.

В конструкции Hakka Green 2 реализован ряд инноваций, которые снижают сопротивление качению, снижают риск аквапланирования и повышают износостойкость.

подробнее )

Украину на "Евровидении-2017" представит группа O.Torvald

КИЕВ, 26 февраля — РИА новости. Украины на международном конкурсе песни "Евровидение — 2017" представит рок-группа O. Torvald, свидетельствуют результаты национального отбора, оглашенные в субботу вечером.

За право представлять страну в финале национального отбора в субботу боролись шесть кандидатов: группа "Сальто назад" и O. Torvald, художников MELOVIN и Rozhden, певица Illaria и TAYANNA.

Национального отбора на "Евровидение — 2017" состоялись три полуфинала, который состоялся в Киеве 4, 11 и 18 февраля. В каждом из полуфиналов поддержано восемь художников. Члены жюри отбора на Евровидение-2017 в Украине была победительница "Евровидения — 2016" Джамал, участник "Евровидения" от Украины в 2007 году Андрей Данилко (больше известный в образе Верки Сердючки) и композитор Константин Меладзе. Голосование проходило традиционным способом: сначала жюри выставляло участникам баллы, а затем зрители отдавали свои голоса с помощью sms-сообщений, после чего баллы жюри и зрителей... ( подробнее )

Балалайка против санкций: в Нью-Йорке состоится уникальный концерт

НЬЮ-ЙОРК, 26 фев — РИА Новости, Ольга Денисова. Концертный зал Карнеги-холл, в первый раз появляется на сцене в концерте для балалайки. О тайнах трех струн, Нью-Йорке, - объясняет один из ведущих художников балалайке в России и в мире Андрей Горбачев. Он точно знает, с балалайкой США связывает больше, чем кажется, и в воскресенье вечером, подготовил с коллегами, и соответствующую программу. О санкциях, военных тайн и мелодии выборов, Горбачев сказал РИА Новости накануне выступления. "Запрещенный концерт"

Идея концерта родилась не хотя, но из-за санкции США. В прошлом году, придя на работу в Российской Академии музыки имени Гнесиных, профессор Горбачев узнал от студентов, что экс-президент США Барак Обама, якобы ввел санкции в отношении производства и продажи в США балалаек. Появился в Интернет-липовая новость подтолкнула немецкого пианиста у Фройнда, и менеджер дуэт Горбачев-Фройнд, доказать обратное. Предложил программу концерта для балалайки и фортепиано знаменитого Нью-Йорке... ( подробнее )

Грубыч, Чигляев и Смолин посетили премьеру фильма Жизнь и цель собаки

Первые комедийно-драматический художественный фильм режиссера Лассе Халльстрема видел Константин Грубыч, Ирина Данилевская, Владимир Нечипорук, Сергей Смолин, Валерий Чигляев и другие.

Жизнь и цель собаки "- это экранизация книги-бестселлера одноименной Брюс Камерон, рассказывает трогательную историю верного пса, который ищет смысл своего существования на протяжении всей жизни людей.

Сюжет фильма прост, он рассказывает историю голден ретривера, который живет несколько жизней, изменить их расы и гостей. Ваш путь жизни, он начинает щенка по имени Бейли, лучший друг-мальчик, Итан. С ним, он живет на всех стадиях созревания мальчика, но, как собака не так долго, как у человека, и в конце концов он умирает. Однако, вскоре Бейли обнаружил, что он возрождается в немецкой полиции эльзаса. В новой коже его ждет еще одна захватывающая, но грустная жизнь. Четвероногий герой фильма жить несколько жизней, но цель каждого из них-это любовь к своим хозяевам.

Посмотреть... ( подробнее )

"Поезд еще не ушел": обычные женщины, вышедшие замуж за принцев (Фото)

Я думаю, что только и мечтает о том что Золушка вышла замуж за принца? Но, нет! Мы решили привести примеры счастливых сказках, а в реальной жизни.

Кейт Миддлтон и принц Уильям, герцог Кембриджский. Конечно, Кейт не совсем из простой семьи, но ее родословная состоит только из рабочего класса. Она училась в престижном Сент-Эндрюсском университете, где он познакомился с принцем. Королева Елизавета II была против этих отношений. Несмотря на это, 9 лет спустя, пара поженилась. Кейт стала не только любимицей народа, но и иконой стиля. Все модные критики бесконечно хвалить ее наряды, поэтому неудивительно, что герцогиня завоевала титул самых модных женщин.

Мария Тереза Местре, Великий... ( подробнее )