Все темы

Скончался известный украинский поэт Богдан Бойчук

Известный украинский поэт Богдан Бойчук, один из основателей Нью-Йоркской группы, скончался на 89-м году жизни.

Об этом Zaxid.net сообщает.

Бойчук посещал Украину осенью 2016 года – он приехал во Львов, где он свои стихи в театр Леся Курбаса. Беларусь отменила запрет на въезд для Сергея Жадана

Отмечается, что Бойчук - один из основателей Нью-Йоркской группы, был соредактором поколения той же группы «Новые стихи» (1959-1971), инициатор и главный редактор Нью-йоркско-Киевский литературно-художественных квартальника «свет-вид» (1990-1999). Работал литературным редактором в ежемесячнике «современность» (Мюнхен), а именно с 1961 по 1973 год. Член национального Союза писателей Украины.

Бойцы АТО с детьми приняли поэтическое обращение к Украине

В 2016 году во Львове фильм Александра набор-Фразенка «САквариум пришел» на Нью-Йоркской группы. Бойчук принял участие в его презентации.

 

подробнее )

Диетологи поведали, сколько сахара в популярных продуктах

Мы все хотим быть здоровыми и мы стараемся покупать здоровую пищу.

Вы знаете, сколько грамм сахара содержится в ваших любимых лакомств? Например, сколько сахара в столовой ложке хлопьев, которые вы едите на завтрак? Или сколько сахара в банку любимой газировки?

Мы все хотим быть здоровыми и мы стараемся покупать здоровую пищу. Мы уделяем особое внимание содержанию простых Сахаров, т. е. простые сахара. Производители часто добавляют в продукт сахар для улучшения вкуса, но не всегда указывают это на этикетках. Это так называемый "скрытый сахар", который присутствует в продукте не только в виде сахарозы (обычного сахара), но в виде мальтоза, кукурузный сироп, сахар-сырец, меласса, мед и т. д. из-за этого, иногда мы едим в день 50 чайных ложки сахар — почти стакан!

Интересный факт: сахар нарушает всасывание кальция и магния, необходимого для наших костей.

Сколько сахара в шоколад?

Можно смело съедать в день плитку шоколада или несколько баров.... ( подробнее )

Xiaomi выпустит новый дешевый смартфон

Компании xiaomi представит новый смартфон на День Святого Валентина.

Новый смартфон от xiaomi под названием redmi Примечание 4х поступит в продажу 14 февраля.

Как сообщается на официальном сайте компании, гаджет будет доступен в четырех цветовых вариантах - золотой, матово-черный, серебристо-голубой и бледно-розовый.

Кроме того, в ограниченную серию смартфонов появится зеленовато-мятный цвет, посвящена знаменитой японской певицы Мику Хацунэ. Цена Редми Примечание будет китайский 4х 999 юаней (около $ 145).

подробнее )

Представлен смартфон Hisense A2, оснащенный двумя дисплеями

Компанию hisense официально представила смартфон А2, который выполнен в стиле yotaphone с приборами.

Официальная презентация нового смартфона hisense и А2, согласно Chronicle.info со ссылкой на svopi.ru.

Особенностью является наличие двух дисплеев: AMOLED и электронных чернил.

Устройство AMOLED экран имеет диагональ 5,5 дюйма и разрешением 1920 x 1080. Но размер на электронных чернилах несколько меньше-5,2 дюйма. Разрешение дисплея составляет 960 х 540 пикселей.

Говоря о памяти гаджета составляет 4 ГБ флэш-накопитель - 64 ГБ. Камера имеет 16 МП, а селфи можно делать на 5-мегапиксельную камеру. О Хайсенс производитель стоимость А2 не сообщается.

подробнее )

Стали известны новые подробности о дизайне iPhone 8

для iPhone 8 будет практически "безрамочный" OLED-дисплей в 5,5 дюймов.

8 в новый Размер экрана iPhone составит не более 4,7 дюйма с более емким аккумулятором. По мнению аналитика мин-Чиа Куо из kgi ценных бумаг, что iPhone 8 будет практически "безрамочный" OLED-дисплей в 5,5 дюйма, а Емкость аккумулятора составит 2700 мАч против 1960-мАч в iPhone 7.

Как отмечается, это станет возможным за счет нового дизайна материнской платы и двух частей батареи. Стали известны новые подробности о дизайн iPhone 8. Как для iPhone для iPhone 7с 7с плюс, дизайн macplay будет меняться, но его Общие размеры такие же.

