Все темы

Стало известно, когда Apple представит очередные новинки

На конференции WWDC, прошедшей в этом году с 5 по 9 июня, которая собирает разработчиков со всего мира, чтобы одним из первых узнать о всех планируемых нововведениях компании и общаться с Apple. 28-й ежегодной Всемирной конференции разработчиков, которая собирает самых талантливых специалистов со всего мира, пройдет в конференц-центре имени машин в Сан-Хосе.

На конференции будут привлекать разработчиков из разных областей, чтобы создать захватывающие новые технологии и приложения, которые каждый день были бы выгодны для владельцев iPhone, iPad и Apple наблюдать, Apple ТВ и Mac.

Каждый год во время конференции WWDC миллионы талантливых разработчиков со всего мира имеют возможность изучать передовые технологии платформы Apple: от языков программирования, таких как Swift, на расширенный API, таких как Сирикит, управления аксессуарами homekit, healthkit и журналисты. Эти технологии Apple позволили разработчикам создавать более уникальные продукты, которые улучшают все... ( подробнее )

NASA презентовало автомобиль для передвижения на Марсе

НАСА представила транспортное средство для передвижения на Марсе. Об этом сообщается на сайте Агентства, сообщает hyser.com.ua.

Вес автомобиля составляет 900 кг. Максимальная скорость 64 км в час. А батарея имеет емкость 100 километров скорости за плату.

Модульный корабль робота был продемонстрирован на американском космическом агентстве НАСА. Он создан для движения Космонавтов в условиях других планет, таких как Марс.

“Колеса автомобиля снабжены электрическими двигателями и специальным механизмом, который позволяет каждому колесу поворачивать независимо друг от друга на 180 градусов. Это открывает новые возможности для маневрирования. Эти колеса будут очень полезны в узких улицах города, поэтому НАСА не исключает, что в будущем они будут появляться на земле машинами“, - сообщает НАСА.

Напомним, ранее сообщалось, что NASA опубликовало цветное кино "десант" новые горизонты к Плутону.

подробнее )

Медведеву в "Сколково" продемонстрировали аппарат по разбору телефонов

Москва, 14 фев — РИА Новости. Премьер-министр России Дмитрий Медведев посетил Технопарк и лекционный зал Фонда "Сколково" и ознакомился с ходом развития компаний-резидентов.

Просмотр общей площади индустриального парка, Медведев вошел в зал для лекций, которые проводятся для студентов раз в неделю. Молодые специалисты продемонстрировали премьеру своего развития аппаратуры для автоматического анализа телефонных зданий, и предложил разбирать телефон к Медведеву. "Слава Богу, я не переживу", — пошутил премьер-министр.

Затем премьер-министр рассказал об обустройстве технопарка, отметив, что на территории помимо залов для лекций, ресторан, места для коворкинга. "Доступно? В удостоенном звезды Мишлен ресторане вряд ли нужен здесь," — с улыбкой спросил премьер-министр.

После этого Медведев продемонстрировал ряд продуктов. Один из них-это автоматизированный погрузчик робота. Застройщик активно сотрудничает с Samsung и Volkswagen. По словам сотрудников компании,... ( подробнее )

Трамп перечисли "врагов народа" среди американских СМИ

По словам президента США, эти СМИ не являются его врагами, а враги американского народа

Президент США Дональд Трамп заявил, что некоторые из самых известных американских СМИ, в частности Нью-Йорк Таймс, РИА Новости, АВС, CBS и CNN, что "враги американского народа".

Фейковых новостей в СМИ (не @nytimes и, @РИА Новости, @АВС, @КОС, @СNN) не мой враг, это враг американского народа! — Дональд Дж Трамп (@realDonaldTrump) 17 февраля 2017 года

"СМИ, которые распространили фейковую новость (катастрофические "Нью-Йорк Таймс", "Эн-Би-Си Ньюс","Эй-Би-Си", "Си-Би-Эс и "Си-Эн-Эн"), это не мои враги, враги американского народа! "–написал он в Twitter.

Напомним, что Трамп враждебности по отношению к СМИ стала одним из ключевых вопросов своей первой пресс-конференции. Поскольку все больше и больше начали поступать новости, которые рассказывают об отношениях, советники Трамп с Кремлем, еще до того, как президент занял свой пост. Поочередно Трамп отверг обвинения... ( подробнее )

СМИ: Обама занял 12-ю строчку в рейтинге всех президентов США

062105 По данным телеканала "СИ-СПЭН", что рейтинг Обамы лучше всего проявляется в экономическом регулировании, в этом отношении он занимает восьмую строчку. Наихудшие показатели, бывший глава белого показали в отношения с Конгрессом (39 место) и международных отношений (24-е место).

Рейтинг возглавил Авраам Линкольн, Джордж Вашингтон и Франклин Рузвельт. Аутсайдеры среди лидеров США стали, Джеймс Бьюкенен, Эндрю Джонсон и Франклин Пирс.

Предшественник Обамы Джордж Буш-младший, расположенном на 33-й строчке с 43. Хуже всего, по мнению историков, он проявил себя в области международных отношений.

