Все темы

Печи-камины: особенности

Сегодня есть много способов обогрева собственного жилья. Но открытый источник огня всегда остается самым востребованным. Созерцание игры языков пламени таит в себе некоторое волшебство. К тому же, отдых у камина помогает лучше расслабиться, отпустить все тревоги и переживания. Современные печи-камины выполняют сразу две важные функции – служат источником тепла и способны стать достойным украшением любого интерьера.

Особенности печей бренда Tulikivi

Самой большой популярностью пользуются печи-камины Tulikivi финские печи. Обязательно поинтересуйтесь ими на соответствующем сайте. Уникальность печей финского производителя заключается в особенностях их конструкции. Основание изготавливается из натурального талькомагнезита. Данный камень достаточно быстро нагревается и очень долго остается горячим, отдавая свое тепло окружающей среде. Конструкторы данной компании, при разработке новых моделей, учитывают... ( подробнее )

Известный львовский рэпер Андрей Левчук разбился в ДТП

Легковое авто Андрей Левчук врезались в грузовик.

Трагедия произошла на автодороге Киев-ЧОП в Макарова, сообщается на официальной странице в Facebook местного управления ГСЧС.

“21.02.2017 года в 19 часов 54 минуты на пункт связи 32-ГПСЧ пгт.Макаров, от диспетчера скорой помощи пришло сообщение о ДТП на автодороге Киев-ЧОП в районе с. Копылов (остановка фабрика), Макаровский район. В результате аварии легковой автомобиль был DAEWOO Lanos, который ехал под грузовик SCANIA, который был припаркован на одной полосе дорожного движения. В результате ДТП водитель автомобиля DAEWOO Lanos, GM Л., 1987 года рождения скончался“, - говорится в сообщении службы.

Депутат Львовского городского Совета Игорь Зинченко в социальной сети сообщили, что погибшим является 29-летний рэпер из Львова Андрей Левчук. На странице музыканта в соцсети указано, что он был помолвлен.

Прощание с музыкантом состоялось 23. Похоронен Андрей 24.

Смотрите фото с места ДТП с... ( подробнее )

Лотоматы Лото Маркет и особенности современных лотерейных автоматов

Лотерея по праву считается одной из первых азартных игр. Об этом развлечении упоминается во множестве исторических источников. Даже в древнегреческих мифах можно прочесть о ритуале, который отдаленно напоминает лотерею. Суть такого ритуала заключалась в том, что воины перед началом боя по очереди вытаскивали камушки из красивого золотого шлема. Тот воин, чей камень отличался по цвету от всех остальных, шел в бой первый. Тем самым победитель удостаивался чести и уважения. В Древнем Китае лотерея и вовсе была излюбленным развлечением императора и знати. В те далекие времена была придумана числовая лотерея кено, благодаря которой удалось собрать необходимые средства на возведение Великой Китайской Стены. Даже в Царской России такая игра как лотерея всегда была на слуху и пользовалась огромной популярность при дворе. Придворные дамы, графы и другая знать собирались вечерами, чтобы поиграть в лото и получить различные призы. Сегодня же лотерея - игра, которая доступная всем и каждому. Ставки... ( подробнее )

"Нафтогаз" отстранил от должности президента "Укртрансгаза" Прокопива

"Нафтогаз Украины" от задач "Укртрансгаз" Игоря Прокопива

Правление НАК "Нафтогаз Украины" получил от обязанностей президента "Укртрансгаза" Игоря Прокопива и управления предприятием первый берет на себя вице-президент компании "Укртрансгаз" Мирослав Химко.

В соответствии с земельным пресс-релизе НАК "Нафтогаз Украины популярному в пятницу утром", такое решение Совет директоров и утвердил наблюдательный Совет "Нафтогаза". "Процедура увольнения предусмотрено Уставом Нафтогаз, кабинет министров Украины принял в декабре 2016 года", - подчеркивают в компании.

"Нафтогаз и Укртрансгаз отмечают, что изменения в руководстве не повлияют на поставки газа украинским потребителям и транзит газа будет осуществляться в полном объеме в соответствии с договорными обязательствами", - говорится в опубликованной информации.

В компании напомнили, что независимые аудиторы группы, компания Deloitte & Touche, обнаружила ряд нарушений во время официальной текущие... ( подробнее )

Польша определилась с подрядчиком в строительстве газопровода через Украину

Будет PGNiG Technologie S. A.

Оператор ГТС Польши Gaz-System S. A. выбрал подрядчика на строительство газопровода "Страхоцина-Германовичи".

Как сообщает Интерфакс-Украина, со ссылкой на Gaz-System, будет PGNiG Technologie S. A.

В компании отметили, что газопровод протяженностью 72 км становится элементом восточной ветви коридора Север-Юг, и это важно для интеграции ГТС Польши, Словакии и Украины.

Тем не менее, планируется реконструкция узла "Германовичи", от которой в будущем, как ожидается, могут интерконнектор "Германовичи (Польша) - министерство обороны Волица (Украина)". Строительство должно быть завершено к 2019 году. Стоимость проекта - 288 млн злотых (почти 2 млрд грн).

