Все темы

В Одессе открыли мемориальную доску в честь русского писателя Ивана Бунина

КИЕВ, 6 фев — РИА новости. Мемориальная доска в честь русского писателя Ивана Бунина открыта в центре Одессы, сообщает в понедельник местное издание "Таймер".

Как отмечается, панели, установленной на одном из домов на улице, названной в честь писателя.

"Писатель, обладатель Нобелевской премии по литературе, часто бывал в Одессе, и через некоторое время после начала революции в России, он переехал в город и жил до эвакуации Белой армии в 1920 году. Воспоминания в Одессе в то время в своей книге "окаянные дни", - пишет издание.

Писатель, поэт и переводчик Иван Алексеевич Бунин родился 22 октября (10 октября по старому стилю) 1870 года в Воронеже в дворянской семье. Детство будущего писателя прошло на ферме Бутырки Елецкого уезда в провинции Орла.

Революций Февраля и Октября 1917, Бунин отнесся враждебно и воспринимал как катастрофу. Дневником событий жизни страны и размышлений писателя в это время стала книга публицистики "окаянные дни" (1918). 21... ( подробнее )

Цена таланта: как сложились судьбы детей-гениев

Москва, 6 фев — РИА Новости. Девяносто лет – в 1927 году в Париже, дебютировал десять лет, скрипач Иегуди Менухин. Он посвятил свою жизнь музыке и выступал на сцене до старости. Однако, не все гений детям повезло так же. РИА Новости узнал, как развивалась судьба талантливых детей, которые в разные годы говорила вся страна. Сестры Князевы

Мама Анжела и Диана Князевых, кандидат педагогических наук, занималась с ними в их собственных методик раннего развития. Это дало результаты: девочки бросают школу к 11 и 10 лет, и в 1997 году поступили на факультет международных экономических отношений Финансовой академии при Правительстве РФ. Освоили программу в течение трех лет и стали обладательницами дипломов экономистов 14 и 13 лет. После получения второй специальности в области юриспруденции, Анжела и Диана поступили на магистра Стэнфордского университета в США по специальности "Международная политическая экономия". Вышли из своих 15 и 16 лет. Теперь сестры, которые уже получили докторскую... ( подробнее )

Медики рассказали как снять покраснение глаз

Очень часто долго сидеть за монитором покраснение век, вызывает мелкие жилки в глазах появляются.

21 век, а с ним - новые технологии, коммуникации, средства связи, средства труда, которые пришли chronik.info сообщает со ссылкой на Lady Health.

Компьютеры, которые были еще десять лет назад в нашем сознании чем-то далеким и недоступным, теперь стали домашние средства для учебы, развлечений, общения с семьей.

Каждый труд сложно представить себе комнату без компьютера.

Дети, которые могут в последние годы в качестве компьютера, то есть самое большое влияние на их рост и сознание имеет тотальное очеловечивание компьютера. Некоторые сидят за компьютером весь день, не видят и не слышат ничего.

С одной стороны это плюс, потому что ребенок растет с прогрессом, а с другой, оказывает негативное влияние на ваше здоровье. Очень часто долго сидеть за монитором покраснение век, вызывает мелкие жилки в глазах появляются.

Одной из причин покраснения... ( подробнее )

Роналду заявил, что Коэнтрау один из лучших защитников в мире

Звезда Мадридского "Реала" Криштиану Роналду рассыпалась в комплиментах защитника команды Фабиу Коэнтрау.

“Наедине с Коэнтрау на тренировке. Доволен тем, что бои с моим братом и одним из защитников в мире, которые случаются только сложнее“, - написал Роналду в Instagram.

Отметим, что после 20 туров Ла Лиги Коэнтрау принял участие всего в одном матче.

Напомним, ранее спорт bigmir)net сообщал, что Роналду свадьба запланировано на 2018 год.

подробнее )

Буркина-Фасо - бронзовый призер Кубка Африки

Сборная Буркина-Фасо обыграла команду Ганы в матче за третье место на Кубке африканских Наций по футболу.

Матч в городе Порт-Жантиле, завершилась со счетом 1:0 в пользу Буркина-Фасо. Победный гол на 89-й минуте отметился Ален Траоре.

Буркина-Фасо – Гана 1:0Гол: Ален Траоре, 89

Буркина-Фасо: Куаку – Яго, Дайо, Конь, Кулибали (Мало, 83) – Круглые, Ален Траоре, Каборе (Гуира, 88) – Бертран Траоре, Бансе (Байала, 73), Накульма

Гана: Ричард Офори – Аффул, Амартей, Менса, Йиадом – Баду, Томас, Эбензир Офори – Текпетей (Андре Айю, 71), Джордан Айю (Атсу, 75), Тетте (Гьян, 65)

подробнее )

Певица Ирина Билык поделилась секретом молодости

46-летняя украинская певица Ирина Билык говорит, какие услуги для поддержания красоты.

