Все темы

Геофизики предсказывают наличие огромных конвейеров в недрах Земли

Японские, швейцарские и американские психологи описали механизм "трубопровод" перемещение вещества в мантии Земли. В исследовании, опубликованном в журнале Nature geoscience была, кратко о нем сообщает Lenta.ru.

По конструкции авторов, вязкость верхний и нижний слои мантии отличаются в 20 раз, а их выравнивание затруднено наличием восходящих из ядра течения, ограничивающего однородных по своим свойствам доменов мантии.

Ученые описали структуру, по их мнению, существует в стабильном состоянии на протяжении последних 4,5 миллиардов лет, с момента рождения Земли. Теория учитывает субдукции литосферных плит (погружение друг под другом), кульминацией которых стало затопление нижнего слоя литосферы в слое мантии.

Их выводам геофизики пришли, предложив модель, которая основывается на имеющихся данных, описывает конвективный перенос вещества в недрах планеты.

Напомним, в феврале ученые выделили землю на новом континенте.

подробнее )

Открыт предзаказ на революционные телевизоры на квантовых точках от Samsung

Samsung объявила стоимость нового премиум QLED телевизор и открыть предзаказ. Самый доступный 55-дюймовый телевизор на квантовых точках будет стоить $ 2,500.

Если вы собираетесь выбрать 4К телевизор и готовы за отличное качество картинки, чтобы дать $2500 и выше – отложите покупку до конца весны. Вот когда стартуют продажи революционного QLED телевизор от Samsung, представленного в январе на CES 2017. Первая модель в мире, обеспечивая 100% точность.

Новый телевизор, В7, В8 и В9 представляют миллиарда оттенков, которые не искажаются при любом уровне освещения под любым углом. Цвета воспроизводятся с максимальной точностью 100% подтверждается результатами экспертизы, проведенной Ассоциацией Союза как deutscher Elektrotechniker.

Пойдет рынок 7 моделей – 3 версии плоскопанельных телевизоров Q7 с диагоналями 55, 65 и 75 дюймов, две версии ТВ-панелей с изогнутыми экранами В8 с диагоналями 55 и 65 дюймов, и два флагманских В8 с диагоналями 65 и 88 дюймов. Младший... ( подробнее )

Холостяк 7 сезон Украина: в первом выпуске за главным героем будет охотиться влогер

Седьмой сезон романтического реалити Холостяк стартует в начале марта 2017 года. Герой седьмого сезона холостяк 29 лет, спортсмен Дмитрий Черкасов.

В первой версии спектакля зрителя ожидает множество интриг и неожиданностей.

Таким образом, в самом сердце Холостяка бороться одессы на имя Диван. Знакомство с главным героем, она решила взять привычный атрибут селфи-палку.

“Я влогер. И пытается снять на видео самые яркие моменты своей жизни“, - говорит девушка.

Выйдя из лимузина, Sofa сразу предложил Дмитрию сделать первое совместное селфи. Но эта идея насторожила Холостяка. Не менее напряженная атмосфера вызвала Диван и гостиный уголок.

“Все думают, что она является нелегальной казачок, говорит, самая молодая участница проекта Ангелина. – Каждый задает каверзные вопросы, чтобы потом говорить... ( подробнее )

В Украине выросли тарифы на электроэнергию

В среду, 1 марта, в Украине выросли тарифы на электроэнергию для населения. Постепенные темпы роста были запланированы Национальной комиссии в 2015 году, этот этап является последним.

Так, бытовые потребители электроэнергии будут платить по ставке менее 100 кВт / ч и будет больше, чем 100 кВт/ч, а промежуточные значения.Последний курсдо 100 кВт0, 714 грн.100-600 кВт / ч1,29 грн.более 600 кВтч1,638 грнНовый тарифдо 100 кВт0,9 грнза 100 кВт/ч.1.68 грн

Таким образом, “льготный“ тариф с 1 марта применяется только к первому потребления 100 кВт/ч, начиная с 101-й кВтч украинцам придется платить с общей скоростью. Ранее на самом высоком тарифу платили только те, кто потребляет свыше 600 кВт / ч в месяц.

Напомним, что рост тарифов не может быть последним в 2017 году. Эксперты утверждают, что цифры в платежках украинцев будет продолжать расти.

подробнее )

МЭРТ оценивает рост ВВП в январе на уровне 5,1%

Сводный индекс производства товаров и услуг (sipe) в Украине в январе 2017 года выросла на 7% по сравнению с январем 2016 года, а ВВП вырос на 5,1%.

Такие расчеты Министерства экономического развития и торговли (МЭРТ) опубликовало в среду.

"С одной стороны, существенное влияние на рост индекса имеет низкую базу производственной деятельности в 2016 году из-за транзитных ограничений в начале прошлого года со стороны Российской Федерации С другой стороны - показатель поддержку оказал стремительный рост цен на мировых сырьевых рынках и активизация инвестиционного спроса", - говорится в отчете МЭРТ.

Министерство уточняет, что рост сектора, с целью удовлетворения инвестиционных потребностей (строительство, Машиностроение, металлургическое производство и производство строительных материалов), имеет около 60% прироста sipe.