подробнее )

В кинотеатрах Украины с осени не будет рекламы

Вместо рекламы отечественные поворот короткометражных фильмов

В кинотеатрах Украины рекламы перед сеансами вышел с замены.

С осени 2017 года в кинотеатрах, кроме транспортники, показывают отечественные короткометражные фильмы, которые планировалось запустить перед сеансом фильма.

Сценарии выбирает для короткометражных фильмов специальные комиссии конкурса "Свой фильм" (84 специалистов в области кинематографа, директора кинотеатров, представители СМИ). Выберите двадцати киносценариев, которые должны были экранизированы, как раз они и бегут в кинотеатры.

Результаты конкурса огласят уже в конце февраля.

Подпишитесь на самые последние и актуальные Новости на канале "вести" в Telegram

подробнее )

Volkswagen превратила Atlas в автомобиль для выходных

Новая концепция получила название Volkswagen Atlas Weekend Edition.

Марка Volkswagen примет участие в чикагском автосалоне: концепция автомобиля на выходные, построенный на базе нового семиместного кроссовера Атлас. Шоу начинает свою работу 9 февраля.

Модель, которая получила название Volkswagen Atlas Weekend Edition, является не только развлечь аудиторию чикаго, но и продемонстрировать новую линейку аксессуаров от компании.

Основное различие концептуального вседорожника от реализуемой модели стал дополнительный багажник на крыше, под названием Urban Loader, а также новые услуги салона, вдохновлена культовым туристическим минивэном VW Vanagon. Как крыша этого кэмпера, portage Atlas Weekend Edition также может увеличить ваш высота в случае необходимости. Он может вместить до 28 литров загрузки.

подробнее )

Иванка Трамп приехала на деловую встречу во Флориду с детьми

Недавно Иванка Трамп прилетел во Флориду, где она провела встречи с премьер-министром Японии Синдзо Абэ и его жена Акиэ.

Навстречу 35-летняя дочь президента США взяла всю свою семью — муж Джаред Кушнер и ее трое детей.

На своей странице в Instagram Иванка опубликовала новую фотографию двух сыновей Иосифа и Эльдоре, и дочери Арабеллы, сделанный во Флориде.

На картинке вы можете увидеть, что дети сидят на зеленой лужайке под пальмами.

Ранее, Иванка Трамп официально объявил о ведении дел в США.

Сын смотреть видео Иванка Трамп:

подробнее )

Туризм – вопреки диагнозу

Москва, 14 февраля — РИА Новости/Прайм. Российские туроператоры ожидают, что число туристов из Китая, который только в 2017 году на Новый год по восточному календарю выросло в 2,7 раза по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году, будет продолжать расти в связи с 100-й годовщины Октябрьской революции, сообщает во вторник Ассоциация туроператоров России (АТОР).

"В этом году мы ожидаем очередной всплеск интереса к России со стороны китайских туристов. Только в Новом году нашу страну посетили 2,7 раза больше туристов из Китая, чем годом ранее. Но еще большее увеличение турпотока в связи с 100-летием Октябрьской революции", — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что к 2016 году в рамках безвизового группового туристического обмена, Россию посетили более 760 тысяч туристов из Китая, что на 41% больше результатов 2015. В 2016 году, отметил впечатляющий рост китайского турпотока в Россию. В общей сложности, в прошлом году приграничные регионы заинтересованы 325... ( подробнее )

Туризм – вопреки диагнозу

Москва, 13 февраля — РИА Новости. Санкт-Петербург первым из российских регионов начнется с открытия за границей собственных офисов по туризму, первая из которых будет работать под брендом посетить Петербург в Париж в ближайшие дни, сообщает в понедельник Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Власти Северной столицы планируют до конца 2017 года создать как минимум 10 туристических центров, в основном в европейских странах, а также в Индии и Китае.

На пресс-конференции глава Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Андрей Пушкарев, проект реализуется на условиях государственно-частного партнерства (ГЧП) без инвестиций из городского бюджета. В парижском офисе Северной столицы зарубежные туристы, которые намерены посетить Россию, может получить информацию о Петербурге, его отели, достопримечательности, самые удобные маршруты проезда.

"Мы надеемся, что эта информация даст стимул для туристов посетить Санкт-Петербург в первую очередь или после визита в... ( подробнее )