Все темы

В Египте нашли мумию огромного крокодила

В Египте нашли мумию четырехметрового крокодила, олицетворяющего древнеегипетского божества Себека, во время раскопок в Северной провинции Кена. Это открытие говорит начальник Управления по делам древностей провинции Айман Ханджи.

Редкая Находка была сделана в ходе экспедиционных полевых работ в районе наг-Хаммади на восточном берегу реки Нил. Здесь, в долине возле горы Gamerdom, тысячи лет назад были гробницы вельмож и людей, приближенных к фараонам, а также несколько храмов в честь главных богов Древнего Египта.

Кроме того, в ходе раскопок в наг-Хаммади, археологи обнаружили несколько мумифицированных крокодилов, длина двух из них превышает 1,2 метра, а головы некоторых мелких животных, которые также почитали древние египтяне.

Кроме того, были найдены специальные инструменты, используемые в процессе бальзамирования и рулоны холста, в который были завернуты мумии перед погребением.

Ученые тщательно исследовали находки, пытаясь точно определить,... ( подробнее )

Искусственный интеллект пробует свои силы в роли онлайн-психолога

Новая система искусственного интеллекта Оши-Эль-прошла обучение на 190 тысячи вопросов и тысячи ответов 770.

Специалисты японской компании NTT резонансное, которое управляет портал и Гоо японских поисковых систем, разработала систему искусственного интеллекта Оши-Эл способен дать совет людям, выступая в качестве своеобразного виртуального психолога. Исследователи сосредоточили свои усилия на этой области обусловлена тем, что понимание и поиски ответов на отвлеченные вопросы психологического плана, отношения между людьми и т. д. очень сложно для систем искусственного интеллекта. Будет выглядеть смартфоны в будущем

"Подавляющее большинство виртуальных собеседников, так называемых чатботов, я могу дать короткий ответ относительно определенных реальных событий", - говорит Макото Nakatsuji (Макото Nakatsuji) - "ответы на вопросы, касающиеся жизни и любви в целом, особенно в Японии, может быть очень сложным и содержать целую страницу текста. Эти ответы, Как правило, содержат... ( подробнее )

Обзор Sony FDR-X3000R

Компания представила Sony действие камера Sony ФДР-X3000R на выставке IFA в 2016 году. На сегодняшний день, эта камера-лучшая экшн-камера на рынке. Техно бигмир)нет протестировал гаджет.

Спецификации

Главное, что вам нужно знать о возможностях камеры - она умеет снимать видео в 4К с оптической стабилизацией. И это так прекрасно! Но в конфигурации с индексом R с камеры и пульт дистанционного управления с возможностью просмотра видео во время съемки. Это могло бы поставить точку и закончить обзор =) но вам же немного, верно?

Тогда говорить о других технических характеристиках. Камера может снимать замедленное с частотой кадров 120 кадров в секунду в FullHD и 240 кадров в секунду в 720р, есть возможность в прямом эфире через ustream, знает, как сделать Таймлапс в 4К и конечно, есть Bluetooth и Wi-Fi Интернет. И она включает в себя широкоугольный объектив ЦЕЙС Тессар со светосилой 2.8, КМОП матрица Exmor R датчик с 8,2 млн. пикселей и процессор обработки изображений... ( подробнее )

Наташа Королева опубликовала видео, где Тарзан танцует в трусах

Во многих странах люди отмечают 14 февраля День Святого Валентина. Пары по-разному проводят день.

Так, например, известная Российская певица украинского происхождения Наташа Королева на тивление решил показать подписчикам, как этот праздник она отмечает с мужем Сергеем Глушко, многим он известен под прозвищем Тарзан.

Сеть Королева выложила видео с ее зажигательными танцами с мужем. В видео, художник, где ты одета в тунику и штаны, хлопает руками по ягодицам супруга, которая в этот момент танцевала только в его нижнее белье.

Смотрите онлайн видео, где Наташа Королева с Тарзаном танцы:

Вот у нас День Святого Валентина случилось! С профессиональным праздником! Влюбленных!“, подписано здравствует Королева.

Ранее Наташа Королева показала фото с сыном.

подробнее )

Потап рассказал о сольном проекте, работе с зарубежными звездами и будущих детяхЭксклюзив

Вы следите за отбора на конкурс "Евровидение" в 2017 году? Кто ставил и кто хотел бы там увидеть?

Для участия в конкурсе, я не слежу. Я знаю только, что среди участников национального отбора Таня Решетняк и считаю, что она заслуживает возможность представлять нашу страну, желаю ей всяческих побед.

Как вы находите мотивацию для похудения? Ты любишь спорт? Какие продукты ты перестал есть?

Прежде всего, я отец. И отец должен быть красивым, тонким, здоровым примером для своих детей. Приятно, когда твой сын говорит: “Пап, я так классно!“. Все вокруг спортсменов – даже Настя, которая никогда в жизни не занимался спортом, сейчас в фантастической форме! Смотреть Надя Дорофеева – он тоже работает над собой каждый день. Позитивный, Ирина Горовая – у нас есть целая спортивная команда!

Потап, хотите ли вы еще детей?

