Все темы

Apple хочет начать производство смартфонов в Индии

Apple планирует в ближайшие месяцы начать строительство 4-дюймовым фабрики iPhone SE в Бангалор.

В этом году на рынке появятся смартфоны, на задней панели которого будет надпись "Сделано в Индии". Источник сообщил, что тайваньский партнер Калифорнийского гиганта заявляют будет заниматься исключительно сборкой айфонов в Бангалоре. Ранее Apple удалось с разрешения Индийского штата Карнатака производство своих смартфонов в этом городе.

Изначально сообщалось, что Apple планирует построить 300-400 тысяч iPhone SE в Индии. Однако, как отмечает Reuters, эти цифры могут быть значительно меньше.

Между тем, правительство Индии признает, что ведет переговоры с Apple на тему прочая потенциал сотрудничества, не вдаваясь в подробности. По данным источников, власти хотят, чтобы в Индии были не только iPhone, но и различные аксессуары для смартфона, что должно оказать положительное влияние на экономику.

Apple использует сложную цепочку поставок. Аксессуары для... ( подробнее )

Одного из главных антикоррупционеров поймали пьяным за рулем - СМИ

В Киеве арестован вице-президент Национального агентства по предупреждению коррупции (пк-суу) Руслан Радецкий за вождение в нетрезвом виде, но вскоре выпущен, предположительно, из-за отсутствия доказательств.

Инцидент произошел поздним вечером 7 февраля, когда Радецкий на своем Subaru XV путешествовал с парковка на улице Дружбы народов, в самом центре столицы. Видео опубликовано Исследует только сегодня, 16 февраля.

Неадекватный водитель напал с ножницами на патруль

На шестиминутном видео видно, что Радецкий в присутствии свидетелей, тянет время и всячески отказывается пройти освидетельствование на состояние опьянения. Когда агенты сообщают ему о составлении протокола, возмущается, что “отказа не было“, а он “я разговаривал с женой“.

В ответ на замечание патруля, который имеет все симптомы алкогольного опьянения (сильный запах алкоголя из полости рта, покраснение глаз и невнятная речь), Радецкий возмущается, повторяя фразу: “ты шо?! Вы врач?“

В... ( подробнее )

Данилюк прокомментировал ситуацию на валютном рынке

По его словам, отклонение от предусмотренной в бюджете долей в 27,2 грн за доллар потребует внесения изменений в планы.

Отклонение от предусмотренной в бюджете обменный курс на уровне 27.2 грн за доллар потребует изменений в планах, а сейчас таких оснований нет. Об этом заявил министр финансов Украины Александр Данилюк в эфире одного из телеканалов.

"Курс, заложенный в бюджет на 27,2 гривны за доллар. В принципе, это то, что сейчас на рынке. И мы считаем, что этот курс будет в течение года. Если вы изменяете – вам придется изменить планы, но сейчас таких оснований нет", – сказал Данилюк. По его словам, колебания на валютном рынке в прошлом месяце носила спекулятивный характер, и сейчас ситуация не разрешится.

По его словам, колебания на валютном рынке в прошлом месяце носила спекулятивный характер, и сейчас ситуация не разрешится.

Министр отметил, что этот вопрос находится в компетенции Национального банка.

Как сообщалось, национальная... ( подробнее )

В МЭРТ спрогнозировали ухудшение роста ВВП в 2017 г. до 2,4%

Эксперты ожидают рост ВВП страны на 3,1% при инфляции в 8%

Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ) опубликовало прогноз, что в 2017 году рост валового внутреннего продукта (ВВП) в Украине ухудшается с 2,9% до 2,4% при инфляции в 11%. Об этом говорится в докладе, который был представлен на сайте Министерства.

По его словам, эксперты ожидают, что в следующем году рост ВВП страны на 3,1% при инфляции в 8%.

В Министерстве отметили, что в предыдущем прогнозе августа 2016 года, оценку восстановления экономики и замедление инфляции оптимистичнее.

Как сообщалось ранее, Государственная служба статистики сообщил, что рост ВВП в четвертом квартале 2016 года в сравнении с аналогичным периодом 2015 года

подробнее )

BAFTA 2017: Кейт Миддлтон и принц Уильям на красной дорожке кинопремии

12 февраля в лондоне, королевский зал искусств и наук Альберт-будут победители BAFTA 2017 года.

На красный ковер продолжают появляться знаменитости, к которым присоединились британские монархи– Кейт Миддлтон и принца Уильяма, который с 2010 года является почетным президентом British academy of film and television arts.

Напомним, несколько недель назад, основатели BAFTA 2017 внесли в список гостей, Кейт Миддлтон, действительно, страх, что герцогиня затмить приглашенных актрис.

Несмотря на опасения организаторов церемонии, герцогиня кембриджская по-прежнему посетил красную дорожку фильма.

35-летняя Кейт Миддлтона выбрала для светского выхода темно-синее платье, украшенном белыми цветами и шелковый пояс Alexander McQueen.