46 лет известная певица Ирина Билык не скрывает, что использование зеркала. Например, плазмолифтингу. Как певица рассказала на своей соцстраничке.

Художник решил показать поклонникам, что она уже все готовит для будущего концерта своих коллег по сцене и другой, музыкальный продюсер и певица Руслана Квинты.

В Сети певица опубликовала фотографию с салона красоты, и сопроводила снимок хэштегами – "плазмолифтинг", "красота", "волосы", "body", "косметология".

"На концерт Руслана Квинты делаем волшебство с моими волосами“, – заинтриговала Билык.

Концерт Руслана Квинты состоится в Киеве, 23 марта. Вечер знаменитого художника выступят: Ирина Билык, DZIDZIO, Александр Пономарев, Наталья Могилевская, Джамала,... ( подробнее )

Знакомьтесь, первая леди США: Что мы знаем о Мелании Трамп

Миллиардер и республиканец Дональд Трамп сегодня вступит в должность президента США, и в ближайшие четыре года будет под пристальным вниманием СМИ. Но не только он, важное значение имеет первая леди, которая, кстати, впервые в истории страны, не американец, родился в Словении Мелания Трамп, в девичестве - Кнавс. 112.ua рассказывает биография и интересные факты из жизни будущей первой леди

46-летняя Мелания Трамп родилась в Словении. Когда он был подростком, семья жила в городе Севница, и даже имел квартиру в Любляне. И она пошла в школу дизайна и фотографии, а затем изучал в Институтах университета, но через год он бросил школу и начал работать в качестве модели для модных домов Милана и Парижа. Будущая первая леди среди прочего владеет пятью языками: родной словенский, сербский, английский, французский и немецкий.

В 1996 году она переехала в Нью-Йорк. Впоследствии она появилась на обложках таких журналов, как Harper's Bazaar, Ocean Drive, In Style Weddings, New York... ( подробнее )

В смартфонах Nexus 5x и 6p будет помощник от Google

Google в будущем собирается установить ваш помощник пикселей на уровне китайских смартфонов Nexus 5х и 6р.

Но, по мнению некоторых экспертов, компания Google, как было сделано только заявление. Это было сделано после выхода пиксель Google, из-за того, что продажи смартфонов от китайского производителя довольно сильно упала. Ранее Google сделал это, когда они установили сканер для отпечатков пальцев в других смартфонах, так как он был популярен и востребован. Впрочем, на презентации разработчики утверждают, что их новая помощница будет эксклюзивом для смартфонов пикселя.

подробнее )

Американская компания GoPro выпустит камеру GoPro Hero 6

Американская компания GoPro, которые, несмотря на потери, выпустит героя GoPro камеры 6.

GoPro герой – лидер американского рынка для камер для разных типов Дронов. В биографии фирменная компания имеет контракты с NASA и французского космического агентства. Репутация GoPro герой был непреклонен до 2016 года, когда служба контроля качества производимой продукции должны были быть выведены из потребителей 2500 видео из-за проблемы ассоциативности изображений со скоростью беспилотника.

Тот факт, что обычного вождения изображение воспринимается человеческим глазом со скоростью 24 кадра в секунду, муха Дрозофила воспринимает движение за 368 кадров в секунду, то есть, человеческое кино, насекомое смотрит на то, как картины на вернисаже. Чемпион по скорости восприятия движения богомола. Он видит движения в пространстве со скоростью восприятия 3600 кадров в секунду.

GoPro герой обещал потребителей "восприятие богомола" с беспилотника, но не объясняет алгоритм декодирования... ( подробнее )

Британские ученые планируют создание невероятного устройства

Ученые планируют создать прототип квантового компьютера в университете.

Международная команда исследователей, возглавляемая учеными из Университета Сассекса в Великобритании, представил план строительства гигантского квантового компьютера, который должен стать самым мощным вычислительным устройством в мире. Статья исследователей опубликована в журнале Science авансы. По замыслу ученых, в будущем машина состоит из взаимосвязанных модулей, помещают в вакуумную среду. Внутри них с помощью электрических полей содержат ионы, которые образуют логические элементы - элементы цепи, способные выполнять элементарные логические операции.

Ранее исследователи предложили подключить модули оптического волокна, который будет проходить фотоны. Однако, это необходимо для стабилизации лазерных лучей, что технически сложно. В новом проекте эта проблема решается с помощью электрических полей, которые образуют каналы для транспортировки ионов. Скорость соединения, таким образом, увеличивается... ( подробнее )