Все темы

Украина и Австралия объявили составы на матч Кубка Федерации

Стали известны предварительные составы сборных Украины и Австралии, в матче Второй мировой группы Кубка Федерации, который состоится в Харькове 11 и 12 февраля.

В составе Украины на запрос, содержащий наиболее мощные первые ракетки Украины Элина Свитолина (№ 13 в мире) и Леся Цуренко (№ 54), а также самые сильные из наших представителей в парном разряде Надежда Киченок (№ 73, в парном разряде) и Ольга Савчук (№ 51 двухместные номера).

В Австралии не существует более, что представителя страны, Саманта Стосур, но есть Дарья Гаврилова (№26 в мире в одиночку и 82 двухместные номера). Также в заявке команды Эшли Барти (№153 в одиночку и 108-в парном разряде), Арина Родионова (№181), в одиночку и 107-в парном разряде) и Кейси Дельаква (№115) в парном разряде).

Напомним, что капитаны команд Михаил Филима и Алисия Молик могут сделать 2 замены в первоначальной заявке не позднее, чем за 1 час до начала церемонии жеребьевки, которая состоится в пятницу, 10 февраля... ( подробнее )

"Ливерпуль" - "Челси": Онлайн-трансляция матча чемпионата Англии

112.ua проведет онлайн-трансляцию поединка

"Ливерпуль" - "Челси". На сегодняшний день, в Англии, "Ливерпуль" попытается вернуться в Лигу чемпионов карьере в матче против главных кандидатов на победу в турнире. В прямом эфире матч Ливерпуль - Челси начнется в 21:30, а смотреть поединок на канале "Футбол 2".

31 января, 22:00Ливерпуль, "Энфилд"Чемпионат Англии, 23 тур"Ливерпуль" - "Челси" 1-1Гол: Вейналдум, 58 - Луис, 25Ливерпуль: Миньоле, Клайн, Матип, Ловрен, Милнер, Хендерсон, Джан, Вейналдум, Лаллана, Фирмино, Коутиньо (Мане, 75)"Челси": Куртуа, Алонсо, Кэхилл, Луис, Аспиликуэта, Мозес, Канте, Матич, Виллиан, Азар (Петр, 72), Коста // //

После неудачи в игре с "Тоттенхэмом" и "Челси" спокойно вернулся в победную колею и выиграл четыре игры подряд. Это позволило "синим" оторваться от преследователей на вершине турнирной таблице Премьер-Лиги на 8 очков. У "Ливерпуля" еще есть шансы в борьбе за медали, но для этого нужно максимум, чтобы выиграть.

И... ( подробнее )

Евровидение 2017 Украина: Арсен Мирзоян рассказал, почему пел на французском языкеЭксклюзив

4 февраля на телеканалах СТБ и Першить, как организаторы Национального отбора, понесли прямые убытки иностранных дел первый полуфинал нацотбора Евровидения 2017.

На сцене выступили восемь участников, среди которых был Арсен Мирзоян. Певица исполнила песню на французском языке под именем Джеральдин.

Во время передачи журналист Ivona спросил художника, почему он выбрал песню на французском, а не английском языке. Потому что, как правило, на Евровидение победил певец, который поет на английском языке.

И у меня не было возможности. Если выбрать песню на английском, я бы потерял. У меня английский не очень. Так что лучше петь на том языке, на котором удобнее говорить так. Мне французский легче учить, чем английский. Кроме того, я хорошо знаю немецкий язык“, – пояснил Мирзоян.

Также певец сказал, что слова перед полуфиналом сказал, что его подруга, Тоня Матвиенко. Отметим, что в прошлом году Матвиенко приняла участие в нацотборе Евровидения 2016.

Он... ( подробнее )

Евровидение 2017: MamaRika прокомментировала сходство своей песни с ДжамалойЭксклюзив

Февраля 4 каналов СТБ и Перший, а организаторы Национального отбора, вышли в эфир первый полуфинал национального отбора Евровидения 2017.

Певица MamaRika решил выдвинуть свою кандидатуру на национальный отбор Евровидения 2017. Результаты жеребьевки она играла в первом полуфинале. На сцене, певица представила свою песню мы одно.

Некоторым зрителям может показаться, что состав MamaRika, что-то вроде песни Джамала. Сама артистка так не думает.

Я не знаю, где вы нашли сходство. У нас совсем другая песня. Она тексты песен и другое сообщение. Нельзя сравнивать песни только потому, что они немного пересекаются в музыкальном стиле. Это не значит, что они одинаковы. Поэтому я абсолютно не считаю их похожими. Если человек настолько ограничен кругозор, что они все кажутся одинаковыми, то мне их жалко. Жаль, что люди не слышат эти различные сообщения, которые мы хотели передать“, - прокомментировал MamaRika Ивона.