подробнее )

Россиянин отказался убивать украинцев в фильме

Тактаровым рассказал, почему не хотел в голливудском фильме играть

Российский и американский спортсмен и актер, телеведущий реалити-шоу с Олегом тактаровым отказался играть в американском фильме беспощадного русского война в Украине. Об этом он сообщил в Facebook. "Я теперь более, чем когда-либо денег хватает, но уже нет этого "заманчивому предложение сказал" из Голливуда", - написал тактаровым.

Актер описывает роли, которые ему будут предложены. "Мужчина, русский, 45-50 лет, Роман — лидер группы российских сепаратистов, коварно и жестоко воюют в Украине. После "резни", устроенной в мирное украинское село, Роман и его люди на сбитый американский самолет отправиться в погоню за убегающими от них офицерами военно-морского флота", -- он разделил и добавил, что "нечто", которое он видел. Актер также выразил надежду, что судьба посылает ему другую работу. "Но в игре ... предпочитают голодать", -- написал он.

Тактаровым -- Чемпион и призер многих спортивных турниров... ( подробнее )

Определились все финалисты национального отбора на Евровидение-2017

Во втором полуфинале национального отбора на конкурс Евровидение-2017 выиграли художников, ILLARIA и ROZHDEN.

Так, жюри, в, которой Джамаль, Константин Меладзе и Андрей Данилко, наибольшее количество баллов получил исполнителя ROZHDEN, самый маленький - инди-группа LETAY.

В то же время, зрители больше всего голосов отдали за ILLARIA, и речь LETAY оценена только в одной точке. Стартовал прием заявок на "Детское Евровидение-2017"

 

Результати голосування журі: найвищі бали отримали ROZHDEN в ILLARIA #нацвідбір #Євробачення2017 pic.twitter.com/4AHFdayjpt

— UA:Pershiy (@1tvua) 11 смертельный 2017 r.

 

Помимо победителей, во втором полуфинале приняли участие LETAY, Мила Нитич, КУЗНЕЦОВ, AGHIAZMA, DETACH, Panivalkova.

Напомним, 4 февраля, состоялся первый полуфинал национального отбора на Евровидение-2017 от Украины. Окончательные результаты вошли певица Татьяна Решетняк, который действует под псевдонимом... ( подробнее )

Разрывать или оставить: Что делать с дипломатическими отношениями с Россией

Если вы будете поддерживать дипломатические отношения с Россией после того, как была оккупирована сначала на территории Крыма, а потом некоторых районов Донбасса?

Тот факт, что российско-украинские отношения довольно исторически привилегированных и очень сложно. Они объемные ваших отношений, и мне даже трудно сравнить с любой другой страны в истории и современном мире. Вероятно, в отличном, позитивном измерении, можно сравнить отношения Великобритании и США, но надо сказать, что мы находимся на уровне отношений никогда и не приближались. У нас в основном была проекция с негативной точки зрения. И мне кажется, что мы вступаем в отношения так называемых враждебных диад, как Северная и Южная Корея, Индия и Пакистан. То есть, тех стран, которые имеют значительный исторический ансамбль "Арсенал", но в современном мире, их отношения находятся в плоскости нерешенных проблем.

Надо сказать, что при возникновении военной агрессии, какие могут быть дипломатические отношения?... ( подробнее )

Екатерина Варнава показала новый неожиданный образ

Известная телеведущая Катя Варнава показала свой новый образ на своей странице в социальной сети.

Российская юмористка Екатерина Варнава не боится показать свою естественную красоту и часто делится фотографиями с поклонниками, где на ее лице нет ни капли косметики, сообщает Chronik.info со ссылкой на час пик.

Известная Российская юмористка и телеведущая Катя Варнава показала свой новый образ на своей странице в социальной сети. Звезда назвал его "помыл голову".

Поклонники отмечают, что резидентка шоу "Comedy Woman" на себя не как, а что, если бы не комментарий Варнавы, никогда бы вы не узнали его. Поклонники юмористки поддерживает Катя и написала, что такие проблемы являются для вас очень знакомо.

Данные записи телеведущая показала новое неожиданное изображение. Волосы Варнава еще не высохли и торчат... ( подробнее )

Умер Максим Паперник: Алина Гросу вспомнила о работе с клипмейкером

19 февраля в возрасте 47 лет от рака умер известный украинский Режиссер и клипмейкер Максим Паперник.

Многие художники начали выражать свои соболезнования семье Паперника и помню, что он был человеком. В частности, совместная работа с директором по его тивление рассказала певица Алина Гросу.

Светлая память замечательный Режиссер...Максим взял меня четыре музыкальные клипы...17 лет назад... один из них Bglo... я счастлив, что я его лично знаю...он появился в моей жизни история, он пошел в глубину моего сердца, он навсегда останется в моем сердце... Спасибо Максиму за замечательный, добрый и невероятно Bglc...“, – написал в сети Гросу.

Ранее Кэти Перри рассказала о своем творческом хобби.

Смотрите видео Алина Гросу – Bglo:

подробнее )