Все темы

Сотни дальнобойщиков вышли на "марш" против друзей Путина в Санкт-Петербурге: активистам блокируют телефоны и обвиняют в поддержке Навального

О ситуации в Санкт-Петербурге, сообщает журналист “Эха Москвы” Арсений Веснин. Накануне организаторы Марша заявили, что в акции протеста примет участие до 10 тысяч человек, сообщает “Диалог.UA”.

Основными драйверами спроса: отмена или снижение тарифов система “Платон”, введена в ноябре 2015 года. По новым правилам владельцы грузовики или фирм-перевозчиков, которые имеют машины мощностью более 12 т, чтобы компенсировать ущерб, нанесенный дорогам. За каждый километр в копилку он должен был сделать 3.73 рубля. Через несколько пикеты у Министерства транспорта Российской Федерации пошли на попятную и снизили налог в 1,53 рубля. Однако, штрафы за неуплату спас – от 450 тысяч до одного миллиона рублей.

Общенациональную систему взимания платы поручено компании "РТ–Инвест транспортной системы", связанных с пожизненным друг и коллега Владимира Путина Сергей Чемезов. Количество собственников-сын еще одного друга Президента Российской Федерации Аркадий Ротенберг. Эти... ( подробнее )

Митинг в Москве: Задержанных уже более 500 человек

Среди задержанных-организатор акции Алексей Навальный.

В Москве в рамках кампании по борьбе с коррупцией сообщил о задержании более 500 человек. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

"По данным на 17:00 МСК, задержаны более 500 человек", - сказал собеседник агентства.

Он предположил, что большинство из них будут составлены административные Протоколы по статье 20.2 КоАП ("нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования"). Часть отпустили после беседы.

"Задержанные доставлены в различные отделения столичной полиции", - рассказали в правоохранительных органах.

Среди задержанных-организатор акции Алексей Навальный.

Ранее ОВД-инфо сообщает более 130 заключенных.

Как сообщалось, на заседании антикоррупционного состоявшемся 26 марта по всей России. Протесты, связанные с публикацией расследования Фонда борьбы с коррупцией... ( подробнее )

У Путина жестко приказали СМИ молчать: ни один канал не сказал ничего о многотысячных митингах #ДимонОтветит по всей России, - Навальный

Российские федеральные телеканалы и рекламные издания игнорируя митинги против коррупции, премьер-министра Дмитрия Медведева, которое состоялось во многих городах России.

Тысяч российских граждан вышли на улицы и площади своих городов в знак протеста против разгула коррупции в стране после публикации расследования ФБК "он не Димон".

Глава ФБК Алексей Навальный пишет о безразличии национальных СМИ.

"Во всех крупных городах страны сегодня проходят акции против коррупции. То, что передается в каналы вещают?", - задает риторический вопрос политик.

Конечно, ничего. Абсолютно все федеральные и пропагандистские каналы упорно молчат и делают вид, что нет никаких протестов и не было никогда.

Напомним, в Новосибирске более 4000 человек митингуют против коррумпированной Медведев, кричать громкие лозунги.

подробнее )

Митинги в РФ: В Москве и Питере задержали более 1000 человек

По последним данным на антикоррупционные митинги в Москве задержали 1030.

Число задержанных на антикоррупционные митинги в Москве, по уточненным данным, достигло 1 тыс. человек, сообщает "ОВД-инфо".

Госдеп США: массовые задержания в Российской Федерации является осквернение демократических ценностей

Среди задержанных являются несовершеннолетними.

Большинство задержанных будут составлены административные Протоколы по статье 20.2 КоАП РФ (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования).

Антикоррупционные митинги в Москве: количество задержанных возросло

Напомним, массовые акции протеста 26 марта на улицах в Москве было около 8 тысяч человек, в Санкт-Петербурге на 5 тысяч. Мероприятия... ( подробнее )

Российская Фемида в действии: Навального оштрафовали и "закрыли" на 15 суток

Российский оппозиционный политик Алексей Навальный задержан в воскресенье, 26 марта, в ходе митинга протеста, сегодня предстали перед Тверским судом Москвы.

Судьи вынесли приговор по двум статьям инкриминируемых Алексей Навальный. Об этом сообщает "Диалог.UA".

Одна из статей за организацию несанкционированного митинга, Навальный был приговорен к выплате штрафа в размере 20 тысяч рублей. А за неповиновение милиционерам в момент задержания ему придется отсидеть 15 суток. И если первая статья политика не было никаких вопросов, с решением для второго, он категорически не согласен и свою вину не признал. Оппозиция утверждает, что не сопротивлялся полиции при аресте и не подписать протокол об этом правонарушении.

Кроме того, суд начался с задержкой почти на три часа. Навальный попросил пригласить в зал заседаний премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в качестве "организатора" протестов. Однако суд отклонил его просьбу. Кроме того, судья не принял ходатайство об отводе... ( подробнее )

В Иркутске предложили создать Музей Русской Америки

Иркутск, 29 марта – РИА Новости. Агентство по туризму Иркутской области направила в Федеральное агентство по туризму предложения по созданию в Иркутске музея русской Америки, сообщает пресс-служба Правительства Иркутской области.

