Все темы

В США и Корее планируют выпуск смартфонов со светодиодным экраном

Из-за реакции светодиодов монитор будет способна реагировать на жесты пальцев и рук.

Смартфоны смогут поймать жестов, не прикасаясь пальцами к экрану. Это открытие было сделано инженерами из Кореи и США, предлагая оснастить их монитор.

Из-за реакции светодиодов монитор будет способна реагировать на жесты пальцев и рук. Ученые изучили структуру квантовых точек светодиодных экранов. В основном, их оболочка не позволяет реакции на свет, чтобы повлиять на это устройство, но специалисты создали своего рода "одноосновной", которая станет связующим звеном между квантовыми точками с двух полупроводников, которые имеют разные заряды полюса. Благодаря этой совместной работе электроны могут попасть в квантовой точкой, стимулирующего ее реакцию. Время между переключениями это для человека незамеченным. Такое исследование ученые провели с красными светодиодами.

Сейчас специалисты работают над улучшением зеленого светодиода и синего, для того, чтобы убедиться, что цветной... ( подробнее )

В Сети показали "умные" часы от LG

Журналист Эван Бласс в своем аккаунте в Twitter опубликовал фотографии смарт-часы от LG под названием Стиль часы, презентация которого ожидается в феврале этого года. Сообщается, что новый продукт, разработанный совместно с Google.

По словам инсайдера, презентация состоится одновременно с релизом новой операционной системы Android носить 2.0. Предполагается, что часы будут выглядеть как минимум в двух цветах - серый и розовый.

По предварительной информации, стоимость смарт-часов составит около $ 250. Это несколько дешевле, самая бюджетная модификация Apple серия смотреть.

Также источник показал другие часы LG часы Спорт. Опубликовано изображение очень низкого разрешения, но даже это позволяет заметить, что аксессуар имеет гораздо больший Стиль часы. Стоимость будет выше - минимум $ 100.

Что касается новой операционной системы, износ Android 2.0, которые будут оснащаться новинки, известно, что она получает особенность Android платное и голосовой... ( подробнее )

Nissan X-Trail: имя от танка, крыша от самолета

X-Trail: в наличии-ВНЕДОРОЖНИК

На кроссовер Nissan X-Trail третьего поколения, заводское обозначение Т32. Сердце редко «танкиста», променявшего семью на World of Tank (WOT), не вздрогнет при взгляде на эти три феи бренд, потому что Т32 – американский экспериментальный танк, разработка которого началась в конце Второй мировой войны. Как указывают эксперты, cyber Т32 оказался одним из лучших танков популярной компьютерной игры.

Виртуальный Т32 оказался одним из лучших танков игры World of Tanks

Какова реальная тезка виртуальный чемпион WOT?

Снаружи и внутри

Предыдущие обновления Nissan X-Trail эволюционировали: пропорции тела версии T30 и Т31 остались неизменными, силуэт узнаваем, и изменения носили скорее косметический характер. X-Trail (Т32), в этом смысле, революционер – перед нами совершенно новый автомобиль, с его стилистикой и харизмой.

Линия капота сделана более покатой и агрессивным, что влияет на аэродинамику. В полном... ( подробнее )

Умерла чемпионка мира и Европы по баскетболу Евгения Кочергина

Умерла она в 75 году жизни

Умерла заслуженный тренер Украины по баскетболу, чемпион мира и Европы Евгений Архивом. Об этом в социальных сетях сообщил игрок национальной сборной Украины Дарья Завидная.

"Ты всегда будешь в наших сердцах!!! Спасибо за все, что они сделали для нас! Пусть земля будет пухом. Самый лучший и Любимый тренер", - написал он.

Информация была опубликована вчера, 6 февраля.

Обратите внимание, Евгений Библиотекарь выиграл три раза чемпионат Европы и два раза чемпионат мира со сборной СССР. Свою карьеру начинал в составе "Спартака" (Днепропетровск), выступал также за "Динамо" (Киев).

подробнее )

Невероятный гол из Бразилии, который уже может претендовать на Премию Пушкаша

Матч 1/128 финала Кубка Бразилии между ЦСА и Спорт Ресифи запомнится один из самых красивых голов года.

Полузащитник гостей Ритли с лета отправил мяч в угол ворот без шансов для вратаря. Это был первый гол в матче, и, как следствие, Спорт Ресифи одержал великую победу 1:4.

Смотри также видео, как курица сорвала матч чемпионата Португалии.

подробнее )

Канада планирует обеспечить гендерное равенство во всем мире

Министр иностранных дел Канады Христя Фриланд убежден, что участие женщин в различных процессах в мире очень важно.