Я бы с удовольствием принял участие в производстве детей (улыбается). Я думаю, что детей много не бывает – я несу их. Однако, это легко... ( подробнее )

Евровидение 2017 Украина: TAYANNA прокомментировала выход в финал нацотбораЭксклюзив

Февраля 4 каналов СТБ и Перший, как организаторы Национального отбора, вышли в эфир первый полуфинал национального отбора Евровидения 2017.

Певица Татьяна Решетняк, который в последнее время выступает под именем TAYANNA, с песней я люблю тебя приняла участие в битве за право представлять Украину на Евровидении 2017.

В беседе с журналистом ivona с TAYANNA рассказал, как он отреагировал на критику судей, зачем менять свое имя и кого он считал своими конкурентами.

Татьяна, у вас было предчуствие, что пройдет финал национального отбора на Евровидение 2017? Может, вещий сон?

– Я так много мечты, как фильмы. У меня есть интуиция, но по какой-то причине это не работает для меня. Я никогда не могу предсказать о себе. Так что, если честно, я не слушал, что говорили по интуиции. У меня была только вера и огромное желание .

Кого вы считали конкурентами в первом полуфинале национального отбора Евровидения 2017?

Самый большой конкурент для... ( подробнее )

Делайте вокруг себя хороший, светлый мир, и тогда форматов политических баталий у нас не будет

Украинский актер, поэт, сценарист. Один из ведущих программы "Шустер LIVE". Автор песни Павла Зиброва и многих других украинских художников. Народный артист Украины. ПЕТР МАГА

Влащенко: у нас сегодня в гостях писатель, поэт, телеведущий, человек-оркестр Петр Мага.

Добрый вечер. До нового года, С. Шустер сказал, что канал "3S.tv" закрывается. Почему так произошло, что канал был не в состоянии взять на себя заработать?

Маг: Канал создан недавно. Одно дело, когда мы выпускали продукт и продали канал. И доходило до маразма. На самом деле у нас продавали, на Первой национальной программы 19 грн по программе.

- И там, где была прибыль?

- Заработная плата – рекламное пространство, и мы основатели, в которых была программа, кто ее поддержал. Насколько я знаю, какое-то отношение имели D. Жвания, С. Тигипко, В. земля. Я никогда не видел учредительные документы и никогда не видел, чтобы эти люди собрались вместе и сказали: "Мы даем вам деньги,... ( подробнее )

С мыслями о деоккупации, или Что сегодня представляет собой Министерство по вопросам оккупированных территорий

Что сегодня является Деятельность определенного отдела, который контролирует их и сколько он получает в материальном 112.ua

В Украине в последнее время участились разговоры о планах на де-оккупации отдельных районов Донецкой и Луганской областей, которые временно контролируются пророссийскими боевиками. Специфика в звучании заявления, однако, о возможном возвращении оккупированного Донбасса под контроль официальные украинские власти уже заявили ряд политиков. Громче всех в этом вопросе по праву можно считать слова министра внутренних дел Арсена Авакова. В ходе коллегии государственной пограничной службы на 17 января он заявил, что Ключевая задача украинских пограничников в этом году Готовность к деоккупации Донбасса и доступ к международно признанной государственной границы Украины на Донбассе.

"В 2017 году задача будет состоять в том, чтобы достичь международно признанной государственной границы Донбасса, а в будущем-и Крым. Этот процесс будет задействовать охраняет... ( подробнее )

Этот овощ поможет в лечении серьезных болезней

Все знают о противомикробном действии дуги.

Эксперты обнаружили, что он также может помочь вылечить болезни, такие как болезни сердца, диабет, рак и катаракта. Ученые провели исследование, в ходе которого установили, что лук более эффективное и мощное воздействие в борьбе против болезней сердца, как и красное вино. Поэтому, по словам диетологов, французы, часто использующие лук в блюдах, гораздо реже страдают от болезней сердца.

Эксперты добавили, что полезные свойства лука, вы можете сделать все, что благодаря ему, снижается уровень холестерина в крови, повышает эластичность кровеносных сосудов, нормализует артериальное давление. Именно этот продукт особенно полезен при заболеваниях диабетом второго типа, а также ожирение. И хотя наиболее полезными принято считать сырой лук, в процессе термической обработки продукта остаются практически все витамины и микроэлементы.

подробнее )

Двойные стандарты "патриотизма": в Раде заступились за Лорак и Лободу

Ирина Бережная опубликовала на своей странице в Facebook пост, в котором он заступился за Ани Лорак и Светлана Лобода, которого критикуют за выступления в России.

Член Комитета Верховной Рады по вопросам правосудия критиковал черный пиар в украинском шоу-бизнесе.

“Я редко комментирую темы, не касающиеся политики, но сегодня я хочу поговорить о двойных стандартах “патриотизм“ и грязный, низкий, черный пиар в отечественном шоу-бизнесе, цинизм которых позавидуют многие политики, которую ведут против моих близких друзей - художников, прославляют Украину по всему миру!

Мне хорошо заплатили, систематически организовывал и знаю, кто спонсировал травли наиболее талантливых, успешных, достойных и всенародно любимых артистов! Увы, но прав был Ганди в вопросах совести закон большинства не действует!

Ненависть-это,... ( подробнее )