Помимо этого, поддержку индексам оказал рост объемов транзита через газотранспортную систему Украины, реализация аграриями урожай... ( подробнее )

Россия в 2016 году стала лидером по количеству пострадавших туристов

Москва, 1 мар — РИА Новости/Прайм. России в 2016 году стал лидером по количеству туристов из России, были на отдыхе за границей или внутри страны, сообщил в среду Российский Союз туриндустрии (РСТ).

По данным РСТ, количество инцидентов с российскими туристами в 2016 году Россия лидирует, на втором месте-Таиланд. "Это информационная база данных RST, который рисует по открытым источникам все происшествия, так или иначе в отношении туристов", — говорится в сообщении. Статистика по несчастным случаям

Аналитики не исключают, что аналогичная статистика российских консульств и страховых компаний будет другой, но позиции стран, представленных в Рейтинге, с большой вероятностью, остались примерно теми же. Кроме того, именно открытые источники — Интернет, пресса и телевидение сознательно или бессознательно формируют имидж того или иного направления, отметили в РСТ.

Просто для всех стран в 2016 году зафиксировано 79 "открытых" происшествий с туристами из России – 3... ( подробнее )

Крым примет закон о поддержке турбизнеса

Ялта, 1 мар – Новости, Виктор Лященко. Закон о поддержке туристического бизнеса будет принят в Крыму в текущем году, заявил глава парламентского комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

"В этом году решили, что закон о поддержке туристического бизнеса. Закон рассмотрю все предложения выгоды и преимущества", - сказал журналистам Черняк.

По его словам, закон будет принят до конца года и вступит в силу с января 2018 года.

Также добавил Черняк, уже приступило к разработке постановления Крымского парламента по поддержке и развитию зеленого, экологического и сельского туризма. "У нас есть богатый опыт, существует более 150 таких усадеб на территории Республики Крым", — подчеркнул он.

Ранее Черняк сообщил, что Крым в курортный сезон 2017 года, ожидает прибытия около 6 миллионов туристов. В прошлом году полуостров принял 5,573 млн посетителей, что на 21% больше, чем в 2015 году.

Подробнее о новостях Крыма — на crimea.ria.ru... ( подробнее )

В Ростуризме рассказали о подготовке гидов для китайских туристов

Москва, 1 мар — РИА Новости/Прайм. На бюджетные места для обучения гидов-переводчиков и экскурсоводов, работающих с китайскими туристами, распределяются только среди граждан Российской Федерации, говорится в сообщении Ростуризма.

Отмечается, что в некоторых СМИ распространили ложную информацию об аудитории образовательной программы по подготовке гидов для китайских туристов.

"Бюджетные места на программы подготовки реализуется по заказу Федерального агентства по туризму, в том числе указанной программы, распределяются только среди граждан Российской Федерации. Обучение иностранцев за счет средств федерального бюджета не предусмотрено", — говорится в сообщении.

Ведомство уточняет, что программа подготовки экскурсоводов и гидов-переводчиков, работающих с китайскими туристами, осуществляется в соответствии с дополнительным соглашением к государственному контракту, что увеличивает количество часов на подготовку и уточнение содержания программы и требования к... ( подробнее )

Сенатор: введение электронных виз кратно увеличит турпотоки в Россию

Москва, 1 мар — РИА Новости/Прайм, Ирина Нехорошкова. Введение упрощенной процедуры оформления документов для въезда в Российскую Федерацию в форме электронных виз будет способствовать кратному увеличению въездного туризма в Россию, заявил в среду член Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по социальной политике Игорь Фомин.

Выступая на пресс-конференции, "восемь дней без визы: Владивосток открывает дверь в Россию для туристов", - отметил спикер сообщил, что сегодня состоялось заседание Совета Федерации, на котором рассматривался закон О введении электронных виз для свободного порта Владивосток.

"Если мы хотим развивать российский туризм, в том числе входящие, введение электронных виз является очень хорошим шагом. Что мы потеряли после введения электронного документооборота? Давайте начнем, давайте посмотрим. Трудно строить прогнозы о том, насколько вырастет турпоток в Россию до сих пор, но никаких позитивных тенденций пойдет на пользу",... ( подробнее )

"Хватит распространять небылицы": Самые одиозные высказывания Чуркина об Украине

За день до своего 65-го дня рождения, скончался постоянный представитель России в оон Виталий Чуркин. Он работал на этой должности более 10 лет. Многим он напомнил, нетрадиционных для его должности формы общения и яркими высказываниями на заседаниях Совета безопасности оон. 112.ua собрал самые яркие высказывания российского дипломата на Украине. Всех погибших во время аннексии Крыма и войны на Донбассе, потому что не удивляйтесь, что в коллекции совсем нелицеприятные вещи о нашей стране. Временами я немного циник. Чего только стоит фраза Чуркина о катастрофе "Боинга": если боевики "они думали, что самолет сбили ВСУ, это был конфуз, а не террористический акт". Чуркин войдет в историю именно из-за его воинственной риторикой в отношении Украины и США

Об аннексии Крыма

Понятно, что реализация права на самоопределение в виде отделения от другого государства-это неординарная мера. Применительно к Крыму такой случай, очевидно, возник в результате правового вакуума, появляется... ( подробнее )