Все темы

Россияне пожертвовали в НКО более 140 млрд рублей в 2016 году

(обновлено: 00:10 01.11.2016) 01250115 исследования массовых частных пожертвований среди взрослого населения в 16 крупных городах России, сообщил во вторник пресс-служба "КАФЕ".

"Наше исследование 2016 показывает очень позитивные темы для дальнейшей работы НКО: увеличение числа людей, которые поддерживают ранее весьма непопулярной темы; увеличилась доля пожертвований через интернет; доля более крупных пожертвований в отношении малышей, как вырос. Это все признаки процесса созревания частная благотворительность, улучшение его совести", - пояснил РИА новости, Мария Черток, директор "CAF".

Как отмечают авторы исследования, почти в 3 раза увеличилось число доноров. Более 90% опрошенных помогают детям, и число поддерживающих взрослых, только 2 года увеличился в полтора раза, в 2 раза больше людей начали помогать пожилым людям.

По данным исследования, 50% россиян совершили в течение года пожертвований на благотворительные организации. Средняя сумма пожертвования... ( подробнее )

Почему внезапно умер Instagram

Услуга будет похоронен в магазине приложений GetJar, небольшой, примут участие в церемонии захоронения своих приемных родителей, Facebook, а также братья и сестры, WhatsApp и Messenger

Оригинал на сайте Mashable

Instagram, популярная социальная сеть, основанная на обмене фотографиями, скоропостижно скончался во вторник. В возрасте 6 лет.

Причиной смерти стала попытка быть всем для всех. Этот Instagram пострадал в последние месяцы, но, в принципе, как освоил. Несмотря на свой статус топ приложений в App Store компании Apple и одним из самых дорогих приобретений Facebook, Instagram не удалось найти путь, который был введен в эксплуатацию с самого начала. Этот факт стал очевидным, когда новая бета-версия приложения показал попытка ввести фотоальбомы, в отличие от редких фотографий.

Родился в конце 2010 года, Instagram впоследствии был обвинен в грабеже идеи других приложений совместного использования фотографий, в том числе Hipstamatic и Picplz, хорошо,... ( подробнее )

Китай стал лидером по выработке солнечной электроэнергии

Китай возглавил рейтинг стран по использованию солнечной энергии в 2016 году.

По данным Национальной администрации энергетики Китайской Народной Республики (КНР), на 2016 год, то количество электроэнергии, которое разработало местное солнечное растение, 66.2 тераватт-часов. Между тем, Общая мощность электростанций в стране за этот период вырос на 33,5 ГВт-гигаватт до 77,42.

В настоящее время в Республике реализуется программа поэтапного отказа от ископаемого топлива. Предполагается, что доля альтернативных источников энергии к 2030 году составит 20 процентов. В то время как показатель оценивается в 11 процентов. Суммарная мощность солнечных электростанций к 2020 году должно увеличить на 110 гигаватт.

Наиболее активно строительство солнечных станций в истекшем году проводилась в провинциях Хэнань, Гуандун и Шаньдун. Уровень суммарной мощности были руководители провинции Ганьсу, Внутренняя Монголия, Цинхай и Синьцзян. Примечательно, что по этому показателю... ( подробнее )

Онлайн-конференция с ПотапомЭксклюзив

Потап в рамках онлайн-конференции с Ивона ответил на вопросы болельщиков.

Со-продюсер и основатель продюсерского центра мозги развлечений в третий раз стать ведущим украинской музыкальной премии Юна.

В ходе встречи шоумен рассказал, что церемония Юна удивит украинской общественности в этом году о новом альбоме, отцовства и многое другое.

Кроме того, продюсер пригласил всех поклонников на большой концерт проекта мозги, который состоится 14 февраля стерео Плаза!

Посмотреть фотографии из онлайн-конференции с капитаном:

подробнее )

Меланья Трамп решила отсудить у The Daily Mail 150 миллионов долларов

У Мелании Трамп решил не отступать и добиваться от американской газете "Дейли мейл" $ 150 млн (4089409950,00 гривен – прим. ред.) для публикации, что в 1990-е годы, когда она якобы работала в сфере Эскорт-услуг, сообщает Независимая.

Первая леди США подали иск против издания.

По словам адвокатов, жены Дональда трампа, запрашиваемая сумма будет достаточна для покрытия морального ущерба, причиненного средствами массовой информации своих клиентов.

Напомним, что первый иск в "Дейли мейл" жена Дональда трампа, поданной в сентябре 2016 года.

Тогда суд штата Мэриленд отклонил иск Мелания, пояснив, что суд не имеет права рассматривать дела с участием иностранных компаний.

Теперь жена нового президента США решили подойти к вопросу с другой стороны и передал документы в суд в Нью-Йорке.