В рейтинге приняли участие 91 историк и другие эксперты из ведущих американских университетов. Они ставят президентов по шкале от 1 (неэффективно) до 10 (очень эффективные) по десяти показателям, включая умение убеждать общественность, управление в кризис, экономическое регулирование, моральное право, международные отношения, административные навыки, отношения с... ( подробнее )

Джамала, Хлывнюк и Егорова посетили премьеру фильма Патерсон

Первые в современной истории любви мастера независимого кино Джима Джармуша видел Джамала, лидер группы Бумбокс Андреем Хлывнюк, члены группы" океан ельзи Денис Дудко, Денис Глинин и Милош Елич, дизайнеры Лилия Пустовит и Ольга Навроцкая, вокалист группы ТНМК Фагот (Олег Михайлюта), Зоя Литвин, Наталья Егорова, Соломия Витвицкая, Мария Бурмака, Анатолий Анатолич, Влад Фисун, Анна Завальская, художник Александр Ройтбурд, Семен Горов, Жан Грицфельдт, Алла Мартынюк, Александр Шульгин, члены дуэта Анна-Мария, рэп-исполнитель Лион, участниками трио Panivalkova, Вячеслав Соломка, Иван НАВИ и другие гости. Настроение вечера создал шампанское от спонсора мероприятия - ТМ Одесса".

По словам режиссера, Патерсон отдает дань поэзии и деталей, а красота меняется каждый день.

Этот фильм, как противоядие от темноты и тяжести всех драматических картин и боевиков“.

Мировая премьера ленты состоялась на каннском... ( подробнее )

Дженнифер Гарнер подала на развод с Беном Аффлеком

Прошло два года с 44-летняя актриса Дженнифер Гарнер и 44-летний актер Бен Аффлек объявили их разъединение. В течение этого времени, художники пытались наладить отношения, чтобы трое детей, всех детей.

Как пишет Usmagazine.com, на другой день, известно, что Гарнер, наконец, решили расстаться официально, и заполнил все необходимые документы, необходимые для развода.

Что бы ни случилось, Бен и Джен на первый план ставят семью и, следовательно, в будущем, они будут продолжать воспитывать детей вместе, как и прежде“, - заверил инсайдер.

Обратите внимание, Аффлек и Гарнер поженились 29 июня 2005 года. У супругов есть трое детей – две девочки: 11 лет Фиолетовый Энн Аффлек и восемь лет, Серафина Роуз Элизабет Аффлек, а также сын Сэмюэль Гарнер Аффлек, который, 27 февраля, исполнилось пять лет.

30 июня 2015 года, пара объявила о своем разделение. Однако, процесс развода был арестован.

Раньше,... ( подробнее )

Футбол: В Англии скрыли информацию об употреблении игроками наркотиков

Игроки были пойманы приема запрещенных препаратов

Футбольная Ассоциация Англии скрыл информацию об использовании запрещенных веществ 13 игроков, утверждает "Дейли мейл".

В период с сезона-2012/13 по 2015/16 положительных проб на наркотики прошли 13 игроков. Среди потребляемых веществ оказались кокаин и экстази. Следует отметить, что игроки использовали вещества на нематчевые дни.

ФА действовали точно так же, как в недавней истории с "подачи" Саидо Берахино: тайно дисквалифицированных игроков, веря, что неразглашение поможет их восстановлению.

Известна информация только о двух игроков, которые были пойманы с использованием препаратов: полузащитник "Шеффилд Юнайтед" Джози Бакстер (дважды) и голкипер "Росс Каунти" Аарон Маккэри.

В сезоне 15/16 выявлено 3 положительные пробы, в сезоне 14/15 – шесть в сезоне-13/14 – 3, а в сезоне-12/13 – один.

подробнее )

Свитолина попала в ТОП-10 чемпионской гонки WTA

На днях в Тайване, украинка Элина Свитолина свой пятый титул в карьере, обыграв в финале Taiwan Open Шуай Пэн. Эта победа принесла спортсменке не только 280 очков, но место в топ-10 чемпионской гонки WTA.

Первый месяц нового сезона Свитолина смело может забить даже активный харьковчанка в Сиднее дошла до полуфинала, а затем на открытом чемпионате австралии повторил личный рекорд, и теперь было отмечено, выиграл титул, продлить свою серию побед в турнирах WTA International пять лет.

подробнее )

Uber начал работу в Одессе

Международная технологическая компания uber, создатель одноименного мобильного приложения для вызова автомобилей, объявил о запуске сервиса в Одессе.

Как сообщили в пресс-службе компании, со 2 февраля, жители и гости города смогут заказать автомобиль с помощью своих гаджетов.

До конца дня 5 февраля, есть бесплатные поездки (как сообщил в Киеве во время презентации сервиса – прим. авт.). Для этого необходимо ввести промо-код Одессы в разделе "Оплата" приложения uber на смартфон. Промокод дает право на пять бесплатных поездок (до 75 грн), чтобы любой пользователь uber в Одессе.

Тарифы на приложение uberx (ездить в стандартной машине) в Одессе будет: 5 грн - доставка автомобиля и 4,50 грн за километр в сторону. Минимальный тариф-14 грн. С первого дня оплачивать поездки с uber в Одессе можно будет наличными или с зарегистрированной в применении банковских карт. Данные карты полностью защищены. Пользователи будут иметь возможность узнать ориентировочную стоимость... ( подробнее )