Канада стремится содействовать достижению гендерного равенства в мире и призывают к расширению прав и возможностей женщин.

Об этом заявил министр иностранных дел Канады Христя Фриланд.

"Канада намерена увеличить гендерного равенства и роли женщин и девочек и поощрению и защите прав человека. Женщины, мир и безопасность являются частью приоритетов внешней политики Канады", - сказал Фрилэнд.

По ее мнению, участие женщин в различных процессах в мире очень важно. "Активное участие и руководящую роль женщин во всех аспектах общественной жизни имеет решающее значение как внутри государства, так и за рубежом", - сказал министр.

подробнее )

Минобороны ФРГ поддерживает призыв США относительно финансирования НАТО

Фон дер Ляйен заявила, что приветствует предложения США о финансировании НАТО.

Министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен заявила, что США призывают партнеров по НАТО увеличить финансирование Альянса является "справедливой". Она заявила, что после "положительного", по ее словам, на встрече с секретарем обороны США Джеймс Маттис, передает Европейская правда со ссылкой на Reuters.

Фон дер Ляйен, выступая перед журналистами после встречи, заявил, что он приветствует предложение группа мэттис за углубление стратегического диалога между двумя странами.

По ее словам, министр обороны выразил четкую и глубокую приверженность НАТО.

Фон дер Ляйен сообщила, что Маттис согласились с тем, что многие глобальные проблемы не могут быть решены без России, но, по его словам, Москва должна уважать нормы международного права и границы других суверенных государств.

Как известно, в ходе предвыборной кампании Дональд Трамп раскритиковал Североатлантический... ( подробнее )

Украинского поэта Жадана арестовали в Беларуси

Украинского поэта Сергея Жадана в ночь на 11 февраля задержали в Минске.

Об этом поэт написал в Facebook. По словам Жадана, к нему в номер в гостинице, около двух ночи нагрянул полицейский патруль.

Поэт объяснил, что, как выяснили сотрудники правоохранительных органов, остальные-в 2015-м запретили въезд на территорию РОССИЙСКОЙ федерации, и поскольку Беларусь и Казахстан с территории РОССИЙСКОЙ федерации в виза зоны, запрет автоматически попадает и в этих странах.

"И если бы невозможность получить в Казахстан еще хоть как-то выжить, а потом за Беларусь обидно. Спать пришлось в клетке. Утром долго писали объяснения, опросили о терроризме. В конце концов, они поставили штамп о запрете въезда в Беларусь на неопределенный срок", – сказал поэт.

подробнее )

Появилась достойная замена "Ночному администратору"

После успеха сериала "Ночной администратор", снятого по одноименной книге Джона ле Карре, телеканал AMC и Bbc приобрела права на другой Роман писателя.

Следующей адаптации Джона ле Карре, который станет третьей и одной из самых известных книг автора - "Шпион, пришедший с холода". Адаптация занимать сценарист Саймон Бофой, получивший в 2009 году "Оскар" за "Миллионера из трущоб". Вызвать телевизионного шоу будут дети ле Карре - Саймон и Стивен Корнуэллы.

Роман шпион, пришедший с холода", который был выпущен в 1963 году и вошла в список журнала Time 2100 величайших литературных произведений ХХ века". По сюжету действие происходит в разгар Холодной войны, через несколько месяцев, после возведения Берлинской стены.

Британский агент в Германии, отправляют в сторону врага с целью дискредитировать главу оперативного отдела восточногерманской разведки. Первый и пока единственный раз "Шпион, который пришел с холода" экранизировали в 1965 году. Затем фильм Мартина... ( подробнее )

Появилась новая информация об iPhone 8

Все три новых iPhone 2017 получат поддержку беспроводной зарядки.

Ожидается, что Apple в этом году выпустит три новые модели iPhone. Как сообщил ведущий аналитик из kgi Securities Минг-Чи Куо, все три устройства поддерживают технологию беспроводной зарядки.

Наиболее важной инсайдерской информации о грядущем iPhone, конечно, является наличие хотя бы одной модели AMOLED дисплей. Некоторые источники также отметили появление новых технологий беспроводной зарядки.

Теперь же аналитики kgi ценных бумаг. Согласно приведенным данным, в будущем Apple будет использовать стеклянный корпус с новым модулем и 3D Touch, который получит "дополнительный графитовый слой, ламинирование" для предотвращения перегрева компонентов.

"Хотя средний пользователь вряд ли заметит разницу, ламинация в виде дополнительного слоя графита требуется для лучшего контроля температуры и стабильной работы устройства. Это связано с тем, что компания отказалась от технологии в пользу разнослоистые... ( подробнее )