Все темы

Вседорожный Dacia Logan: первые фотографии новинки

Компания Dacia представила новый ряд моделей Stepway-это вседорожная версия универсала Logan. Автомобиль, премьера которого состоится на Женевском автосалоне, имеет увеличенный на 50 мм дорожный просвет (до 174 мм) и более практичный комплект с вставками из неокрашенной пластмассы.

Корейцы рассекретили универсал Hyundai i30 нового поколения

Помимо обвеса, пластик покрытие также появились на колесных арках, и в первую бампера используются вставки “под металл“. Еще одной особенностью новинки стала отделка сидений с эффектом 3D в стиле Sandero Stepway. Для остальных все земли Logan повторяет обычную версию фейслифтового station wagon.

В Европе модель будет доступна исключительно в топовой комплектации Laureate, которая предусматривает наличие мультимедийного комплекса с навигацией, климат-контролем, частичным, кожаный салон, камера заднего вида с датчики парковки и система помощи старта в гору.

В моторную гамму войдут бензиновый 90-сильный мотор и... ( подробнее )

Монголия заключила соглашение с МВФ о пакете финансовой помощи

Всемирный банк согласился предоставить Монголии пакета финансовой стабилизации.

Монголия подписали соглашение с Международным валютным фондом (МВФ) и другие кредиторы предоставить ей пакет финансовой помощи в размере 5,5 миллиарда долларов.

Об этом сообщает Русская служба Би-би-си.

Экономика страны быстро росла в период 2011-2013 годов за счет притока иностранных инвесторов, вкладывают значительные средства в разработку недр.

Однако, в 2016 году страна пострадала от экономического кризиса из-за роста дефицита бюджета и падения экспортной выручки.

Монголии грозит дефолт в связи с неуплатой в марте составляет 580 миллионов долларов в счет погашения суверенного долга.

Пакет финансовой стабилизации, который согласился предоставить стране Всемирным банком, Азиатским Банком развития и двусторонних партнеров, включая Японию и Южную Корею, будет обеспечивать Улан-Баторе около 3 млрд долларов для обслуживания суверенного долга.

Кроме... ( подробнее )

В Болгарии задержан еще один перевозчик нелегальных мигрантов

Мигранты были обнаружены в багажном отсеке грузового автомобиля "Мерседес 112".

Правоохранительные Видинской области Болгарии задержали водителя грузовика, перевозивших 14 нелегальных иммигрантов из Афганистана.

Как сообщили в управлении ГИБДД города Монтана, при проверке грузовика "Мерседес 112" в багажном отделении был обнаружен 14 мигрантов из Афганистана, восемь из которых не имели документов, удостоверяющих их личность. Среди мигрантов были двое детей в возрасте до двух лет.

По предварительным данным следствия, мигранты намеревались нелегально покинуть территорию Болгарии.

Водитель автомобиля задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье "незаконный ввоз мигрантов".

Несколькими днями ранее, также на территории Видинской области было то же был случай, когда граница пытался незаконно пересечь 31-мигрантов.

подробнее )

Именем Джамалы назвали новый сорт тюльпанов

В начале 2017 года, голландская компания по выращиванию тюльпанов StoKolex вывел новый сорт цветка и назвали его в честь украинской певицы Джамалы. Презентации тюльпанов Джамал состоится в рамках цветочной выставки Flower Expo Украины 21 марта.

На своей соцстраничке Джамал решил поделиться со своими поклонниками детским снимком, где она изображена примерно тюльпаны.

Когда представители компании сказали, что хотели назвать новые сорта тюльпанов в мое имя, я удивилась. Для меня эта новость была неожиданностью. Очень красиво и трогательно. Я люблю эти цветы, с ними связано множество приятных воспоминаний в моей жизни. Как я уже неоднократно рассказывал в своих интервью, некоторое время мой папа занимался выращиванием тюльпанов. Представляю, как он обрадуется, когда я ему отдам лампочки, чтобы он мог посадить в нашем саду.... ( подробнее )

Стала известна цена обновленной Nokia 3310

Москва, 26 фев — РИА Новости. Посетители на Всемирном мобильном Конгрессе в Барселоне представила новую версию легендарного телефона Nokia 3310, который будет сочетать лучшие черты своего предшественника с новым дизайном и "начинкой", пишет грани.

Новое устройство получит более легкий и тонкий корпус в нескольких цветовых вариантах: желтый, красный, серый и темно-синий. Дизайн в узнаваемом стиле Nokia. Разработчики даже включили в число установленных игр является знаменитая "змея", пишет грани.

подробнее )

Youtube бьет все рекорды просмотров

На записи вице-президент по вопросам технологии Goodrow Христос в официальном блоге YouTube.