Напомним, что Россия реанимирует еще один газопровод в обход Украины. По словам президента РФ Владимира Путина, Москва нуждается в "железобетонные гарантии" Софии для реализации проекта газопровода "Южный поток", который был заморожен в 2014 году из-за его блокировки... ( подробнее )

В Мариинском театре отметят 85-летний юбилей Родиона Щедрина

МОСКВА, 22 февраля — РИА Новости. Петербургского Мариинского театра начинается в 27. Февраль в честь выдающегося русского композитора и друга театра Родион Щедрин, который в 2017 году празднует свой 85-летний юбилей, сообщил РИА Новости в среду в пресс-службе "Мариинки".

В концертном зале театра-27. В феврале там состоится концерт, полностью состоящий из произведений Щедрина. В этот вечер Concerto dolce для альта и струнного оркестра с арфой при участии солистов — Софии кипрской (арфа) и Юрий Афонькина (альт), а также концерт для фортепиано с оркестром № 2, приглашенный солист, в котором Денис Мацуев. На дирижерский пульт симфонического оркестра Мариинского театра Валерий Гергиев.

Серию праздничных мероприятий продолжит премьера оперы Щедрина "Не только любовь". Подряд режиссер Александр Кузин, художник Александр Орлов, дирижер маэстро Гергиев работать.

"Не только любовь" — первая Опера Щедрина, написанный основана в 1961 году и посвящена своей жены Майи... ( подробнее )

Yuna-2017: Полный список победителей

Фаворитами стали Монатик и Джамал

В Киеве, 21 февраля, в шестой раз вручил награду музыка для Уипа.

В номинации "Лучший сольный исполнитель" выиграл Джамал, который в этой категории, обошла Светлану Лободу, Monatik, Макс Барских и Тина Кароль.

Композиция Джамалы "1944", с которой он выиграл конкурс Евровидение-2016, была названа " Лучшей песней года". Этой наградой отмечены также SunSay с песней "Love Manifest", Monatik "Вращается", Светлана Лобода и "К черту любовь", а также Время и Стекло с песней "Навернопотомучто".

За звание лучшей поп-группы боролись Dzidzio, Mozgi, Onuka, Потап и Настя, Время и Стекло. Последний и пошел к статуе.

Лучшей рок-группой стали The Hardkiss, который обошел O. Torvald, Ріапобой, , Бумбокс и Океан Эльзы.

Монатик стал дважды победителем-за альбома "Sonne" (также известные The Hardkiss с "Cold Altair", Ріапобой с "TakeOff", Океан Эльзы "Без " интер" и Макс Барских с "Тумана"), и клип... ( подробнее )

Диетологи напомнили, что можно есть в Великий пост

Польза для тела и души.

Все мы ни раз задавались вопросом о том, что можно есть в великий пост и чем разнообразить стол, чтобы не нанести вред организму. Уже известно, что Великий пост поможет очиститься только в том случае, что вы будете соблюдать правила приема пищи и обеспечивают полноценное питание.

Если вы решили придерживаться правил строгого поста – это не означает, что вам придется голодать. Будьте благоразумны и постарайтесь не навредить своему телу истовым "умерщвления" плоти. Даже во время поста можно обеспечить полноценное, здоровее питание.

Великий пост: разрешенные продукты:

Чтобы душа и тело могут ощутить радость и святость от приема пищи, ваша еда должна быть разнообразной, но простой.

Овощи и фрукты: вареные, тушеные, запеченные, должны быть основой вашего питания. Пускай на стол морковь, картофель, свекла, капуста и огурцы. Не забывайте о кукурузе, горошке, салатном перце, яблоках, онлайн, бананы и цитрусовые. Чем разнообразнее... ( подробнее )

Renault Kajar: собрат, но не близнец

Kajar: эко, family, expression

Не каждый день автомобильных журналистов падает тестировать прототип, можно тесты внедорожник Renault Kajar прототипа, который был привезен в Украину для адаптации к особенностям эксплуатации на наших дорогах, «НОВОСТИ» отнеслись с большим энтузиазмом.

Платформа, различные машины

В русскоязычной области Интернета распространено ошибочное мнение, что Kajar это младший брат кроссовера Nissan Qashqai. Между тем, у этих моделей есть только два сходства: они были CMF от альянса Renault Nissan и обе совместную модульную платформу. В остальном различия между кроссоверов больше, чем сходства: оба внедорожника имеют личные двигателей, коробок передач и внешний. Об отличиях во внешнем виде и говорить не приходится.

подробнее )

Гвоздик выйдет в ринг в андеркарде боя Ломаченко

Поединок запланирован на 8. Апрель

Украинский полутяжеловес Александр гвоздик (12-0, 10 KO) свой следующий бой против кубинца Юниески Гонсалес (18-2, 14 КО). Бой пройдет 8. Апрель в Оксон Хилл (США) в андеркарде поединка WBO между чемпионом во втором полулегком весе Василий Ломаченко и Джейсоном Сосой.«С тренером Педро Диасом я многое изменил в своем стиле. Посмотрите мои два последних боя и увидеть, как сильно я ударил, и как быстро. Я готов к бою с лучшими в моем весе», - цитирует Гонсалеса чемпионата.Поединок будет транслироваться на телеканале HBO.

подробнее )