Проект музея русской Америки, включая создание регионального центра по изучению и сохранению культурного наследия, связанные с развитием Северо-американского континента, было предложено создать ученые Иркутского университета. В Иркутске сохранился целый ряд памятников, которые могут быть включены в туристический маршрут, в частности, здание, в котором размещалась штаб-квартира российско-американской компании.

"Оказание помощи в формировании экспозиции музея можно представить историко-географическая экспедиция "Байкал – Аляска", который в этом году впервые за 150 лет пойдет Сибирское купечество. Организаторы экспедиции планируют свою последующую собрать архивные фотографии и видеоматериалы, а также путеводители по историческому маршруту",... ( подробнее )

Дешевый Пафос: эксперты назвали самые бюджетные города Европы для отдыха

Москва, 27 мар — РИА Новости. В городе Пафос на юго-западе острова Кипр признан наименее дорогим туристическим направлением в Европе. Об этом сообщает Daily Mail со ссылкой на исследования британских почтовое отделение компании.

Эксперты подсчитали и сравнили стоимость двух пассажиров, учитывая стоимость двух ночей в гостинице, транспорт от аэропорта до центра города, питание и развлечения.

Отдых в Пафосе обойдется путешественникам примерно в 160 евро. На втором и третьем месте оказалась столица Литвы и Латвии поехать в Вильнюс обойдутся в 162 евро, а в Риге — 173. В первую десятку недорогих направлений вошли также Краков, Будапешт, Краков, Лиссабон, Прага, Афины и Пальма-де-Майорка (Испания).

Кроме того, эксперты назвали самые дорогие города для туристов в Европе. Они стали Рейкьявика, где путешественники могут рассчитывать на двухдневный праздник стоимостью 637 евро.

подробнее )

Сейсмическая опасность региона не пугает туристов в итальянской Умбрии

ПЕРУДЖА (Италия), 29 мар — РИА Новости. Туристы, которые приезжают в Умбрию, не боится землетрясений, несмотря на то, что этот итальянский регион расположен в сейсмической зоне Апеннинского полуострова, сообщил РИА Новости эксперт по маркетингу и экономическому развитию Перуджа Микеле Фиорони.

Италии был причинен ущерб на общую сумму 23,5 миллиарда евро в результате серии землетрясений, которые начались в августе 2016 года. Землетрясения пострадавшего региона Абруццо, Лацио, марке и Умбрия.

Представитель администрации столицы региона заверил, что информации о последствиях землетрясения 2016 в Умбрии была сильно раздута СМИ, и в регионе практически не пострадала. Он также отметил, что ежегодно этот регион в Центральной Италии посещают свыше 10 миллионов туристов, из которых не менее одного миллиона гостей посетить знаменитый фестиваль шоколада в Перудже.

"В результате сильного землетрясения в центральной части Италии в 2016 году, пострадало только 5% территории... ( подробнее )

Сенатор усомнился, что классификацию гостиниц удастся провести до 2018 года

Москва, 24 мар — РИА Новости. Сенатор, председатель экспертного совета по туризму Комитета Совета Федерации по социальной политике Игорь Фомин сомневается в том, что обязательная классификация объектов туристской индустрии смогут выполнить в сроки, указанные в законопроекте, который сейчас рассматривается в Государственной Думе.

Госдума в пятницу приняла в первом чтении проект Федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях совершенствования правового регулирования оказания гостиничных услуг и классификации объектов туристской индустрии". Проект был внесен в правительство в декабре.

Согласно законопроекту, туристско-гостиничные комплексы вместимостью более 50 номеров, должны пройти обязательную классификацию до 1 января 2018 года, объекты с мощностью более 15 номеров до 1 января 2019 года и до 1 января 2020 года классификации требует от всех остальных отелей.

Сказал Фомин РИА Новости, что, по его мнению,... ( подробнее )

В Белоруссии хотят продлить срок безвизового пребывания иностранцев

Минск, 24 марта — РИА Новости. Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что срок безвизового пребывания иностранцев, которых на данный момент составляет 5 дней, может быть увеличен.

В Беларуси, 12 февраля, начал действовать пятидневный безвизовый въезд для граждан из 80 стран, включая США и государства ЕС. Указ Президента Республики Беларусь устанавливает безвизовый въезд через национальный аэропорт Минск. Решение затрагивает интересы России, поскольку в рамках Союзного государства действует режим свободного передвижения, а иностранцы, приехавшие без виз в Беларусь, могут незаконно въезжать на территорию Российской Федерации.

В пресс-службе отметили, что "Лукашенко заявил, что срок безвизового пребывания в Беларуси при необходимости будут продлены". "Если это не достаточно пять дней, мы войдем в более длительный период времени. Мы чего бояться? Мы-открытая страна, у нас открытая Экономика, и люди должны приехать сюда открыто — это никому не вредит", — цитирует... ( подробнее )