Все темы

"Бавария" - "Арсенал": Сегодня состоится матч Лиги Чемпионов

112.ua объявляет матч Лиги Чемпионов

"Бавария" - "Арсенал". В 1/8 финала Лиги Чемпионов будет один из классических европейских клубных соревнований. Онлайн-трансляция матча "Бавария" - "Арсенал" начнется 112.ua 21:15, а смотреть матч на канале "Футбол 2".

15 февраля, 21:45Мюнхен, Альянц-АренаЛига Чемпионов УЕФА 1/8 финала"Бавария" - "Арсенал"

Бавария в этом сезоне очень отличается от команды, которую тренировал Гвардиола. Лидерами возраст, игра немного потускнела и былой славы в игре Мюнхенского клуба не наблюдается. Это не мешает им лидировать в Бундеслиге, но заметна разница в классе, которая была в прошлых сезонах, не больше.

Этим может воспользоваться "Арсенал", который может показать отличный футбол. Даже тогда, когда "канониры" не ждите. В этом сезоне они начинают противостояние на дороге, что может сыграть им на руку. Но для общего результата команды Арсену Венгеру придется серьезно постараться.

Прогноз букмекеров

1хбет... ( подробнее )

Моуринью: Через пару лет люди поймут, что Погба обошелся нам дешево

“Погба в очень хорошем состоянии, но пристальное внимание усложняет ситуацию.

Уверен, что следующим летом игроки, которые только половину его таланта, будет стоить столько же или даже больше. Я жду, когда он сможет избавиться от этого повышенного внимания.

Я думаю, через пару лет вы поймете, что он обойдется нам дешево, но я должен признать, что лишь немногие клубы имеют понимание, что может произойти в ближайшем будущем.

Несколько лет назад феноменальный игрок стоил 25 миллионов фунтов. Сегодня за эти деньги только футболистов покупать на перспективу. Теперь ты заплатишь за перспективный 20-летний игрок. которые растут в звезду, столько же, сколько и для футболистов.

Я думаю, следующее лето принесет нам несколько сюрпризов, и погба, возможно, теряет статус самого дорого игрока мира, что, возможно, ему будет хорошо“, – цитирует Моуринью Goal.com.

Напомним, ранее спорт bigmir)net сообщал, что самым дорогим футболистом МЮ купил особняк... ( подробнее )

Была представлена новая версия электрического трицикла из 80-х

Племянник знаменитого изобретателя представила новую версию трицикл из 80-х.

Клайв Синклер (Clive Sinclair) – известный изобретатель, который в 1980-х годах, разработала необычный гибридный трицикл С5. После более чем 30 лет, его племянник решил следовать по стопам своего дяди и была разработана более совершенная модель трицикл, который получил название Iris eTrike. Благодаря последним достижениям в области электроники и автомобильной промышленности, ему удалось создать безопасный, быстрый и универсальный тип транспортного средства.

Стоит отметить, что Клайв Синклер был широко известен в технических кругах в 1970-х и 1980-х годов. Его изобретения часто стали знамениты благодаря своей практичности, тем не менее, гибридная модель трицикла C5 стал самым известным не изобретатель. Этот автомобиль появился в 1985 году и был трицикл с педалями. Необычный гибридный велосипед обладал весьма скромными характеристиками и не имеет комфорта. Максимальная скорость С5 была... ( подробнее )

Цукерберг планирует изменить формат Facebook

На базе социальной сети будет построена социальная инфраструктура для развития мирового сообщества.

Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг заявил, что он намерен построить социальную инфраструктуру для развития мирового сообщества. Об этом он написал в обращении к пользователям социальной сети. По словам Цукерберга, на данный момент есть много людей, которые оставались "на задворках глобализации".

Это значит, что настало время для перехода от Facebook социальная сеть для родственников и друзей к глобальной инфраструктуры. "В такие времена, как сейчас, самое важное, что мы в Facebook можно сделать, это создать социальную инфраструктуру, чтобы дать людям возможность построить глобальное сообщество, которое работает для всех нас", - сказал Цукерберг. Тем не менее, он выделяет пять основных направлений: развитие взаимной поддержки, безопасности, информированности, гражданской активности и вовлечения представителей различных культур и верований.

Цукерберг... ( подробнее )

Мишель Обама показала, как с Бараком отметила День всех влюбленных

53-летняя Мишель Обама решила стать активным пользователем Instagram.

Так бывшая первая леди США опубликовала на личной странице в социальной сети снимок, на котором она на День Святого Валентина.

На фото показаны ноги Мишель и Барак Обама. Видимо, сейчас пара на романтические каникулы в теплых краях.

“Счастливый день святого Валентина с любовью всей моей жизни, - прокомментировал Мишель.

Напомним, отдохнуть Мишель и Барак Обама начали на курорте британский миллиардер Ричард Брэнсон, расположен на Виргинских островах (США)

Смотри онлайн-видео с отдыха Барака Обамы:

подробнее )

Российский родитель: "Тварь ли я дрожащая или право имею?"