подробнее )

Евровидение 2017 Украина: Бадоев подготовит финальное шоу для TAYANNA

4 февраля первый полуфинал национального отбора песенного конкурса Евровидение-2017, в которой выступили восемь участников. Одним из участников мероприятия стала певица Татьяна Решетняк, который в последнее время выступает под именем TAYANNA, с песней я люблю тебя.

С максимальное количество баллов – 15 – певец был в финале национального отбора песенного конкурса Евровидение-2017 и будут теперь участвовать в битве за право представлять Украину на конкурсе.

“Я увидел красивую сцену Национального отбора, в окружении зрителей и уважаемого жюри, был открыт великим художником – Tayanna, и хрупкой девушке поверить в себя и иметь большую силу, есть надежда! Я видел много людей, которых я уважаю, сплотились вокруг события и поддержала, что сама по себе обычно не не только для нашего шоу-бизнеса, но и для всей музыкальной среды.... ( подробнее )

Отношения принца Гарри и Меган Маркл перешли на новый этап

Принц Гарри и Меган Маркл начали проводить больше времени вместе.

35-летняя звезда фильма форс-мажорных обстоятельств в течение пяти недель, сейчас живет в Лондоне (Англия) и готовит обеды для 32-летнего наследника британского престола, пишет солнце.

“Сейчас Меган не надо быть на съемках в Торонто, так что она может тратить все свое время с Гарри. Они готовы вывести свои отношения на новый уровень. Гарри и Меган практически живут вместе. Она готовит для него, он ходит в тренажерный зал и они просто наслаждаются временем, и разговоры друг с другом“, — сказал близкий к Меган и Гарри источника.

На 1 февраля западные папарацци сфотографировали пару в Лондоне.

Влюбленные держались за руки и направились на ужин в ресторане Сохо Хаус.

Напомним, что впервые о Меган Маркл роман с принцем Гарри,... ( подробнее )

Премия "Украинская книга года" назвала номинантов

Кандидаты на ежегодную премию Президента Украины "Украинская книга года" на 2016 год объявлены в среду в Киеве.

"Комитет 25 января состоялось заседание Комитета по присуждению ежегодной премии Президента Украины "Украинская книга года". Путем тайного голосования были определены публикаций, представленных для участия в конкурсе, который комитет предлагает назначить награду за 2016 год", - говорится в сообщении пресс-службы Комитета .

В номинации "За выдающиеся достижения в области художественной литературы" премию предлагается присудить публикации "Голубой тетради. Листы светлые дни" и "Прикосновение" (автор Мирослав Дочинец, издательство "Карпатская башня"). В этой номинации было рассмотрено 19 произведений искусства.

В номинации "За вклад в развитие украиноведения" среди 28 кандидатов победителем определено издание "Мария Заньковецкая" (автор Владимир Корнийчук, издательство "Криниця").

В номинации "За содействие в воспитании молодого поколения"... ( подробнее )

Курс НБУ на 6 февраля: доллар - 27,07 грн, евро - 29,08 грн

Курс российского рубля вырос на уровне 0,456 грн.

Национальный Банк Украины (НБУ) установил официальный курс гривны относительно иностранных валют на понедельник, 6. Февраль.

Курс доллара США вырос на 9 копеек и был у 27,07 грн.

Евровалюта подешевела на 8 копеек - до 29,08 грн.

Курс российского рубля вырос на уровне 0,456 грн.

подробнее )

Межбанк закрылся долларом по 27,10-27,15, евро - по 29,05-29,11

Российский рубль был 0,460-0,461 грн

Торги на валютном рынке межбанковский 6 февраля, закрылись незначительным снижением доллара-до 27,10-27,15 грн. Так, в покупке доллар снизился на 2 коп., а в продаже - на 5 коп. Курс евро в покупке снизился на 8 документов, а в продаже на 11 документов - до 29,05-29,11 грн.Курс российского рубля в покупке и продаже вырос на 3 коп. - до 0,460-0,461.

подробнее )

Суд завтра изберет меру пресечения задержанному на взятке главе департамента НБУ

Начало назначено судебное заседание на 16:00

В Печерский районный суд Киева завтра изберет меру пресечения задержанному за взятку глава департамента НБУ Сергей Шацкий. Об этом сообщают "Украинские новости".

Согласно сообщению, заседание было назначено на 16:00.

Напомним, сегодня ГПУ задержала директора Департамента платежных систем Национального банка Украины (НБУ) и трех его сообщников по подозрению в получении взятки в размере 25 тысяч долларов.

подробнее )