Смотри... ( подробнее )

Пинк показала подросшего сына

26. Декабря 2016 года 37-летняя певица стала Розовой мамой во второй раз. Певица родила своему мужу автогонщику Carey Хартому сына, которого назвал Джеймсоном.

На своей соцстраничке певица малыша подписчики решили, и опубликовала милое фото с ним. На картинке мальчик лежит на белой кроватке и смотрит в сторону.

Кроме того, Пинк рассказала, что шесть недель после родов не похудела на один килограмм. В связи с этим тренировки с персональным тренером начинается.

Отметим, что Пинк и Кэри, за исключением сына, также воспитывает пятилетнюю дочь Уиллоу.

Напомним, Фаррелл Уильямс и Хелен Ласичан родилась тройня.

Смотрите клип на песню Пинк – Just... ( подробнее )

ТОП-10 самых лучших режиссеров за 25 лет

По версии metacritic, ТОП-10 самых популярных режиссеров в 25 лет не вошла ни одна женщина.

Рейтинг возглавила американская, 56-летний Ричард Линклейтер, снявший "отрочество" (2014).

На втором месте оказался 73-летний Майк ли (голый, 1993), и на третьем месте – 56-летний Джафар Панахи (малиновый золото, 2003).

В первую десятку также попали Жан-Пьер Дарденн ("Розетта", 1999), братья Итан и Джоэл Коэны ("Фарго", 1997), Хироказу Koreeda (сын в отце, 2013), Стивен Спилберг (Список Шиндлера, 1993), Мартин Скорсезе (Остров проклятых, 2009), Педро Альмодовар (Все о моей матери, 1999) и Вернера Херцога (в Фицкарральдо, 1982).

При составлении списка были учтены тысячи отзывов.

Большинство отзывов были написаны американские критики, в основном про американские фильмы, хотя многие иностранные фильмы, выпущенные в прокат в США, также получили оценку.

Смотрите фото ТОП-10 директоров за 25 лет:

подробнее )

"Челси" - "Арсенал": Онлайн-трансляция матча чемпионата Англии

112.ua руководство онлайн-дуэль

"Челси" - "Арсенал". Сегодня в Англии состоится дерби лондона, который редко выходит неинтересно. Онлайн-трансляция матча "Челси" - "Арсенал" начинает 112.ua в 14:00, а смотреть поединок на телеканале "Футбол".

4 февраля, в 14:30Лондон, "Стэмфорд Бридж"Чемпионат Англии, 24 турЧелси - Арсенал 3-1Голы: Алонсо, 13, Азар, 53, Фабрегас, 85 - Жиру, 90Челси: Куртуа, Аспиликуэта, Давид Луис, Кэхилл, Алонсо, Moses (Зум, 88), Канте, Matic, Педро (Виллиан, 82), Азар, Диего Коста"Арсенал": Чех, Бельерин (Габриэль, 17), Монреаль, Мустафи, Косельни, Окслейд-Чембрелен, Коклен (Жиру, 66), Озил, Айуоби, Уолкотт (Уэлбек, 70, Санчес // //

Команда Конте в этом сезоне играет на очень высоком уровне. И только для "благородных" являются главными претендентами на скудетто. Отрыв от ближайших преследователей составляет 9 очков, что позволяет "синий", с хладнокровием подход к матчам.

"Арсенал" идет на третьем месте, пропустив вперед "Тоттенхэм"... ( подробнее )

Реал угрожает созданием Суперлиги Европы - AS

Матч Сельты с "реалом" в чемпионате Испании, был перенесен из-за сложных погодных условий в Виго.

Ситуация вокруг переноса матча вызывал гнев "галактикос". Как сообщает AS, мадридцы считают, что матч проводить закрытие трибун или даже перейти на другую стадию.

Сообщается, что мадридцы могут инициировать создание супер лиги Европы - турнира, который придет на смену Лиге чемпионов и лиге. Он будет закрыт турнир среди европейских клубов.

подробнее )

В Сеть попали фото поцелуев Кристен Стюарт с моделью Victoria's Secret

В Сеть попали фото американской актрисы Кристен Стюарт, которая страстно целовала его любовница Стелла Максвелл.

Папарацци заметили, что звезда саги "Сумерки" с моделью Victoria's Secret в машине.

По информации западных СМИ, 26-летний девушки, они наслаждались компанией друг в Милане (Италия).

Обратите внимание на то, что Звезда Максвелл является бывшей американской певицы Майли Сайрус.

И Стюарт, кототорая была девушкой Роберта Паттинсона, ранее был в отношениях с певицей Энни Кларк (St. Vincent). После расставания с Кристен и Энни были отношения с моделью Кара Делевинь.

Напомним, что в декабре 2016 года Стелла Максвелл обвинен в жестоком... ( подробнее )