Мультимедийный круглый стол на тему: "Русская мать: "Что, если я дрожащая или право я имею?". В соответствии с Законом об образовании родители полноправные участники школьного образовательного процесса. Иногда школа готова делить с ними только вопросы софинансирования, оставляя за собой право на основной процесс принятия решений по содержанию и организации обучения и воспитания, так как родители не являются специалистами.

России нужна система управления просвещения? Если психолог вмешиваться в жизнь семьи? Если родители покупать учебники? Когда будет легче для портфолио в школе? Если вернется школьный врач? Если там будет один-единственный закон, который защищает семьи с детьми? Это будет обсуждаться в преддверии III Съезда Национальной родительской ассоциации.

В мероприятии приняли участие:— ответственный секретарь Координационного совета Национальной родительской ассоциации, член Координационного совета при Президенте РФ по реализации Национальной стратегии действий... ( подробнее )

Косарецкий: дополнительному образованию нужны не стандарты, а гибкие рамки

Вступили в силу федеральные государственные образовательные стандарты в России сравнительно недавно, но уже сейчас эксперты обсуждают, как разработать стандарты дошкольного образования и начальной школы, проблемы, с которыми сталкиваются студенты и преподаватели, как результатов учащихся соответствует ожиданиям. О проблемах регулирования сферы дополнительного образования в преддверии открытия Четырнадцатой ежегодной конференции "тенденции развития образования", передает корреспондент РИА Новости заявил директор Центра социально-экономического развития школы Института образования Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики" Сергей Kosaretsky.

- Сергей Геннадьевич, регулируется содержание дополнительного образования с образовательными стандартами?

— Сегодня в дополнительном образовании выделены общее и предпрофессиональное развивающих программ. В связи с дополнительным предпрофессиональным общеобразовательным программам в области культуры,... ( подробнее )

История любви Русланы Лыжичко и Александра КсенофонтоваЭксклюзив

Известная украинская певица Руслана с мужем-продюсером Александром Ксенофонтова за более чем 20 лет.

В эксклюзивном интервью Ивона , певица рассказала о своих романах и как развивались их отношения с любимой супругой, которая вылилась в крепкий брак.

Расскажите о вашей первой любви? Будут ли серьезные романы?

Первую любовь трудно забыть. В школьные годы была симпатия, как каждая из девочек. Я впервые влюбилась во время учебы в консерватории. Это была моя одноклассница. Это что-то вроде плохого парня: длинные волосы, гитара, кожаная куртка и смелый образ для девушки в 17 лет влюбиться? (улыбается). Но это была не та “большое светлое чувство“, о котором все так много говорят.

Там была ситуация, что заставило вас разочароваться в мужчинах?

Мне очень повезло в этом отношении. Я всегда был в окружении достойных мужчин, которые, скорее завороженный, чем разочарован.

Как ваша история любви с мужем? Где же мы встретимся?

—... ( подробнее )

Китай призывает возобновить 6-сторонние переговоры по ядерной угрозе КНДР

Китай призывает возобновить 6-сторонние переговоры по прекращению ядерной программы КНДР.

Китай призывает участников 6-участник переговоров по ядерной проблеме на Корейском полуострове, чтобы вернуться за стол переговоров с обязательным выполнением резолюций Совета Безопасности ООН. Об этом заявил министр иностранных дел КНР Ван и, выступая на мюнхенской конференции по безопасности.

"Мы считаем, что есть возможность возобновить 6-сторонние переговоры, надежда мира. Я должен честно выполнить все резолюции Совета Безопасности ООН, включая, в частности, 2217 и 2231. Это позволит нам остановить ядерную программу КНДР", - сказал Ван и.

Он напомнил, что между 2003 и 2009 года были переговоры по ядерной проблеме (они были в Пекине с участием обеих Корей, США, Китая, Японии и России). "Были успехи и неудачи, но переговоры затянулись, и был в состоянии эффективно контролировать процессы на полуострове и стабильности", - сказал министр. Но с 2009 года переговоры почти... ( подробнее )

В Мюнхене Могерини с Лавровым обсудили Украину

Представители государств не достигли единодушия по некоторым вопросам

Верховный представитель ЕС по иностранным делам Федерика Могерини и министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в ходе мюнхенской конференции по безопасности провел официальное заседание, в ходе которого обсудили ситуацию на востоке Украины.

Интерфакс сообщил, что Могерини и Лавров не достигли взаимопонимания по некоторым вопросам.

"Могерини подтвердила неизменную поддержку Евросоюзом полного осуществления минских договоренностей, подчеркнув также, связанные с ответственностью России, и подтвердил, что участие ЕС в поддержке работы Нормандского формата и ОБСЕ", – сообщает ведомство.

Представители стран договорились поддерживать тесный контакт в ближайшие недели.

На сайте можно также прочитать

Это означает, что признание Россией ЛДНР документов

В зоне ато не допустили к отправке боеприпасов в Киевской области

подробнее )