“Чтобы увидеть миллиарда часов видео на YouTube, вам потребуется более 100 тысяч лет. 100 тысяч лет назад наши предки делали каменные орудия, и мигрировали из Африки, в то время как на Земле бродили мамонты и мастодонты. Потратив 100 тысяч лет, чтобы путешествовать со скоростью света, могут перейти Млечный путь, от одного конца до другого“, - сказал Кристос.

В декабре 2016 года, согласно данным Alexa сети, специализирующейся на анализе веб-трафика, YouTube был второй по популярности сайт в мире.

Ранее YouTube объявил прямую мобильную трансляцию с Superatom.

подробнее )

YouTube в ближайшие месяцы запустит собственную услугу онлайн-ТВ

Москва, 1 мар — РИА Новости. YouTube в ближайшие месяцы запустит сервис онлайн-ТВ, сообщает Reuters со ссылкой на генерального директора Wolitski Сьюзен (Сьюзен Воджиски).

По данным Wolitski, новый сервис будет называться YouTube с телевидением и будет доступна за $ 35 в месяц на шесть счетов. В дополнение к четырем основным каналам будут доступны в США и кабельными каналами.

Онлайн YouTube принадлежит Google, которая в октябре 2015 года был включен в холдинг alphabet. Компания получила контроль над Google наук о жизни, бязь, лаборатории тротуаре, гнездо, Google предприятий, Гугл капитал и Google Х. основатели Google Ларри Пейдж и Сергей Брин занимал должности генерального директора и Президента алфавита, соответственно.

подробнее )

Концерты Зимнего фестиваля искусств в Сочи прошли с аншлагами

СОЧИ, 26 февраля — РИА Новости. Все зимние концерты международного фестиваля искусств в Сочи прошли с аншлагами, фестиваль будет развиваться и дальше, заявил в воскресенье журналистам министр культуры РФ Владимир Мединский после встречи с худруком шоу Юрием Башметом.

"Замечательный юбилейный фестиваль в этом году. Все концерты проходили с аншлагами. В этом году сразу три площадки: две работали в городе и в Красной поляне. Мы будем развиваться дальше. Я хочу, чтобы эта традиция, которая не была остановлена уже в преддверии Олимпийских игр, но новое дыхание", - сказал Мединский.

Министр отметил, что вместе с основателем и худруком фестиваля Юрий вы Башметом обсудили результаты фестиваля — продаются как билеты, по какой цене, как выгоднее для фестиваля комитета и зимний театр.

"Еще раз спасибо президенту Российской Федерации Владимиру Путину, который посетил открытие фестиваля. В десять раз увеличивается интерес к мероприятию", — сказал Мединский.

Он... ( подробнее )

"СТС Медиа" приобрела права на показ нескольких мультсериалов DreamWorks

017100

В рамках нового соглашения зрители телеканала СТС смогут сериалов, дракона по мотивам культовой мультфильмов от DreamWorks Animation: "видеть" (Dragons: Riders of Berk, Dragons: Defenders of Berk, Dragons: Race To The Edge), "да здравствует король Джулиан" (All Hail King Julien), "Приключения кота в сапогах" (The Adventure of Puss in Boots), "семейка крудс. Начало" (Dawn of the Croods), "Приключения мистера Пибоди и Шермана" (MR. Peabody & Sherman Show), а также Turbo FAST.

"Анимация-это основа для детей-программирования СТС. Наряду с проектами собственного производства и Отечественной анимации, мы активно обращаемся к лучшим мировым образцам мультипликации. Анимационный сериал от DreamWorks Animation — одна из наиболее успешных продуктов в этом жанре, который концептуально находится в семейную аудиторию канала СТС", — говорит генеральный директор медиахолдинга Вячеслав Муругов.

"CTC медиа" управляет четырьмя телевизионными каналами в России:... ( подробнее )

В Одессе правоохранители выявили акцизные марки на табачные изделия на 50 млн гривен

Они были незаконно импортированы в Одесской области

В Одессе двое граждан Украины были незаконно в страну 4,5 млн штук марок расход принесли налоги на табак. Об этом служба государственного бюро генпрокурора сообщают в пресс -.

Как отмечают в ведомстве, в ходе проведения сотрудниками СБУ и прокуратуры Киевского района 17 обысков 4,5 млн DM потребления были налог на табачные изделия, стоимость которых в случае подлинности, составит около 50 миллионов гривен.

"Сейчас два человека сообщили о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 статьи 199 уголовного кодекса Украины - "изготовление, хранение, приобретение марок акцизного налога или голографических защитных элементов, прокуратурой в суд направлено носят ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу", - в прокуратуре.

Ранее в Луганской области работники ГФС изъяли поддельные сигареты на сумму 6,2 миллионов гривен.

Также... ( подробнее )